Помадная вечеринка в клубе «Сияние»

Помадная вечеринка в клубе "Сияние"

20 марта в клубе молодых женщин «Сияние» на взрослом абонементе Волховского культурно-информационного центра им. А.С. Пушкина прошла помадная вечеринка.

Ведущие встречи Юлия Яшина и Анна Глухова обратились к истории помады, рассказали интересные факты про неё и показали видео о том, как и из чего делают помаду. Консультант по красоте компании «Mary Kay» Ольга Смирнова познакомила участниц встречи с программой ухода за губами и дала полезные советы по созданию формы губ. Она же провела познавательный тест «Тайна ваших губ» по отпечаткам губной помады на бумаге.

Каждая девушка смогла подобрать для себя идеальный оттенок помады.

«Настоящая женщина никогда не откажет себе в удовольствии отправиться в увлекательное путешествие навстречу новому образу!» — поделилась своими впечатлениями участница клуба Елена Пакулина.

ВолховСМИ

В Гатчине встретятся педагоги страны

В Гатчине встретятся педагоги страны

В мае этого года на базе Гатчинской школы № 7 пройдёт масштабное мероприятие. Здесь встретятся педагоги из разных уголков России.

Организацию образовательного форума с активом Ассоциации молодых педагогов Ленинградской области обсудили заместитель министра просвещения РФ Виктор Басюк и председатель областного комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов.

На форум приглашены более пятисот педагогов со всей России. По словам Сергея Тарасова, мероприятие станет отличной возможностью для обмена профессиональным опытом и творческими идеями между учителями.

ВолховСМИ

 

Ленобласть и Франция продолжают сотрудничество

Ленобласть и Франция продолжают сотрудничество

Александр Дрозденко принял участие в церемонии открытия Перекрёстного года межрегионального сотрудничества России и Франции. Церемония прошла в режиме видеоконференцсвязи.

Губернатор отметил совместные проекты региона и Франции в сфере экономики, сельского хозяйства, образования, культуры, здравоохранения, туризма. Отдельно было сказано о побратимских отношениях между городами Тихвин и Эрувиль Сен-Клер (регион Нормандия). Празднование 30-летия побратимских отношений состоится в 2021 году.

«Франция относится к числу ведущих стран-инвесторов Ленинградской области. Французские предприятия активно ведут свою деятельность на территории Ленинградской области, создают новые производства, новые рабочие места, приходят к нам в регион с новыми технологиями. Нас связывают исторические и культурные отношения, которые выходят за рамки экономического и политического сотрудничества. Ленинградская область и Франция в течение многих лет поддерживают гуманитарные контакты. Это именно человеческие отношения, ими и измеряется наше партнёрство» (А. Дрозденко)

ВолховСМИ

Родителей приглашают сдать ЕГЭ

 

Родителей приглашают сдать ЕГЭ

С 24-го по 31-е марта в Ленинградской области пройдёт ежегодная Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Родители выпускников получат шанс встать на место своих детей и лично написать пробный ЕГЭ по русскому языку. Одна из главных целей акции – улучшить психологическое состояние школьников и их родителей накануне экзаменов.

24 марта в 16:00 состоится экзамен в здании Волховской школы № 1 по адресу: г. Волхов, ул. Авиационная, д.33. Как и на реальном экзамене, присутствующие должны иметь при себе паспорт и чёрную гелевую ручку.

Чтобы принять участие в мероприятии, необходимо обратиться в комитет образования Волховского района.

ВолховСМИ

Район в лидерах по сдаче ГТО

Район в лидерах по сдаче ГТО

Волховский район вошёл в тройку лидеров регионального рейтинга по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в 2020-м году.

За прошлый год в центрах тестирования 5 188 ленинградских спортсменов сдали нормативы ГТО, из которых 2 882 человека получили знаки отличия. Согласно данным комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области, сегодня в регионе действуют 22 центра тестирования по выполнению нормативов.

Текущий год отмечен как год ГТО в спортивной отрасли. Все региональные мероприятия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» приурочены к 90-летию ГТО.

ВолховСМИ

Фото: gto.ru

Вступить в «Ленинградский ревизорро» — сделать школьное питание вкусным и полезным

Вступить в «Ленинградский ревизорро» - сделать школьное питание  вкусным и полезным

11 марта Жителям 47-го региона стало известно, что Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области и родительский комитет региона запускают акцию по контролю качества питания в школах. С этого дня стали формироваться рабочие группы и утверждаться список школ, которые, по мнению родителей, нуждаются в общественной проверке.

Проводимая общественная акция объединила группы, состоящие из родителей, чиновников системы образования и школьников, под руководством официальной группы администрации Ленинградской области ВК, и стала называться «Ленинградский ревизорро».

На сегодняшний день поступило более 30 заявок от родителей с обращениями провести проверки во Всеволожске, Гатчине, Кингисеппе, Киришах, Тихвине, Сланцах и в других населенных пунктах. Данные районы уже включены в «дорожную карту» проекта.

Сбор заявок продлится до 23 марта включительно. Все ленинградцы, ратующие за здоровый образ жизни и безвредное школьное питание детей, могут адресовать личное сообщение официальной группе администрации Ленинградской области ВКонтакте. В письме необходимо указать свои  данные: контактный номер телефона, населенный пункт проживания и номер школы ребёнка.

Проверки в школах планируется начать по окончанию весенних каникул.

Ну, что ж, будем проверять школьные кухни на предмет соответствия санитарно-эпидемиологическим нормам и  качества приготовляемых ими блюд! Постараемся сделать так, чтобы каждый ребёнок в нашем регионе смог питаться в школьной столовой с удовольствием и на здоровье!

Вступить в «Ленинградский ревизорро» - сделать школьное питание  вкусным и полезным

ВолховСМИ

 

 

Старшеклассники Волховского района приняли участие в интеллект-игре «1418»

Старшеклассники Волховского района приняли участие в интеллект-игре «1418»

17 марта старшеклассники российских школ приняли участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1418», посвящённой событиям Великой Отечественной войны.

Сценарий игры был создан специалистами Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и Российского государственного гуманитарного университета. Организаторами проведения стали «Волонтеры Победы» и оргкомитет «Единой России» «Наша Победа».

Игра «1418» включала в себя 20 вопросов, основанных на реальных исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах: 10 общефедеральных и 10 региональных (в зависимости от федерального округа) на знание истории Великой Отечественной войны.

Участие в игре приняли 65 тысяч школьников и студентов со всех регионов России.

В Волховском районе наиболее активными участниками были восьмиклассники из МОБУ «Сясьстройской СОШ № 2» и ученики Волховской школы № 6.

В Сясьстрое ребята образовали две команды из учеников 8 А класса (классный руководитель Андриянова Е.В.) и объединившихся 8 Б и 8 В классов (классные руководители: Дергач О.И. и Стадникова Л.Б.). Обе команды отлично справились с заданием, ответили на все 20 вопросов, заданных ведущим. Конечно, пришлось «помозговать», но, в целом, было интересно и познавательно.

В Волхове учащиеся также выполнили все 20 заданий, активно и с пользой провели время, продемонстрировали свои знания истории, силу сплочённого командного духа, умение преодолевать трудности, решать быстро и точно поставленные задачи.

Итоги проведённой игры станут известны в конце марта. Команды-победители и финалисты будут определены в каждом федеральном округе. По условиям игры, победу одержит та команда, которая наберёт наибольшее количество баллов в зависимости от правильности и общего минимального времени, затраченного на ответы.

Все участники Игры «1418» получат подтверждающий документ – сертификат. А победителям и финалистам будут вручены дипломы и ценные призы.

Рейтинг команд будет опубликован на сайте игры «игра-1418.рф»

Старшеклассники Волховского района приняли участие в интеллект-игре «1418»

ВолховСМИ

 

 

Волховчане – настоящие профессионалы в сфере потребительского рынка

Волховчане – настоящие профессионалы в сфере потребительского рынка

В Ленинградской области прошёл Форум потребительского рынка по вопросам восстановления отрасли в пост-коронавирусный период.

За прошлый год оборот розничной торговли в регионе по сравнению с 2019-м годом вырос на 6,5% и достиг 480,6 млрд рублей. Помимо этого, в сфере розничной торговли выросли и другие показатели: доля торговых сетей – на 3%, доля малых и средних предприятий – на 1%.

«По итогам сложного года мы видим кто выиграл, а кто проиграл. Безусловно, выиграла торговля. Мы видели, что идёт рост товарооборота и на продовольственном, и на непродовольственном рынке. Проиграли бытовое обслуживание и общепит. В этих сферах были самые большие ограничения и было сложно восстановиться. Наша задача — помочь бизнесу удержаться. Не только льготами, это, как я говорю, «рыба». Надо дать «удочку» — госзаказы для малого и среднего бизнеса, новые ниши, обучение», — выступил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Кроме того, глава региона заострил внимание на том, что в Ленобласти ковидные ограничения для бизнеса остаются максимально лояльными, а благодаря системе «светофор» стало возможным поэтапно снимать ограничения в сфере услуг.

В завершении мероприятия состоялось награждение победителей и призёров конкурса «Лучший по профессии в сфере потребительского рынка». Призовые места сразу в нескольких категориях заняли индивидуальные предприниматели и работники Волховского района в сфере потребительского рынка:

—  Наталья Смелова – победитель в номинации «Лучший фитнес-инструктор»;

—  Лидия Королева, ООО «Волховторг» – 2-е место в номинации «Лучший продавец-кассир»;

—  Наталья Баскакова – победа в номинации «Лучший фотограф»;

—  Татьяна Захарова – 3-е место среди «Лучших мастеров ногтевого сервиса»;

—  Светлана Камышева стала «Лучшим ведущим игрового жанра»;

—  Юлия Якушева – 2-е место номинации «Лучший портной (швея)».

Занявшие высокие места участники конкурса получили ценные призы и денежные вознаграждения: 1-е место – 65 000 рублей, 2-е место – 52 000 рублей, 3-е – 39 000 рублей.

ВолховСМИ

Фото: lenobl.ru

Волховчане – настоящие профессионалы в сфере потребительского рынка

Волховчане – настоящие профессионалы в сфере потребительского рынка