РЕЖИМ РАБОТЫ с 1 по 10 мая

РЕЖИМ РАБОТЫ с 1 по 10 мая

Дорогие друзья, поздравляем с наступающими праздниками и желаем вам отличного отдыха! Даже в праздничные дни МФЦ — рядом с вами.

С 1 по 10 мая в МФЦ будет предоставляться сокращённый перечень услуг, но вы сможете получить в полном объёме услуги ведомств, работающих в праздничные дни: МВД, Пенсионного фонда, Росреестра, налоговой службы, соцстраха, соцзащиты. Также можно будет получить свидетельство о рождении ребёнка.

Список оказываемых с 1 по 10 мая услуг — на сайте МФЦ www.mfc47.ru и во вложении к посту. Просим вас заранее ознакомится с сокращённым перечнем услуг и спланировать свой визит.

РЕЖИМ РАБОТЫ с 1 по 10 мая
Все отделения МФЦ
○ 30 апреля и 8 мая рабочий день сократится на 1 час (с 09:00 до 20:00);
○ 1 и 9 мая – выходные праздничные дни;
○ с 2 по 8 мая и с 10 мая — обычный режим работы.

Удаленные рабочие места — с 1 по 10 мая не работают.

Офисы «МФЦ для бизнеса»:
○ 1 — 3 мая и 8-10 мая — выходные праздничные дни;
○ 4, 5, 6, 7 — рабочие дни. С 11 мая — обычный режим работы.

Также услуги можно получить в электронном виде через порталы gosuslugi.ru и gu.lenobl.ru. Будем рады ответить на ваши вопросы по телефону 8-800-500-00-47 или в социальных сетях.

ВолховСМИ

РЕЖИМ РАБОТЫ с 1 по 10 мая

Новый экопроект стартовал в Ленинградской области

Новый экопроект стартовал в Ленинградской области

2021 год объявлен годом Чистой воды. Три года до этого воплощался в жизнь проект «Родники Ленинградской области». Его участники объехали более 200 родников и отобрали пробы воды. Провели анализы в лаборатории Росгеологии. На дворе ХХI век. Всюду машины, заводы, автостоянки и другие признаки вторжения человека в природу. Но все равно немало людей с канистрами в руках отправляются по выходным к родникам и колодцам, веря, что вода в таких источниках самая чистая.

Сообществом питерских блогеров и сотрудниками ресурсного центра «Мастерская свободы» предложено организовать серию эко-субботников у родников, с целью создания там зон отдыха. Энтузиасты планируют установить рядом с источниками скамейки для отдыха и информационные щиты. В 10 районах области они выберут родники для благоустройства и будут еженедельно туда приезжать.

Экологический проект «Чистые родники Ленинградской области» должен привлечь внимание общественности к заботе о природе и чистоте воды родников. Реализация ведется на средства гранта губернатора области Александра Дрозденко Центром помощи «Мастерская свободы» при поддержке комитета общественных коммуникаций региона.

ВолховСМИ

Новый экопроект стартовал в Ленинградской области

В Волхове пройдёт VII открытый турнир по боксу

С 6 по 8 мая в Волховском физкультурно-оздоровительном комплексе «Левобережный» пройдёт чемпионат Ленинградской области — VII Открытый турнир по боксу, посвящённый памяти известного волховского тренера Авенира Николаевича Соснова.

Как всегда, организаторами масштабного боксёрского соревнования выступают Благотворительный фонд содействия развитию детского спорта и патриотического воспитания «Волховский Фронт», волховское отделение партии «Единая Россия» и районная федерация бокса при поддержке администрации Волховского муниципального района.

6 мая в 17.00 состоится торжественное открытие турнира и пройдут предварительные бои. 7 мая в 15.00 стартуют полуфинальные поединки. 8 мая в 12.00 начнутся финальные бои, после чего состоится награждение победителей, призёров и церемония закрытия турнира. Для участия в соревнованиях приглашены команды детей, юношей и девушек, мужчин и женщин Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Северо-Запада России.

ВолховСМИ

День памяти преподобного Александра Свирского

День памяти преподобного Александра Свирского

Преподобный Александр Свирский родился 15 июня 1448 года, в день памяти пророка Амоса и при крещении назван в честь его. Всю жизнь, пребывая вдали от исторических событий, преподобный Александр, светоч монашества, в глубине лесов Русского Севера творил иную, духовную историю, удостоившись необычайных даров Святого Духа. Дивными чудесами прославился преподобный при жизни и по кончине в 1533 году. В 1545 году ученик и преемник преподобного, игумен Иродион, составил его житие. В 1547 году началось местное празднование памяти преподобного и была составлена служба ему. В 1641 году, 17 апреля (30 апреля по н.с.), при перестройке церкви преображения, были обретены нетленные мощи преподобного Александра Свирского и ему установлено общецерковное празднование на две даты: день представления – 30 августа и день прославления (обретение мощей) – 30 апреля. Второе обретение мощей произошло 30 июля 1998 года.

Более 500 лет мощи его остаются нетленными. Все дни, кроме воскресения, можно приложиться непосредственно к святым мощам. Исследователи пишут, что в истории Русской Православной церкви единственный случай видения Святой Троицы был явлен преподобному Александру Свирскому. В честь этого события он построил часовню. Кстати, верующие говорят, что в этой часовне и сегодня наблюдается совершенно необъяснимое и очень сильное воздействие на человека – ощущение пульсации воздуха и видимое глазом дрожание воздуха над песком. Семейным парам, желающим иметь дитя мужского пола, надо обращаться с молитвой к этому святому. Отче Александре, Свирский чудотворче, моли Бога о нас!

ВолховСМИ

День памяти преподобного Александра Свирского

Бизнес в гармонии с природой

Бизнес в гармонии с природой

Понятие «устойчивое развитие» совсем недавно начало использоваться в жизни не только крупных предприятий, но и малого предпринимательства. Наряду с этим не все обыватели понимают, что это такое и как его использовать. Компания ФосАгро является ярким примером устойчивого развития бизнеса. Она – полноправный член Национальной сети Глобального договора – международной инициативы ООН для бизнеса. Сегодня в Национальную сеть Глобального договора ООН входит более 17 000 компаний со всего мира. Российских в ней всего 70. Две из них, в том числе и «ФосАгро» имеют высокий статус LEAD в Глобальном договоре ООН. Всего таким статусом обладает 41 компания.

Устойчивое развитие – это сбалансированный подход к решению социально-экономических задач наряду с сохранением и заботой об окружающей среде и природно-ресурсного потенциала в деятельности бизнеса для удовлетворения потребностей человечества.

Вопреки расхожему стереотипу о том, что мы вечно догоняем тренды, Россия давно является полноправным участником процесса по формированию повестки устойчивого развития, об этом пишет в Forbes гендиректор Центра экспертиз и интегральных моделей Юлия Шульга. Эта концепция, направленная на обеспечение баланса в решении социально-экономических задач и задач по сохранению благоприятной окружающей среды и природно-ресурсного потенциала для удовлетворения потребностей людей, была принята ещё в 1996 году.

Говоря об успешных кейсах имплементации целей устойчивого развития в стратегию развития компании и мировом признании, Юлия Шульга отмечает  компанию «ФосАгро», которая с 2019 года имеет статус Global Compact LEAD.

Этот статус подтверждает приверженность ФосАгро 10 принципам устойчивого развития. Среди принципов — соблюдение прав человека и работников, антикоррупционные действия и забота об окружающей среде. Приоритетное направление стратегии развития ФосАгро до 2025 года – именно устойчивое развитие. Компания концентрируется на выполнении 11 из 17 заявленных ООН целей устойчивого развития, делая особый акцент на обеспечение продовольственной безопасности нашей планеты через поставки экологичных минеральных удобрений фермерам в 102 страны мира.

Внедрение целей устойчивого развития ФосАгро имеет и социальный аспект, направленный на развитие городов присутствия компании и их жителей. Помощь лечебным учреждениям, строительство и реконструкция спортивных объектов, образовательных заведений, городских парков, скверов, аллей, ремонт автодорог, организация и проведение досуговых и концертных общегородских мероприятий – все это достигается благодаря партнерским отношениям с региональными органами власти и местного самоуправления, благотворительными фондами, общественными организациями. Также компания активно поддерживает развитие регионального и профессионального спорта, дополнительного образования и творчества, популяризацию здорового образа жизни, приобщение к духовным ценностям, патриотическое воспитание и интеллектуальное развитие, активно привлекая детей разного возраста. Для этого создана собственная некоммерческая организация «Детям России – образование, здоровье и духовность» (ДРОЗД). Она стартовала в 2001 году по инициативе заместителя председателя совета директоров ПАО «ФосАгро» Андрея Григорьевича Гурьева. Центры «ДРОЗД» открыты на всех территориях присутствия компании. Сегодня в рамках данного проекта открыты 70 спортивных секций более чем по 20 видам спорта, в которых занимаются почти 6 тысяч детей. Занятия в секциях, открытых в рамках проекта, проводятся бесплатно. В фестивалях, турнирах и других мероприятиях «ДРОЗДа» ежегодно принимает участие более 50 тысяч детей.

Пример компании ФосАгро является одним из успешных кейсов в гармоничном ведении своей деятельности. И это вселяет надежду, что принципы устойчивого развития в России будут не только новым трендом, а обычной практикой для ведения бизнеса на всех уровнях. И многим российским компаниям только предстоит стать частью глобальной повестки. Однако за малыми шагами последуют и большие, а это значит, что к новым принципам ведения бизнеса, рано или поздно, придут все.

Пресс-служба ВФ АО «Апатит»

Обновление городского транспорта и комплексное развитие села – Правительство поддержало предложения «Единой России»

Обновление городского транспорта и комплексное развитие села – Правительство поддержало предложения «Единой России»

Партия и Кабмин совместно займутся также вопросом выравнивания бюджетной обеспеченности регионов.

Фракция «Единой России» 28 апреля провела консультации с премьер-министром Михаилом Мишустиным в преддверии ежегодного Отчета Правительства. Председатель Кабмина поддержал все предложения партии и дал соответствующие поручения профильным вице-премьерам.

Одно из них касалось дополнительного финансирования программы комплексного развития сельских территорий. В 2021 году на участие в этой программе были поданы заявки на сумму 237 миллиардов рублей, однако только 13% в условиях того объема финансирования были удовлетворены, констатировал руководитель фракции «Единой России» Сергей Неверов.

«Крайне важно направить сегодня дополнительные средства на эту программу, они пойдут на благоустройство городской среды в наших сельских территориях, на создание новых инфраструктурных объектов, на ипотеку. Это направление очень востребовано на селе, сегодня очень много людей подали заявки на участие в ипотеке», подчеркнул Сергей Неверов.

Обновление городского транспорта и комплексное развитие села – Правительство поддержало предложения «Единой России»

Правительство обязательно рассмотрит возможность увеличения финансирования, отметил Михаил Мишустин.

«Ипотека тоже очень популярна на селе, все территории, которые я посещал, просили об этом», сказал председатель правительства. На сегодня уже около 70 тысяч семей воспользовались этой возможностью.

«Мы провели анализ — выяснилось, что около половины получателей ипотеки постоянно не проживают на сельских территориях и являются городскими жителями. Нужно сфокусировать программу на тех людях, которые действительно в ней нуждаются», отметил Сергей Яхнюк.

Сегодня получить ипотечный кредит до 3 млн рублей на срок до 25 лет по льготной ставке от 0,1 до 3% могут граждане, проживающие как в сельских населенных пунктах, так и в малых городах с численностью жителей до 30 тысяч человек. Для Ленинградской области, Ямало-Ненецкого автономного округа и регионов, входящих в Дальневосточный федеральный округ, размер займа может составлять до 5 млн рублей.

Отдельный вопрос выравнивание бюджетной обеспеченности регионов: сейчас она может различаться в несколько раз. По предложению председателя нижней палаты парламента Вячеслава Володина Правительство и «Единая Россия» создали рабочую группу, чтобы дополнительно проработать этот вопрос.

«Мы продолжим эту работу системно — поддерживается любой формат, — для того чтобы нам разбираться более детально в том, что нужно сделать для бюджетной обеспеченности, продумать, какие могут быть соответствующие меры приняты Правительством, в том числе для создания рабочих мест, создания новых производств, для того чтобы регионы формировали свою налоговую базу», поддержал предложение Михаил Мишустин.

Обновление городского транспорта и комплексное развитие села – Правительство поддержало предложения «Единой России»

Он также поблагодарил «Единую Россию» за профессиональную работу. «Фракция «Единой России» оказывает надежную поддержку в ключевых вопросах, важнейших для развития нашей страны. При подготовке взвешенных, продуманных инициатив. Это хороший пример и такую практику надо продолжить», отметил председатель Правительства.

Напомним, встреча депутатов фракции «Единой России» в Госдуме с премьер-министром Михаилом Мишустиным 28 апреля прошла в преддверии отчета Правительства РФ перед депутатами. Он запланирован на 12 мая.

ВолховСМИ

Дети Ленобласти написали «Диктант Победы»

Дети Ленобласти написали «Диктант Победы»

Почти восемь десятилетий отделяет нас от победной весны сорок пятого года. 29 апреля школьники Ленинградской области приняли участие во Всероссийской исторической акции — «Диктанте Победы».

Основными площадками мероприятия стали общеобразовательные организации муниципальных районов, на которых около шести тысяч школьников вчера писали «Диктант Победы». В очередной раз ребята обратились к истории страны, вспоминая ее героические и трагические страницы.

В России складывается еще одна добрая традиция — в преддверии светлого праздника Дня Победы собраться вместе и проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны.

Организаторами диктанта стали Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», партия «Единая Россия», Федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, «Российский союз ветеранов», Рособрнадзор.

В нашем регионе в акции приняли участие более 3 500 человек. Цель ее достигнута — дети повысили свою историческую грамотность и с большим интересом окунулись в изучение материалов Великой Отечественной войны.

ВолховСМИ

Дети Ленобласти написали «Диктант Победы»

Бессмертный полк

Бессмертный полк

«Примите участие в акции Бессмертный полк онлайн.

9 мая 2021 года в 15.00 по местному времени во всех регионах России состоится онлайн-шествие «Бессмертный полк».

До 7 мая 2021 года подайте заявку на сайте проекта «Бессмертный полк» 2021.polkrf.ru/, через социальные сети ВК vk.com/polk_app и Одноклассники ok.ru/app/polk или на сайте «Банк памяти» sber9may.ru/, чтобы фотографии ваших ветеранов были включены в трансляцию, и они приняли участие в виртуальном шествии «Бессмертного полка».

Принимая участие в шествии, вы будете заранее оповещены о времени прохождения вашего Героя в строю Бессмертного полка. Вы сможете поделиться ссылкой на точное время трансляции с родными и друзьями.

Вместе сохраним память о подвигах наших героев!»

 

Краткая инструкция по заполнению заявки

Зайдите на сайт 2021polkrf.ru или по ссылке http://qrcoder.ru/code/?https%3A%2F%2F2021.polkrf.ru&10&0

Нажмите на кнопку: «Принять участие».

Выберете регион участия.

Зарегистрируйтесь в проекте через e-mail, либо номер телефона —  получите код доступа к личному кабинету.

Также можно авторизоваться через аккаунт в социальных сетях ВКонтакте, Фейсбук, Одноклассники.

Принять участие в проекте можно также через ресурс «Банк Памяти» на sber9may.ru и мини-приложения «Бессмертный полк» в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте – они доступны в разделе приложений этих социальных сетей.

В личном кабинете введите фамилию, имя, отчество вашего героя, его годы жизни, прикрепите фотографию, а также добавьте свою фотографию.

Обращаем внимание, что фотографии должны быть размером не более 5 мегабайт!

В личном кабинете можно воспользоваться возможностями редактирования фото.

Нажмите кнопку подачи заявки и следите в личном кабинете за ее статусом.

Всего в личном кабинете участника можно разместить до 15 героев.

При размещении заявки до 7 мая, Вы получите уведомление о времени прохождения вашего героя в онлайн-шествии и сможете поделиться ссылкой на точное время трансляции с родными и друзьями.

Присоединяйтесь к «Бессмертному полку-онлайн!» Вместе мы сохраним память о героях!

ВолховСМИ

Бессмертный полк

Роспотребнадзор учит правильному выбору товаров к пасхальному столу

Роспотребнадзор учит правильному выбору товаров к пасхальному столу

В этом году православные христиане отмечают пасху 2 мая. Управление Роспотребнадзора советует придерживаться их рекомендаций при выборе продуктов.

Покупая яйца, смотрите на дату их сортировки и внешний вид. Скорлупа должна быть без повреждений, кровяных следов, перьев и птичьего помета. Дома хранить яйца следует только в холодильнике при температуре +4, +2 градуса С. Перед приготовлением скорлупу яиц следует обработать специальными моющими средствами. Окрашивать яйца необходимо только разрешенными к применению пищевыми красителями и луковой шелухой.

Выбирая творог для приготовления пасхи, надо убедиться в его качестве. Хороший творог имеет белый цвет со слегка кремовым оттенком и чуточку кисловатый запах. Необходимо обратить внимание и на герметичность упаковки, дату изготовления и название продукта. «Творожный продукт» и «Творог» — это разные по потребительским свойствам продукты.

При покупке кулича обратите внимание на компоненты, используемые при изготовлении, и оцените их индивидуальную переносимость. Куличи, посыпанные разноцветными кондитерскими шариками, могут представлять опасность для детей, так как ими легко подавиться, если попадут в носовые ходы.

Выбирая продукты, обратите внимание на дату изготовления, сроки годности и условия хранения. Готовые к употреблению блюда храните только в холодильнике при температуре +4, +2 градуса С. Во время приготовления пасхальных угощений помните о личной гигиене. Роспотребнадзор напоминает, что следуя данным правилам, вы сохраните свое здоровье и здоровье своих близких.

ВолховСМИ

Роспотребнадзор учит правильному выбору товаров к пасхальному столу