
17 марта старшеклассники российских школ приняли участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1418», посвящённой событиям Великой Отечественной войны.
Сценарий игры был создан специалистами Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и Российского государственного гуманитарного университета. Организаторами проведения стали «Волонтеры Победы» и оргкомитет «Единой России» «Наша Победа».
Игра «1418» включала в себя 20 вопросов, основанных на реальных исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах: 10 общефедеральных и 10 региональных (в зависимости от федерального округа) на знание истории Великой Отечественной войны.
Участие в игре приняли 65 тысяч школьников и студентов со всех регионов России.
В Волховском районе наиболее активными участниками были восьмиклассники из МОБУ «Сясьстройской СОШ № 2» и ученики Волховской школы № 6.
В Сясьстрое ребята образовали две команды из учеников 8 А класса (классный руководитель Андриянова Е.В.) и объединившихся 8 Б и 8 В классов (классные руководители: Дергач О.И. и Стадникова Л.Б.). Обе команды отлично справились с заданием, ответили на все 20 вопросов, заданных ведущим. Конечно, пришлось «помозговать», но, в целом, было интересно и познавательно.
В Волхове учащиеся также выполнили все 20 заданий, активно и с пользой провели время, продемонстрировали свои знания истории, силу сплочённого командного духа, умение преодолевать трудности, решать быстро и точно поставленные задачи.
Итоги проведённой игры станут известны в конце марта. Команды-победители и финалисты будут определены в каждом федеральном округе. По условиям игры, победу одержит та команда, которая наберёт наибольшее количество баллов в зависимости от правильности и общего минимального времени, затраченного на ответы.
Все участники Игры «1418» получат подтверждающий документ – сертификат. А победителям и финалистам будут вручены дипломы и ценные призы.
Рейтинг команд будет опубликован на сайте игры «игра-1418.рф»

ВолховСМИ

