Детская ортопедическая обувь за счёт областного бюджета

Детская ортопедическая обувь за счёт областного бюджета

В этом году Ленинградская область предоставляет жителям возможность заказать детскую сложную ортопедическую обувь за счёт выдаваемых регионом сертификатов номиналом 8 463 руб. Получить документ можно дважды в течение года.

Специальная обувь подойдёт для детей, не являющихся инвалидами, которые нуждаются в ортопедической обуви, согласно заключению медицинского учреждения. Получив сертификат, родителям необходимо обратиться в организации, специализирующиеся на изготовлении ортопедической обуви.

Узнать условия получения сертификата и ознакомиться с документами можно, перейдя на сайт Центра социальной защиты населения.

ВолховСМИ

На жилых домах в Ленобласти появятся датчики мониторинга атмосферного воздуха

На жилых домах в Ленобласти появятся датчики мониторинга атмосферного воздуха

Как сообщил вице-губернатор Ленобласти Михаил Ильин, Правительство 47-го региона планирует разработать специальную систему мониторинга атмосферного воздуха. Датчики для замера ПДК будут работать в режиме реального времени. К главной системе мониторинга будут подключены существующие датчики на предприятиях, а также новые, которые установят на многоквартирных домах.

На жилых домах в Ленобласти появятся датчики мониторинга атмосферного воздуха

Жильцы домов смогут самостоятельно выяснять причину возникновения неприятного запаха, отслеживать превышение ПДК и сообщать об этом в надзорные органы.

«Предстоит большая работа. Необходимо определить все проблемные локации и обеспечить их датчиками для определения ПДК в режиме реального времени. Развернуть проект мы планируем за три года», — отметил Михаил Ильин.

Напомним, что ранее в ведомство Госэконадзора уже обращались местные жители разных районов Ленобласти. Граждане сигнализировали о том, что в воздухе присутствует неприятный запах. У некоторых вызывало опасение превышение в воздухе допустимой концентрации бензапирена – канцерогена первого класса опасности.

Решению некоторых проблем экологического состояния ленинградской природы и чистоты воздуха, в частности, безусловно поможет внедрение на территории всей Ленобласти датчиков мониторинга атмосферного воздуха.

На жилых домах в Ленобласти появятся датчики мониторинга атмосферного воздуха

ВолховСМИ

ФСЦ «Волхов» – чемпион областного первенства

ФСЦ "Волхов" – чемпион областного первенства

10 марта завершилось Первенство Ленинградской области по мини-футболу среди юношей до 16 лет. Последние игры турнира прошли в ФОК «Олимп» г. Коммунар, где встретились ФСЦ «Волхов», команда из г. Тихвин «Кировец», «Надежда» из г. Всеволожск и лужский «Спартак».

В первой игре наши ребята одолели «Спартак» со счётом 2:1, а во второй сыграли вничью 2:2 с «Надеждой». Набрав 4 очка по итогам двух встреч, волховчане закончили выступление в турнире на первой строчке. Но на этом достижения футболистов ФСЦ «Волхов не заканчиваются. За выдающуюся игру продемонстрированную на турнире Денис Горячёв удостоен награды «Лучший игрок».

ВолховСМИ

ФСЦ "Волхов" – чемпион областного первенства

В Ленобласти действуют мошенники от имени Роспотребнадзора

В Ленобласти действуют мошенники от имени Роспотребнадзора

Роспотребнадзор предупреждает граждан, проживающих в Ленинградской области, о факте появления на территории 47-го региона мошенников, действующих от имени ведомства Роспотребнадзор.

С соответствующей информацией к главам территориальных органов ведомства обратилась в своём письме Глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она сообщила, что мошенники действуют для получения незаконной материальной выгоды. Лжесотрудники Роспотребнадзора предлагают юридическим и частным лицам приобрести нормативно-правовые документы в связи с проводимой якобы проверкой юрлиц или индивидуальных предпринимателей, дабы исключить возможные негативные последствия от проверки.

С оригиналом текста документа можно ознакомиться на официальном сайте Роспотребнадзора.

Поскольку случаи мошенничества носят подрывной для авторитета Роспотребнадзора характер, а случаи со лжепроверками в Ленобласти стали  всё чаще повторяться, Роспотребнадзор обращается к гражданам 47-го региона и просит обо всех случаях мошенничества сообщать по телефону Управления ведомства 365-18-00 или по средствам сообщения на электронный адрес lenobl@47.rospotrebnadzor.ru.

В Ленобласти действуют мошенники от имени Роспотребнадзора

ВолховСМИ

 

 

Юные пловцы — герои Волховского района

Юные пловцы — герои Волховского района

Завершилось Первенство Ленинградской области по плаванию среди юниоров. Напряжённые трёхдневные соревнования в различных дистанциях и стилях принесли немало наград девчонкам и мальчишкам Волховского района. Вот они — наши пловцы-победители, наши Волховские герои!

Мальчики, 4 x 50m Вольный стиль (13-14 лет): 2 место ВД Волховский район 1:50.83 Очеповский Никита, Ключевский Павел, Иванов Артемий, Болдовский Мирон

Мальчики, 50m Вольный стиль (15-16 лет): 2 место Кузин Кирилл (2005 г.р.) КМС Волховский район 25.58

Девочки, 50m Вольный стиль (13-14 лет): 3 место Гаврилова Василиса (2007 г.р.) I разряд Волховский район 29.41

Мальчики, 400m Вольный стиль (15-16 лет): 2 место Иванов Максим (2005 г.р.) I разряд Волховский район 4:32.54

Девочки, 50m Баттерфляй (13-14 лет): 2 место Подвальская Элеонора (2007 г.р.) I разряд Волховский район 31.74

Мальчики, 400m Комплекс (15-16 лет): 3 место Балгазин Артемий (2006 г.р.) II разряд Волховский район 5:34.28

Девочки, 400m Комплекс (13-14 лет): 1 место Гаврилова Василиса (2007 г.р.) II разряд Волховский район 6:01.30

Мальчики, 100m На спине (13-14 лет): 2 место Очеповский Никита (2007 г.р.) II разряд ВД Волховский район 1:09.59

Девочки, 100m На спине (13-14 лет): 3 место Подвальская Элеонора (2007 г.р.) I разряд Волховский район 1:13.08

Мальчики, 100m Брасс (13-14 лет): 3 место Болдовский Мирон (2008 г.р.) II разряд ВД Волховский район 1:16.79 4

Мальчики, 100m Вольный стиль (13-14 лет): 3 место Ключевский Павел (2007 г.р.) II разряд ВД Волховский район 59.54

Девочки, 100m Вольный стиль (11-12 лет): 3 место Кириллова Варвара (2010 г.р.) II разряд ВД Волховский район 1:11.85

Мальчики, 100m Баттерфляй (13 -14 лет): 3 место Ермолаев Олег (2007 г.р.) II разряд ВД Волховский район 1:15.99

Мальчики, 4 x 100m Комплекс (15-16 лет): 3 место Волховский район 4:25.37 Фёдоров Семён, Кузин Кирилл, Иванов Максим, Федотов Роман

Желаем дальнейших спортивных успехов, завоеваний высоких наград и покорения новых спортивных вершин!

Юные пловцы — герои Волховского района Юные пловцы — герои Волховского района Юные пловцы — герои Волховского района

ВолховСМИ

 

Плодотворное сотрудничество — ключ к успешному развитию областного футбола

Плодотворное сотрудничество — ключ к успешному развитию областного футбола

Ленинградская область планирует прививать любовь к футболу всем: и мальчикам, и девочкам, и взрослым.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, президент Российского футбольного союза Александр Дюков и президент региональной спортивной федерации футбола Ленинградской области Игорь Левит заключили соглашение о совместной деятельности в сфере развития футбола в регионе.

«Футбол — это спорт номер один в Ленинградской области. Наша основная задача — развитие массового и детского футбола. Сегодня областная футбольная команда «Ленинградец» ставит перед собой задачу выйти в первую лигу. Абсолютно правильно, что под эту команду в регионе будет создана сеть любительских футбольных клубов, которые станут проводить областные чемпионаты», — подчеркнул Александр Дрозденко.

В регионе планируют сделать все, чтобы областной ФК «Ленинградец» заиграл в РПЛ. Ленинградцам не хватает большого футбола. До сих пор живут воспоминаниями 2018 года, когда ФК «Тосно» взял Кубок России. Хочется уже новых переживаний и накала страстей на футбольном поле.

Приоритетными целями сторон являются строительство новых спортивных объектов, создание в Ленинградской области секции по футболу для девочек и Детского футбольного центра. Президент РФС Александр Дюков пообещал оказать содействие в подготовке специалистов и финансовую поддержку для развития футбольной инфраструктуры в 47-ом регионе. «Следующий этап — это подготовка спортивного резерва. В рамках соглашения мы создадим ещё 4 отделения футбола, одно из которых будет тренировать девочек, а также Детский футбольный центр», — сказал он.

Помимо этого, благодаря соглашению Минспорта России и РФС до конца 2024 года в Ленинградской области планируется увеличить количество граждан, регулярно занимающихся футболом, обеспечить область квалифицированными тренерами и спорт-объектами, модернизировать систему подготовки спортивного резерва и развить в регионе клубный футбол.

Плодотворное сотрудничество — ключ к успешному развитию областного футбола

ВолховСМИ

Фото: lenobl.ru