Мама за рулём

Мама за рулём

3 марта Волховская СОШ № 6 вместе с отрядом юных инспекторов «Подорожник» и «Российским движением школьников» поддержала региональную акцию «Мама за рулём«.

Цель мероприятия — профилактика дорожно-транспортного травматизма среди женщин-водителей, привлечение внимания к необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Волховские автоледи получили письма-памятки с информацией о соблюдении правил дорожного движения. Профилактические беседы с женщинами провели инспектор ГИБДД и учащиеся школы. Акцент сделали на перевозке в машине несовершеннолетних пассажиров, а также правилах использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

ВолховСМИ

Мама за рулём Мама за рулём

Миллион роз – с любовью из Сясьстроя

Миллион роз – с любовью из Сясьстроя

Не многим жителям Волховского района Ленинградской области известно, что в Сясьстрое есть тепличный комплекс, где круглый год выращиваются розы. А ведь работает это чудесное предприятие уже более 10-и лет!

Комплекс «Новая Голландия» располагается на 10 гектарах земли. Здесь опытные цветоводы выращивают 27 сортов роз. Каждый день, независимо от времени года, срезается около 27-и тысяч цветов. Чтобы розы всегда имели красивый, качественный вид, радовали жителей всей России и в праздники, и в будни, и составляли достойную конкуренцию импортной продукции, сил, труда и любви в цветочное дело вкладывается немало.

Безусловную помощь в выращивании королевы цветов оказывают новейшие технологии. Именно они позволяют поддерживать в теплице постоянные 27 градусов и 70 процентов влажности воздуха, создавая настоящий тропический климат для качественного и ускоренного выращивания розовых красавиц.

Коллектив Сясьстройского комплекса составляют женщины, за исключение всего одного парня. Николай Демидов – единственный мужчина в «розовом» комплексе, который пришёл год назад на практику, а остался здесь работать навсегда.

Вот и сейчас, в преддверии праздника весны, любви, красоты, коллектив Комплекса круглосуточно трудится и готовит для всех женщин Волховского района и всех прекрасных дам России, миллионы роз.

Волхов СМИ благодарит женский коллектив Комплекса за то, что Ваши розовые красавицы украшают наши праздники и вселяют чувство гордости за родной Волховский район. Поздравляем Вас с наступающим Женским Днём! Желаем Счастья и любви!

Миллион роз – с любовью из Сясьстроя

ВолховСМИ

Конкурс красоты «Миссис Волхов-2021»

Конкурс красоты «Миссис Волхов-2021»

Международный женский День Волхов отметит различными праздничными мероприятиями. Долгожданным событием станет проведение VI-го открытого конкурса красоты, грации и таланта «Миссис Волхов», который состоится 8 марта в ДК Железнодорожник.

Именно в праздничный день, по уже сложившейся традиции, на главную сценическую площадку Дома культуры «Железнодорожник» выйдут, жительницы Волхова — прекрасные дамы, заботливые мамы и любящие жены, чтобы побороться за корону и звание «Миссис Волхов-2021».

В этом году впервые в истории конкурса во всей красе предстанут те представительницы прекрасного пола, чей возраст уже достиг отметки «40». Участницы шоу-программы постараются доказать зрителям свою уверенность в том, что «В 40 лет жизнь только начинается!». Наши красавицы уже начали подготовку к конкурсу, и сейчас проходят репетиции их номеров-выступлений. На звание «Миссис Волхов-2021» будут претендовать 7 обворожительных участниц:

Конкурс красоты «Миссис Волхов-2021»

  1. Светлана Семенова – руководитель детского сада. Счастливая жена, мама и бабушка. Умна, харизматична и обаятельна. Любит путешествия и цветы. Живет под девизом: «Засыпай с мечтой, просыпайся с целью!»

Конкурс красоты «Миссис Волхов-2021»

  1. Елена Козинова – ведущий специалист Отдела по культуре и туризму. Ее семья – ее крепость! Считает, что залог счастливой жизни – спорт и постоянное стремление к самосовершенствованию.

Конкурс красоты «Миссис Волхов-2021»

  1. Наталья Фарафонова — менеджер компании «ТРИЭФ». Не представляет свою жизнь без семьи, активного отдыха и друзей. Талантлива и многогранна. Мечтает покорить Эверест!

Конкурс красоты «Миссис Волхов-2021»

  1. Юлия Коноплева – главный специалист управления Росреестра. Увлеченная и творческая натура. Любит спорт и красоту. Главной ценностью в жизни считает – семью! Ведь семья – это источник вдохновения!

Конкурс красоты «Миссис Волхов-2021»

  1. Ирина Ильинова – художник-декоратор, стилист, актриса, счастливая мама и жена – и это всё о ней! Если за что-то берется, то доводит это до совершенства, ведь совершенство складывается из мелочей!

Конкурс красоты «Миссис Волхов-2021»

  1. Наталья Баскакова – индивидуальный предприниматель, депутат, любимая жена и мама, всегда готова прийти на помощь. Считает, что человек сам вершит свою судьбу, поэтому открыта миру и не боится экспериментов!

Конкурс красоты «Миссис Волхов-2021»

  1. Людмила Петрова – представитель Волховского филиала акционерного общества «Апатит». Обладательница потрясающего чувства юмора. Благодаря мужу и сыну, считает себя абсолютно счастливым человеком!

Кто из семи волховчанок станет обладательницей титула «Миссис Волхов» – узнаем 8 марта. Все желающие приглашаются к 14.00 в Дом культуры «Железнодорожник» на праздничную шоу-программу Конкурса красоты «Миссис Волхов-2021».

ВолховСМИ

ГИМС проверяет водоёмы

ГИМС проверяет водоёмы

Волховское отделение государственной инспекции по маломерным судам проводит ежедневный мониторинг водоёмов Волховского района.

Проверки проходят с участием представителей поселенческих администраций, поисково-спасательного отряда г. Новая Ладога, МВД, управления ЛО по государственному техническому надзору и контролю и Северо-Западного территориального управления федерального агентства по рыболовству.

На одном из рейдов, прошедших недавно, специалисты выявили факт управления судном на воздушной подушке не зарегистрированным в установленном порядке лицом. Человек не имел права управления судном особой конструкции. Составлены административные протоколы.

Кроме того, организаторы рейда провели профилактические беседы с рыбаками и вручили им памятки об опасности весеннего льда.

Специалисты сообщают: к административной ответственности также привлекаются граждане, которые осуществляют движение на автомобиле по ледовому покрытию водоёмов, или оставляют машину в водоохранной зоне.

ВолховСМИ

Подарки от Правительства ЛО жительницам Волховского района

Подарки от Правительства ЛО жительницам Волховского района

Ленинградская область готовится к организации поздравлений дорогим женщинам с их праздником Международным Женским Днём.

По сообщению собственной пресс-службы, Правительство 47-го региона подготовило приятые подарки для жительниц области. Список официально запланированных праздничных мероприятий уже утверждён.

В этом году женщин Волховского района от имени Правительства Ленобласти будут поздравлять: Симфонический оркестр ленинградской области, областной театр «На Литейном», волонтёры добровольческого центра ЛО, Ленинградский областной колледж культуры.

Симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический» выступит с концертной программой «Без женщин жить нельзя на свете» сначала в региональном Дворце искусств 3 марта, а затем 5-го марта в Волховском Дворце культуры.

В Ленинградском областном колледже культуры и искусства  4 марта пройдёт концертная программа «Вальс цветов», которая подарит дамам сольные, ансамблевые и хоровые произведения.

Областной театр «На Литейном» выступит с постановкой «Счастье моё» в Старой Ладоге. Ладожанки получат в подарок интересный спектакль, который состоится в информационно-досуговом центре «Старая Ладога» 5-го марта.

Волонтеры из Ресурсного добровольческого центра Ленобласти проведут акцию «Вам, любимые!» и на протяжении трёх дней, с 6-го по 8-е марта, будут дарить весенние тюльпаны всем женщинам во всех районах Ленинградской области.

С наступающим праздником, дорогие женщины! И пусть подарков будет много!

Подарки от Правительства ЛО жительницам Волховского района

Подарки от Правительства ЛО жительницам Волховского района

ВолховСМИ

 

 

Лучший по профессии

Лучший по профессии

В Ленинградской области начался конкурс «Лучший по профессии в сфере потребительского рынка».

Профи будут соревноваться в семи номинациях. По окончании испытаний станут известны имена лучших в регионе портного (швеи); фитнес-инструктора; фотографа; продавца-кассира; мастера по ремонту, пошиву одежды (кожгалантереи); мастера ногтевого сервиса; ведущего игрового жанра.

Нововведением этого года станет участие в конкурсе самозанятых граждан.

Подать заявку можно до 15 марта на сайте 813.ru. Конкурс пройдёт 18 и 19 марта, победителей наградят на Форуме потребительского рынка 19 марта.

ВолховСМИ

На фото: Юлия Якушева, волховский предприниматель, создатель ателье «Золотая нить«.

 

Учащиеся школы №1 выиграли межшкольный кубок по волейболу

Учащиеся школы №1 выиграли межшкольный кубок по волейболу

27 февраля команды учебных заведений общего образования Волховского района по волейболу сразились на Открытом кубке в спортивному зале школы № 8 г. Волхов. На турнир заявились школы № 1, 5, 7, 8 г. Волхов, Волховская городская гимназия № 3 и Усадищенская школа.

Сильнейшими волейболистами и победителями кубка признаны учащиеся Волховской школы № 1. На втором месте расположилась команда гимназии № 3 им. Героя Советского Союза Александра Лукьянова. Третью строчку заняли спортсмены школы № 8. Обладатели призовых мест награждены медалями, кубками и сладкими призами.

Кроме того, игрок команды Усадищенской школы Белов Ильяр удостоен звания лучшего игрока состязаний.

Спортивное мероприятие организовано комитетом по образованию администрации Волховского района и АНО «ДРОЗД-Волхов».

ВолховСМИ

Учащиеся школы №1 выиграли межшкольный кубок по волейболу

Воспитанники ДДЮТ Волховского района среди победителей областного конкурса

Воспитанники ДДЮТ Волховского района среди победителей областного конкурса

26 февраля учащиеся ДДЮТ Волховского района продемонстрировали свои таланты, навыки и умения на конкурсе проектной деятельности ДПИ организаций дополнительного образования Ленинградской области. В рамках областного конкурса организаторы занимаются поиском одарённых детей, оказывают им необходимую поддержку в раскрытии своих способностей и предоставляют шанс проявить себя на конкурсных мероприятиях всероссийского масштаба.

Участница объединения «Золотая соломинка» Александра Назарова из Новой Ладоги успешно защитила свой проект, прошла мастер-класс и стала победителем конкурса. Юная мастерица учится под руководством Светланы Смирновой.

Волховский умелец Михаил Назаров за представление творческого проекта «Деревянная солонка» и выступление на мастер-классе удостоен звания лауреата II-ой степени. Педагогом объединения «Резьба по дереву» является Олег Ефремцев.

ВолховСМИ

Воспитанники ДДЮТ Волховского района среди победителей областного конкурса

Предварительное голосование «Единой России» пройдет максимально открыто и конкурентно

Предварительное голосование «Единой России» пройдет максимально открыто и конкурентно

Партия запустила процедуру по отбору кандидатов для формирования списков на выборах в Госдуму и избирательных кампаний других уровней — в ней смогут принять участие все зарегистрированные на территории страны избиратели.

Модель предварительного голосования и положение о его проведении утвердили по итогам заочного заседания Бюро Высшего совета «Единой России» и Генсовета 1 марта. Процедура пройдет по максимально открытой первой модели — голосовать смогут все зарегистрированные избиратели. Этот вариант поддержал Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на встрече с секретарем Генсовета Андреем Турчаком.

Предварительное голосование «Единой России» пройдет максимально открыто и конкурентно

«Сама идея предварительного голосования вошла в повседневную партийную практику. Это абсолютно правильно, ее придерживается по большому счету только наша партия. Это процедура, которая позволяет по-настоящему проявить приоритеты и предпочтения избирателей. Наши избиратели к этой процедуре привыкли и относятся как к необходимой», — сказал Дмитрий Медведев.

Андрей Турчак подчеркнул, что предварительное голосование дает возможность выбора самых сильных кандидатов. «Они получают доверие всех избирателей, а не только членов нашей партии. По итогам дискуссии большинство коллег (в регионах) эту позицию поддержали. Мы даем возможность участвовать в процедуре всем желающим — каждый житель страны может выбрать своего кандидата», — сказал он.

«С середины марта начнется регистрация кандидатов на сайте предварительного голосования. До 29 апреля «Единая Россия» будет принимать анкеты участников, после в течение месяца кандидаты будут вести кампанию. Само голосование состоится с 24 по 30 мая в электронной форме. Это не только максимально безопасная, но и прозрачная процедура», — добавил Андрей Турчак.

Избирателей будут верифицировать через портал Госуслуг. Часть регионов смогут провести процедуру также и оффлайн — в основном те, где много избирателей живет на селе без стабильного интернета. Для этого им надо будет направить обращение в федеральный оргкомитет. В таких ситуациях очное голосование пройдет только 30 мая.

«Предварительное голосование позволяет отобрать самых эффективных кандидатов, и выберут их граждане, которые впоследствии и придут голосовать 19 сентября. Конкуренция на предварительном голосовании сильная, и условия для всех участников равные — как для новичков, так и для «депутатов со стажем». Всем нужно будет доказать свое умение работать в публичной среде. Это соответствует главным принципам предварительного голосования «Единой России» — конкурентность, открытость и легитимность», — отметил Секретарь регионального отделения Партии Сергей Бебенин.

19 сентября помимо депутатов Госдумы нового созыва будут избраны восемь губернаторов, депутаты 39 региональных заксобраний и 11 административных центров. Окончательный список кандидатов будет сформирован на Съезде «Единой России». По словам Андрея Турчака, он запланирован на первую половину июня. В руководстве партии ожидают, что состав кандидатов может обновиться на половину.

ВолоховСМИ

Предварительное голосование «Единой России» пройдет максимально открыто и конкурентно