Защитим наших детей от наркотиков

А вы знаете своего ребёнка? Какие у него интересы? С кем дружит и как проводит время? Прямо сейчас отложите все дела и узнайте, как его самочувствие.

Ведь больше всего ему нужны ваши внимание и любовь!

ВолховСМИ

Определены даты контрольных работ в 9 классе

Определены даты контрольных работ в 9 классе

В этому году учащиеся 9-х классов напишут контрольные работы в качестве альтернативы отменённому основному госэкзамену по дисциплинам по выбору. До 30 апреля каждый обучающийся может выбрать для себя предмет, по которому он хочет проверить знания, и подать заявление. Заявление можно подать вновь, если выпускник изменил своё решение.

Для проведения контрольных работ выбраны следующие даты:
18 мая – биология, литература, информатика и ИКТ;
19 мая – физика, история;
20 мая – обществознание, химия;
21 мая – география, иностранные языки.

Дети начнут выполнять контрольные работы в 10:00 по местному времени в своих учебных заведениях. Резервные сроки проведения работ не предусмотрены.

ВолховСМИ

Фото: obrnadzor.gov.ru

Найти и обезвредить

Найти и обезвредить

Вчера, 27 марта, кинологи Западного Военного округа провели на территории Ленинградской области первый этап конкурса «Найти и обезвредить». В этот день Военнослужащие ЗВО демонстрировали навыки своих четвероногих друзей и однополчан — минно-розыскных собак. Служащие в полку немецкие и бельгийские овчарки, лабрадоры и русские чёрные терьеры профессионально справлялись с непростыми задачами по нахождению различных типов взрывчатых веществ. Все участники конкурса достойно прошли полосу препятствий и на «отлично» справились со сложными заданиями.

По результатам 1-го этапа конкурса лучшие кинологи со своими боевыми четвероногими товарищами примут участие в следующем туре.

На сегодняшний день у специалистов, обезвреживающих найденные бомбы, снаряды, гранаты, действительно много работы. Боеприпасы времён Великой отечественной войны продолжают находить на территории Ленинградской области при любых строительных работах, в земле, привезенной для газонов, в песке с карьера. Найти и обезвредить заснувшие осколки военного прошлого нашей страны – задача трудная и ответственная. Ленинградские военные кинологи снова и снова доказывают, что самым проверенным средством обнаружения взрывчатых веществ был и остаётся собачий нос, и самым надёжным боевым товарищем — верный пёс.

Найти и обезвредить

ВолховСМИ

 

 

 

Летопись побед

Летопись побед

В День партизанской славы, который пройдёт завтра, 29 марта, Ленинградская область проведёт несколько мероприятий в разных муниципальных районах.

Выставки, митинги, концерты пройдут в Ломоносовском, Кингисеппском и Лужском районах.

Волховский район также присоединится к празднованию Дня партизанской славы. 29 марта в Доме культуры «Железнодорожник» состоится встреча поколений «Летопись побед«. В рамках встречи запланированы концертные тематические выступления солистов и творческих коллективов, чаепитие для ветеранов. Начало мероприятия — 15:00.

ВолховСМИ

Нефтяное пятно ликвидировано!

Нефтяное пятно ликвидировано!

Сегодня, 28 марта, центр управления в кризисных ситуациях сообщил о завершении работ по ликвидации нефтяного пятна в реке Волхов в Новгородской области.

Накануне, 27 марта, в районе Новгородского речного порта были организованы вывоз собранного загрязнённого грунта и его утилизация. Работы в районе деревни Кирилловка Новгородского района и деревни Селищи Чудовского района проводились специалистами ООО «Транснефть-Балтика». К настоящему моменту боновые заграждения, установленные раннее новгородским поисково-спасательным отрядом и ООО «Транснефть-Балтика», на данном участке сняты.

Специалистами, проводившими проверку по факту инцидента, было установлено, что источником загрязнения явились нефтепродукты с территории Новгородского речного порта. Протяжённость разлива составила около 20 км, а ширина — до 15 метров.

Нефтяное пятно ликвидировано!

ВолховСМИ

В Новой Ладоге орудуют мошенницы

В Новой Ладоге орудуют мошенницы

26 марта в Новой Ладоге два местных жителя обратились в отделение полиции с заявлениями о краже сбережений.

В первом случае 87-летний мужчина потерял 650 тысяч рублей после встречи с «социальными работниками». Две женщины пришли домой к пенсионеру с просьбой предоставить денежные купюры, чтобы переписать номера банкнот. Мошенницы покинули дом, похитив крупную сумму денежных средств.

Во втором случае тоже пострадал 87-летний ладожанин. Две женщины-массажистки предложили пенсионеру как участнику Великой Отечественной войны пройти медицинскую процедуру. В конечном итоге, мошенницы украли у мужчины 300 тысяч рублей.

Потерпевшие утверждают, что злоумышленницы носили светлое и тёмное пальто.

ВолховСМИ

Маленькие волховчане поддержали акцию «Час Земли»

Маленькие волховчане поддержали акцию "Час Земли"

25 марта, накануне ежегодной экологической акции «Час земли», воспитанники детского сада № 10 «Светлячок» поддержали событие международного уровня. Утром дети совместно с воспитателями вышли на улицу, чтобы рассказать волховчанам о значимости этой акции, об экологических проблемах, с которыми столкнулось человечество, и призвать к участию. Листовки с напоминанием получили родители детей, сотрудники и обычные прохожие.

Напомним, что акция состоялась 27 марта. В 20:30 люди по всему миру выключили свет и электроприборы на один час, показав своё неравнодушие к будущему планеты.

ВолховСМИ

Маленькие волховчане поддержали акцию "Час Земли"