Уникальная экотропа появится под Выборгом

Уникальная экотропа появится под Выборгом

Экотропа, которую создают под Выборгом, будет называться «Мыс Киперорт». Так создатели маршрута решили увековечить память о выборгском сражении Русско-шведской войны 1790 года, которое, по утверждениям историков, проходило именно здесь.

70 % экомаршрута (общая протяжённость — 18 км) составит прибрежная территория Финского залива. Туристы смогут выбрать дистанцию себе по плечу: на выбор предложат несколько дистанций для пешей и велопрогулок.

Орнитологические вышки, смотровые площадки для наблюдения за природой, рекреационная зона, детские и спортивные площадки, информационные станции и удобные парковки — всё это ждёт ленинградцев и гостей области в скором времени.

ВолховСМИ

Статистика заболеваемости COVID-19 на 09.03.2021

Статистика заболеваемости COVID-19 на 09.03.2021

Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области сообщает статистику заболеваемости COVID-19 в Волховском районе на 09.03.2021.

На 1 335 заболевших приходится 1 242 выздоровевших. Последние данные, которые публикуют Роспотребнадзор, наглядно иллюстрируют: с каждым днём новых случаев становится всё меньше и меньше. Так на 9 марта официально зарегистрированы лишь два случая заражения в районе — один в Волхове, другой — в Сясьстрое.

ВолховСМИ

Итоги конкурса красоты «Миссис Волхов-2021»

Итоги конкурса красоты «Миссис Волхов-2021»

Вчера, 8-го марта, в ДК «Железнодорожник» прошёл VI-й открытый конкурс красоты, грации и таланта «Миссис Волхов-2021». 7 очаровательных конкурсанток боролись за корону главной волховской «Красотки».

Изюминкой прошедшего конкурса явилось то обстоятельство, что на сцене демонстрировали свой талант и красоту не юные создания, а леди, уже состоявшиеся в жизни, каждая из которых достигла значимого социального статуса.

И главное: перед публикой, собравшейся в этот солнечный и праздничный мартовский день, выступали восхитительные Женщины с большой буквы. Любящие мамы и любимые жёны – хранительницы семейного очага, блестяще продемонстрировали всем присутствующим в зале, что 40 лет – не возраст, и жизнь вся – впереди!

В состав жюри, которое строго, но справедливо оценивало прекрасных конкурсанток, вошли:

Олег Анатольевич Бельченков, председатель профсоюзного комитета Волховского линейно-производственного управления магистральных газопроводов; Евгений Ефимович Шнейвас, депутат районного Совета депутатов; Вячеслав Владимирович Киселев, Глава Кисельнинского сельского поселения; Александра Савина, обладательница титула «Миссис Волхов-2017», «Вице-Миссис Ленинградской области – 2020»; Алексей Владимирович Блинов, эксперт современного кино и телевидения, главный редактор газеты «Панорама ТВ».

Итоги конкурса красоты «Миссис Волхов-2021»

Проигравших в этот день не было, и быть не могло! Три часа шоу пролетели, как один миг.

И вот они, наши волховские Королевы!

«Миссис Шарм» Елена Козинова, ведущий специалист Отдела по культуре и туризму администрации Волховского района.

«Миссис Обаяние» – Наталья Баскакова, индивидуальный предприниматель, депутат.

Итоги конкурса красоты «Миссис Волхов-2021»

«Миссис Грация» Юлия Коноплева, главный специалист управления «Росреестра».

«Миссис Стиль» – Ирина Ильинова, декоратор и стилист.

«Миссис Аритистизм» Людмила Петрова, представительница компании «Фосагро».

«Вице-Миссис Волхов» – Светлана Семенова, руководитель детского сада.

Победительницей конкурса и обладательницей титула «Миссис Волхов-2021» стала Наталья Фарафонова — менеджер компании «ТРИЭФ»! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Итоги конкурса красоты «Миссис Волхов-2021»

Отдельно хочется сказать большое спасибо меценатам и спонсорам конкурса, благодаря которым состоялось столь блистательное шоу: Волховскому филиалу АО «Апатит», ТК «Кубус», благотворительному фонду «Волховский фронт», салону «Аскона», АНО «Центр ветровых и водных видов спорта «Русский Ветер», магазину «Садовичок», компании «Avon», базе отдыха «Креницы», спортивному центру «Максимум», кинотеатру «Портал», центру массажа Михаила Васильева, компании «Мэри Кэй», артмагазину «Буратино», видеографу Анне Резеньковой.

ВолховСМИ

Фото: Тимур Румянцев

Первый этап инвестиционного проекта по развитию Волховского производственного актива ФосАгро завершен

Первый этап инвестиционного проекта по развитию  Волховского производственного актива ФосАгро завершен

Об этом в торжественной обстановке было объявлено 9 марта сотрудникам предприятия и представителям СМИ. Теперь модернизированный комплекс минеральных удобрений Волховского филиала АО «Апатит» (Группа ФосАгро) готов выпускать новый для предприятия продукт, аммофос, объемом 288,5 тыс. тонн в год.

«Показателем того, что мы преодолели этот рубеж, стала выработка первой партии высококачественного минерального удобрения. Даже такие внешние обстоятельства как пандемия коронавирусной инфекции не смогли сбить нас с намеченного курса, – с такими словами обратился к собравшимся генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев. – Большое значение данного инвестиционного проекта не только для компании «ФосАгро», но и для всей отрасли минеральных удобрений подчеркивает тот факт, что он вошел в число первых Соглашений о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК). Уверен, развитие волховского производственного комплекса создаст мультипликативный эффект для экономики Ленобласти».

К 2023 году – моменту завершения всего инвестпроекта, на месте старого завода, построенного в 1932 году, будет создан абсолютно новый производственный комплекс с мощностями, созданными на основе наилучших доступных технологий и позволяющими производить 800 тысяч тонн аммофоса в год. На новых производствах создаются более 200 рабочих мест для высококвалифицированных специалистов.  Предприятие станет технологическим лидером отрасли на ближайшие несколько десятилетий.

По словам главы администрации Волховского района Алексея Брицуна, «волховское предприятие ФосАгро является надежным партнером в социально-экономическом развитии нашего района. Партнером, который несет ответственность не только за ведение бизнеса, но и за своих сотрудников, жителей Волхова. Сотрудничество с ФосАгро – это некий фундамент, от которого наш город строит уже свою стратегию социально-экономического развития. Я уверен, что наша совместная работа продолжится». Глава поздравил коллектив предприятия с новым этапом и новым шагом к развитию производства и пожелал всем динамичного развития и процветания.

О том, как начиналось возрождение индустриального Волхова, напомнил генеральный директор АО «Апатит» (Группа ФосАгро») Александр Гильгенберг: «Три года назад руководством компании ФосАгро было принято историческое решение о реконструкции завода. Были выделены средства – более 28 миллиардов рублей. И вот сегодня мы присутствуем на завершении первого этапа реконструкции. Коллектив предприятия сконцентрирован на том, чтобы в этом году к июлю выполнить всю основную инвестиционную программу – завершить второй этап реконструкции и выпускать более миллиона тонн в годовом исчислении нашей продукции. Дальше третий этап – это водорастворимый моноаммонийфосфат в 2022 году – совершенно уникальный для Российской федерации нишевый продукт».

Напомним, что компания в городах своего присутствия реализует ряд социальных программ. В Волхове также развиваются корпоративные проекты: ФосАгро-ДРОЗД, ФосАгро-школа, возрождение дореволюционных традиций возведения церквей при заводах, спорта и другие социальные программы компании. Все это говорит о том, что ФосАгро в городе «всерьез и надолго». А развитие предприятия даст дополнительные налоговые поступления в бюджет в течение пяти лет после выхода завода на полную мощность (в период с 2023 по 2027 год) более 3 млрд рублей.

Население получит возможность работать в стабильной, уверенной, постоянно развивающейся компании, с возможностью карьерного роста, с возможностью получения социального пакета и, конечно, это большой толчок для развития Волховского муниципального района.

Пресс-служба ВФ АО «Апатит»

Первый этап инвестиционного проекта по развитию  Волховского производственного актива ФосАгро завершен

Цирковое театрализованное шоу «Алиса и машина времени» — в Волхове

Цирковое театрализованное шоу "Алиса и машина времени" - в Волхове

13 марта в городе Волхов состоится интересное и красочное Цирковое театрализованное шоу «Алиса и машина времени».

Нашумевший цирковой мюзикл «Алиса» на протяжении многих лет с большим успехом идёт на сценических площадках в Москве и Санкт-Петербурге.

В зрелищном представлении для всей семьи сливаются сразу несколько жанров: музыкальный театр, современный балет, цирковое и акробатическое искусства.

Зрители всех возрастов смогут окунуться в странный и удивительный мир сказки Льюиса Кэрролла о маленькой девочке, случайно провалившейся в кроличью нору и оказавшейся в Стране Чудес, где ее ожидало множество невероятных приключений. На постановочной сцене будут петь любимые сказочные персонажи Алиса и Белый кролик, Шляпник и Мартовский заяц, немного сумасшедшая и комичная в интерпретации постановщиков Королева и, конечно же, Чеширский кот. Создатели спектакля сохранили ключевые сцены из книги Кэрролла, остроумно обыграв их и объединив с цирковыми и интерактивными акробатическими номерами.

Цирковое театрализованное шоу "Алиса и машина времени" - в Волхове

Мюзикл действительно потрясает и профессионализмом исполнителей, и красивыми сценическими костюмами, и интересными танцевальными постановками, и ярким оформлением.

Каждый зритель, пришедший на Цирковое театрализованное шоу «Алиса и машина времени» сможет стать участником розыгрыша призов, а каждый ребенок получит при входе подарок!

Организатор: Волховский городской Дворец культуры

Адрес: г. Волхов, пл. Ленина, д. 1

Дата: 13 марта 2021 г. Начало: 17:00

Цена билета: от 300 руб.

Телефон для справок: 7-93-25

Возрастная категория: 0+

Цирковое театрализованное шоу "Алиса и машина времени" - в Волхове

ВолховСМИ

 

Регион опережает график капремонта

Регион опережает график капремонта

Фонд капитального ремонта Ленинградской области сообщил об опережении сроков выполнения ремонтных работ в регионе. Каждую неделю сотрудники фонда посещают населённые пункты муниципальных образований и проводят инспекции, оценивая состояние многоэтажных жилищных комплексов и ход ремонтных работ.

В этом году областной фонд капитального ремонта планирует провести 2 729 видов работ, из которых 753 — строительно-монтажные, 1 976 — проектно-изыскательские. В ремонтные работы входит: обновление фасадов, кровель, систем отопления, водоснабжения, водоотведения, электрооборудования и проектные работы. К концу года жители 2 296 домов смогут оценить качество выполненного капитального ремонта.

ВолховСМИ

Безопасность детских перевозок превыше всего

Безопасность детских перевозок превыше всего

В Ленинградской области уделяется особое внимание безопасности детских перевозок. Более 9 000 юных ленинградцев пользуются услугами 390 школьных автобусов. Представители власти провели дискуссию на тему «Безопасность дорожного движения в тёмное время суток при осуществлении пассажирских перевозок в Ленинградской области».

Одним из главных новшеств за последнее время стало применение световозвращающей маркировки автобусов. Благодаря этой технологии, на расстоянии более 200 метров человеческий глаз может заметить транспортное средство на дороге в тёмное время суток или при слабом освещении, а значит увеличиваются шансы избежать несчастные случаи. Она широко используется в некоторых регионах России и за рубежом.

Заместитель председателя комитета — начальник отдела содержания и развития материально-технической базы и делопроизводства Артём Огарков отмечает, что технология станет одним из ключевых факторов в обеспечении безопасности детских перевозок.

«Она снижает аварийность в темное время суток с участием грузового и пассажирского транспорта в среднем в два раза. Срок службы ленты — порядка 10 лет», – поделился технический директор компании-производителя контурной маркировки 3М Сергей Дмитрук.

Кроме того, в Ленобласти уже провели экспериментальный проект с применением световозращающей ленты. 22 из 390 школьных автобусов оснастили маркировкой.

«Эксперимент, который пытаемся воссоздать, является эффективным для снижения последствий аварийности, особенно когда требуются малозатратные, но в то же время эффективные средства. Если у нас получится зафиксировать комплексную картинку, это поможет законодателям попытаться внедрить этот инструмент в постоянную практику», – обратил внимание гендиректор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников.

ВолховСМИ

Какие подарки получили женщины 8-го марта ?

Какие подарки получили женщины 8-го марта ?

Вчера, в Международный день 8 марта в Волховском районе Ленинградской области было хоть и по-зимнему холодно, зато по-весеннему солнечно. Радости женщинам в этот день добавили многочисленные поздравления, концертные программы, прошедшие во всех районных сельских поселениях. Ну и, конечно же, милые дамы получали подарки, а без них, как известно, не может быть счастлива ни одна женщина. Что же дарили 8 марта нашим дорогим и любимым? И какими подарками они остались довольны, а какими — нет?

Как ни странно, самым бесполезным и одновременно желанным подарком на 8 Марта для представительниц прекрасного пола стали цветы: одни были искренне рады скромным букетам весенних тюльпанов или веточкам пушистых мимоз, богатым и изысканным композициям из роз, а другие посчитали, что это — напрасная трата денег.

Какие подарки получили женщины 8-го марта ?

Самыми нежеланными подарками для немногих стали: кастрюли, кружки, сковородки, гели для душа, шампуни, сладости, дешевая косметика и парфюмерия, а также декоративные свечи, вазы, сувениры, бытовая техника, полотенца и тапочки.

Какие подарки получили женщины 8-го марта ?

А каким бы подаркам были бы действительно рады дамы — показал общероссийский опрос. В результате: 7% россиянок отметили брендованную парфюмерию и косметику, 6% — деньги, телефон или другой гаджет, столько же хотят внимания, заботы и любви. 5% мечтают о ювелирных украшениях, 2% — об одежде и обуви, билетах на концерт или в театр, а также книгах, изысканных сладостях. Некоторые дамы хотят получать в подарок приглашение на романтический вечер и отдыхать от домашних дел.

Какие подарки получили женщины 8-го марта ?

Женщины — существа загадочные и необыкновенные. Каждая — неповторима и по-своему привередлива. Об этом всегда должны помнить мужчины и дарить своим любимым и неповторимым только те подарки, которые они хотели бы получать.Какие подарки получили женщины 8-го марта ?

ВолховСМИ

 

 

 

Партия готова оказать помощь добровольцам, которые решат попробовать себя в большой политике

Партия готова оказать помощь добровольцам, которые решат попробовать себя в большой политике

Владимир Путин на встрече с участниками всероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе» 4 марта поддержал предложение о том, что в действующей власти всех уровней должно быть больше волонтеров. Его озвучил депутат гордумы Томска Владимир Самокиш («Единая Россия»).

«Волонтеры понимают нужды, чаяния людей. Для всех нас они могут являться примером для подражания. Как депутат я считаю, что во всех органах власти у нас должно быть больше активных волонтеров — и в Госдуме, и в законодательных собраниях. Они будут эффективны и полезны», — сказал он, обращаясь к Президенту.

Владимир Путин отметил, что в волонтерское движение входят люди разных взглядов — они, попадая в политические структуры, могут быть носителями разных подходов к решению проблем, перед которыми стоит страна или регион.

«Я за, я уже об этом говорил. Нужно давать возможность людям разных убеждений оказаться во власти для того, чтобы в ходе открытой честной борьбы мнений находить наиболее приемлемые решения, чтобы страна шла вперед. Это чрезвычайно важно, востребовано, это нужно делать», — сказал Владимир Путин.

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев назвал вопрос участия волонтеров в выборах серьезным и отметил, что ответить на него активисты должны прежде всего сами себе.

«Надо понимать, что это не награда за какие-то достижения и даже не за проявленное в период пандемии мужество. Это, в значительной мере, готовность лично отвечать за то, как живут люди. Поэтому если вы чувствуете в себе силы этим заниматься, то нужно смело обсуждать все, что волнует наших граждан, обсуждать их заботы, предлагать решения этих проблем», — подчеркнул Дмитрий Медведев.

Партия готова оказать помощь добровольцам, которые решат попробовать себя в большой политике

Как отметил в свою очередь секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, партия готова поддержать добровольцев в желании попробовать себя в большой политике, применить собственный опыт помощи людям.

«Единая Россия» в условиях пандемии объединила волонтеров по всей стране — сегодня их больше ста тысяч. Я искренне благодарен всем, кто вместе, без оглядки на должности и порой с риском для собственного здоровья, помогал в борьбе с вирусом, вносил свой вклад. Наши двери открыты для них. Будем рады увидеть волонтеров, общественников, сторонников Президента на нашем предварительном голосовании, предлагаем всем попробовать свои силы. А тем, для кого это в новинку — поможем, подскажем, поддержим», — сказал Андрей Турчак.

Он напомнил, что «Единая Россия» — единственная партия в стране, которая проводит открытое предварительное голосование, «где активные, неравнодушные граждане могут стать кандидатами в депутаты». Процедура пройдет с 24 по 30 мая по первой модели — это самая открытая и конкурентная форма предварительного голосования. Выбрать потенциальных кандидатов от «Единой России» смогут все зарегистрированные в стране избиратели. Ранее руководство партии подчеркивало, что эта модель выявит наиболее сильных и востребованных кандидатов, которые зарекомендуют себя в открытой конкурентной борьбе.

«Сегодня мы уже максимально вовлекаем в работу волонтеров, смотрим, как они проявляют себя. Та инициатива и активность, с которой они действуют, говорит о том, что они смогут проявить себя и в управленческой работе. Безусловно, это та сила, которая может и должна быть использована на благо нашего общества. И мы со своей стороны готовы поддержать выдвижение волонтеров на все уровни власти», — подчеркнул Секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Бебенин.

ВолховСМИ

Партия готова оказать помощь добровольцам, которые решат попробовать себя в большой политике