Приглашение на главное празднование Масленицы в Ленинградской области

Приглашение на главное празднование Масленицы в Ленинградской области

Главное празднование Масленицы в Ленинградской области пройдёт 14 марта на территории парка усадьбы Демидовых в Тайцах. Организатором праздника выступит «Парковое агентство» Ленобласти.

Приглашение на главное празднование Масленицы в Ленинградской области

Гостей праздника непременно порадуют выступления артистов, мастер-классы, где научат создавать кукол-масленичек, спортивные конкурсы – бои подушками и кегельбан, ну и, конечно, большой фуд-корт с блинами. Кульминацией дня будет театрализованное представление, на котором сожгут чучело Масленицы, а высококлассные фаерщики покажут оригинальное огненное шоу.

Все желающие смогут сделать фото на память в красочной фотозоне.

В конце праздника всех победителей и самых активных участников конкурсов организатор мероприятия, Парковое агентство Ленинградской области наградит приятными подарками.

Начало проведения главного празднования Ленинградской Масленицы: 12.00

Адрес: Гатчинский район Ленинградской области, село Тайцы, парк усадьбы Демидовых в Тайцах.

Возрастная категория: 0+

Приглашение на главное празднование Масленицы в Ленинградской области

ВолховСМИ

В регионе стартовали конкурсы среди школьников и педагогов #ВместеЯрче

В регионе стартовали конкурсы среди школьников и педагогов #ВместеЯрче

Центр энергосбережения и повышения энергетической эффективности Ленинградской области объявил о начале сбора заявок на участие в конкурсе «Энерго-лайфхаки» среди учащихся образовательных учреждений региона в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Организаторы фестиваля пропагандируют бережливое отношение к природе, формируют экологическую культуру граждан и демонстрируют передовые технологии повышения энергоэффективности.

Школьникам 5-11 классов предлагается записать творческий видеоролик на тему энергосбережения.  Победители и участники получат дипломы, ценные призы и пройдут в федеральный этап конкурса, а лучшие работы будут транслироваться на сентябрьском фестивале #ВместеЯрче, который пройдёт в Гатчине.

Кроме того, ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО» проводит ещё один конкурс «Лучший педагог по воспитанию культуры энергосбережения среди учащихся образовательных учреждений Ленинградской области». Конкурсанты должны подготовить программы уроков, посвящённых энергоэффективности, дидактические и учебные материалы.

Подробнее о требованиях конкурса можно узнать на официальном сайте Центра и в положениях:

о конкурсе по созданию лучшего видеоролика на тему «Энерго-лайфхаки»;

о конкурсе «Лучший педагог по организации работы по воспитанию культуры энергосбережения среди учащихся государственных и муниципальных образовательных организаций Ленинградской области».

ВолховСМИ

 

День любителей рыбной ловли на реке Паша

День любителей рыбной ловли на реке Паша

6 марта на берегах реки Паша состоялся традиционный спортивный праздник «Пашский лёд 2021». Гости с разных уголков Ленинградской области прибыли в наш район, чтобы принять участие в соревнованиях по подлёдной рыбалке. Состязания показали, что охотничьим промыслом увлекаются представители как старшего, так и молодого поколения, как мужчины, так и женщины.

В этом году «самый увесистый улов» продемонстрировала команда «ОГПС Лодейнопольского района». На 2-ом месте расположился коллектив «ОГПС Всеволожского района», а на 3-ем – «ОГПС Подпорожского района».

Организаторами спортивного события выступил отряд Государственной противопожарной службы Волховского района совместно с КСК – Паша, администрацией с. Паша, администрацией п. Свирица, ГКУ ЛО «Ленинградская областная противопожарно-спасательная служба» и первичной профсоюзной организацией ГКУ «Леноблпожспас».

ВолховСМИ

Фото: КСК Паша

День любителей рыбной ловли на реке Паша

День любителей рыбной ловли на реке Паша

Волховчане в полуфинале Всероссийских соревнований по гандболу

 

Волховчане в полуфинале Всероссийских соревнований по гандболу

С 1-го по 4-ое марта воспитанники ДЮСШ и АНО «ДРОЗД-Волхов» в составе сборной Ленинградской области по гандболу приняли участие в первенстве Северо-Западного федерального округа среди юношей до 14 лет. Соревнования проходили в г. Пикалёво.

Наши игроки Лев Попов, Валерий Ванюшин, Алексей Степанов и Даниил Коротков стали лидерами команды и внесли основную лепту в победу над спортивными школами олимпийского резерва Кировского и Московского районов Санкт-Петербурга. Ленинградцы испытали горечь поражения лишь однажды, уступив школе олимпийского резерва Приморского района Санкт-Петербурга.

С двумя победами и одним поражением сборная Ленинградской области заняла 2-ое место и вышла в полуфинал Всероссийских соревнований.

ВолховСМИ

Волхов приглашает в гости на «Масленицу по-волховски»

Волхов приглашает в гости на "Масленицу по-волховски"

По старой доброй традиции последний день Масленицы будет отмечаться в Ленинградской области широко, весело, с размахом.

Волховский район отметит проводы зимы и встречу весны, предвестницы тепла и обновления природы, 14 марта.

Волхов приглашает в гости на "Масленицу по-волховски"

Город Волхов приглашает всех желающих принять участие в народном гулянье, которое состоится в 13.00 в парке «Ильинка». Праздничная программа «Масленица по-волховски» организована Администрацией Волховского муниципального района, Домом Культуры «Железнодорожник» и Волховским городским Дворцом Культуры.

В праздничном мероприятии примут участие творческие коллективы Волхова и фольк-шоу группа из Санкт-Петербурга «Славянский Хит». Жители нашего района попробуют свои силы в блинном поединке, в конкурсе молодецких забав, примут участие в увлекательных играх.

Волхов ждёт гостей на «Масленицу по-волховски» и призывает участников гулянья хорошо отпраздновать этот день, отбросив все свои заботы !

Волхов приглашает в гости на "Масленицу по-волховски"

ВолховСМИ

 

 

С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ!!!

С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ!!!

В этом мире крохотном и шатком,
Пока солнце будет нам сиять,
Женщина останется загадкой,
Что никто не в силах разгадать.
Что такое Женское созданье?
Можно еще многое сказать.
Только что за тост без пожеланий?
Надо все же что-то пожелать.
Мы желаем, чтоб у Вас сбывались
Самые заветные мечты.
Чтобы Вы все время улыбались.
Ведь улыбка – признак красоты.

Мы хотим, чтоб беды и печали
Никогда не посещали Вас.
Чтобы Вы друзей не забывали,
А друзья не забывали Вас.
Мы желаем, чтобы Ваши дети
Только радость приносили в дом,
Чтобы день для Вас был вечно светел,
И успех сопутствовал во всем.
Пусть исчезнут горе и ненастье.
Пусть все беды будут позади.
И пусть море радости и счастья
Жизнь простую в сказку превратит.

Пусть у Ваших ног лежат мужчины,
Подставляя крепкое плечо!
Будьте счастливы, красивы и любимы!
Разве нужно что-нибудь еще?

С ПРАЗДНИКОМ!!!

С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ!!!

ВолховСМИ