День учителя в ВГДК

День учителя в ВГДК

Сегодня, 29 сентября, в Волховском городском Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие посвященное Дню учителя.

Администрация города Волхов в лице: главы Волховского муниципального района Александра Александровича Налетова, главы администрации Волховского муниципального района Алексея Викторовича Брицуна, заместителя главы администрации по социальным вопросам Светланы Владимировны Коневой, главы муниципального образования город Волхов Алисы Юрьевны Арутюнян поздравили присутствующих в зале педагогов вручив им благодарности, грамоты и знаки отличия.

Благодарственным письмом Петрова Сергея Валерьевича — Депутата Государственной Думы Российской Федерации за вклад в развитие дошкольного образования в Волховском районе Ленинградской области наградили:

Ольгу Александровну Пчелову, заведующую «Детского сада № 8 «Сказка» города Волхов,

Светлану Геннадьевну Иголкину, заведующую «Детского сада № 20» села Старая Ладога.

Почетной грамотой Волховского муниципального района Ленинградской области за добросовестный плодотворный труд в системе образования Волховского муниципального района и в связи с празднованием Дня учителя наградили:

Артёма Юрьевича Апсита, заместителя директора по безопасности «Средней общеобразовательной школы № 8 города Волхов»,

Анну Владимировну Марчишину, заведующую «Детского сада № 16 «Ромашка» города Сясьстрой.

Благодарность Губернатора Ленинградской области за многолетний плодотворный труд, высокие достижения в воспитании и обучении подрастающего поколения вручили:

Ольге Алексеевне Десятниченко, учителю химии «Волховской средней общеобразовательной школы № 1»,

Елене Анатольевне Соболевой, воспитателю Детского сада № 18 «Теремок» города Новая Ладога.

За многолетний плодотворный труд в системе образования Волховского муниципального района и в связи с празднованием Дня учителя наградили:

Почётной грамотой администрации Волховского муниципального района:

Антона Олеговича Агапитова, заместителя директора по безопасности «Волховской средней общеобразовательной школы № 7»,

Ирину Александровну Лапину, преподавателя музыкального отделения «Волховской детской школы искусств».

Благодарность администрации Волховского муниципального района объявили:

Надежде Васильевне Дементьевой, преподавателю по классу фортепиано и эстрадного вокала «Сясьстройской детской школы искусств»,

Ирине Николаевне Яковлевой, директору «Волховской детской школы искусств».

За многолетний добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования наградили:

Ведомственным знаком отличия Министерства просвещения Российской Федерации «Отличник просвещения»:

Ирину Валентиновну Георгиеву, заведующую «Детского сада № 17 «Сказка» города Новая Ладога.

Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации:

Розу Николаевну Козлову, воспитателя «Детского сада № 18 «Теремок»,

Ирину Васильевну Коршунову, учителя начальных классов «Кисельнинской средней общеобразовательной школы»,

Татьяну Ивановну Михайлову, музыкального руководителя «Детского сада № 6 «Солнышко» города Волхов,

Александра Геннадьевича Названова, педагога дополнительного образования «Дворца детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района»,

Елену Павловну Парамонову, воспитателя «Детского сада № 5 «Аистёнок» города Волхов,

Валентину Витальевну Смирнову, учителя-дефектолога «Детского сада № 1 «Дюймовочка» города Волхов,

Ирину Александровну Суур, учителя начальных классов «Волховской городской гимназии № 3 имени Героя Советского Союза Александра Лукьянова»,

Екатерину Владимировну Цветкову, воспитателя «Сясьстройской средней общеобразовательной школы № 2»,

Ирину Викторовну Щукину, учителя английского языка «Сясьстройской средней общеобразовательной школы № 2».

После торжественной части программы ГБУК ЛО «Лодейнопольский драматический театр-студия «Апрель»,  представил зрителям спектакль «Если ты уйдешь».

Поздравляем всех педагогов и преподавателей с профессиональным праздником!

ВолховСМИ

 

Безопасность, проверенная временем: петербургскому трамваю 114 лет

Безопасность, проверенная временем: петербургскому трамваю 114 лет

29 сентября 1907 года из ворот Василеостровского трамвайного парка вышел в первый рейс электрический трамвай. Это стало настоящим прорывом в транспортном сообщении города и отодвинуло на второй план конных извозчиков.

В 1980 году система трамвайного движения вошла в Книгу рекордов Гиннесса как крупнейшая в России и четвертая по величине в мире. Трамваи ходили даже во время блокады Ленинграда, помогая жителям экономить силы. На трамвае можно было доехать практически до линии фронта. Кстати, в советское время в вагонах не было отопления (в салоне температура была такой же, как и за окном).

Сегодня в городе 40 трамвайных маршрутов и 771 единица подвижного состава на 231 километр сети. А большинство водителей — женщины.

В Санкт-Петербурге можно отправиться на экскурсию по городу на легендарной «Американке» — реплике старейшего трамвая 1930 года. Путешествуя по Северной столице узнаешь, насколько богата история электротранспорта, а также малоизвестные исторические факты.

ВолховСМИ

Источник: Невские Новости

Заседание молодежного совета в Сясьстрое

Заседание молодежного совета в Сясьстрое

Состоялось очередное заседание молодежного Совета г.Сясьстрой, на котором были подведены итоги деятельности молодых активистов в летний период и намечены планы на осенне-зимний период.

Молодежный Совет в Сясьстрое существует уже несколько лет и курируется администрацией Сясьстройского городского поселения. Молодые люди принимают активное участие в жизни города, проводят мероприятия, субботники, тематические встречи и многое другое. Помощь в осуществлении планов  оказывает молодежи специалист администрации Галина Евгеньевна Иевкова.

Осень также не осталась обделена на события с участием молодежи. Среди прочих, проведение акции «Прибираем Землю», в рамках проекта «Чистый город», посадка деревьев на улице Петра Лаврова, участие в областной спартакиаде ветеранов и множество других интересных эпизодов.

Одним из наиболее ответственных дел Совета осенью станет набор в свои ряды новой активной молодежи. Хочется пожелать ребятам удачи в реализации всех намеченных целей и как можно больше добрых и полезных дел на благо родного края.

ВолховСМИ

Заседание молодежного совета в Сясьстрое

Нужно слушаться без спора указаний светофора

Нужно слушаться без спора указаний светофора

Мы часто меняемся местами — то водитель, то пешеход, то пассажир. Любой водитель не ставит цели задавить пешехода, а пешеход сознательно не бросается под колеса авто. Все участники движения должны соблюдать несложные правила поведения на дорогах и помнить о личной безопасности.

В ДОУ «Дюймовочка» проходила неделя безопасности на дорогах. За это время малыши познакомились с безопасным поведением на дороге. Завершилась неделя веселым и познавательным развлечением, направленным на профилактику детского травматизма.

Через игры и сказки малыши с легкостью усвоили правила поведения на дороге. Под веселую музыку они отправились в страну дорожных наук, где их ждала встреча со Светофором и старушкой Шапокляк, которая не знала, как вести себя на дороге. Дети рассказывали ей стихи о сигналах светофора, познакомили с дорожными знаками, правилами перехода через проезжую часть.

Дети танцевали, играли в подвижные игры, для них была проведена эстафета по теме «Транспорт», а еще малыши отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки.

В гости к ребятам пришел инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Игорь Станиславович Заморев. Он проверил у дошколят знания правил дорожного движения, предложив ребятам обыграть несколько ситуаций, которые могут возникнуть на дороге.

В заключение праздника инспектор похвалил детей за правильные ответы и, напутствуя дошколят, пожелал им безопасного передвижения на всех дорогах нашей большой страны.

Музыкальный руководитель МДОБУ «Детский сад №1 «Дюймовочка» Блюмберг С. Д.

Информация и фото: Юлия Важенина

ВолховСМИ

Хорошее предложение

Хорошее предложение

Многодетных россиян предложили расселить по роскошным квартирам чиновников. В это трудно поверить, но Совет при президенте Российской Федерации по совершенствованию гражданского законодательства предложил отдавать многодетным семьям роскошное жилье, изымаемое у чиновников в рамках борьбы с коррупцией.

В настоящее время такие объекты передаются в жилищный фонд социального использования. Таким образом, технически в них можно расселить очередников. Но сторонники реализации роскошной недвижимости через аукционы полагают, что льготникам такое жилье не нужно – содержать его дорого.

Совет при президенте РФ с таким предложением не согласился. Его члены отметили, что просторные квартиры подойдут многодетным семьям, а в изъятых усадьбах можно открывать школы, детские сады и дома творчества. Эксперты указали: если большее число очередников начнёт получать роскошное жилье, борьбу с коррупцией можно будет назвать успешной.

Сказано красиво, но кто в это поверит?

ВолховСМИ

17-й районный конкурс механизаторов-пахарей Волховского района

17-й районный конкурс механизаторов-пахарей Волховского района

17-й районный конкурс механизаторов-пахарей Волховского района закончился.

Чемпионом района снова стал механизатор АО «Волховское» – Сергей Кумиров. 2-е место занял Александр Сутулин – механизатор  АО «Племзавод «Мыслинский» и на 3-ем месте – Олег Константинов, механизатор АО «Заречье».

За победу в конкурсе боролись шестеро участников, все они показали высокие профессиональные навыки, а также виртуозность владения техникой. Учитывалось качество вспашки – прямолинейность, выравненность поверхности, глубина и другие умения.

Победители и участники награждены дипломами и денежными премиями. Победитель районного конкурса – Сергей Кумиров будет представлять Волховский район на областном конкурсе.

Поздравляем участников и победителей!

ВолховСМИ

Источник: Волховский район

В Волховском районе в лесу наткнулись на труп мужчины

В Волховском районе в лесу наткнулись на труп мужчины

Вчера вечером, 28 сентября, примерно в 22:00 поступила информация о неопознанном трупе мужчины, лежавшем в лесу возле деревни Иевково Пашского сельского поселения Ленинградской области.

Безжизненное тело заметили проходящие мимо люди и сообщили об этом в правоохранительные органы.

К месту ужасной находки выехала дежурная смена ПСО города Новая Ладога. Специалисты поисково-спасательного отряда упаковали тело погибшего и приблизительно в 2 часа ночи следующего дня передали его сотрудникам полиции.

В настоящий момент ведутся работы по установлению личности усопшего и выясняются обстоятельства, приведшие к летальному исходу.

ВолховСМИ

Росгвардия защитила важные объекты инфраструктуры от условного врага

Росгвардия защитила важные объекты инфраструктуры от условного врага

По информации пресс-службы Северо-Западного округа Росгвардии, у бойцов прошли военные учения в назначенном районе, где по задумке, они провели работы по определению местонахождения условного противника и уничтожили его. Кроме этого, военные отработали действия по организации тактических засад и отразили налеты условного врага.

В ведомстве подчеркнули, что военнослужащие успешно справились с поставленной задачей по борьбе с условным противником, который, по замыслу учений, готовился напасть на значимые объекты инфраструктуры. В ходе военных мероприятий бойцы пользовались разными видами стрелкового оружия, тем самым повышая общий навык стрельбы.

ВолховСМИ

Изменён режим работы

Изменён режим работы

Уважаемые посетители Волховской ветеринарной клиники, для вас — приятная новость.

По многочисленным просьбам и обращениям владельцев хвостатых питомцев изменён график работы Волховской ветеринарной клиники по адресу ул. Авиационная, д. 50.

Теперь приём животных будет стабильно осуществляться БЕЗ ПЕРЕРЫВА и ВЫХОДНЫХ дней!

Время вечернего приёма увеличено: в будние дни с 9:00 до 20:00 часов, а в субботу и воскресение с 10:00 до 18:00 часов.

В штате сотрудников появился новый ветеринарный врач — Карина Некрасова, а Ольга Васильева и Дмитрий Шикаев, продолжают вести консультации и записи на операции. Справки по телефону 8 (81363) 23-037.

Работники Учреждения не стоят на месте и развиваются каждый день для нас и наших питомцев!

ВолховСМИ

Источник: Государственная ветеринарная служба г. Волхов

Необычный поход по рекам Ленинградской области

Необычный поход по рекам Ленинградской области

Морская дружина «РУС» клуб-судоверфь в эти дни разрабатывает ладейный маршрут по историческим водным путям нашего региона. По Свири и Волхову поход идёт на исторических ладьях, построенных своими руками. Клубовцы уже побывали в Старой Ладоге, заглянули в Лодейное поле, останавливались в деревне Ковкеницы.

Поход проводится в рамках национального проекта «Чистая вода». По его итогам будет составлен маршрут, по которому в будущем пойдут на ладьях туристы.

ВолховСМИ

Источник: Ленинградская область

Необычный поход по рекам Ленинградской области