Две трети россиян не дотягивают до зарплаты

Две трети россиян не дотягивают до зарплаты

Центр аналитического исследования университета «Синергия» в сентябре провел опрос среди пяти тысяч россиян. В ходе исследования выяснилось, что только каждому третьему удается укладываться в ежемесячный бюджет, остальным же чаще всего не хватает до зарплаты как минимум пяти тысяч рублей.

«Около 67% граждан России признались, что им не хватает ежемесячного дохода, а 33% россиян назвали свою зарплату достаточной для нормальной жизни», — сообщили аналитики.

Почти половина респондентов (49,6%) заявили, что в конце месяца им обычно не хватает около пяти тысяч рублей для покрытия всех необходимых расходов, а каждый пятый (20,6%) назвал сумму в 10 – 15 тысяч рублей. Еще 19,8% оценили размер недостающих средств в 20-25 тысяч рублей, более 30 тысяч рублей ежемесячно не хватает каждому десятому.

В то же время около 27,8% опрошенных участников исследования делают накопления. Среди тех, кто формирует сбережения, 58,7% россиян каждый месяц откладывают менее пяти тысяч рублей, еще 22% удается положить в копилку от пяти до десяти тысяч рублей. Каждый 9-й опрошенный (10,7%) сообщил, что сумма их ежемесячных накоплений варьируется от 15 до 20 тысяч. Свыше 20 тысяч рублей удается откладывать 8,6% человек.

Обычно граждане копят на покупку техники для дома, ремонт, отдых, машину, непредвиденные расходы, квартиру, а также на образование детей и подушку безопасности после выхода на пенсию, отметили эксперты.

ВолховСМИ

Две трети россиян не дотягивают до зарплаты

Как самостоятельно переписаться, не обрушив сайт Госуслуг и сохранив анонимность?

Как самостоятельно переписаться, не обрушив сайт Госуслуг и сохранив анонимность?

«Падение» сайтов онлайн-переписи — обычная практика многих стран. Удастся ли избежать ее России?

Ожидается, что пиковая нагрузка на портал Госуслуг будет в первый и последний день онлайн-переписи. И подобная нагрузка уже не раз была в…. сентябре, но никто ее не заметил. Кроме IT-специалистов, Минцифры РФ и Росстата, которые занимаются тестированием системы последние месяцы. По словам замминистра Минцифры РФ Олега Качанова, подготовлен формат электронного переписного листа удобный для заполнения, как в браузере, так и на мобильном устройстве.

Сейчас завершается нагрузочное тестирование, которое позволит выдержать массовые обращения на сайт, а на портале зарегистрированы более 100 млн. человек. До конца сентября все работы по подготовке самостоятельной онлайн-переписи будут завершены.

Переписываться будет максимально удобно. Достаточно совершить стандартный вход в личный кабинет с помощью единой защищенной системы аутентификации — ЕСИА.

На самом деле учетная запись на Госуслугах только помогает «состыковаться» с автоматизированной системой переписи. Туда поступают только ответы на вопросы. При отправке заполненного переписного листа в Росстат они автоматически «отрезаются» от данных учетной записи пользователя на Госуслугах. Так работает принцип обезличенного режима данных. В том числе это касается и прохождения переписи на гостевых компьютерах в МФЦ «Мои документы».

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

ВолховСМИ

Медиаофис Всероссийской переписи населения

media@strana2020.ru

www.strana2020.ru

+7 (495) 933-31-94

https://www.facebook.com/strana2020

https://vk.com/strana2020

https://ok.ru/strana2020

https://www.instagram.com/strana2020

youtube.com

Как самостоятельно переписаться, не обрушив сайт Госуслуг и сохранив анонимность?

КПРФ подвела итоги выборов

КПРФ подвела итоги выборов

Очередное заседание Волховского районного комитета КПРФ началось с приятного события – поздравили с Днём рождения самого юного члена партии Алёну Сайченко.

Однако повестка дня есть повестка и от неё никто не позволяет отходить.

Главный вопрос – итоги прошедших выборов депутатов в Государственную Думу, Законодательное собрание Ленинградской области и довыборов в Совет депутатов в Новой Ладоге.

Кандидаты в депутаты всех уровней отчитались перед райкомом о ходе предвыборной кампании.

Кандидат в депутаты Государственной Думы Владимир Ожерельев доложил, что по итогам выборов по 113 избирательному округу занял третье место. Владимир Борисович считает, что результат голосования в связи со сложившейся политической обстановкой вполне удовлетворительный. Но унывать не стоит, потому что итоги в целом по стране по сравнению с выборами 2016 года улучшились. Однако административный ресурс никуда не делся и был он достаточно мощным.

Кандидат в депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Антон Болдовский очень был огорчён результатами голосования. В частности, Антон Константинович сказал, что его работа тренером помешала занять все рекламные площадки, поэтому было принято решение проявить активность в социальных сетях.

Разговор об итогах выборов получился бурный и довольно сложный. Он требует дальнейшего расследования и разбирательства, чтобы прийти к консенсусу.

Далее первый секретарь райкома Сергей Крутицкий доложил об итогах выборов за кандидатов в депутаты всех уровней в процентном содержании и о явке избирателей.

В целом партийная организация осталась недовольна результатами выборов, и будет прорабатывать свои ошибки.

Волховские коммунисты благодарят наблюдателей, которые предотвратили нарушения в участковых избирательных комиссиях, избирателей, которые отдали свои голоса за программу КПРФ.

ВолховСМИ

Ограничить негативное влияние интернета

Ограничить негативное влияние интернета

Глава СК А. Бастрыкин предложил ограничить интернет.

После известных событий в Перми председатель следственного комитета Александр Бастрыкин высказал свое видение причин таких трагедий. По словам Александра Бастрыкина, подчиненным которого приходится первыми приезжать на подобные происшествия и потом месяцами разбирать их в деталях, подростки буквально живут в интернете, а он сегодня наполнен насилием. Это накладывается на то, что подростки «не получают достаточного уровня воспитания, культуры».

Героями интернета становятся те, кто получает материальный достаток «любым путем», считает Александр Бастрыкин: «Интернет, телевидение, социальные сети стали таким источником воспитания, который культивирует насилие, равнодушие к проблемам сверстников, безнравственность. Детей надо вытаскивать из интернета, а не погружать их туда за бюджетные деньги», — заявил глава СК.

По словам Александра Бастрыкина сегодня подростки в основном ориентируются на героев компьютерных игр, которые «решают проблемы «просто» — ликвидируя оппонента».

Кроме того, они регулярно видят негатив в видеоматериалах очень многих блогеров, в отдельных театральных постановках и художественных фильмах. Причем, как наших, так и иностранных, поэтому надо сделать все возможное, чтобы вытащить детей из опасных уголков Сети, которых год от года становится только больше.

По утверждению Александра Бастрыкина, это задача государственной важности, которую придется решать всем миром в самое ближайшее время. Детьми и подростками надо заниматься – то есть создавать и расширять всевозможные детские и молодежные движения и помогать тем, которые уже действуют.

ВолховСМИ

Угрожал 16-летней оружием

Угрожал 16-летней оружием

Вчера, 25 сентября, сотрудники полиции, патрулируя Невский район Санкт-Петербурга, задержали 29-летнего жителя Харьковской области. Отмечается, что часом ранее мужчина угрожал девушке огнестрельным оружием.

Все произошло в одном из домов на проспекте Солидарности. Задержанный, размахивая пистолетом в руке, начал угрожать 16-летней девушке, жительнице деревни Хвалово Волховского района. По словам потерпевшей, мужчина направлял дуло пистолета в сторону ее головы и даже несколько раз выстрелил в воздух.

У подозреваемого обнаружили травматический пистолет «Grand Power», разрешение на который было получено еще год назад. В настоящий момент мужчине избирают меру пресечения.

ВолховСМИ

Отличная новость

Отличная новость

В 2022 году в Ленинградской области состоится 67-й чемпионат мира по пахоте.

Россия впервые будет принимать мировые соревнования по пахоте земли, к нам приедет около 30-ти команд лучших пахарей со всего мира.

Отличная новость!

Россию будет представлять наш земляк — механизатор завода «Приневское» Александр Дерюгин, он стал победителем отборочного этапа, который прошёл накануне в Мордовии.

Будем болеть за нашего Александра!

ВолховСМИ

Отличная новость

«Дикси» врезался в «Газпром»…

«Дикси» врезался в «Газпром»...

26 сентября у границ Волховского района Ленинградской области на 177 километре федеральной трассы Кола, возле Паши, произошло дорожно-транспортное происшествие.

Грузовик сети магазинов «Дикси», двигаясь на Северо-Восток в направлении Лодейного поля, врезался в прицеп газпромовского большегруза, перевозящего цистерну битума. ДТП случилось напротив АЗС «Роснефть» и магазина «Пятерочка», стоящего на противоположной стороне.

По фотографии видно как сильно от удара деформировалась кабина грузовика. К счастью, возгорания не произошло.

В результате аварии пострадали два человека, личность которых устанавливается.

Сотрудникам дорожной полиции предстоит выяснить точные обстоятельства произошедшего.

Фото: Волхов Live

ВолховСМИ

«Дикси» врезался в «Газпром»...

Тело убитого мужчины обнаружили в Киришском районе

Тело убитого мужчины обнаружили в Киришском районе

В пятницу, 24 сентября, в Киришском районе Ленинградской области на прибрежной территории озера Острочинное, что в ПГТ Будогощь, обнаружили тело неизвестного мужчины, завернутое в одеяло и лежащее в строительной тележке.

К месту находки оперативно выехала группа специалистов под началом руководителя СО СК г. Кириши. На месте обнаружения трупа работали сотрудники полиции, криминалисты, следователи и эксперты. Установлены признаки насильственной смерти.

Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ (убийство).

Следователи разбираются в точных обстоятельствах смерти. Ведутся поиски преступника, подозреваемого в совершении убийства. Личность погибшего и его близкий круг общения предстоит установить. Расследование в процессе.

ВолховСМИ

От сессии до сессии…

От сессии до сессии…

На площадках Волховского многопрофильного (алюминиевого) техникума в конце недели состоялись праздничные мероприятия для учащихся первого курса «Посвящение в студенты».

Посвящение в студенты — важный и ответственный день для бывших школьников, которые уже начали прокладывать свой путь к выбранной профессии. Мероприятие проходит каждый год и волнует оно не только первокурсников, классных руководителей, но и родителей, преподавателей и студентов старших курсов.

На первой площадке после торжественной части ребята приняли участие в увлекательном квесте. Первокурсники прошли испытания по шести станциям.

Первая станция «Календарь», где ребята выстроились по дате рождения. Вторая остановка была в библиотеке – «Загадки и конверты», здесь была предоставлена дорога от гардероба до столовой и от актового зала до спортивного. На четвёртом этапе решали ребусы и загадки в кабинете истории. Перед аудиторией русского языка и литературы молча выстроились по росту. Шестой этап – самый приятный – фото группы с эмблемой и своей атрибутикой.

Команды получили маршрутные листы и проходили забавные испытания в указанной последовательности, направленные на логику и смекалку. На каждый этап было выделено 5 минут. По окончании прохождения квеста командам вручили сертификаты «Студенты Волховского многопрофильного колледжа».

Ритуал «Посвящение в студенты» позволяет быстро влиться в студенческую жизнь, найти товарищей и проявить себя. Весёлые соревнования и несложные испытания действительно сближают и объединяют абитуриентов и старшекурсников.

ВолховСМИ

«Золотая осень» в ДК «Железнодорожник»

«Золотая осень» в ДК «Железнодорожник»

В прошедший четверг в Доме культуры «Железнодорожник» города Волхов Ленинградской области первичная организация Волхов-1 ВОИ провела вечер «Золотая осень».

Осень — золотое время года, поражающее богатством цветов, плодов, фантастическим сочетанием красок.

Открыла вечер председатель первичной организации Волхов-1 Надежда Мандзюк:

Золотая осень пригласила нас сюда, чтобы подарить всем свои последние чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат осенних цветов, яркую заманчивую красоту собранных плодов.
За окнами сейчас осень. По-разному мы называем её: холодной, золотой, щедрой, дождливой, грустной. Но, как бы там ни было, осень – прекрасное время года, это время сбора урожая, подведение итогов полевых работ.

В садах и огородах поспел богатый урожай фруктов и овощей, и члены первичной организации представили свои работы: роскошные цветочные композиции, выращенные и украшенные фрукты, овощи, поделились красивыми и сложными рукодельными вещами: Нина Осина «Осенняя Рапсодия», Леонид Хазов «Домашний осенний огород», Екатерина Золотова «Осеннее настроение», Лидия Михайлова «Подарки осени», Валентина Федосеева «Дары осени», Людмила Шабанова «Букет овощной и господин Арбуз», Анатолий Алёшин «Чёрный принц», Вера Озерина «Осенняя грусть», Любовь Кормина «Моё солнышко», Любовь Смирнова «Осенний вечер встреч», Евгения Клокова «Ассорти», Татьяна Шарапова «Колобок и Царь-рыба», Татьяна Телицына «Кит и Гусеница», Регина Куликова «Плодовоовощной букет», Аида Азизова «Семья Чипполино».

Прекрасные стихи об осени прочли: Любовь Лукьянова, Татьяна Смирнова, Антонина Корнева.

Далее вечер продолжился на втором этаже Дома культуры «Железнодорожник».

С приветственным словом обратилась ко всем присутствующим в зале председатель Волховской районной организации ВОИ Светлана Висленёва и пожелала отличного настроения в этот сентябрьский вечер. Её слова поддержали: председатель первичной организации Волхов-1 Надежда Мандзюк, председатель первичной организации Волхов-2 ВОИ Галина Михайлова, председатель первичной организацией ВОИ Старая Ладога Валентина Фокина, председатель Сясьстройской первичной организации ВОИ Тамара Ларина.

Вечер удался на славу! Пели песни, частушки, танцевали. За отлично накрытыми столами с пирогами пили чай, делились новостями!

Волховская районная организация ВОИ выражает огромную благодарность ведущей вечера Ольге Карповой, которая порадовала всех гостей своим позитивным, весёлым, задорным сценарием!

Звукорежиссёру Сергею Никулину спасибо за отличное музыкальное сопровождение вечера!

Отдельное спасибо хозяйке вечера «Золотая осень» нашему председателю первичной организации Волхов-1 Надежде Мандзюк и её помощницам!

Осень с листопадом — это яркий дождь! Шорох под ногами – это осень вновь.
Листья опадают осенью всегда, чтобы вновь вернулась к нам скорей Весна!

ВолховСМИ

Источник: Волховская организация ВОИ. Светлана Казарян