Попасть в кадровый резерв можете и Вы

Попасть в кадровый резерв можете и Вы

В своём Инстаграм глава администрации Волховского муниципального района  Алексей Брицун опубликовал видеообращение, где сообщил условия конкурса для попадания в кадровый резерв ведомства. Подписчики Брицуна оценили оригинальность и нестандартный подход пошагового «руководства» к получению новой работы.

Итак, по словам Алексея Брицуна, для того, чтобы оказаться в кадровом резерве администрации Волховского района, Вам достаточно:

— написать автобиографию  — внимание! — белой ручкой на красной бумаге;

— сделать 2 фотографии, на одной из которой Вы запечатлены в полный рост, на другой — максимально красиво улыбаетесь;

— биографию и фото, упакованные в конверт, отправить заказным письмом с уведомлением о получении в адрес районной администрации на имя А.В. Брицуна;

— записать видеообращение, где в течение трёх минут ответить на два вопроса: почему Вы решили попасть в кадровый резерв и какое Ваше главное профессиональное достижение;

— отправить видео в директ (Инстаграм) Алексею Брицуну

ВолховСМИ

Пашской библиотеке — 100!

Пашской библиотеке - 100!

25 октября прошёл в с. Паша прошёл юбилейный вечер, посвящённый 100-летия со дня образования Пашской библиотеки.

В праздничном мероприятии приняли участие нынешние и бывшие сотрудники учреждения. От администрации муниципального образования коллектив библиотеки поздравил глава местной исполнительной власти Артур Кулиманов. Самые добрые и тёплые пожелания прозвучали от давних друзей библиотеки — Пашской школы (директор — Наталья Ионова, местного Дома культуры (рук. Татьяна грушевич), Совета ветеранов поселения (председатель — Людмила Шеногина).

Настоящим подарком для библиотекарей стали творческие выступления сотрудников ДК Татьяны Грушевич, Маргариты Чувелёвой и Галины Снакиной, а также фольклорного ансамбля «Веретёнце» (рук. — Елена Шевкопляс).

Искренние поздравления, приятные сюрпризы и душевная атмосфера — таким пашцам запомнится вечер по случаю торжественной даты. Руководство поселения и все читатели библиотеки желают учреждению долгих лет и процветания, а его работникам — неиссякаемой энергии и жизненного оптимизма!

ВолховСМИ

 

Дрозденко поручил переписку с жителями региона в Директе своим помощникам

Дрозденко поручил переписку с жителями региона в Директе своим помощникам

25 октября губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обратился к жителям региона в своём Инстаграм.

Подписчикам Дрозденко в очередной раз напомнил, что свой инстаграм-профиль ведёт сам, на вопросы, поступающие в Директ и написанные в комментариях к записям, отвечает также лично.

В связи с колоссальным количеством вопросов, направляемых главе региона в Инстаграм, Александром Юрьевичем принято решение передать просьбы из Директа своим помощникам. В посте 25 октября губернатор отметил: изменения вовсе не значат, что он перестанет быть в курсе вопросов из Директа. Проблемы, требующие решения, будут прорабатываться профильными комитетами, особо значимые — с участием Дрозденко.

Кроме этого, глава региона подчеркнул: он и в дальнейшем желает оставаться на связи и вести прямой диалог с жителями Ленобласти. Но в связи с насыщенным и ненормированным графиком в этом губернатору помогут его подчинённые.

ВолховСМИ

Общественники получили ответ на запрос

Общественники получили ответ на запрос

В сентябре Общественная палата МО Волховский район подала запрос в ОГИБДД по Волховскому району, касаемо нынешнего состояния Волховского проспекта г. Волхов.
Поводом для обращения стали многочисленные жалобы горожан, обеспокоенных повреждениями дорожного покрытия в результате насыщенного движения по проспекту большегрузного транспорта.
Александру Сафонову, начальнику отдела ГИБДД ОМВД России по Волховскому району, общественники задали следующие вопросы: какие ограничения по массе груза действуют в данный момент и контролирует ли данную ситуацию дорожная инспекция; существует ли расчётная величина количества автотранспорта, курсирующего по улицам Волхова. Кроме этого, было обращено внимание на отсутствие на большегрузах защитных тентов, вследствие чего ехать за автомобилями становится небезопасно, и поинтересовались, принимались ли дорожной инспекцией меры по упорядочению движения на главной городской артерии.
В полученном из ОГИБДД ответе сообщается: в соответствии с Федеральным законом от 08.11. 2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» осуществление контроля за обеспечением сохранности автодорог местного значения относится к полномочиям органов местного самоуправления. Владельцы дорог могут устанавливать ограничения или прекращение движения транспортных средств по автодорогам в следующих случаях — при их ремонте или реконструкции; в период неблагоприятных климатических условий; в иных предусмотренных федеральными законами случаях.
Также, в ответе указано, что в ОГИБДД по Волховскому району отсутствует передвижной пункт весогабаритного контроля транспортных средств.
На комиссиях по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации Волховского муниципального района неоднократно вносилось предложение об изменении схемы пересечений на перекрёстке Волховского и Кировского проспектов под прямым или близким к нему углом с учётом обеспечения видимости.

ВолховСМИ

Возрождение автомобильного моста и парка «Ильинка»

Возрождение автомобильного моста и парка "Ильинка"

25 октября руководство Волховского района в лице Сергея Кафорина и Алексея Брицуна посетило парк «Ильинка» и осмотрело автомобильный мост через р. Волхов.

Бывший автомобильный мост, а ныне пешеходный, когда-то был единственным, соединявшим левобережную и правобережную части Волхова. Его значение как транспортной переправы утратилось со строительством нового моста. Тем не менее, по старой переправе проходит запасная нитка магистрального водовода, очень выручившая волховчан во время последней аварии 10 октября.

У новой администрации Волховского района имеются большие и креативные планы по использованию старого моста в качестве пешеходной и велосипедной дорожек. По задумке руководителей переправа войдёт в маршрут велосипедно-прогулочной зоны. Так как место давно облюбовано местными рыбаками, для них планируется создать отдельную, более комфортную зону для ловли рыбы. Проектируемая велодорожка будет асфальтированной, с достаточным для велопрогулок освещением. «Двухколёсный» маршрут охватит территорию от лесопарка им. П.Г. Антипова до строящейся в левобережье города лыжной базы. Как отметил Алексей Брицун, «здорово, что мост не придётся сносить, как это задумывалось ранее». В ходе проведённой экспертизы необходимости в сносе переправы не выявлено. А значит мост обретёт «новую жизнь» в ходе благоустройства городских территорий.

Сергей Кафорин и Алексей Брицун осмотрели аттракционы и строящуюся сценическую площадку в парке «Ильинка» вместе с и.о. директора Дома культуры «Железнодорожник» Ольгой Карповой и заведующей парком Татьяной Грудницкой. Качели-лодочки, построенные в восьмидесятых годах прошлого века — особенный аттракцион, изюминка парка. Он пользуется популярностью не только у нынешних детей, но и навевает приятную ностальгию взрослым волховчанам и гостям города. Чтобы аттракцион не только сохранился, но и функционировал, ему необходима основательная реставрация. Для этого представители власти сначала пригласят экспертов, которые оценят нынешнее состояние «лодочек». После чего качели отремонтируют и они, как и прежде, будут дарить радость всем гостям парка.

Александр Белоусов, директор подрядной организации, осуществляющей строительство сценической площадки в «Ильинке», информировал глав о ходе работ. Строительство включает в себя три этапа — сварку, монтаж и бетонные работы. На сегодня сварочные работы выполнены на 80 %, монтажные — на 70 %, бетонные — в полном объёме. Монтаж площадки полностью завершат к 5 ноября, а сама сцена должна быть готова к 15 ноября.

В завершение встречи, руководство района поручило демонтировать в парке старые фонарные столбы и сообщило о планируемом сносе деревянного сооружения на территории «Ильинки». Вместо него будет организована автомобильная стоянка, а также установлены современные контейнерные площадки.

Глава Волховского района Сергей Кафорин сообщил ВолховСМИ, что районное руководство приложит максимум усилий для того, чтобы именно в Волховском парке «Ильинка» прошёл День Ленинградской области в 2022 году.

ВолховСМИ

 

Работа есть

Работа есть

Предлагаем вашему вниманию актуальные вакансии в Волхове и Волховском районе. В таблице указаны основные требования, дополнительные пожелания, профессия и размер заработной платы.

За подробной информацией о вакансиях обращаться в ЦЗН Волховского района по телефону: 2-87-42

Вакансии 25.09.19

 

ВолховСМИ

Депутаты Новой Ладоги обратились в суд и правоохранительные органы

Депутаты Новой Ладоги обратились в суд и правоохранительные органы

24 октября Совет депутатов Новоладожского городского поселения принял решение обратиться в Волховский городской суд с исковым заявлением о признании незаконным приём на работу заместителя главы администрации Новоладожского городского поселения П.П. Саутыча и о расторжении с ним трудового договора от 13.09.2019 г.

Также, депутаты обратились в ОМВД России по Волховскому району для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ, изложенным в представлении заместителя Волховского городского прокурора.

Ещё одно обращение направлено Советом в Следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ, изложенным в представлении заместителя Волховского городского прокурора.

Напомним, в упомянутом представлении Волховской прокуратуры говорится, что в ходе инициированной депутатами НГП проверки у прокуратуры возникли обоснованные сомнения в наличии у Саутыча 2-летнего стажа работы на должности муниципальной службы и 4-летнего стажа работы по специальности.

Т.е., на момент заключения трудового договора и по настоящее время П.П. Саутыч замещает главную должность муниципальной службы – заместителя главы администрации городского поселения, не имея на то законных оснований.

ВолховСМИ