«Кубок регионов-2019»

"Кубок регионов-2019"

5 октября в Волхове, в ФОК «Левобережный», стартовал традиционный Межрегиональный турнир по мини-футболу среди команд девочек 2007-2008 г.р. «Кубок регионов-2019».
Турнир имеет чисто волховскую прописку, и под эгидой автономной некоммерческой организации «ДРОЗД-Волхов» проводится уже третий раз. В 2017 году в нём приняли участие только два региона – Ленинградская область и Республика Карелия. В 2018-м присоединился Санкт-Петербург, а в этом – Великий Новгород. По замыслу организаторов, со временем крупное соревнование соберёт команды всего Северо-Запада. Местом проведения неизменно останется Волхов.

На параде открытия юных футболистов, тренеров и болельщиков приветствовали и.о. начальника отдела по спорту, молодёжной политике администрации Волховского района Константин Есенин и директор АНО «ДРОЗД-Волхов» Михаил Говди.
Участники и гости турнира почтили минутой молчания память недавно ушедшего из жизни великолепного волховского тренера по футболу Бориса Антонова и предоставили слово его вдове Татьяне Ивановне.
На старт соревнований вышли команды «ТАТЬЯНА» («ДРОЗД-Волхов») Ленинградская область, «НИКА» (Сиверский, Гатчинский район) Ленинградская область, «АВРОРА» (Санкт-Петербург), «ЛОКОМОТИВ» (Санкт-Петербург), «СНЕЖНЫЕ БАРСЫ» (Санкт-Петербург), «КАРЕЛОЧКА» (Олонец) Республика Карелия, «СЕВЕР» (Кемь) Республика Карелия, «МЕГАПОЛИС» (Великий Новгород) Новгородская область.
Соревнования проходят два дня, и продолжатся 6 октября в группах «Чемпионы» и «Претенденты». В 15.00 состоится торжественное закрытие Межрегионального турнира.

ВолховСМИ
Фото Тимура Румянцева

 

С Днём учителя!

С Днём учителя!

Уважаемые учителя, воспитатели, работники образовательных учреждений, преподаватели, и ветераны педагогического труда!

Поздравляю Вас с замечательным праздником – Днём учителя!

Вы выбрали непростую, но крайне ответственную профессию, которая требует траты огромных душевных сил, времени и максимальной самоотдачи. Роль педагогов в жизни общества невозможно переоценить. Вы закладываете основу завтрашнего дня, как для Волховского района, так и для всей страны.

Высокий профессиональный уровень волховских педагогов доказывают успехи их учеников. Наши воспитанники регулярно побеждают на конкурсах, становятся призёрами олимпиад, берут всё новые спортивные высоты, получают высокие баллы на госэкзаменах.

Позвольте выразить Вам, дорогие учителя, самые искренние слова благодарности и признательности за верность своему профессиональному долгу, душевную теплоту, которую Вы ежедневно дарите детям.

Пусть этот праздничный день принесёт Вам массу положительных эмоций, признательность Ваших учеников.

Желаю радости в работе, новых педагогических успехов, здоровья и благополучия!

И.о. главы администрации Волховского муниципального района,

А.В. БРИЦУН

Сергей из Ленобласти пожал руку Шварценеггеру

Сергей из Ленобласти пожал руку Шварценеггеру

Звезда Голливуда, экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер 4 октября прибыл в Санкт-Петербург для участия в Synergy Global Forum. На форуме актёр с мировым именем рассказал интересные факты своей биографии, поделится советами по достижению профессионального успеха.

Уроженец Ленобласти, житель Дома сопровождаемого проживания дер. Раздолье Приозерского района Сергей всю жизнь мечтал увидеться со Шварценеггером. В Доме проживают люди с тяжёлыми нарушениями развития, это единственная альтернатива психоневрологическому интернату.

Сергей — ярый фанат «железного Арни». Смотрел все фильмы с участием актёра, коллекционирует плакаты, одежду с изображением кумира, читает книги о жизни звезды.

Сотрудники благотворительной организации «Перспективы» выложили в интернет видеоролик с обращением Сергея к Арнольду Шварценеггеру, парень приглашал кумира на чай. Многие пользователи всемирной паутины поддержали инициативу.

Актёр откликнулся на приглашение, предложив встретиться после своего выступления на «Газпром Арене» в Петербурге. Специально для встречи обитатель Дома сопровождаемого проживания приехал в Северную столицу, прихватив книгу с мемуарами актёра «Вспомнить всё: моя невероятно правдивая история».

После официальных выступлений Сергею удалось пожать руку кумиру, чуть позже — вручить подготовленные подарки от Дома сопровождаемого ожидания и сфотографироваться.

У молодого человека сбылась мечта всей жизни, хочется верить, не последняя.

ВолховСМИ

Сергей из Ленобласти пожал руку Шварценеггеру

 

Финальный матч на Кубок района

 

Финальный матч на Кубок района

Стала известна дата назначения финального матча по футболу на Кубок Волховского района.
Команды долго не могли самостоятельно определиться с датой проведения матча. В результате, организаторы футбольного турнира приняли решение без учёта мнений команд, как это было раньше, а руководствуясь регламентом. Так, согласно регламента, кубковые игры проходят по средам, а сам турнир должен был завершиться в сентябре. Учитывая сложившиеся обстоятельства, дата проведения финала назначена на ближайшую среду 9 октября.

Кубок Волховского района разыграют команды ФК «Фортуна» и ФК «Фортис».
«Фортуна» – победитель районного чемпионата 2018 года. Команду отличает хороший состав игроков, а стабильное положение в турнирной таблице на протяжении всего чемпионата этого сезона свидетельствует, что они как никогда близки к завоеванию трофея.
В то же время у «Фортис» в конце сезона наблюдаются сложности в линии атаки, подтверждением чему служит их последний матч с «Ладогой». За время чемпионата два ведущих игрока нападения Евгений Доброхотов и Даниил Майоров получили серьёзные травмы – разрыв связок — и сейчас восстанавливаются после операций.
Обороной команда вряд ли может похвастаться, это её традиционно слабая зона. К тому же, лучший игрок обороны Александр Скамьин вынужден пропустить игру из-за красной карточки в полуфинальном матче с ФК «Труд» (Паша).
Финал Кубка обещает стать самой жаркой игрой сезона! Болельщиков ждут на стадионе «Металлург». Начало встречи в 16.00.

ВолховСМИ

В Потанино поздравили жителей почтенного возраста

В Потанино поздравили жителей почтенного возраста

1 октября в Потанинском Доме культуры по традиции провели вечер отдыха для пожилых людей «Мои года — моё богатство».

Вечер начался с поздравления ведущей праздника Надежды Ванчуровой. Теплые слова гостям вечера прозвучали от заместителя главы администрации Потанинское СП Ларисы Воеводиной и директора ДК Натальи Пашковой.

Своими выступлениями людей элегантного возраста порадовали местные артисты: коллектив «Надежда», вокалистка Мария Аксёнова. Собравшиеся с удовольствием пели под гармонь всеми любимые «Огней так много золотых», «Наш сосед», «Одинокая гармонь» и весёлые частушки. Гости праздника участвовали в викторинах, танцевальных конкурсах.

По окончании вечера виновники торжества расходились в приподнятом, позитивном настроении. Все организаторы праздника и жители д. Потанино желают представителям старшего поколения крепкого здоровья, радости и бодрости духа. Пусть бережное отношение к пенсионерам станет обязанностью каждого из нас, говорят потанинцы.

ВолховСМИ

Дорогие педагоги!

Дорогие педагоги!

Уважаемые учителя, преподаватели, педагоги, ветераны педагогического труда!
Примите самые тёплые поздравления с вашим профессиональным праздником – Днём учителя!
У каждого из нас в жизни есть свой Учитель – тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее.
Именно от учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба учеников, завтрашний день страны.
Вы – главное богатство нашей образовательной системы. Благодаря вашему профессионализму, терпению, любви к своему делу и детям раскрываются и реализуются способности учеников. Вы помогаете мальчишкам и девчонкам определить своё будущее призвание, выбрать жизненный путь.
В этот замечательный праздник примите искреннюю благодарность за ваш труд. Низкий поклон и тем, кто отдал системе образования лучшие годы своей жизни и находится на заслуженном отдыхе. Пусть тепло души, которое вы щедро отдаёте детям, возвращается к вам здоровьем, счастьем и энергией для новых благородных свершений во имя будущего Волховского района и всей страны.

Глава Волховского муниципального района,

С.А. КАФОРИН