Четыре претендента на должность главы

Четыре претендента на должность главы

В 16 часов 9 октября завершился приём документов от претендентов на замещение должности главы администрации Волховского муниципального района.

По информации ВолховСМИ, документы на конкурс подали четыре кандидата:

  1. Баранова Ольга Сергеевна, депутат Новоладожского городского поселения
  2. Брицун Алексей Викторович, и.о. главы администрации Волховского муниципального района
  3. Напсиков Виталий Викторович, экс-глава МО г. Волхов
  4. Яценко Илья Николаевич, заместитель главы администрации Волховского муниципального района.

Конкурс на замещение должности главы администрации проходит в два этапа. На первом этапе, 15 октября, конкурсная комиссия выявит соответствие или несоответствие претендента и представленных им документов. Второй этап, 18 октября, пройдёт в формате индивидуальных собеседований, по итогам которых комиссия принимает одно из следующих решений:

  1. о признании одного или нескольких претендентов победителем (победителями) конкурса, и присвоении победителю (победителям) статуса кандидата (кандидатов)на замещение должности главы администрации;
  2. о признании всех претендентов не соответствующими требованиям, предъявляемым по должности главы администрации;
  3. О признании конкурса несостоявшимся в следующих случаях:

— подачи менее двух заявлений на участие в конкурсе;

— подачи всеми претендентами заявлений об отказе от участия в конкурсе;

— если имеется менее двух претендентов, допущенных к участию в конкурсе.

Решение конкурсной комиссии с приложениями незамедлительно представляется в Совет депутатов, который принимает окончательное решение по кандидатуре.

ВолховСМИ

Основу юношеской сборной ЛО по гандболу составят волховчане

Основу юношеской сборной ЛО по гандболу составят волховчане

5 октября волховская юношеская сборная по гандболу 2005-2006 г.р., представляющая детско-юношескую спортивную школу г. Волхов и АНО «ДРОЗД-Волхов», приняла участие в матчевой встрече в г. Пикалёво.

Игра проходила в уютном спортивном зале Пикалёвской детско-юношеской спортивной школы.
Матч носил важный характер, от его результата зависело, каким будет состав сборной Ленинградской области на предстоящих соревнованиях Северо-Западного федерального округа.

По итогам матча счёт составил «32-29» в пользу волховских ребят, выложившихся в игре на все сто процентов.

Победу по достоинству оценила Региональная спортивная федерация гандбола ЛО.

Благодаря самоотдаче спортсменов и мудрому наставничеству их тренера, Ольги Глазкиной, состав областной юношеской сборной U-14 составят гандболисты из Волхова.

ВолховСМИ

 

Ленинградскую и Новгородскую области соединил путь «из варяг в греки»

Ленинградскую и Новгородскую области соединил путь "из варяг в греки"

Туристический речной маршрут связал Ленинградскую и Новгородскую области открытием в с. Грузино современного причала для пассажирских лайнеров.

Уже в 2020 году все любители путешествий по России смогут пройти часть известного исторического маршрута от Старой Ладоги через Кириши к Грузино, а оттуда — в Великий Новгород.

Строительство причала длилось порядка двух месяцев, в рамках инвестиционной программы, реализуемой Ленинградской областью с 2017 года. Соглашением, подписанным в 2018 году главой региона Александром Дрозденко и компанией ООО «Конт», предусматривается вложение 1 млрд рублей в развитие причальной инфраструктуры.

В 2017 году в Старой Ладоге открыли первый на территории региона причал палового типа.

ВолховСМИ

В Волхове осуществят отлов безнадзорных животных

В Волхове осуществят отлов безнадзорных животных

7, 11, 16 и 21 октября 2019 года в городе Волхове и Волховском районе осуществляется отлов безнадзорных животных. Взятых под контроль зверей отправят проходить ветеринарные мероприятия, включающие в себя чипирование, профилактическую вакцинацию, а также стерилизацию/кастрацию. После прохождение процедур животных вернут в их прежнюю среду обитания.

Безнадзорным животным признаётся животное, которое не имеет владельца или владелец которого неизвестен. Будьте внимательны: не оставляйте своих животных без присмотра, ибо на территориях городских и сельских поселений Волховского муниципального района  выгул домашних животных без сопровождающего лица запрещён!

Заявки на отлов и проведение вышеуказанных мероприятий с безнадзорными животными принимаются в администрации Волховского муниципального района по адресу: г. Волхов, Кировский пр., д. 32, кабинет 407 и по телефону: (881363) 7-80-96.

График работы администрации Волховского муниципального района: с 9:00 до 18:00 (обед с 13:00 до 13:48), пятница с 9:00 до 17:00, суббота, воскресенье — выходной.

ВолховСМИ

Строительство началось

Строительство началось

8 октября в администрации МО Пашское СП прошло совещание по реализации проекта «Строительство Дома культуры на 150 мест с библиотекой, со встроенным спорткомплексом» при участии контролирующих органов (строительный надзор, технический заказчик), заказчика (администрация поселения) и подрядчика.

На встрече стороны детально обсудили этапы работы и выслушали рекомендации, адресованные друг другу.

Работы по строительству объекта начаты 1 октября. Приём рабочих из числа местных жителей начнётся с января 2020 года, в ходе реализации второго этапа строительства.

ВолховСМИ

Волхов чтит память с помощью стрит-арта

Волхов чтит память с помощью стрит-арта

При поддержке Администрации Волховского муниципального района и ГБУК ЛО «Музейное агентство» в Волхове реализуется проект «Wallхов Art». Проект состоит из 5 рисунков, которые будут нарисованы на стенах различных объектов города до конца октября.

Первый рисунок уже можно увидеть на стене здания Волховской спортивной школы, на ней изображён портрет Генриха Осиповича Графтио. Истинным волховчанам это имя должно быть знакомо, для остальных же поясним:

В январе 1918 года по поручению В.И. Ленина Генрих Осипович составил смету «Волховстроя». 14 июля 1918 года был вызван в Москву, в Совнарком, где под председательством В. И. Ленина рассматривался вопрос о Волховстрое. В 1919 году построил на Волхове бараки для рабочих, склады и другие сооружения. По личному указанию В. И. Ленина в 1921 году возглавил строительство Волховской ГЭС, где ещё с 1918 года работал помощником главного инженера. Умер Генрих 30 апреля 1949 года в возрасте 79 лет. В городе Волхов ему установлен памятник. В доме Графтио, построенном по его проекту (г. Волхов, Октябрьская наб., д. 27), где в настоящее время находится Музей истории города Волхова, установлена мемориальная доска и действует постоянная экспозиция, посвященная Генриху Графтио.

Историю вспомнили, вернёмся же в настоящее. Следующий рисунок – автомобиль Г.О. Графтио, будет изображен на трансформаторной будке; портрет жены Г.О. Графтио – А.А. Графтио будет изображен на здании котельной на территории музея истории города Волхова на Октябрьской набережной. Кроме того, на стене здания Дома детского и юношеского творчества со стороны улицы Пионерская будет изображен паровоз, первым доставивший продукты в блокадный Ленинград, а на круглом здании при входе в парк имени 40-летия ВЛКСМ – сюжет с водной историей Волхова: лоцманы, река, пороги.

ВолховСМИ

В Волхове начал работу новый спортивный клуб «Тхэквондо 47»

В Волхове начал работу новый спортивный клуб «Тхэквондо 47»

Тхэквондо является олимпийским видом спорта, а это значит, что ваш ребёнок не ограничится только поясами и данами (Даны — ступени мастерства в тхэквондо, прим*), а есть реальная возможность достигнуть олимпийских высот. Клуб регулярно устраивает спортивные сборы совместно с другими клубами тхэквондо по Санкт-Петербургу и Ленинградской областью. Это значит, что ваш ребёнок, будет спарринговать и тренироваться с сильнейшими и опытными спортсменами, что конечно улучшит его спортивные показатели.

Клуб организует летний спортивный лагерь. Ваш ребёнок будет в восторге, приобретёт новых друзей, научится самостоятельности, укрепит своё здоровье, получит массу положительных эмоций, и конечно, ежедневные тренировки дадут успешный результат

Ежегодно проводится аттестация на пояса ⠀⠀

Клуб, предоставляет ПОЛНОЕ обеспечение учеников спортивной экипировкой! Это значит, вам не нужно тратиться на жилеты, шлемы, форму и многое другое, что требуют купить в других секциях.

Запись по телефону  +7921-993-09-32, а так же подписывайтесь в Инстаграмм @taekwondo_47

ВолховСМИ