Команда «Волховского Фронта» выступит в столице

Команда «Волховского Фронта» выступит в столице

В дни осенних школьных каникул, с 30 октября по 3 ноября, в Москве пройдёт III, финальный, этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6 среди команд мальчиков и девочек 2005-2006 г.р.

Фестиваль проходит под общим руководством Минспорта России, Российского футбольного союза, Минпросвещения России и Всероссийской федерации школьного спорта при взаимодействии со Всероссийской политической партией «Единая Россия».

В масштабном турнире с участием лучших дворовых команд из 64 регионов страны примут участие юные футболисты Волхова – команда «Волховский Фронт», одержавшая убедительные победы в I (муниципальном) и II (региональном) этапах фестиваля.

27 октября, в преддверии поездки в Москву, на волховском стадионе «Локомотив» прошла товарищеская встреча двух команд, выступающих под эгидой Благотворительного фонда развития детского спорта и патриотического воспитания «Волховский Фронт». На поле вышли участники фестиваля, ребята 2005-2006 г.р. тренера Олега Степанова и их старшие одноклубники 2004 г.р. тренера Владимира Фокеева.

Встреча, прошедшая в обоюдоострых атаках, завершилась победой более юных спортсменов – 3:0. Все голы забиты во втором тайме, их авторами стали Андрей Бойчук, Глеб Иванов, Никита Мигда.

После матча, за дружеской совместной пиццей, участников турнира в столице напутствовали и желали удачи соучредитель фонда «Волховский Фронт» Вячеслав Киселёв и тренеры обеих команд.

— Нашим ребятам впервые предстоит выступать на турнире всероссийского уровня, — поделился с ВолховСМИ Вячеслав Владимирович. – Будем болеть за них, желать только победы, но, если и не получится, уверен — парни всё равно достойно представят на фестивале родной Волховский район и наш «Волховский Фронт». Вижу, что команда и тренер настроены очень решительно, удачи им!

— Мы глубоко благодарны Благотворительному фонду за постоянную поддержку, — добавил тренер Олег Степанов. – Благодаря «Фронту», наши мальчишки принимают участие в турнирах самого различного уровня и проводят собственные соревнования, ребята обеспечены хорошей футбольной формой, «Волховский Фронт» берёт на себя обеспечение питанием и оплату проезда на выездах, оплату стартовых взносов и призового фонда. Как всё сложится в Москве – неизвестно, но команда сделает всё возможное, приложит максимум усилий, чтобы оправдать доверие.

ВолховСМИ

Фото Даниила СПАРКА

Открытие смотровой площадки в Паше

Открытие смотровой площадки в Паше

26 октября состоялось торжественное открытие смотровой площадки на набережной реки Паша, благоустроенной в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

Казалось бы — совсем недавно руководство района вместе с журналистами ВолховСМИ в ходе рабочей поездки в Пашское сельское поселение наблюдали самое начало стройки. Всего за два с половиной месяца в центральной усадьбе появилась уютная смотровая площадка, с которой открывается живописная панорама полноводной Паши. Достигнутое — результат качественной работы организации-застройщика ООО «Стройкомплект», возглавляемой Андреем Кривенко, и слаженных действий местной администрации.

С радостным для всего села событием местных жителей поздравили депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Петров, глава Волховского района Сергей Кафорин, глава районной администрации Алексей Брицун, настоятель храма Рождества Христова игумен Антоний и представители местной власти — глава поселения Михаил Коновалов и и.о. главы Пашской администрации Артур Кулиманов.

У собравшихся пашцев, несмотря на дождливую погоду, настроение было праздничным. В ненастный день своим творчеством их порадовали артисты из Новоладожского Центра культуры, спорта и туризма. Никого не оставил равнодушным танец «Ярмарка» народного коллектива ансамбля танца «Околица» (рук. Лариса Анкудинова), а руководитель проекта «Живые памятники» Дмитрий Михалёв неожиданно появился среди публики в образе Петра Великого.

Ведущие церемонии Маргарита Чувелёва и Татьяна Грушевич сказали много тёплых слов о родной Паше. Некогда здесь проходил Архангелогородский тракт. Реализованный проект носит исторический характер: на площадке установлен верстовой столб, памятный камень с датой образования населённого пункта, сама набережная напоминает паромную переправу.

Право перерезать ленточку на новенькой набережной предоставили Алексею Брицуну и Артуру Кулиманову. После чего взрослые и дети поспешили заполнить смотровую площадку, а над Пашой раздался благодатный и переливчатый звон колоколов…

Почётные гости церемонии вместе с местным руководством посетили Храм преподобного Александра Свирского.

Поэтапное, но эффективное развитие сельской территории говорит само за себя — Паша прогрессирует и становится комфортной для проживания и отдыха. Активность и оптимистичная позиция местной власти, при поддержке областного и районного руководства, приносит свои плоды. Скоро поселение ждёт событие, без преувеличения историческое: рядом с набережной появится современный Дом культуры со спорткомплексом и библиотекой.

ВолховСМИ

 

Кубку Мастера — 16 лет

Кубку Мастера - 16 лет

26 октября в стенах шахматного клуба ФСЦ «Волхов» состоялся очередной турнир по быстрым шахматам под красивым названием «Кубок Мастера».

Первые соревнования проходили в КСЦ «Железнодорожник», и с 2006 года прописались по адресу: улица Новая, дом 4. В разные годы мероприятие называлось по-разному «Кубок депутата», «Седой Волхов», но прижилось именно «Кубок Мастера». Всегда к концу октября находятся ресурсы для проведения полюбившегося турнира, и на этот раз без внимания не оставили и помогли материально: отдел по спорту и молодёжной политике Волховского района, ФСЦ «Волхов», ДЮСШ г. Волхов, шахматная федерация и частные лица, ценящие древнее искусство.

Всех 15 участников и зрителей взрослых и детей из школ №№ 5,6 и детского сада № 10 Мастер одарил паршатом — сладким подарком. А спортсменам, проявившим мастерство в шахматной науке и занявшим призовые места вручены Кубки, оригинальные медали и материальные поощрения.

Осталось только перечислить лучших, а ими стали почти все в своих возрастных группах: взрослые — С. Волканов, Г. Симанов, В. Кириков; юноши — В. Салин, А. Егоров, А. Рессин; девушки — Н. Иванова, М. Сиротина, Е. Сиротина, В. Обласова, А. Егорова; совсем юные — В. Черемисина, В. Киселёв.

ВолховСМИ