«Фортис» — десятикратный обладатель Кубка

«Фортис» - десятикратный обладатель Кубка

20 октября состоялся, наконец, долгожданный финальный матч на Кубок Волховского района по футболу. Напомним, финалисты — команды ФК «Фортуна» (Вындин Остров) и ФК «Фортис» (Волхов) долго не могли договориться о дате финальной встречи, из-за чего районной федерации футбола пришлось принимать достаточно противоречивые, вызвавшие большой резонанс решения.
Тем не менее, заключительная встреча состоялась, и все присутствовавшие на стадионе «Локомотив» болельщики единогласно назвали её очень трудной и напряжённой.

На протяжении всего матча игровое и территориальное преимущество оставалось за «Фортисом». «Фортуна» сосредоточилась на обороне, что долгое время не приводило к результату многочисленные атаки их соперников. Редкие контратаки игроков «Фортуны» также спотыкались на отличной игре защитников «Фортиса» и непробиваемости голкипера Виктора Зыка.

Ситуация изменилась с выходом на поле одного из ведущих игроков волховчан, нападающего Олега Гущевского, сменившего Ивана Пагу. Игра приобрела комбинационный характер, что и привело к вскрытию ворот «Фортуны» на 75-й минуте встречи. Автором единственного и очень красивого гола стал 11-й номер, полузащитник «Фортиса» Иван Лазенков, хлёстко пробивший дальним ударом из-за пределов штрафной площадки. Мяч прошёл высоко над руками вратаря вындиностровцев Ильи Квашнина, и этого оказалось достаточно, чтобы обладатель Кубка района определился. Им в десятый, юбилейный, раз стала команда ФК «Фортис».

— Матч оказался заметно сложным для обеих команд, — поделился с ВолховСМИ главный судья встречи Константин Есенин. – Две сильнейшие команды района играли осторожно, а поначалу и просто сдержанно. «Фортису» удалось выставить оптимальный состав игроков, неудивительно, что с их стороны атак на ворота «Фортуны» было гораздо больше. К достоинствам «Фортуны следует отнести командную слаженность и достаточно сильную оборону.

ВолховСМИ
Фото Тимура РУМЯНЦЕВА
Больше фотографий смотрите в официальной группе ВолховСМИ по ссылке https://vk.com/album-171051939_256673430

P.S. Неделю назад в Волхове завершилось первенство района. Победителем первенства также стали футболисты «Фортиса», на втором месте команда «Труд» (Паша), на третьем – «Фортуна» (Вындин Остров).

Волховчане выберут территорию для благоустройства

Волховчане выберут территорию для благоустройства

Лучший проект благоустройства общественной территории в городе Волхов, подлежащий благоустройству в первоочередном порядке в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» в 2020 году, определит рейтинговое голосование. Оно пройдёт с 22 по 25 октября 2019 года.

Основная форма проведения рейтингового голосования – электронное
голосование на официальном сайте администрации Волховского муниципального
района (http://volkhov-raion.ru), которое пройдёт с 09:00 22 октября до 17:00 25 октября.

Горожане также смогут отдать голос за территорию, нуждающуюся в благоустройстве больше других, по адресу: Кировский пр. д.32, каб. 113.

Проголосовать можно за одну из трёх представленных территорий г. Волхов:

  1. Парк, расположенный между ул. Юрия Гагарина, ул. Кирова, ул. Профсоюзов, ул. Щорса (этапы благоустройства: устройство зоны детской площадки № 2, устройство зоны площадки для общественных мероприятий, устройство двух пешеходных дорожек 1 этапа «устройство прогулочной зоны»).
  2. Сквер Привокзальный, ул. Дзержинского.
  3. Территория, расположенная перед Домом культуры «Железнодорожник»

Проект благоустройства общественной территории, набравшей наибольшее количество голосов, будет реализован в 2020 году. Дизайн — проекты размещены в открытом доступе в администрации Волховского муниципального района, а также в сети Интернет на официальном сайте администрации в разделе «Комфортная городская среда».

ВолховСМИ

«Ленинградец» сыграл в прямом эфире

"Ленинградец" сыграл в прямом эфире

Футбольная команда 47 региона «Ленинградец» 19 октября провела матч с подмосковным «Олимпом».

Матч на стадионе «Nova Arena» прошёл в рамках 14 тура Профессиональной футбольной Лиги.

По количеству ударов в игре лидировал «Ленинградец», но встреча прошла «всухую». Ни одной из команд так и не удалось открыть счёт на табло.

Прошедшая игра примечательна тем, что впервые для «ленинградцев» транслировалась на телевизионных экранах. Канал «ЛенТВ24» транслировал матч в прямом эфире. Теперь игры команды 47 региона «ЛенТВ24» будет показывать регулярно.

После матча 19 октября «Ленинградец» занимает 6 место в общекомандном зачёте, набрав 21 очко. 26 октября команда сыграет с ФК «Псков-747» на псковском стадионе «Локомотив».

ВолховСМИ

"Ленинградец" сыграл в прямом эфире