Ленинградцы на «Золотой осени»

Ленинградцы на "Золотой осени"

Прямо сейчас делегация Российского Союза сельской молодёжи Ленинградской области во главе с Михаилом Коноваловым принимает участие в российской агропромышленной выставке»Золотая осень». В составе делегации — команда развития Пашского сельского поселения, а Михаил Владимирович является главой этого муниципального образования.

«Золотая осень» — главный аграрный форум страны на протяжении более 20 лет, сохраняет лучшие традиции Всесоюзной сельскохозяйственной выставки и развивает современные технологии выставочного бизнеса в области АПК. В этом году выставка проходит с 9 по 12 октября на территории ВДНХ.

Организатором масштабной экспозиции является Министерство сельского хозяйства РФ.

Делегация ленинградцев доставила на выставку пушистое ароматное сено с лугов Волховского района. Ребята получили удостоверения о повышении квалификации по «Практике сельских территорий, стали обладателями награды в номинации «Сельский блогер», дали интервью в прямом эфире , рассказав о ферма-фьючерсах и других проектах «Инкубатора сельских инициатив».

ВолховСМИ

Депутат Ленобласти против антинаучных страниц в соцсетях

 

Депутат Ленобласти против антинаучных страниц в соцсетях

Депутат Законодательного Собрания Ленинградской области Владимир Петров обратился в Роскомнадзор с предложением провести мониторинг соцсетей, сообществ и других интернет-ресурсов на предмет соответствия контента законодательству и иным правовым нормам Российской Федерации.

По окончании мониторинга Петров просит рассмотреть вопрос о блокировке и внесении в реестр запрещённых материалов псевдонаучных страниц, скрывающимися под звучными названиями различных ассоциаций, ассамблей, содружеств и т.д.

Депутат считает, что подобные лжересурсы являются колоссальным фактором в формировании общедоступной недостоверной информации. По мнению Владимира Станиславовича, для интернет-пользователя, доверяющего контенту таких сайтов, фейковые данные несут потенциальную угрозу.

Пример, псевдостраниц, приведённый Владимиром Петровым — сообщества а-ля «сторонники плотской земли», «отрицатели ВИЧ и вакцинаций», «последователи Российской ассоциации инструментальной транскоммуникации».

ВолховСМИ

Площадка в левобережье

Площадка в левобережье

Ещё один замечательный подарок получила волховская ребятня. 11 октября в левобережье Волхова, в большом дворе домов 2, 2-а, 4, 4-а на ул. Юрия Гагарина и д. 1-а ул. Кирова состоялось открытие очередной детской игровой площадки.

Маленьких героев дня тепло и коротко поздравили руководители района Сергей Кафорин и Алексей Брицун, глава МО г. Волхов Алиса Арутюнян. Вместе со старшими товарищами клуба «Радуга добра» школы № 6 воспитанники детских садов станцевали зажигательный танец и выпустили в небо разноцветные шары.

Пока дети осваивали площадку, взрослые озеленили территорию – высадили саженцы клёнов, лип, берёз, сирени, боярышника.

ВолховСМИ

Фото Даниила СПАРКА

 

Водоснабжение восстанавливается

 

Водоснабжение восстанавливается

10 октября на водоводе в Волхове произошла авария, в результате которой почти 20 тысяч человек на короткий период остались без воды. Водоснабжение правобережья города восстановили достаточно быстро, в левобережье вода поступает по резервной линии с недостаточным давлением, поэтому процесс затянулся – часть абонентов, в основном верхних этажей, пока отключена.

Вчера до двух часов ночи искали, но так и не смогли определить место аварии, — прокомментировал ВолховСМИ и.о. главы районной администрации Алексей Брицун. — Сегодня, буквально час назад, место прорыва найдено за церковью на Октябрьской набережной. Думаю, в течение дня авария будет устранена, и подачу воды восстановим в полном объеме. Самое главное, ни один социальный объект не остановили. Воду вчера подали во все резервные источники, люди остались с отоплением.

В настоящее время детские сады и школы Волхова работают в обычном режиме. Время занятий в школах сокращено до пяти уроков. На месте аварии ведутся восстановительные работы.

ВолховСМИ

Волховчане внесли вклад в победу областной сборной

Волховчане внесли вклад в победу областной сборной

5 и 6 октября в Санкт-Петербурге в спортивной школе олимпийского резерва № 1 Фрунзенского района прошли Всероссийские соревнования по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13, 14-15 и 16-17 лет под названием «Надежды России».
Более 330 спортсменов из Ленинградской, Псковской, Московской, Архангельской, Мурманской, Брянской, Нижегородской, Тульской, Калининградской, Курской областей, республики Коми, Забайкальского края, Красноярского края, Краснодарского края, республики Удмуртия, Санкт-Петербурга и Москвы боролись за заветные медали.
Волховский район на соревновании представляли спортсмены «ДРОЗД-Волхов» и Детско-юношеской спортивной школы Волховского муниципального района Ян Ерин, Алексей Носков и Роман Румянцев под руководством тренера Николая Смирнова.
Ребята бились очень достойно, ярко проявив себя. По результатам красивых схваток, Ян Ерин и Роман Румянцев завоевали бронзу.
Сборная Ленинградской области стала второй в общекомандном зачёте. В этом — большой вклад наших волховских ребят!
Ребятам и тренеру — новых побед в спорте !

ВолховСМИ

«Медвежий» рейд

"Медвежий" рейд

ВолховСМИ писало о том, что в администрацию МО Пашское СП за последнее время поступило несколько обращений от  местных жителей, жалующихся на захаживающих на их придомовые территории медведей и лисиц.

Администрация обратилась в Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, в следствие чего сегодня, 11 октября, будет произведён рейд с участием специалистов комитета с целью проверки достоверности информации и принятия необходимых мер.

Комиссия проедет в дер. Сорзуй. Отсюда поступали сигналы о локации медведей вблизи жилых домов.

ВолховСМИ