Промедление смерти подобно

Промедление смерти подобно

В минувший вторник самолёт санавиации Ленинградской области совершил два вылета. В этот раз срочная помощь была необходима жителям Волхова и Приозерска.

Из г. Волхов в Ленинградскую областную клиническую больницу транспортирован пациент в тяжёлом состоянии. В Приозерске медики, прибывшие на санитарном вертолёте оказали помощь больному с кататравмой (увечье, полученное в результате падения с высоты).

Проект санавиации реализуется в регионе с 2014 года по инициативе губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. В состав экипажа входят пилот, врач реаниматолог-анестезиолог, фельдшер-анестезист. На территории Ленобласти оборудована 31 вертолётная площадка. Если в каком-то районе такой площадки нет поблизости, используются стадионы, дороги с асфальтным покрытием. Таким образом возможной становится круглосуточная эвакуация в любых метеоусловиях.

В течение 5 минут после звонка диспетчерская служба принимает решение о вылете, еще через 5 санавиация уже вылетает по вызову. По данным 2018 года, среднее время от момента вызова до доставки пациента в приёмное отделение составило 1 час 56 минут. Для сравнения, в 2014-м на это требовалось 3 часа 20 минут.

ВолховСМИ

 

Проверь уровень знаний о своей стране

Проверь уровень знаний о своей стране

С 2016 года в России проводится масштабная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Тестирование на знание народов своей страны, их истории и культуры, за годы существования объединило тысячи людей. В этом году Диктант пройдёт 1 ноября в 11 часов по московскому времени.

Тест включает в себя 30 вопросов, причём 20 — общие для всех, а остальные 10 — уникальные для каждого субъекта страны. Ответить на них необходимо за 45 минут. Результаты оцениваются по стобалльной системе.

Волховчане напишут диктант на базе городского культурно-информационного центра им. А.С. Пушкина по адресу ул. Ломоносова, д.28 А. Участвовать в акции могут все желающие от 15 лет и старше.

Также онлайн-тестирование будет проходить на сайте Большого этнографического диктанта.

Правильные ответы на тест опубликуют 10 ноября на официальном сайте диктанта, индивидуальные результаты — 12 декабря.

Регламент проведения Диктанта в Волховском районе:

10:30 — начало работы площадки и регистрация участников;

11:00-11:15 — инструктаж по заполнению бланков;

11:15 — 12:00 — написание Диктанта

12:00 — 12:15 — сбор заполненных бланков;

12:30 — закрытие площадки

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

8 813 63 72 101 — Елена Владимировна Попова, координатор акции в Волховском районе;

8 813 63 25 134 — Светлана Владимировна Отчина, куратор площадки КИЦ им. А.С. Пушкина

ВолховСМИ

 

Кубок президента федерации рукопашного боя Ленинградской области

Кубок президента федерации рукопашного боя Ленинградской области
В Гатчине прошёл турнир на «Кубок президента федерации рукопашного боя Ленинградской области» среди юношей возрастной категории 12-17 лет.
В областных соревнованиях приняли участие более 200 бойцов региона.
Волховский район представляли спортсмены секции рукопашного боя «ДРОЗД-Волхов» и районной детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера Николая Смирнова.
Результаты наших ребят:
1 место – Георгий Трухин

2 место — Роман Румянцев
2 место – Тимур Сабиров

2 место — Ян Ерин
2 место — Савелий Рыбников
3 место — Аким Набиев

3 место – Алексей Носков

3 место – Иван Смирнов

Замечательное достижение — никто из наших ребят не остался без медалей! Николая Васильевича Смирнова и всех спортсменов поздравляем с заслуженными наградами и желаем новых побед!

ВолховСМИ

Фото Тимура РУМЯНЦЕВА

 

Губернатор открыл эковеломаршрут и оценил экотропу

Губернатор открыл эковеломаршрут и оценил экотропу

16 октября на Колтушских высотах открыли эковеломаршрут. В важном спортивном событии, являющимся ещё одним этапом в развитии туризма Ленинградской области, принял участие Александр Дрозденко.

Александр Юрьевич на велосипеде проехал всю четырёхкилометровую экотрассу, проходящую по территории памятникаприроды «Колтушские высоты».

«Создание пеших и велосипедных экомаршрутов — это, в первую очередь, расширение возможностей для жителей области провести время на природе, получить удовольствие и укрепить здоровье. Во-вторых, это самый простой путь к повышению туристической привлекательности региона — все оборудованные маршруты, стоянки, обзорные площадки на территории памятников природы пользуются огромной популярностью у гостей региона», — поделился впечатлениями глава Ленобласти.

На пути следования по маршруту установлены скамейки, беседки, указатели и информационные щиты. Ранее экотрассу протестировали специалисты комитета по природным ресурсам области, дирекции особо охраняемых природных территорий (ООПТ) и клуба «ВелоПитер».

В минувшую субботу в Инстаграм Дрозденко появился видеоотчёт о прогулке по экотропе в Линдуловской роще, озраняемой ЮНЕСКО. Своим подписчикам губернатор региона показал уникальные многовековые лиственницы. Это место было выбрано императором Петром Великим для выращивания корабельного леса для Кронштадской верфи.

ВолховСМИ

Губернатор открыл эковеломаршрут и оценил экотропу

Двойная победа в канун юбилея любимого тренера

Двойная победа в канун юбилея любимого тренера

16 октября на волховском стадионе «Металлург» состоялись очередные матчи Первенства Ленинградской области по футболу среди детских команд. В этот раз в футбольных баталиях сразились юные спортсмены ФСЦ «Волхов» (Волхов) и «Динамо» (Сланцы).

Первыми на поле вышли ребята 2005-2006 г.р. Подопечные Олега Степанова не испытали особых проблем на поле и добились победы со счётом 2:0. Особенно в игре отличились братья Андрей и Кирилл Клименко.

Следующими на поле вышли игроки более старшего возраста (юноши 2003-2004 г.р.). Воспитанники Владимира Фокеева не оставили сопернику никаких шансов, одержав бескомпромиссную победу со счётом 5:1. Хет-триком отметился Иван Коновалов. По голу себе «записали» Сергей Симанов и Дмитрий Логвин.

Победа команд на родном стадионе 16 октября символична. Триумф волховских футболистов стал своеобразным подарком директору ФСЦ «Волхов», главному тренеру мужской футбольной команды ФСЦ «Волхов» Александру Михайловичу Цветкову, который 17 октября отмечает юбилей. Сегодня ему исполнилось 70 лет.

Коллеги и воспитанники Александра Михайловича искренне поздравляют мудрого наставника и преданного своему делу профессионала, желают ему крепкого здоровья, талантливых и отзывчивых учеников и оптимизма по жизни!

ВолховСМИ

 

 

Юбилейная станет лучше

Юбилейная станет лучше

16 октября в селе Паша прошло выездное совещание сотрудников администрации МО Пашское сельское поселение с жителями ул. Юбилейная.

В ходе встречи представители администрации обсудили с пашцами несколько ключевых моментов. Среди них — приведение в соответствие по отношению к земельным участкам частных лиц по координатам дороги местного значения общего пользования, благоустройство улицы, включая строительство детской площадки, установку дополнительных фонарей уличного освещения, необходимость в создании мелиорации.

Специалисты администрации отметили стремление жителей ул. Юбилейная сделать территорию своего проживания лучше совместными усилиями с местным исполнительным органом власти. Работа по комплексному развитию поселения всегда эффективнее осуществляется сообща, с участием всех заинтересованных сторон. Поэтому при дальнейшем благоустройстве указанной территории будет применён один из важнейших принципов реализации областных программ — «трудовое участие граждан».

По итогам совещания приняты следующие решения:

— включить работы по созданию мелиорации в план бюджета поселения на 2020 год;

— рассмотреть возможность установки дополнительных фонарей уличного освещения, исходя из средств бюджета 2020 года;

— начать работы по приведение дороги местного значения в соответствие по отношению к земельным участкам частных лиц по координатам в 2020 году;

— рассмотреть вопрос о проведении муниципального земельного контроля в отношении одного из земельных участков на ул. Юбилейная, в связи с предположением совершения действий, способствующих уменьшению ширины проезжей части подъезда со стороны ул. Заречная;

— вопрос об установке детской площадки будет рассмотрен в 2021 году при наличии бюджетных средств или в случае высвобожденных средств при проведении иных работ.

ВолховСМИ

Юбилейная станет лучше