Первенство Волхова по каратэ

Первенство Волхова по каратэ

13 октября в торгово-развлекательном комплексе CUBUS прошли соревнования на первенство г. Волхова по каратэ среди детей от 5 до 14 лет.
На открытии турнира спортсменов, тренеров и гостей тепло приветствовал глава Волховского района Сергей Кафорин. От себя и от имени руководителя районной администрации Алексея Брицуна Сергей Александрович пожелал удачи ребятам и поблагодарил организаторов соревнований – федерацию каратэ Ленинградской области и администрацию ТРК CUBUS, предоставившую площадку для соревнований и замечательные призы для победителей.
В открытом первенстве приняли участие около 70 юных бойцов — воспитанников школы боевых искусств волховского тренера Александра Парамохина и клуба «Торнадо» г. Санкт-Петербург. Своих подопечных привезла в Волхов чемпионка мира по каратэ 2015 года Вера Ковалёва.
Многочисленных болельщиков и зрителей приятно удивило большое количество девочек, демонстрировавших незаурядное мастерство в этом виде единоборств. Соревнование открылось выступлением пары с самой юной участницей, пятилетней волховчанкой Прасковьей Акимовой.
— Мы с удовольствием предоставили свою площадку для проведения турнира юных каратистов, — поделилась с ВолховСМИ администратор CUBUS Наталья Калько. – В мае у нас проходил турнир по боксу, сейчас каратэ. Надеюсь, что сотрудничество ТРК и волховских спортсменов будет только развиваться.
ВолховСМИ

ФСЦ «Волхов» досрочно стал серебряным призёром Чемпионата области по футболу

ФСЦ "Волхов" досрочно стал серебряным призёром Чемпионата области по футболу

12 октября в г. Выборг состоялся матч между командами «ФСЦ Волхов» и выборгским «Фаворитом» за титул серебряного призёра Чемпионата Ленинградской области по футболу.

Футбольные коллективы уже встречались в рамках Чемпионата этого года на Волховском стадионе «Металлург», победу со счётом 3-2 одержали хозяева. Кроме этого, 14 августа на «Металлурге» команды сразились в футбольных баталиях в рамках Кубка ЛО. Тогда со счётом 3-5 победу одержали гости.

Сильный соперник, ключевая игра — всё это добавляло волнения и чувства ответственности волховским футболистам. Продолжительный трансфер команды в Выборг также сказался на эмоционально-психологическом состоянии спортсменов. За неделю до матча команда тщательно вела подготовку к нему. Однако все эти нюансы не помешали нашим ребятам показать красивый футбол, проявить характер и волю к победе.

В начале игры фортуна не была благосклонна к волховчанам: первыми счёт открыли хозяева. Неплохой шанс отыграться появился с удалением ключевого игрока «Фаворита» Антона Прошина. Второй тайм — и вот в воротах выборжцев первый мяч, автор гола — нападающий «ФСЦ Волхов» Антон Никифоров. А спустя некоторое время второй, победный для волховчан гол забил Илья Кириллов.

Благодаря вырванной победе, ФСЦ «Волхов» становится серебряным призёром Чемпионата ЛО по футболу досрочно, за два тура до окончания Чемпионата.

У «ФСЦ Волхов» наблюдается стабильная положительная динамика в совершенствовании футбольного мастерства. В 2018 и 2017 году ребята становились обладателями Кубка области. И хотя  третий раз подряд Кубок завоевать не удалось, футболисты поднялись в турнирной таблице областного Чемпионата, сменив бронзу на серебро.

Достойные результаты команды — заслуга тренеров, А.М. Цветкова и Н.Р. Красавина, настоящих профессионалов своего дела, которые с самозабвенной отдачей развивают волховский футбол. Возможность волховчан заниматься на стадионе «Металлург», одной из лучших футбольных площадок области, тоже играет немаловажную роль в успехе «ФСЦ Волхов». Поэтому победы команды — результат грамотного и дружного взаимодействия игроков, тренеров, технического персонала родного стадиона.

ВолховСМИ

Ленобласть взяла гран-при «Золотой Осени»

Ленобласть взяла гран-при "Золотой Осени"

47 регион завоевал гран-при главной сельскохозяйственной выставки страны «Золотая Осень-2019».

Масштабная агроэкспозиция состоялась на ВДНХ в Москве, с 9 по 12 октября. По итогам выставки организаторы отметили высочайшего уровня вклад региона в развитие сельского хозяйства.

Ленобласть представили стендом площадью более 150 квадратных метров, посвящённого потенциалу экспорта и инвестициям региона. Экскурсию по экспозиции для председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева провёл Александр Дрозденко.

Свою продукцию представили 120 ленинградских предприятий. Среди многообразия «экспонатов» красовалось и пушистое сено с лугов Волховского района, которое на «Золотую Осень» привезла команда развития Пашского сельского поселения (в составе делегации Российского Союза сельской молодёжи ЛО — прим.).

Экспоненты Ленобласти на выставке получили более 30 наград. В том числе, золотую медаль комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленобласти за реализацию программы «Развитие сельских территорий».

11 наград были вручены за благоустройство сёл в регионе, 7 золотых медалей завоевали предприятия племенного животноводства Ленобласти. Коровы айширской породы племзавода «Новоладожский» стали победителями выставки.

Ветеринары региона завоевали пять медалей, в том числе две золотые за организацию профилактики опасных заболеваний животных. Ленобласть также получила вторую премию в номинации «Сельский блогер» конкурса «Моя малая Родина».

ВолховСМИ

Дождь доброму делу не помеха

Дождь доброму делу не помеха

Утро 12 октября в Новой Ладоге выдалось типично осенним — проливной дождь, зарядивший ещё ночью, заставил большинство горожан в ненастную субботу остаться дома и вовсе не выходить на улицу.

Однако нашлись особо ответственные и неравнодушные к судьбе родного города добровольцы, которые, не взирая на непогоду, привели в порядок участок старинной ладожской улицы — Пролетарского канала.

Эта территория находится в зоне ведения Новоладожского Центра детско-юношеского туризма и парусного спорта. Новый директор Центра Ирина Злых, занимающая пост чуть больше месяца, разработала концепцию развития учреждения, в первый этап реализации которой как раз входит уборка имеющихся территорий. Инициатива нашла отклик у администрации Волховского муниципального района. Как показала практика, благое дело не сорвала даже «нелётная» погода.

Вместе с Ириной Злых и другими сотрудниками Центра, в субботнике участвовали глава Волховского района Сергей Кафорин, и.о. главы районной администрации Алексей Брицун, сотрудники администрации района и активная молодёжь Волхова и Новой Ладоги.

В результате проведённых работ участок Пролетарского канала очищен от мусора, произведена опиловка кустарников и веток деревьев, осуществлены ремонтные работы ангара, принадлежащего Центру.

ВолховСМИ

Матч на Кубок Волховского района по футболу состоится

 

 

Матч на Кубок Волховского района по футболу состоится

В группе «ВКонтакте» Чемпионата Волховского района по футболу появилась информация о том, что районной федерацией футбола принято решение аннулировать техническое поражение команде «Фортуна» (Вындин Остров) за неявку на матч с ФК «Фортис» (Волхов) 9 октября.

Напомним, ранее между финалистами велись долгие переговоры о дате матча на Кубок Волховского района. Стороны не могли договориться, в результате чего организаторы турнира назначили день, руководствуясь Регламентом.

Дата 9 октября оказалась не оптимальной для вындиноостровской команды, которая в этот день не могла собрать игровой состав и официально отказалась участвовать в матче.

После технического поражения, засчитанного «Фортуне», в адрес федерации поступил ряд протестов от представителей команды. В результате техническое поражение было аннулировано.

Представители команды «Фортис» не имеют возражений против решения федерации, заявив о готовности поддержать любой выбор руководства чемпионата по назначению новой даты.

Предварительная дата проведения матча — 20 октября.

ВолховСМИ

Общественные слушания на тему развития ФосАгро состоятся 14 октября

Общественные слушания на тему развития ФосАгро состоятся 14 октября

Волховский филиал АО «Апатит» совместно с администрацией Волховского муниципального района проводят общественные обсуждения намечаемой хозяйственной деятельности ВФ АО «Апатит».

Под намечаемой деятельностью подразумевается проектная документация «Склад жидкого аммиака вместимостью 490 тонн», её цель — строительство ёмкостей хранения жидкого аммиака для нужд производства минеральных удобрений.

Начало регистрации публичных слушаний 14 октября — 13:00. Мероприятие начнётся в 14:00 в каб. № 215 администрации Волховского муниципального района. 

ВолховСМИ

Коровы «Новоладожского» — вновь победители «Золотой Осени»

Коровы "Новоладожского" - вновь победители "Золотой Осени"

Племенной завод «Новоладожский», расположенный на территории Иссадского сельского поселения уже третий раз подряд стал победителем главной сельскохозяйственной выставки страны.

Коровы из Волховского района стали победителями всероссийской выставки «Золотая Осень», которая прошла с 9 по 12 октября на ВДНХ в Москве.

Высокие результаты «волховчанок», прежде всего, обусловлены исключительным генетическим потенциалом. Коровы айрширской породы племзавода «Новоладожский» стали лидерами по нескольким показателям — высоте, ширине, форме вымени и прочим критериям внешнего вида.

Заинтересованные хозяйства купили ленинградских коров прямо во время выставки для дальнейшего разведения.

С 2020 года племзавод планирует начать продажу поголовья. По прогнозам специалистов, компании необходимо продавать 10% от 2500 коров хозяйства, что составит 200-300 голов.

Гран-при за вклад в развитие главной агропромышленной выставки страны «Золотая Осень-2019» получило Правительство Ленинградской области.

ВолховСМИ