Центр крови Ленинградской области ищет волонтёров

Центр крови Ленинградской области ищет волонтёров

Организация «Центр крови Ленинградской области» находится в поисках волонтёров и добровольческих организаций. Это связано с тем, что в некоторых населенных пунктах стали часто получать обратную связь от доноров о том, что многие из них не знают о предстоящих донорских днях.

Поэтому нужны волонтёры, которые могли бы информировать население о расписании донорских дней, развешивать объявления на информационных стендах и делать репосты в соц. сетях. Желательно, чтобы они принимали участие в донорских акциях: рассказывали о важности и пользе донорства крови, привлекали внимание окружающих к проблеме донорства крови и ее компонентов. Тем самым волонтёры окажут содействие  в развитии донорского движения Ленинградской области и реальном спасении человеческих жизней.

Центр крови ЛО заранее выражает свою благодарность вашему отклику. Связаться с центром Вы можете удобным для вас способом:
— написать сообщение администратору группы vk.com/id199210025;
— по телефону: 8 (81361) 24-335 (пн-пт с 8:00 до 16:00);
— WhatsАpp: +7921 357-75-95;
— email: manager2@blood47.ru.

ВолховСМИ

Хищение надгробных плит у могилы ветеранов ВОВ

Хищение надгробных плит у могилы ветеранов ВОВ

20 ноября 2020 года в администрацию Пашского сельского поселения со слезами на глазах обратилась женщина. Дело в том, что с могилок её родителей (ветеранов Великой Отечественной Войны), захороненных на общественном кладбище в пос. Рыбежно, некто совершил хищение надгробных плит для цветников. Женщина обратилась за помощью к администрации. Случилось так, что она осталась совсем одна, без близких и родственников, и помочь ей восстановить украденное некому.

Администрация ПСП дала положительный ответ на просьбу потерпевшей.

Личность человека, совершившего это деяние, не установлена.

ВолховСМИ

Ярмарка профессий для школьников Волховского района

Ярмарка профессий для школьников Волховского района

19 ноября 2020 года прошла Ярмарка профессий, учебных мест и вакансий, организованная для старшеклассников Волховского района. Мероприятие прошло в режиме онлайн. В ярмарке приняли участие учебные заведения: ГБПО ЛО «Волховский алюминиевый колледж», ГБПО ЛО «Волховский колледж транспортного строительства», ГБПО ЛО «Волховский политехнический техникум», ЛГУ имени А.С. Пушкина, Волховский Ресурсный центр, СПБ Морской технический университет.

Участники мероприятия показали школьникам виртуальные презентации, провели экскурсии, рассказали о профессиях и специальностях, по которым готовят учащихся. Кроме того они поделились информацией об условиях поступления, проживания студентов, возможностях прохождения практики и особенностях материально-технической базы.

ВолховСМИ

Статистика заболеваемости COVID-19 на 20.11.2020

Статистика заболеваемости COVID-19 на 20.11.2020

20 ноября 2020 года Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области сообщает о новых случаях заражения коронавирусной инфекцией.

Диагноз подтвердился у жителей следующих городов и поселений: Волхов — 3 человека, Сясьстрой — 1, Новая Ладога — 1, пос. Свирицы — 1. Сегодня в Волховском районе на 367 заболевших приходится 183 выздоровевших жителя.

ВолховСМИ

Руководителям предприятий розничной торговли

Руководителям предприятий розничной торговли

Администрация Волховского района напоминает руководителям предприятий розничной торговли, что распоряжением Правительства РФ от 28.04. 2018 г. № 792-р утверждён перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, и сроки введения маркировки.

С марта прошлого года стартовала обязательная регистрация магазинов и производителей в национальной системе цифровой маркировки «Честный ЗНАК». С июля 2020-го оборот немаркированной продукции остановлен.

Хозяйствующим субъектам, участвующим в обороте товаров, подлежащих обязательной маркировке, необходимо зарегистрироваться в информационной системе маркировки в качестве участников оборота продукции. К данной категории товаров относятся: табачная продукция, обувные товары, духи и туалетная вода, фототовары, шины, товары лёгкой промышленности, молочная продукция.

Субъекты, не зарегистрированные в информационной системе маркировки, будут привлечены к административной ответственности (ст. 15.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

ВолховСМИ

Театральный коллектив Колчановского поселения — лауреат премии

 

Театральный коллектив Колчановского поселения - лауреат премии

Театральный коллектив «Роли» культурно-спортивного комплекса «Алексино» (Колчановское СП) стал лауреатом I степени VIII Международной театральной премии «ТРИУМФАЛЬНАЯ МАСКА».

Награда коллективу под руководством Ксении Судейской присвоена за исполнение спектакля «Тряпичная кукла». Организаторы премии — творческое объединение «Триумф» и команда проекта «ARTCODE» — выразили благодарность Ксении Сергеевне за проделанную работу.

Международная театральная online-премия «ТРИУМФАЛЬНАЯ МАСКА» — конкурс, проводимый в целях выявления и поддержки талантливой молодёжи, популяризации искусства в его исполнительском и педагогическом аспектах, открытия новых имён и талантов в области искусств.

В этом году работы конкурсантов оценивал совет жюри в составе:

Георгий Анатольевич Сачков (Россия, г. Москва) — Актер театра «Театриум на Серпуховке». Актер и режиссер Театра на Малой Бронной. Участник проекта «Открытая сцена».

Олег Коц (Беларусь, г. Минск) — актер, педагог, руководитель Минской школы-студии драматического искусства, руководитель Театра на Немиге (Минск)

Василина Кириллова (Россия, Санкт-Петербург) — Актриса Молодежного Театра на Фонтанке, певица, актриса мюзиклов и музыкальных постановок. Снимается в кино. Лауреат Молодежной премии Санкт-Петербурга в области художественного творчества.

Дмитрий Бауман (Россия, Санкт-Петербург) — актёр Молодежного театра на Фонтанке, актер кино.

ВолховСМИ

Театральный коллектив Колчановского поселения - лауреат премии

«Осенние грёзы» в КИЦ им. А.С. Пушкина

"Осенние грёзы" в КИЦ им. А.С. Пушкина

На днях в Волховском городском культурно-информационном центре им. А.С. Пушкина прошёл творческий вечер «Осенние грёзы».

Мероприятие состоялось в поэтическом клубе «Лира» КИЦ. Его ведущей стала Людмила Сальникова.

Участницы клуба прочли любимые стихотворения, посвящённые осеннему времени года, рассказали об авторах этих произведений и даже ответили на вопросы викторины, посвящённой произведениям поэтов XIX — XXI веков.

Собравшиеся с удовольствием прослушали концерт «Осень» из произведения «Времена года» Антонио Вивальди. Вечер завершился романсом на стихи А.С. Пушкина и композицией из его стихов об осени в исполнении Ю.В. Валова.

ВолховСМИ

Хороший поступок волховчанина жители оценили по достоинству

Хороший поступок волховчанина жители оценили по достоинству
19 ноября 2020 года в Северо-Западном регионе ввели штормовое предупреждение. За день в Ленобласти сильный ветер повалил более 260 деревьев, в том числе и в городе Волхов.

Так, в социальной сети «ВКонтакте» в местной группе «Подслушано Волхов» поблагодарили за оказанную и своевременную помощь волховчанина Алексея Огонькова, который не дал образоваться автомобильной пробке по улице Коммунаров напротив ВСОШ № 7. Увидев упавшее дерево, которое перегородило всю проезжую часть, Алексей взял бензопилу из багажника своего автомобиля, распилил дерево и освободил дорогу от препятствия. Данный случай произошёл около 11 часов утра, когда все дети были уже в школе, благодаря чему никто не пострадал.

Такой поступок многие жители Волховского района оценили по достоинству.

«Есть и остались. На этой земле порядочные люди, хотя трудно верилось», — говорят подписчики «Подслушано Волхов»

«Лёша молодец!!! Ты, смотрю, многим успеваешь помочь!!!! Мастер добрых дел», — поддержал Алексея волховчанин.

«Администрации города рекомендую еще раз провести инспекцию деревьев и спилить подозрительные. Всем добра! Берегите себя!», — говорит автор поста в социальной сети «ВКонтакте».

Сам же Алексей и тут не остался в стороне и скромно поблагодарил всех за добрые слова в его адрес:

«Спасибо всем большое, люди, за похвалу, но это же не подвиг и не героизм, а просто долг каждого человека, нужно держаться вместе, помогать друг другу и не проходить мимо».

ВолховСМИ

Пешеход стал жертвой ДТП

Пешеход стал жертвой ДТП

19 ноября около шести часов вечера в Волхове по улице Степана Разина автомобиль «Хендай Туксон», которым управлял 43-летний мужчина, совершил наезд на 53-летнюю женщину-пешехода. Жительница Кингисеппского района переходила дорогу в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. Женщина скончалась на месте.

Обстоятельства ДТП выясняются.

Чёрные списки ТК «Пальмира»

Чёрные списки ТК "Пальмира"

18 ноября в социальной сети ВКонтакте, в волховской группе «Подслушано Волхов», жительница города задала вопрос горожанам о том, куда можно подать жалобу на местную автобусную транспортную компанию «Пальмира».

Суть её претензии к компании заключалась в том, что ребёнок при наличии температуры, направляясь на повторный приём к врачу в поликлинику, был высажен из автобуса на остановке возле торгового дома «Вимос». Причина была «веская» — у ребёнка не прошла оплата картой, которая резко оказалась в чёрном списке. Благодаря этому обстоятельству ребёнок опоздал на приём к врачу. Позже выяснилось, что на карте деньги были, а проблемы с чёрным списком у жителей города — это уже не единичный случай.

«У меня также. Деньги на карте были. Всегда оплачивал картой, получал чек, и в один прекрасный момент оплату картой заблокировали. По горячей линии выяснил, что я в черном списке за неоплату проезда. Но как я мог не оплатить, если получал чек?! Благо наличка была.», — прокомментировал один из подписчиков сообщества.

Вопросов по поводу чёрного списка, исходя из комментариев, под данным постом было много:

«Интересно, что за черный список, и как туда попадают? Если оплата картой, а если не заплатил, откуда они знают данные карты…?», «Человек хочет заплатить за проезд, а оказывается в ЧС? Это как? В итоге высаживается, и «Пальмира» теряет потенциального клиента, который принесёт им 30 руб.? А если наличка есть, то ты уже не в ЧС? Что за дичь?», — задаются вопросами волховчане.

От ВолховСМИ транспортной компании «Пальмира» был отправлен запрос с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию. На данный момент ответа от ТК не последовало.

ВолховСМИ