Получи знания в Сочи!

Получи знания в Сочи!

Образовательный центр «Сириус» в г. Сочи приглашает учащихся 9 и 10 классов поучаствовать в февральской естественнонаучной образовательной программе, которая пройдёт с 6 февраля по 1 марта 2021 года.

Обучение включит в себя теоретические и практические занятия химией, физикой и биологией, участие в экспериментальной и проектной работе, проведение лекций приглашёнными учёными и представителями промышленных компаний.

Для участия необходимо пройти конкурсный отбор. При этом наличие специальных достижений не требуется, отмечают организаторы. Все подробности об отборе по ссылке: https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena777/3747

Образовательный центр «Сириус» в Сочи создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Фонд учреждён 24 декабря 2014 г. выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства.

Цель работы «Сириуса» – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

ВолховСМИ

Общероссийский День приёма граждан

 

Общероссийский День приёма граждан

14 декабря 2020 года состоится Общероссийский День приёма граждан.

Начиная со вчерашнего дня, 27 ноября, началась запись на приём к главе администрации Волховского муниципального района Алексею Брицуну.

Записаться можно до 7 декабря 2020 года тремя способами:
— при личном обращении в администрацию (г. Волхов, Кировский пр., д. 32, кабинет 205);
— по телефону 8-81363-77-160 (с 09.00 до 18.00), факсу 8-81363-77-089;
— по электронной почте: е-mail: n.zaitseva@admvr.ru.

Для записи необходимо сообщить свои ФИО, паспортные данные, адрес, номер телефона и содержание обращения.

Приём граждан состоится 14 декабря 2020 года с 12.00 до 20.00 часов по адресу г. Волхов, Кировский пр., д. 32, кабинет 100.

ВолховСМИ

Ансамбли из Новой Ладоги — лауреаты интернет-конкурса

Ансамбли из Новой Ладоги - лауреаты интернет-конкурса

Народный самодеятельный коллектив хор русской песни «Калинушка» и вокальный ансамбль «Молодушки» (в обоих руководитель — Татьяна Тараканова, концертмейстер — Владислав Бутаков) стали лауреатами конкурса «Милые сердцу песни России«.

Хор «Калинушка» получил диплом лауреата 2-ой степени, а ансамбль «Молодушки» — лауреата 3-ей степени.

XII областной фестиваль-конкурс народного творчества «Милые сердцу песни России» посвящён памяти руководителей творческих коллективов Ленинградской области. В этом году в связи с известной эпидемиологической ситуацией конкурс проходил в онлайн-формате.

ВолховСМИ

В Волхове проинспектируют многоквартирные дома

В Волхове проинспектируют многоквартирные дома

На следующей неделе сотрудники комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области проведут осмотры многоквартирного жилья в городе Волхов. Специалисты проверят качество санитарной обработки домов.

Составление плана выезда зависит от данных, предоставляемых местной администрацией, и звонков жителей, поступающих на «горячую линию» комитета.

С начала года за нарушения предписанных норм управляющие компании получили 90 предупреждений и 89 административных штрафов, общая сумма которых составляет 10 млн. 591 тыс. рублей. На сегодняшний день проинспектировано 1 911 многоквартирных домов.

ВолховСМИ

Волховские руководители и специалисты повысили квалификацию

Волховские руководители и специалисты повысили квалификацию

27 ноября заведующая Библиотеки Роста и Карьеры города Санкт-Петербург Надежда Орлова провела лекцию «Новые формы работы с пространством, книжным фондом и календарным планом» для руководителей учреждений культуры и специалистов общедоступных библиотек Волховского района.

Лекция завершилась обучающим мастер-классом по организации культурно-просветительских мероприятий в Волховской межпоселенческой районной библиотеке. Участники мероприятия получили необходимые знания по созданию новейших динамичных пространств и интерактивов.

ВолховСМИ

Баскетбольный турнир среди «дроздят»

Баскетбольный турнир среди "дроздят"

23 и 25 ноября прошёл баскетбольный турнир среди воспитанников организации «ДРОЗД-Волхов». Соревнования приурочены ко дню основания г. Волхов и 5-летию спортивной секции.

В первый день состязались баскетболисты 2010 г.р. и младше. Золотые медали получили игроки команды «Молния», серебряные — «Шустрые», бронзовые — «ДРОЗД».

Спортсмены 2007 г.р. и младше провели свои матчи во второй день соревнований. 1 место заняла команда «Белые», 2 место — «Синие», 3 место — «Жёлтые».

За отличную игру все победители и призёры получили не только награды, но и поощрительные призы.

ВолховСМИ

Меры против COVID-19 продолжают действовать

Меры против COVID-19 продолжают действовать

Волховский филиал АО «Апатит» продолжает держать оборону в борьбе с коронавирусом. Благодаря грамотному подходу к противовирусным мерам, в стенах предприятия безопаснее, чем в любом другом месте.

Так, в первую очередь сотрудники после отпусков, больничных и удаленной работы проходят двойное тестирование на коронавирус. Первый – самый надежный – это ПЦР-анализ, а второй – экспресс-тест на антиген, который позволяет за 15 минут узнать наличие вирусных антигенов в носу человека.

Для недопущения распространения вирусов рабочие места, перила, ручки дверей на предприятии обрабатываются два раза в час. Всем сотрудникам продолжают выдаваться защитные маски, перчатки и антисептики.

Кроме того, на предприятии продлена возможность дистанционной работы до 30 января 2021 года.

Во избежание заражением другими инфекциями на волховской площадке продолжается кампания по вакцинации. Сотрудники и члены их семей, а также заводские ветераны могут сделать прививки от гриппа и пневмококка. Доказано, что это самый надежный способ защитить себя и других от заражения, распространения вирусов и осложнений.

Пресс-служба ВФ АО «Апатит»

Турнир Михаила Чигорина

Турнир Михаила Чигорина

С 28 ноября по 12 декабря в клубе ФСЦ «Волхов» ул. Новая, д. 4 проводится турнир по классическим шахматам (45 мин. + 30 сек.) посвящённый 170-летию со дня рождения великого русского шахматиста, чемпиона России М.И. Чигорина.

28 ноября в 14.00 — жеребьёвка и 1 тур в 14 час.

12 декабря в 14.00 – подведение итогов и блиц-турнир. Соревнования проходят: вторник, среда, четверг, пятница — в 16.00. Суббота — 14 00.

Приглашаются все желающие. Присоединиться к участию в мемориале можно в любое время.

Призовой фонд — 5 500 руб.  

ВолховСМИ