Секретарём местного отделения «ЕР» избран Алексей Брицун

Секретарём местного отделения «ЕР» избран Алексей Брицун

12 ноября конференция Волховского местного отделения политической партии «Единая Россия» избрала своим секретарём Алексея Брицуна.

До конференции, дата которой по объективным причинам переносилась дважды, глава администрации Волховского муниципального района А.В. Брицун возглавлял местное отделение партии в качестве исполняющего обязанности секретаря. Избрание прошло на альтернативной основе из двух кандидатур.

Также делегаты партийной конференции произвели плановую ротацию своего политического совета и выбрали представителей Волховского местного отделения на региональную конференцию «Единой России».

Новостное сетевое издание ВолховСМИ приносит искренние поздравления вновь избранному руководителю Волховского отделения партии!  Желаем такой же неиссякаемой энергии, целеустремлённости и самоотдачи в решении стоящих перед местным отделением задач, удачи в достижении намеченных целей!

ВолховСМИ

Статистика коронавируса в Волховском районе на 12.11.2020

Статистика коронавируса в Волховском районе на 12.11.2020

Статистика коронавируса согласно сайту «47.rospotrebnadzor.ru» на 12 ноября 2020 года в Волховском районе, городах и поселениях.

Волховский район общее число случаев — 304, выздоровели — 110.

 

Населённый пунктНовые случаи на 12.11.2020Всего заболевшихВсего выздоровевших
г. Волхов515156
с. Колчаново97
г. Сясьстрой4816
д. Княщина44
д. Новая11
д. Подвязье11
д. Хвалово21
д. Потанино52
д.Кисельня81
с. Паша42
д. Вындин Остров32
г. Новая Ладога1304
с. Старая Ладога114
СНТ «Родина»1
д. Болотово11
д. Самушкино11
д. Пехалево11
д. Аврово21
пос. Свирица11
пос. Селиваново32
д. Немятово-23
д. Загубье1
д. Усадище11
д. Рыжково1
д. Кириково1
д. Иссад3
д. Сторожно1
п. Рыбежно1
д. Березье1
д. Бережки41

ВолховСМИ

Акция «Берегите энергию»

Акция "Берегите энергию"

11 ноября 2020 года во всём мире празднуется Международный день энергосбережения. По этому случаю Волховский Дворец Культуры «Железнодорожник» совместно с культурно-информационным центром имени А.С. Пушкина организовал акцию под названием «Берегите энергию, люди».

Ученики Волховской средней общеобразовательной школы №7 посетили данную библиотеку, где сотрудник КИЦ провела для ребят интересную и познавательную программу. О. Г. Снигирёва рассказала детям о пользе экономии электроэнергии, а затем школьники приняли участие в тематическом флешмобе. Также классный руководитель школы №7 Г.Н. Гнедова организовала для своих учеников конкурс рисунков.

ВолховСМИ

Номера телефонов которые могут пригодиться

Номера телефонов которые могут пригодиться

ГБУЗ ЛО «Волховская межрайонная больница» информирует жителей Волхова и Волховского района о том, что граждане могут задать интересующие их вопросы о «COVID-19» (по организации медицинской помощи пациентам с подтверждённой новой коронавирусной инфекцией или подозрением на неё, по вопросам организации обследования населения на «COVID-19» и другие) по телефону горячей линии: 8-931-002-09-81.

Родственники пациентов инфекционных отделений всегда могут связаться с лечащим врачом:

— с лечащим врачом пациентов, находящихся на лечении в Сясьстройской районной больнице, можно связаться в рабочие дни с 14:00 до 15:00, по телефону 8-(813-63) 540-32;

— с лечащим врачом пациентов, находящихся на лечении в инфекционном отделении Волховской межрайонной больницы, можно связаться в рабочие дни с 14:00 до 15:00, по телефону 8-(813-63) 226-32.

Телефоны экстренных служб ГБУЗ ЛО «Волховская межрайонная больница»:

— сall-центр — 8-(813-63) 6-10-10;

— взрослая поликлиника г. Волхов (вызов врача на дом) — 8-(813-63) 2-69-35;

— детская поликлиника г. Волхов (вызов врача на дом) — 8-(813-63) 2-62-78;

— скорая помощь (диспетчер) 8-(813-63) 2-35-38, 103 или 112.

ВолховСМИ

Открытый кубок по волейболу стартует

Открытый кубок по волейболу стартует

14 ноября в школе № 8 г. Волхова пройдёт межшкольный турнир Волховского района по волейболу. Сборные учащихся школ решат, кто достоин называться лучшей волейбольной командой района. Состав команд — юноши и девушки 2003 г. р. и младше.

Начало в 10:30.

Соревнования организованы комитетом по образованию администрации Волховского муниципального района и АНО «ДРОЗД-Волхов».

ВолховСМИ

Плохая память может лишить волховчанина его транспорта

Плохая память может лишить волховчанина его транспорта

 

Как стало известно ВолховСМИ, один из жителей Волхова задолжал около ста тысяч рублей алиментов, которые он обязан выплачивать на воспитание своего сына. В своё оправдание папаша заявил, что просто забыл о своих обязанностях.

Приставы наложили арест на два его автомобиля — ВАЗ-2115 и Renault. Если забывчивый отец не выплатит задолженность в течении десяти дней, то транспорт волховчанина выставят на торги. Для оценки стоимости автомобилей привлечен оценщик.

ВолховСМИ

В Сясьстрое подвели итоги творческих конкурсов

В Сясьстрое подвели итоги творческих конкурсов

В Сясьстрое подвели итоги двух творческих конкурсов, прошедших в дистанционном формате: городского конкурса чтецов «Дорогою добра» и музыкального состязания «Битва хоров».

«Дорогою добра»

Гран-при: Валунас Екатерина, детский сад № 15 «Вишенка», рук. В.Н. Плетухина и Н.М. Секретарева;

Лукина Милана, коллектив юных журналистов «Открытая дверь» Сясьстройского Дома культуры (к конкурсу подготовила мама, О. Лукина);

Федосова Ксения, Сясьстройская СОШ № 1.

Лауреатов I степени в результате подсчёта баллов выявлено не было.

Лауреаты II степени:

Дуренко Алина; Соколова Анисья, Сясьстройский ДК, рук. А.С. Ефимова;

Рожкова Дана, Сясьстройская СОШ № 2, рук. Осипова М.В.;

Бешир Анастасия, Сясьстройская СОШ № 2, рук. Савенкова А.А.;

коллектив 8 «б» класса Сясьстройской СОШ № 2, рук. Деркач О.И.

Лауреаты III степени:

Никитин Никита, детский сад «Вишенка», рук. О.В. Иванова;

Бедарева Евгения, Макурова Кристина, Чернягова Валерия, все Сясьстройская СОШ № 1,

Петрова Вероника, рук. Диасамидзе О.П.; Савельева Анастасия, рук. Черновсая Ю.В., Падурина Л.Н., Абрамова С.В. — Сясьстройская СОШ № 2

 

 

«Битва хоров»

Гран-при: народный самодеятельный коллектив хор ветеранов им. В. Плутикова, рук. В.В. Фролова, концертмейстер О.М. Шендрик — Сясьстройский ДК;

коллектив д/с «Вишенка»,  рук. Л.В. Хапова

Лауреаты I степени:

вокальный ансамбль «Мелодия», рук. Цветкова Е.В.; ансамбль «Нежность», рук. Бычкова М.Н — Сясьстройская СОШ № 2

Лауреаты II степени:

ансамбль «Кнопочки», рук. Суроегина И.А., Володина О.А., Цветкова Е.В.; ансамбль «Колокольчики», руководители Никулина М.В. и Школьникова Е.И. — Сясьстройская СОШ № 2

ансамбль «Солнышко», рук. Шендрик О.М.; ансамбль «Колокольчик», рук. Л.В. Хапова — д/с «Вишенка»

ансамбль «Сюрприз», рук. Головчанская А.Д. — детский сад № 16 «Ромашка

детский хор Сясьстройской детской школы искусств, рук. А.М. Тимофеева, концертмейстер В.В. Фролова.

Лауреаты 3 степени:

Вокальный коллектив «Сударушка», рук. Лазарева А.Т. — Сясьстройский ДК

Детский хор Сясьстройской детской школы искусств, рук. А.М. Тимофеева, концертмейстер В.В. Фролова.

ВолховСМИ

Школьница из Новой Ладоги стала победителем федерального этапа конкурса «Лучший урок письма»

Школьница из Новой Ладоги стала победителем федерального этапа конкурса «Лучший урок письма»

Цель конкурса «Лучший урок письма» – возвращение культуры письма, воспитание бережного отношения к родному языку, обращение к истории своей семьи и страны. Организаторами ежегодного конкурса выступают Почта России, МГУ имени М.В. Ломоносова, Союз писателей России, Профсоюз работников связи России и Учительская газета. За восемнадцать лет проведения конкурса в нем приняли участие более двух миллионов человек.

По итогам XVIII всероссийского конкурса детских писем «Лучший урок письма-2020» победителями и лауреатами стали 45 школьников и 4 учителя из 26 регионов России. Одной из победительниц стала ученица из МОБУ «Новоладожская средняя общеобразовательная школа № 1», Гришихина Арина. Она заняла второе место в номинации «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи». Её учитель Ильина Л.В. Поздравляем!

ВолховСМИ

В Волховском районе местная ферма сливает отходы прямо в реку Волхов

В Волховском районе местная ферма сливает отходы прямо в реку Волхов

12 ноября 2020 года волховчанин Антон Соколов снял и опубликовал видео в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/video2984820_456240974. Благодаря авторскому ролику стало известно, что в Волховском районе в деревне Иссад местная ферма сливает отходы жизнедеятельности коров в трубу, которая ведёт прямо в реку Волхов.

«Водозабор, с которого пьет воду Новая Ладога где-то в 2-3 км ниже от этого безобразия», — комментируют жители данное видео.

По этому вопиющему факту ВолховСМИ связались с Волховской городской прокуратурой для того, чтобы они прокомментировали данную ситуацию.

«В настоящий момент проводится проверка по факту видео, позже по результатам проверки сделаем официальное заявление», — сообщили в прокуратуре.

Напомним, что недавно в деревне Иссад была введена в эксплуатацию модульная станция очистки воды производительностью около 500 м3/сут. В открытии данной станции принимал участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

ВолховСМИ

Безграничные возможности

Безграничные возможности

17 ноября в Ленинградской области стартует областной этап национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Соревнования пройдут в дистанционном формате.

Конкурс организуют по 44 компетенциям, площадками проведения выступят девять образовательных организаций Ленобласти.

Всего в соревновании примут участие 236 представителей молодёжи и более 230 экспертов. За помощь и поддержку конкурсантов ответственны 250 волонтёров.

По итогам регионального этапа будут определены участники, которые представят область в финале чемпионата. Он пройдёт с 23 по 29 ноября в очно-дистанционном формате.

ВолховСМИ