Марафон «Непоправимая польза» продолжается

Марафон "Непоправимая польза" продолжается

В городе Волхов продолжается марафон под названием «Непоправимая польза». Администрация Волховского района дала жителям новое задание, за выполнение которого те, в свою очередь, снова получат 85 баллов. На этот раз организаторы марафона запускают акцию « Это ретро Волхов», в которой предлагают волховчанам найти фото старого Волхова и загрузить её на сайт с описанием (включая год). Далее нужно будет сгенерировать QR-код ссылки размещённого фото. Нанести на тротуар QR-код со стрелкой на тот объект в настоящем, ретрофото которого вы загрузите на сайт. Организаторы данной акции просят участников согласовывать место размещения фото с ними, написав в социальную сеть «ВКонтакте» в группу «Волховский район».

Глава администрации Волховского района Алексей Брицун в своём личном блоге в инстаграм напомнил, что участники, набравшие наибольшее количество баллов за выполненные задания, получат денежные призы в размере 50, 25 и 10 тысяч рублей.

ВолховСМИ

В Сясьстрое пенсионерку сбил грузовик

В Сясьстрое пенсионерку сбил грузовик

10 ноября в городе Сясьстрой, на улице Петрозаводской, около девяти утра произошла авария. Грузовик «Volvo» под управлением 44-летнего водителя наехал на пожилую женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу.

76-летнюю пенсионерку увезли в реанимацию с травмой головы, ссадинами и переломами. Обстоятельства ДТП выясняет дорожная полиция.

ВолховСМИ

Поисковый отряд «Пересвет» установил памятный знак

Поисковый отряд "Пересвет" установил памятный знак

8 ноября 2020 года Волховский поисковый отряд «Пересвет» в деревне Каменка закончил установку памятного знака, посвящённого лётчикам-гвардейцам экипажа бомбардировщика ИЛ-4, который не вернулся с боевого задания в этом районе в ночь на 04.08.1943 года. Главный мемориал с именами героев был торжественно открыт в августе 2017 года в деревне Бережки Волховского муниципального района.

Напомним, что установка мемориальной плиты началась 17 октября 2020 года после всех согласований с администрацией Волховского района и администрацией МО Бережковское сельское поселение.

ВолховСМИ

Статистика коронавируса в Волховском районе на 11.11.2020

Статистика коронавируса в Волховском районе на 11.11.2020

Статистика коронавируса согласно сайту «Стоп коронавирус» на 11 ноября 2020 года в Волховском районе, городах и поселениях.

Волховский район общее число случаев — 298, выздоровели — 106.

Населённый пункт

Новые случаи на 11.11.2020

Всего заболевших

Всего выздоровевших

г. Волхов

4

146

54

с. Колчаново

9

7

г. Сясьстрой

48

16

д. Княщина

4

4

д. Новая

1

1

д. Подвязье

1

1

д. Хвалово

2

1

д. Потанино

5

2

д.Кисельня

8

1

с. Паша

1

4

д. Вындин Остров

3

2

г. Новая Ладога

1

29

4

с. Старая Ладога

11

4

СНТ «Родина»

1

д. Болотово

1

1

д. Самушкино

1

1

д. Пехалево

1

1

д. Аврово

2

1

пос. Свирица

1

1

пос. Селиваново

3

2

д. Немятово-2

3

д. Загубье

1

д. Усадище

1

1

д. Рыжково

1

д. Кириково

1

д. Иссад

3

д. Сторожно

1

п. Рыбежно

1

д. Березье

1

д. Бережки

4

1

ВолховСМИ

Вебинар для предпринимателей

Вебинар для предпринимателей

18 ноября для жителей Волховского района пройдёт бесплатный вебинар на тему «Социальное предпринимательство – инициатива, которую поддержат».

Вебинар организован Фондом поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области с целью содействия в трудоустройстве социально незащищённых категорий граждан.

Участвовать в вебинаре могут граждане, испытывающие трудности с трудоустройством в связи со сложной жизненной ситуацией или проблемами со здоровьем, пенсионеры, лица предпенсионного возраста, освобождённые из мест лишения свободы, беженцы и переселенцы, а также действующие предприниматели.

Регистрация на вебинар по ссылке https://tsiss-fond-lo.timepad.ru/event/1465430/. Время проведения: с 10.00 до 13.00

ВолховСМИ

Безопасность несовершеннолетних превыше всего

Безопасность несовершеннолетних превыше всего

С 16 по 20 ноября комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинградской области организует мероприятия «Наша безопасная школа» в рамках Единого родительского дня. Родители, учителя и другие люди, чья деятельность непосредственно связана с несовершеннолетними, узнают о способах предотвращения и профилактике несчастных случаев с участием детей и подростков.

Специалисты осветят следующие вопросы:

взаимодействие с территориальными органами внутренних дел;
— профилактика школьного буллинга;
— организация досуговой сферы в образовательной организации, в том числе обучающихся, состоящих на профилактических учетах в органах полиции и на внутришкольных учётах;
— профилактика травмирования и гибели детей на пожарах;
— информационная безопасность обучающихся;
— организация работы с семьями, признанными находящимися в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации;
— предупреждение травмирования и гибели детей на дорогах, на железнодорожном транспорте;
— организация работы с обучающимися, злостно уклоняющимися от занятий, и их родителями.

ВолховСМИ

С Днём рождения, Сергей Александрович!

С Днём рождения, Сергей Александрович!

Сегодня, 11 ноября, свой 52-й День рождения отмечает глава Волховского муниципального района Сергей Кафорин!

Уважаемый Сергей Александрович!

ВолховСМИ поздравляет Вас с Днём рождения. Желаем Вам успешной реализации всех Ваших грандиозных планов! Спасибо Вам за труд, направленный на улучшение благосостояния жителей нашего района, отзывчивость при общении с гражданами и умение принимать правильные, взвешенные решения!

Пусть каждый Ваш рабочий день будет насыщенным и плодотворным. Пусть подчиненные искренне уважают, а родные крепко любят. 

Редакция ВолховСМИ

Новая жилплощадь для жителей района и области

Новая жилплощадь для жителей района и области

Первый заместитель председателя Правительства Ленинградской области Роман Марков сообщил некоторые подробности программы по расселению аварийного жилья.

По его словам, в 2021 году на расселение около 34 тысяч кв. м. ветхого жилья направят 2,4 миллиарда рублей. Более того, в следующем году планируется начать строительство почти 95 тысяч кв. м. нового жилья в нескольких населённых пунктах Ленинградской области, среди которых оказался и город Сясьстрой. Введение в эксплуатацию ожидается в 2022 году.

ВолховСМИ

 

Вор, мачете, пять озёр

 

Вор, мачете, пять озёр

10 ноября в магазине «Пятёрочка» на улице Фрунзе в Волхове произошло необычное происшествие. На протяжении нескольких дней в этот магазин захаживал местный житель и периодически подворовывал там продукты, что не раз было зафиксировано камерами видеонаблюдения. При очередном походе в вышеупомянутый магазин, мужчину пригласили в подсобку для профилактической беседы, где попросили его оплатить ранее похищенные продукты.

В ответ на предложение сотрудников магазина вор достал из под куртки мачете и начал замахиваться им на своих обидчиков, после чего сбежал. Пробегая мимо кассы, притормозил и захватил с собой бутылку водки «Пять озёр».

Вечером того же дня русского Мачете задержали. Как выяснилось, мужчине 32 года и зовут его Олег. Он заявил, что ему стыдно за свой поступок, однако ответить на вопрос «куда он спрятал клинок?» не смог.

ВолховСМИ

XII Областной фестиваль-конкурс песни «Шансон над Волховом»

XII Областной фестиваль-конкурс песни «Шансон над Волховом»

Шансон — это безграничное музыкальное пространство. Шансон – это состояние души! И с этим не поспоришь, ведь это песни, которые идут от сердца. В 2020 году XII областной фестиваль-конкурс песни «Шансон над Волховом» состоялся в формате онлайн. Мы получили более 40 заявок и только 23 конкурсанта прошли I отборочный тур и попали в финал!

3 ноября в Волховском городском Дворце культуры члены жюри встретились в большом зале, чтобы просмотреть видеозаписи финалистов. К сожалению, в связи с эпидемиологической обстановкой председатель жюри не смогла присоединиться к прослушиванию, но после подсчёта баллов все вышли на видеосвязь, чтобы посовещаться и поделиться своими впечатлениями.

В этом году конкурс оценивали:

Председатель жюри — Татьяна Николаевна Попушина — заведующая сектором вокально-хорового и инструментального искусства ГБУК Ленинградской области «Дом народного творчества», преподаватель кафедры народного песенного искусства Санкт-Петербургского Государственного института культуры.

Руденко Татьяна Ивановна — преподаватель высшей категории детской музыкальной школы имени Яна Сибелиуса по классу сольное пение, пианистка народного коллектива оркестра “Джаз-тон”.

Филин Владислав Валерьевич — Лауреат международных конкурсов и фестивалей, обладатель Гран — При Областного фестиваля конкурса – песни «Шансон над Волховом — 2016».

Морозов Ян Михайлович – музыкант, гитарист, композитор – аранжировщик, руководитель народного коллектива оркестра «Джаз-тон».

Стукалкина Елена Алексеевна — режиссёр, директор Волховского городского Дворца культуры.

Итоги конкурса:

Дипломы за участие получили — Маркус Андрей (Эстония, г. Нарва), Дмитриева Лариса (г. Санкт – Петербург) и Кадук Светлана (Лужский район, д. Заклинье).

Дипломы I степени получили: Терентьев Леонид (г. Санкт – Петербург), Пришивалко Денис (Подпорожский район, г. Подпорожье), дуэт Иващенко Ирина и Александра Зелинская (Кировский район, п. Приладожский), Серебрякова Анна (Волосовский район, п. Калитино), Еськина Марина (Всеволожский район, г.п. имени Свердлова).

Лауреатами III степени стали: Пучков Вадим (Кингисеппский район, г. Ивангород), Парфенов Виталий (Волосовский район, п. Калитино), Сухарев Андрей (Тверская область, Лиховлавльский район, пгт. Калашниково).

Лауреатами II степени стали: Солнцева Марина (Приозерский район, п. Громово), Антонова Анастасия (Подпорожский район, г. Подпорожье) Овчинникова Валентина (Подпорожский район, г. Подпорожье) Асташов Иван (Кингисеппский район, г. Ивангород), Мунина Марина (Тосненский район, г. Тосно), Борисов Сергей (Гатчинский район, г. Гатчина), Аникина Елена (Волховский район, г. Волхов), Иващенко Ирина (Кировский район, п. Приладожский), Васильева Алёна (Подпорожский район, г. Подпорожье).

Лауреатами I степени стали: Зайцев Леонид (Лодейнопольский район, с. Алёховщина), Иванов Вадим (Всеволожский район, г. п. имени Свердлова), Алексахин Альберт (Подпорожский район, г. Подпорожье).

В 2020 году никто из участников не стал обладателем Гран-При конкурса, но мы уверенны, что в следующем году награда найдёт своего победителя!

Отдельно хочется отметить Иванова Вадима, его авторская песня затронула самые нежные струны души! Васильева Алёна покорила жюри своим эмоциональным исполнением, а Пучков Вадим пообещал всех участников прокатить на своём самолёте в следующем году!

Все участники конкурса получат дипломы и памятные подарки. Лауреаты I степени получат денежные сертификаты, учрежденные Комитетом по культуре Ленинградской области и Государственным Бюджетным Учреждением Культуры Ленинградской области «Дом народного творчества». Мы благодарим за помощь в проведении фестиваля Комитет по культуре Ленинградской области, ГБУК ЛО «Дом народного творчества» и Администрацию Волховского муниципального района.

Выступление участников фестиваля вы сможете посмотреть на нашей официальной странице Вконтакте https://vk.com/vgdk1952, мы ждём вашу обратную связь, ставьте лайки, пишите комментарии, добавляйтесь в друзья и будьте в курсе всех мероприятий Дворца культуры! Пусть в вашей жизни всегда будет гармония! Любите, чувствуйте, дополняйте друг друга, осуществляйте свои мечты и воплощайте их в жизнь!

Мы поздравляем всех участников XII Областного фестиваля «Шансона над Волховом 2020» и ждём встречи в следующем году. Здоровья Вам, берегите себя и своих близких!

Ирина ФЕДОРЕНКО,

Режиссёр ВГДК