Октябрьский турнир

Октябрьский турнир

В городском шахматном клубе ФСЦ «Волхов» состоялись практические занятия по древней игре, проведённые в два этапа и посвящённые осенним датам — Дню народного единства и Дню Октябрьской революции 1917 года.                                  

4 ноября прошла первая часть соревнований. В них участвовали 14 юных спортсменов, 5 мальчиков и 9 девочек, из СОШ № 5, 6, 7, 8 и детского сада № 7 города Волхов.

В общем зачёте в число лидеров попали Мария Сиротина, Эрик Ненонен и Виктория Обласова. К ним присоединились, заняв вторые и третьи места, Елизавета Медведева, Егор Волков и Александр Рессин, а также дошкольники Виктор Елисеев и Варвара Шляхтова.

Юным шахматистам вручены сладкие подарки. Окончательные итоги соревнований подведут сегодня, 7 ноября.

ВолховСМИ

Замена инженерных сетей в «Солнечной долине»

Замена инженерных сетей в "Солнечной долине"

Проект «Леноблводоканала» по ремонту сетей в городе Волхов прошёл проверку достоверности определения сметной стоимости. Согласно проекту, состоится замена магистрального водовода протяжённостью 3 километра, проходящего по парку «Солнечная долина».

Начало работ запланировано на конец этого и начало следующего года.

ВолховСМИ

Ушёл из жизни Александр Гомонов

Ушёл из жизни Александр Гомонов

Не стало бывшего председателя Совета ветеранов и экс-депутата Новоладожского ГП, ветерана боевых действий, обладателя двух «Орденов мужества» Александра Александровича Гомонова.

Уроженец Новой Ладоги и бывший спецназовец, А. Гомонов совершил более тридцати командировок в «горячие точки», за что был удостоен нескольких государственных наград. Он участвовал в боевых действиях на территории Чеченской республики, служил в спецназе внутренних войск МВД России, имел право на ношение крапового берета.

В 2007 году Александра Гомонова приняли в Московское областное отделение общероссийской организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство», в 2016-м он перевёлся в Волховское районное отделение по причине переезда.

Многие ладожане запомнят Александра Александровича человеком неравнодушным, активным, не лишённым чувства юмора, близким к молодому поколению. Ему был 61 год.

ВолховСМИ присоединяется к соболезнованиям.

ВолховСМИ

Услуги — оперативно

Услуги - оперативно

Правительство Ленинградской области внеcло изменения, которые позволят жителям оперативно получать ряд услуг через МФЦ. 

Центры «Мои документы», расположенные в «красной» и «жёлтой» зонах, будут как и прежде работать по предварительной записи, однако теперь в них будет возможно получить социально значимые услуги без записи. В их числе — регистрация рождения, оформление внутренних паспортов, выдача и замена полиса ОМС, регистрация на портале Госуслуг.

МФЦ в «зелёной» зоне работают без ограничений. Важное уточнение: использовать маски при посещении центров госуслуг во ВСЕХ областных районах обязательно.

ВолховСМИ

Ограничения усиливаются

Ограничения усиливаются

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал документ о введении с 5 ноября новых ограничений на территории Ленинградской области в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Один из пунктов — введение запрета на проведение спортивных и физкультурных мероприятий. Однако исключение составляют соревнования, где участвуют команды с численностью до 18 человек, при условиях, что в помещении может находиться не более 1 человека на 4 кв. м.  Что касается спортивных мероприятий на улице, то число участников ограничено до 80, а количество зрителей не должно превышать 50 % от общей вместимости мест проведения.

Безработным гражданам старше 65 лет предписано соблюдать режим самоизоляции, а трудоустроенным из той же возрастной категории следует перейти на дистанционный режим работы. Тем, кто на самоизоляции, разрешено посещать ближайшие места приобретения товаров и услуг, выгуливать питомцев на расстоянии не более 100 метров.

Ограничения затронули свадьбы, банкеты, дни рождения и поминки. Впредь на вышеперечисленных мероприятиях не могут одновременно присутствовать более 18 человек. Использование средств индивидуальной защиты обязательно.

Несовершеннолетним до 14 лет разрешено посещать торговые центры только в сопровождении взрослых.

В «жёлтой» и «красной» зонах плановая медицинская помощь оказывается только пациентам с заболеваниями и состояниями, требующими оперативного лечения, и пациентам с травмами, заболеваниями острого характера, обострёнными хроническими заболеваниями. На текущий момент Волховский район остаётся в «зелёной» зоне.

ВолховСМИ