Новые победы «Персонажа» из Сясьстроя

Новые победы "Персонажа" из Сясьстроя

Образцовый театральный коллектив «Персонаж» Сясьстройского Дома культуры под руководством Екатерины Прошковой стал лауреатом первой степени в номинации «Театральное творчество», на Всероссийском фестивале искусств «Арт-премьер». Артисты представили вниманию зрителей спектакль «Женитьба Бальзаминова» по мотивам пьесы известного русского драматурга Александра Островского.

Жюри высоко оценило и выступления отдельных участников коллектива. Так Анна Земская стала лауреатом второй степени, а Елизавета Петрова — лауреатом третьей в номинации «Художественное слово».

В этом году по понятным причинам конкурс проходит в дистанционном формате. Участники представили видеозаписи с творческими номерами.

ВолховСМИ

«DOBROсеть» в онлайн-режиме

«DOBROсеть» в онлайн-режиме

С 20 по 22 ноября «Ресурсный добровольческий центр Ленинградской области» организует тематическую смену для молодых добровольцев Ленинградской области «DOBROсеть».

Цель смены — создание образовательной площадки для развития и поддержки системного добровольчества на территории Ленинградской области. Участников ждёт работа по пяти обучающим площадкам для добровольцев: «Лидеры», «Спикеры», «Первая доврачебная помощь», «Организаторы» и площадка для руководителей добровольческих объединений.

К участию приглашаются молодые добровольцы в возрасте от 14 до 17 лет и руководители добровольческих объединений Ленинградской области

Чтобы принять участие, необходимо:
⁃ подать заявку на участие через портал АИС «Молодёжь России»: https://myrosmol.ru/event/52199

 — в ответном письме получить ссылку на канал в Telegram, где будет вся информация для дальнейших действий. 

Организаторы обещают игры по станциям, дискотеку, вечерние мероприятия, подарки и многое многое другое.

ВолховСМИ

Ротации в областном Правительстве

Ротации в областном Правительстве

С 16 ноября председателем комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области будет назначен Дмитрий Иванов. Соответствующее распоряжение подписал Александр Дрозденко.

До назначения Дмитрий Петрович возглавлял комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира ЛО. В свою очередь, председателем этого комитета (также с 16 ноября) назначен Геннадий Колготин, ранее руководивший областным комитетом по физической культуре и спорту.

Дмитрий Петрович Иванов родился 2 августа 1979 года в Ленинграде. 

В Администрации Ленинградской области работает с мая 2013 года. Был заместителем управляющего делами Правительства Ленинградской области, директором ЛОГУП «Недвижимость», управляющим делами Правительства Ленинградской области, с октября 2019 года по настоящий момент возглавлял комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области.

Геннадий Геннадьевич Колготин родился 16 октября 1967 года в Ленинграде. 

В Администрации Ленинградской области работает с марта 2013 года. Был председателем комитета по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области, затем — с февраля 2014 года по настоящий момент — председателем комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области. «lenobl.ru»

ВолховСМИ

Ротации в областном Правительстве
Геннадий Колготин

Навигация закрывается

Навигация закрывается

Губернатор Александр Дрозденко подписал распоряжение, согласно которому с 16 ноября на водоёмах Ленинградской области закрывается навигация для маломерных судов.

Выходить в акватории запрещено всем малым плавсредствам, за исключением судов, осуществляющих разрешённый вылов рыбы с соблюдением мер безопасности.

Завершение навигации вызвано понижением среднесуточных температур воздуха и ухудшением ветро-волнового режима, а также началом ледостава.

Руководителям администраций муниципальных образований рекомендовано принять меры по предотвращению угрозы причинения вреда жизни и здоровью человека, случаев гибели людей при эксплуатации маломерных судов на водных объектах в Ленинградской области с учётом местных климатических условий.

ВолховСМИ

Корректировки в ограничениях

Корректировки в ограничениях

Вчера, 13 ноября, глава региона Александр Дрозденко подписал постановление, согласно которому ранее принятые меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона корректируются:

В «красную» зону попали ещё два района — Тосненский и Тихвинский.

Дети, по заявлению родителей, могут не посещать детский сад. Родительская плата за дни непосещения государственных и муниципальных детсадов не взимается.

Льготным категориям учащихся с 1 по 11 класс в случае дистанционного обучения предоставят сухие пайки.

Плановая помощь в стационарах, расположенных в «красной» и «жёлтой» зонах допускается лишь в случаях, когда отсрочка лечения может повлечь ухудшение состояния, угрозу жизни и здоровью, включая острые заболевания, травмы, обострения хронических заболеваний. В «зелёной» зоне медики продолжат оказание плановой помощи в стационарах в полном объёме. Работа дневных стационаров продолжится во всех зонах в прежнем режиме без изменений.

В «красной» зоне поликлиники будут оказывать только экстренную помощь (острые заболевания, обострения хронических заболеваний, травмы и прочие случаи, когда отсрочка оказания медпомощи может повлечь ухудшение состояния, угрозу жизни и здоровью) и помощь по профилю «акушерство и гинекология» и в части стоматологических услуг.

В «красной» зоне допускаются только профосмотры детей первого года жизни и для оформления карт в организации отдыха и оздоровления. Дети будут осматриваться и при оформлении в дошкольные учреждения. В остальных случаях профилактические просмотры детей проводиться не будут. Диспансеризация и профосмотры взрослых в красной зоне пока приостановлены.

Проведение праздничных банкетов ограничено количеством 18 человек в общественных местах и предприятиях общественного питания.

Во время регистрации брака и гости, и сотрудники ЗАГСа, и молодожёны должны находиться в масках.

С 23 часов до 6 часов утра деятельность кафе и ресторанов возможна только по доставке еды или покупке на вынос. Ограничение не коснётся столовых предприятий и общепита на вокзалах и автозаправочных станциях.

В остальное время все предприятия общепита должны соблюдать требования расстояния в 1,5 метра между столами и условия обработки посуды. В «красной» зоне также действует ограничение по заполняемости — до 50 % посадочных мест.

В «зелёной» зоне деятельность кинотеатров возможна при заполняемости зала не более 50 % мест и при наличии масок у персонала и зрителей.

«КРАСНАЯ» ЗОНА: Всеволожский, Выборгский, Гатчинский, Приозерский, Тосненский и Тихвинский районы

«ЖЁЛТАЯ»: Волосовский, Киришский, Кировский, Ломоносовский, Сланцевский и Лужский

«ЗЕЛЁНАЯ»: Волховский, Лодейнопольский, Подпорожский, Бокситогорский, Кингисеппский районы и Сосновый Бор.

ВолховСМИ

Памяти мичмана Калашникова

Памяти мичмана Калашникова

13 ноября библиотека Вындиноостровского поселения провела для учащихся 6, 7 и 9 классов вечер памяти «Мичман Калашников«.

Пять лет назад ученики 4 класса Вындиноостровской школы (нынешние девятиклассники) провели акцию добрых дел «Письмо ветерану». Они написали письма ветерану, участнику Финской и Великой Отечественной войн Якову Иосифовичу Калашникову. Ребята навестили ветерана, вручили ему письма, рассказали стихи о войне и Победе, спели легендарную «Катюшу» и договорились о встрече через пять лет, когда они будут учиться в 9 классе.

Мероприятие посвятили памяти уважаемого земляка. Участникам представили фотографии Якова Иосифовича, альбом «Мичман Калашников», статьи из газет. Ребята узнали о жизни ветерана, о том, как он воевал на корабле «Марти» (минный заградитель), как прошёл путь от простого матроса до мичмана флота.

«Яков Иосифович всегда был на виду – приходил в школу на встречи с детьми, посещал праздники центра досуга и библиотеки. На день Победы и день Памяти и скорби ему всегда предоставлялось слово как почётному жителю Вындиноостровского сельского поселения. Имел много наград, которые говорят о том, каким он был отважным героем. Всегда добрый и улыбчивый, он служил для всех нас примером во всём. Таким мы его и запомним«, — поделились участники мероприятия.
ВолховСМИ

В Андреевщину — по отремонтированной дороге

В Андреевщину - по отремонтированной дороге

На следующей неделе жители дер. Андреевщина Колчановского поселения смогут оценить ремонт дороги-подъезда к населённому пункту. О планируемых сроках сообщил глава администрации Волховского района Алексей Брицун.

«Уже на следующей неделе жители Андреевщины будут заезжать в свою деревню по отремонтированной грунтовой дороге» (Instagram, пользователь britsunalexey)

Брицун также сообщил о скором завершении ремонта на полуторакилометровом участке дороги к дер. Погорелец-Хваловский (Хваловское СП)

«…с просьбой о ремонте которой обратились ко мне жители в социальных сетях. Часть участка уже засыпана щебенкой, выравнивается следующий участок»

ВолховСМИ