Волонтёрский штаб возобновляет работу

Волонтёрский штаб возобновляет работу

Молодёжная политика Волховского муниципального района сообщает, что на территории нашего района волонтёрский штаб под названием «Мы вместе» возобновляет свою работу. Деятельность добровольцев направлена на помощь пожилому населению.

Телефон для обращения граждан:
8(813) 637-73-03 — Волховский комплексный центр социального обслуживания населения «Береника»;
8(813) 637-96-28 — отдел по спорту, молодёжной политике Волховского муниципального района.

ВолоховСМИ

Волонтёрский штаб возобновляет работу

 

 

«ФосАгро» — детям Волхова

«ФосАгро» - детям Волхова

 

В начале ноября Волховский филиал компании «ФосАгро» презентовал свой очередной весомый вклад в развитие детско-юношеского спорта в Волхове.

5 ноября для детей и подростков города во дворе дома №11 на Расстанной состоялось торжественное открытие новой универсальной спортивной площадки для игр в мини-футбол, волейбол и баскетбол.

После зажигательного флешмоба волонтёров движения «Радуга Добра» и воспитанников спортивного клуба «ЭРА» школы № 6, с приветственным словом к многочисленным участникам открытия обратились заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Светлана Конева, заместитель директора по связям с органами власти Волховского филиала АО «Апатит» Вячеслав Полушкин и директор АНО «ДРОЗД-Волхов» Михаил Говди.

Выступавшие особо подчеркнули актуальность создания новых возможностей для занятий дворовыми видами спорта, поскольку именно спортивные баталии в родном дворе для большинства юных волховчан станут первой ступенькой к регулярным занятиям физкультурой и спортом, а для кого-то — первым шагом на пути к заветным пьедесталам почёта. Отдельной убедительной просьбой прозвучал призыв почётных гостей к волховской ребятне беречь и поддерживать порядок на новом спортобъекте.

Символическим первым пасом взрослые передали спортплощадку детям. В честь открытия представители приглашённых дворовых команд получили в подарок футбольные мячи от АНО «ДРОЗД-Волхов».

По традиции новое футбольное поле обновили детским футбольным турниром с участием десяти команд трёх возрастных групп. По результатам турнира лидерами в своих группах стали команды «Фортуна+» (7-9 лет), «Бананы»(10-12 лет), «Ромашка» (13-14 лет). Победители и призёры турнира открытия получили в награду грамоты, сладкие призы и отличное настроение.

На следующий день, 6 ноября, уже в правобережье Волхова, во дворе дома № 11 на ул. Авиационной торжественно открылась ещё одна универсальная спортивная площадка.

Здесь праздник начался зрелищным мастер-классом от победительниц первенства Ленинградской области и первенства Северо-Запада России по мини-футболу — спортсменок команды «ТАТЬЯНА». Девочки продемонстрировали отличную технику владения мячом, чем порадовали как юных, так и взрослых зрителей.

На открытии собравшихся приветствовали глава муниципального образования город Волхов Алиса Арутюнян, начальник районного отдела по спорту, молодёжной политике Юлия Корсак и заместитель директора Волховского филиала АО «Апатит» Вячеслав Полушкин.

В разговоре с журналистом «Волховских огней» В.В. Полушкин сообщил, что летом и осенью этого года в рамках своей благотворительной программы компания «ФосАгро» построила в Волхове три современные универсальные спортивные площадки и реконструировала столь популярную у юных волховчан скейт-площадку.

— В настоящее время на согласовании в руководстве «Фос­Агро» находятся предложения Волховского филиала на 2021 год по созданию новых спортивных объектов в Волхове, — добавил Вячеслав Владимирович. – Предварительно речь идёт о строительстве двух универсальных площадок — на Волховском проспекте и улице Гагарина, скейт-площадки в левобережье города. Насколько и в каком виде наши предложения будут одобрены, станет известно позднее, но то, что работа в этом направлении будет продолжена – факт, не подлежащий сомнению.

По уже сложившейся традиции почётные гости выполнили символический первый пас и отдали голевую передачу юным спортсменам. Дворовые команды, теперь уже второго Волхова, получили в подарок футбольные мячи от АНО «ДРОЗД-Волхов».

И, конечно же, праздник продолжился турниром по дворовому футболу, в котором за призовые места боролись семь команд.

В этом турнире победителями стали «Титаны» (10-12 лет) и «Дикси» (13-14 лет). Футболистам команд-чемпионов, как и серебряным и бронзовым призёрам соревнований достались заслуженные награды – почётные грамоты и сладкие призы.

— За последние годы компания «ФосАгро» внесла очень серьёзный вклад в развитие волховского детского спорта вообще и дворового в частности, — говорит директор АНО «ДРОЗД-Волхов» Михаил Говди. – Хочется передать огромное спасибо руководству компании и её Волховского филиала от всех детей и взрослых нашего города. Жителям города, от мала до велика, желаю беречь новые площадки, активно заниматься физкультурой и спортом, вести здоровый образ жизни!

Автор: Игорь БОБРОВ

ВолховСМИ

 

 

 

 

«Мама — первое слово…»

"Мама - первое слово..."

С 26 октября по 18 ноября в Ленинградской области проходит творческий конкурс среди многодетных и приёмных семей «МАМА — первое слово, главное слово в нашей судьбе!».

Организатором конкурса выступили уполномоченный по правам ребёнка в Ленинградской области и Ленинградское областное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». Главная цель мероприятия — пропаганда традиционных семейных ценностей и ответственного родительства, повышение общественного престижа семейного образа жизни.

В муниципальном этапе конкурса в Волховском районе приняли участие 8 семей. По итогам определены победители, работы которых представят на областном туре.

Победитель в номинации «Многодетная молодая мама» — семья Воробьёвых (Алексинская СОШ)
Победитель в номинации «Мама в творческой семье» — семья Майоровых (Сясьстройская СОШ № 1)
Победитель в номинации «Мама, папа, я – спортивная семья»» — семья Верстовых (Волховская СОШ № 5)

Все конкурсанты получили дипломы об участии.

ВолховСМИ

Краткая сводка криминальных событий в Волхове

Краткая сводка криминальных событий в Волхове

Сегодня 17 ноября в 11:54 по адресу ул. Молодёжная д. 21 в магазине «Магнит» сработало устройство КТС (тревожная кнопка для охранной сигнализации). Прибывшая в 12:00 на место происшествия ГБР «Фортис» задержала по горячим следам злоумышленника, который собирался совершить кражу продуктов.

В 12:09 пойманный воришка был передан в руки оперативно прибывшего наряда полиции.

Краткая сводка криминальных событий в Волхове

 

Спустя пару часов, в 14:22, по адресу ул. Ломоносова д. 21 в магазине «Магнит» вновь сработало устройство КТС. На этот раз группе быстрого реагирования «Фортис» задержать преступника не удалось, несмотря на то, что она прибыла на место происшествия через 4 минуты после получения сигнала тревоги. Вор оказался более удачливым, нежели в первом случае. Он украл продукты питания на 3000 рублей и сумел скрыться. Однако камеры наблюдения смогли зафиксировать лицо злоумышленника, что и предопределило его дальнейшую судьбу.

Розыскные мероприятия по поиску преступника продолжались около полутора часов и увенчались успехом. В районе Детской поликлиники на ул. Авиационная д. 19А ГБР «Фортис» задержала мужчину похожего на подозреваемого. Его доставили на место преступления, и сотрудники магазина опознали в нём грабителя.

В 16:24 вор был передан наряду полиции, прибывшему на место происшествия.

Краткая сводка криминальных событий в Волхове

ВолховСМИ

Наконец-то спокойные ночи!

Наконец-то спокойные ночи!

Как сообщил в своём Instagram глава администрации Волховского района Алексей Брицун, временно закрыт круглосуточный магазин на ул. Калинина в Волхове. Такая мера вызвана многочисленными обращениями жителей ближайших к торговой точке домов. Из-за шумных ночных посиделок люди не могли нормально отдыхать, да и возвращаться домой в вечернее время тоже было небезопасно. Неоднократно сигналы о незаконной продаже алкоголя и поздних дебошах поступали на прямую телефонную линию главе района Сергею Кафорину.

После посещения сотрудниками администрации, представителями Роспотребнадзора и правоохранительных органов указанного магазина обнаружено нарушение правил торговли, несоблюдение масочного режима, наличие контрафактной продукции.

«Теперь все составленные материалы пойдут на рассмотрение в Волховский городской суд, где будет решаться дальнейшая судьба этой точки«, — сообщил читателям Брицун.

ВолховСМИ

 

Учиться дома

Учиться дома

Со вчерашнего дня школьники Ленинградской области по желанию могут оставаться дома и продолжать посещать уроки, подключаясь к ним в режиме онлайн, либо изучая материал с помощью образовательных платформ.

Возможность актуальна для детей, которые контактировали с заболевшими коронавирусной инфекцией, проживают вместе с пожилыми, либо имеющими хронические заболевания родственниками, либо сами болеют COVID-19 в лёгкой форме.

Для перехода на дистанционное обучение необходимо заявление от родителей школьников. Его нужно передать в образовательное учреждение.

Комитет общего и профессионального образования ЛО разработал и направил в школы методические рекомендации по организации обучения вне общеобразовательной организации, а также форму заявления для родителей.

ВолховСМИ

Гранты Ростуризма — на развитие отрасли в Ленобласти

Гранты Ростуризма - на развитие отрасли в Ленобласти

Туристический бизнес Ленинградской области получил гранты от Ростуризма на развитие отрасли в регионе.

На денежные средства будут созданы туристские центры в Старой Ладоге, Нижне-Свирском заповеднике, на Вуоксе, а также новые водные маршруты.

В областном комитете по культуре и туризму пояснили: гранты на развитие внутреннего и въездного туризма предоставляются впервые. На реализацию новой меры поддержки правительство Российской Федерации выделило субсидию в размере 1,2 миллиарда рублей.

ВолховСМИ

Статистика заболеваемости COVID-19 на 17.11.2020

Статистика заболеваемости COVID-19 на 17.11.2020

Официальный сайт Роспотребнадзора сообщает о 9 новых зарегистрированных случаях заражения COVID-19.

Статистику заболеваемости пополнили Волхов (4 случая), Сясьстрой (1), дер. Кисельня (1), Новая Ладога (1), дер. Рогожа Сясьстройского поселения (1), дер. Березье Иссадского поселения (1).

Всего в Волховском районе сегодня зарегистрированы 347 случаев заражения, на них приходится 137 выздоровления, сообщает Роспотребнадзор.

Многочисленные обсуждения в интернет-сообществах касаются того, что количество заболевших коронавирусом в реальности намного больше.

ВолховСМИ

Приоритет – российские аграрии

Приоритет – российские аграрии

Российский рынок для Фос­Агро – неизменный приоритет, в том числе и потому что именно в нашей стране сегодня наиболее востребованы инновационные марки минеральных удобрений, повышающие устойчивость урожая к погодным катаклизмам и обеспечивающие высокое качество ключевых сельхозкультур.

За 9 месяцев 2020 г. «Фос­Агро-Регион» увеличила общий объём поставок минеральных удобрений российским аграриям на 9,7% – до 2,93 млн тонн. А реализация собственной продукции производства ФосАгро выросла на 6,4% и составила 2,44 млн тонн. В этом году вырос спрос на фосфорсодержащие удобрения ФосАгро. Используя их высокую эффективность, растениеводы работали над повышением качества российского зерна. Проблем доставила засуха, установившаяся в южных регионах России. Наибольший вклад в рост продаж ФосАгро внесли сложные фосфорсодержащие удобрения с серой, применение которых обеспечило высокое содержание протеина и клейковины в продовольственной пшенице. По итогам сельхозсезона работа сети «ФосАгро-Регион» отмечена благодарностью региональных администраций. Так, за вклад в развитие агропромышленного комплекса и активную деятельность по развитию социально значимых объектов региона гендиректор «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк награждён почётной грамотой Губернатора Орловской области.

– За 9 месяцев этого года доля российских сельхозпроизводителей в поставках ФосАгро превысила 30%, – комментирует генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей ГУРЬЕВ. – Обеспечение российских потребителей ФосАгро под озимый сев мы ведём в приоритетном порядке.

Пресс-служба ВФ АО «Апатит»

Разводка Ладожского моста в Кировском районе перекроет трассу «Кола» на четыре ночи

Разводка Ладожского моста в Кировском районе перекроет трассу "Кола" на четыре ночи

Трасса «Кола» в Кировском районе Ленинградской области в течение четырех ночей на два часа будет закрыта для движения транспорта, сообщает ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Так, из-за проведения регламентных работ технологическая разводка Ладожского моста будет проведена в ночь с 17 на 18 ноября с 00:00 до 02:00, в ночь с 18 на 19 ноября с 00:00 до 02:00, в ночь с 20 на 21 ноября с 00:00 до 02:00, в ночь с 23 на 24 ноября с 00:00 до 02:00.

Движение автомобильного транспорта по участку дороги в период разводки моста будет полностью перекрыто.

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» приносит извинения за временные неудобства и просит учесть данную информацию при планировании маршрутов следования.

https://47news.ru