Пожар в клинике «Добрый доктор»

Пожар в клинике "Добрый доктор"

18 ноября в начале седьмого вечера в городе Волхове, на улице Дзержинского загорелся кабинет частной стоматологии «Добрый доктор». На место происшествия выехали две единицы техники. Клиника располагается на первом этаже жилого дома, поэтому с верхних этажей по маршевой лестнице было эвакуировано семь человек.

Дежурная смена 60 пожарно-спасательной части ликвидировала пожар на площади семи квадратных метров к 18:51 часу. По предварительным данным пострадавших нет. Причины и обстоятельства случившегося устанавливаются.

Представители компании стоматологической сети «Добрый доктор» прокомментировать данное происшествие не смогли.

ВолховСМИ

Новогодний конкурс в Селиваново

Новогодний конкурс в Селиваново

Подростковый клуб «Наследие» Селивановского сельского поселения объявляет о начале конкурса к Новому году.

Желающим участвовать необходимо смастерить новогодние игрушки, подходящие под одну из трёх номинаций:

  1. «Четвероногие друзья Деда Мороза» (игрушки, изображающие животных в любом виде: реалистичные, сказочные, мультипликационные).
  2. «Символы Нового года» (игрушки, изображающие любые символы Нового года: новогодние персонажи, снежинки, фонарики, часы, сосульки, подарки и т.п.).
  3. «Новогодний шар» (классическая ёлочная игрушка в форме шара).

При изготовлении игрушек допускается применение любой техники и использование всевозможных подручных материалов. Организаторы предупреждают: игрушка обязательно должна быть прочной.
Она будет служить украшением уличной ёлки и должна выдержать снегопад, ветер, снежную бурю.

Приём работ продлится до 15 декабря. Все участники получат грамоты и памятные подарки.

ВолховСМИ

Победить всем миром!

Победить всем миром!

Пандемия коронавируса не утихает, вот уже несколько дней подряд в крупных городах России наблюдаются суточные антирекорды. Инфекционисты и врачи бьют тревогу: свободные койки в больницах заканчиваются, растет число больных и летальных случаев.

Ситуация усугубляется и тем, что многие россияне еще не до конца осознали серьезность ситуации, поэтому продолжают ходить без средств индивидуальной защиты, ставя под угрозу не только себя, но и своих близких.

В то же время власти и бизнес продолжают борьбу с коварным вирусом. Так, генеральный директор ПАО «ФосАгро», член Бюро Правления РСПП Андрей Гурьев в режиме «конференц-колл» провел первое заседание Координационного совета РСПП по противодействию коронавирусной инфекции в качестве председателя. В нем приняли участие Президент РСПП Александр Шохин, заместитель Министра здравоохранения РФ Олег Гриднев, заместитель начальника Управления эпидемиологического надзора Роспотребнадзора Альбина Мельникова, заместитель директора по научной работе НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи Денис Логунов, председатели Координационных советов отделений РСПП в федеральных округах, руководители крупнейших российских компаний.

«Андрей Гурьев действительно очень много сделал для того, чтобы на своих предприятиях, на уровне отраслевой ассоциации и на уровне РСПП поднять работу по противодействию коронавирусной инфекции на высочайший уровень и активно взаимодействовал с Роспотребнадзором, Минздравом, Правительством РФ,отметил в начале заседания Президент РСПП Александр Шохин.

По оценке Андрея Гурьева, по сравнению с весенним этапом пандемии, нынешний отрезок является «более сложным», вирус распространяется быстрее и осложняется сезонными респираторными заболеваниями. Тем не менее, он заверил, что у членов Совета «есть полная уверенность в преодолении трудностей».

«Мы продумываем выходы из этой ситуации, понимая, что это будет новая реальность со значительно более высокими требованиями к безопасности, новыми стандартами в этой области, которые станут новой нормой, — отметил Андрей Гурьев. – Вирус с нами, он мутирует, и это надо учитывать… Мы не имеем права расслабляться».

В своем выступлении Заместитель Министра здравоохранения РФ Олег Гриднев рассказал, что в стране активно идет прививочная кампания – от гриппа планируется привить не менее 88 млн человек (60% от этого показателя уже выполнено, закончить вакцинацию планируется в ноябре). В РФ налажено производство препарата «Спутник V» — первой запатентованной и зарегистрированной в стране вакцины от коронавируса, разработанной Центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи.

«По безопасности вакцина показала хороший профиль – не было выявлено ни одного серьезного побочного явления, — сообщил заместитель директора по научной работе НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи Денис Логунов. — На основе этого регулятор принял решение о том, что вакцина является безопасной. Вакцина также показала высокую иммуногенность. У всех испытуемых были обнаружены антитела уже через 21 день».

Заместитель начальника Управления эпидемиологического надзора Роспотребнадзора Альбина Мельникова сообщила о производстве вакцины «ЭпиВакКорона», которую разработали в научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор». До конца года будет выпущено до 50 000 доз вакцины, основная часть будет использоваться в дальнейших клинических исследованиях. По словам Мельниковой, в октябре в сравнении с августом среди работников торговли уровень заболеваемости вырос в 1,7 раз, в транспортной сфере – в два раза, среди работников образования – в 4,5 раза.

Пресс-служба ВФ АО «Апатит»

В течение нескольких дней баня в Новой Ладоге не будет работать

В течение нескольких дней баня в Новой Ладоге не будет работать

Администрация Новоладожского сельского поселения сообщает, что с 21 по 23 ноября 2020 года (включительно) по техническим причинам городская баня работать не будет.

ВолховСМИ

Брицун ответил блогеру Варламову

Глава администрации Волховского района Алексей Брицун в Instagram опубликовал ответ популярному блогеру Илье Варламову (You-Tube канал «varlamov»). В Instagram-аккаунте Илья выложил пост следующего содержания:

«Откуда взяться уважению к полиции у других, если к своим же сотрудникам руководство МВД относится как к гастарбайтерам-нелегалам?

Помните, в начале года я писал про открытие нового отделения полиции «Кременкульское» на Урале? Там для полицейских построили убогое здание, обшитое сайдингом, со страшным пластиковым козырьком над входом, сплошной железной дверью и какими-то непонятными решетками. Мне тогда казалось, что дальше уже падать некуда.

Но нет. В Новой Ладоге (Ленинградская область) для размещения сотрудников ведомства решили построить объект уровня временной строительной бытовки. За 40 миллионов рублей там возводят какое-то модульное ***** (дерьмо — прим.).

Я, конечно, всё понимаю, кризис, все деньги ушли на постройку подземных переходов и строительство заборов по всей стране. Но не до такой же степени! У наших правоохранительных органов и так серьезные проблемы с имиджем. То полицейские подкидывают наркотики, то людей пытают, то предлагают штрафовать россиян за неуважение к полицейским в интернете. А тут еще и полицейские участки с каждым годом выглядят все хуже и хуже.

Мне даже кажется, что решетки на окнах поставили только для того, чтобы полицейские не сбежали со своего нового рабочего места. Согласитесь, добровольно находиться там полный рабочий день мало кто захочет.

Мне действительно стыдно за российскую полицию. Как можно настолько не уважать себя? В таком здании даже временно нельзя делать полицейский участок, не говоря уже про постоянное нахождение.» (Орфография и пунктуация автора)

К тексту блогер прикрепил фото:

Глава администрации парировал И. Варламову, отметив, что «не надо бежать впереди паровоза«. Алексей Викторович согласился с тем, что скорость — бич современного времени. Но публиковать информацию, основанную на преждевременных выводах, по мнению Брицуна, как минимум непрофессионально и как максимум дёшево:

«Работы по возведению здания полиции в Новой Ладоге, которое по словам блогера Варламова, не вызовет уважения к сотрудникам правоохранительных органов, ещё не завершены. И уж явно ни у органов власти, ни у руководства МВД нет никакого якобы явного отношения к сотрудникам правоохранительных органов «как к гастарбайтерам-нелегалам». Кстати, есть и другая истина — Осуждение — это роскошь пассивных наблюдателей» (Орфография и пунктуация автора)

ВолховСМИ

Фото ниже: instagram.com/britsunalexey

Брицун ответил блогеру Варламову

Подготовка онлайн концерта к Дню матери идёт полным ходом

Подготовка онлайн концерта к Дню матери идёт полным ходом

День матери — это международный праздник в честь матерей. Он празднуется в последнее воскресенье ноября. В этом году праздник пройдёт 29-го числа. В России День матери отмечается почти двадцать лет, но большинство из нас до сих пор мало что о нем знает. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы прекрасного пола.

«Культурно-спортивный комплекс Паша» готовит онлайн концерт, посвящённый этому доброму и нежному дню. Именно поэтому сотрудники «КСК-Паша» 19 ноября посетили детский сад «Белочка». Маленькие детсадовские воспитанники старательно подготовили творческий номер для своих любимых мам. И, конечно же, воспользовались возможностью поздравить их с праздником.

Все концертные номера можно будет увидеть 28 ноября в группе «Культурно-спортивного комплекса Паша» https://vk.com/ksk_pasha

ВолховСМИ

Главы района оценили качество воды в Иссаду

Главы района оценили качество воды в Иссаду

18 ноября делегация руководства Волховского района посетила деревню Иссад, где установлена модульная станция очистки воды производительностью около 500 м3/сутки.

Сергей Кафорин и Алексей Брицун оценили качество воды. Руководители выпили по стакану жидкости, после чего отметили отсутствие какого-либо запаха и приятный вкус.

Организация таких же установок, как в Иссаду, планируется и в других населённых пунктах Волховского района. Алексей Брицун сообщил о планах районного руководства продегустировать воду и в пос. Аврово, где также функционирует модульная станция водоподготовки.

Ранее прокуратура сообщила о проверке по факту видеозаписи, снятой одним из жителей Иссада. На ролике показано, как отходы жизнедеятельности коров сливают в трубу, которая ведёт прямо в реку Волхов. Как утверждает автор видео, это дело рук одной из местных ферм.

ВолховСМИ

Духовность и история в новом маршруте

Духовность и история в новом маршруте

В Ленинградской области появится новый духовно-исторический маршрут. Он пройдёт через Волховский, Кировский, Тосненский районы и охватит места, связанные с деятельностью Александра Невского.

Разрабатываются разные варианты маршрута, от одного до нескольких дней. Над ними работают специалисты комитета ЛО по туризму совместно с региональными туроператорами и Северо-Западным отделением Российского союза туристской индустрии (РСТ).

Запустить маршрут планируют в следующем году. Он станет неотъемлемой частью концепции развития природно-исторического парка Александра Невского на правом берегу реки Тосна.

Проект предполагает создание туристско-рекреационных объектов «Водская пятина», «Славянская деревня» и «Место молитвы князя Александра Невского». Первый этап проекта планируют реализовать к июлю 2021 года.

ВолховСМИ

Статистика заболеваемости COVID-19 на 19.11.2020

Статистика заболеваемости COVID-19 на 19.11.2020

Сайт Роспотребнадзора по Ленинградской области сообщает о новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Волховском районе 19 ноября.

Три случая зафиксировано в Волхове, по одному — в Сясьстрое, Новой Ладоге и Кисельне. В общей сложности на сегодняшний день в районе зафиксирован 361 случай заражения COVID-19 и 174 случая выздоровления.

Согласно статистике Роспотребнадзора, количество заболевших день за днём стабильно пополняется в районных городах — Волхове, Новой Ладоге, Сясьстрое, а также некоторых сельских населённых пунктах.

ВолховСМИ

В Волхове прошла профилактическая акция к Всемирному дню памяти жертв ДТП

В Волхове прошла профилактическая акция к Всемирному дню памяти жертв ДТП

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий был впервые проведён организацией RoadPeace в 1993 году. С тех пор он отмечается во всём мире и поддерживается целым рядом НПО, включая Европейскую федерацию жертв дорожно-транспортных происшествий и ассоциированные с нею организации. Данную инициативу поддержала и Организация Объединённых Наций, предложив отмечать каждое третье воскресенье ноября, как день глобального повышения общественной осведомлённости в целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма.

В России каждый год происходит от 150 тысяч до 200 тысяч ДТП. В авариях травмы получают свыше 200 тысяч человек. Жертвами трагедий становятся около 20 тысяч человек.

По этому случаю 17 ноября 2020 года волонтёры клуба «Радуга Добра» и юные инспектора дорожного движения «Подорожник» Волховской школы № 6 совместно с инспекторами ГИБДД провели профилактическую акцию с пешеходами и водителями города Волхов. В этот день волонтёры вручали белых голубей, как знак памяти о тех страшных событиях, которые случаются на дорогах, а также напоминали о важности соблюдения правил безопасности на дорогах.

ВолховСМИ