Флорбольный турнир в Вындин Острове

Флорбольный турнир в Вындин Острове

15 ноября в Вындин Острове прошёл третий по счёту турнир по флорболу среди мужских команд. На паркете ФОК «Фортуна» в этот день собрались четыре команды: местная «Фортуна», «Торнадо» (Сясьстрой), воспитанники школьного спортивного клуба «ЭРА» школа № 6 ( г. Волхов) и «ПМУ-Волхов», представляющие ВФ АО «Апатит».
Флорбол — очень динамичная, командная игра с мячом, которая, безусловно, заслуживает особого внимания. Является прекрасной альтернативой для тех кто увлекается хоккеем, а также мини-футболом.
Перед открытием турнира к командам обратился тренер ФОКа Максим Тимофеев, рассказав вкратце о регламенте проведения соревнований, а также пожелав участникам успешного выступления.
На протяжении 3 часов соперники выявляли сильнейшего в этом виде спорта. Главными претендентами на победу считались «Торнадо» и «Фортуна», которые в Волховском районе на постоянной основе увлекаются флорболом на взрослом уровне. Отличная команда ШСК «ЭРА» под руководством своего опытного руководителя Владимира Максимова также могла претендовать на призовые места. Дебютанты «ПМУ-Волхов», несмотря на свой первый опыт выступления, были полны решимости проявить себя.
По итогам жарких флорбольных матчей сясьстройцы одержали 3 уверенные победы, став победителями. «Фортуна» заняла второе место. В матче за третье место «ЭРАвцы» крупно переиграли «ПМУ-Волхов».
На церемонии награждения всем участникам были вручены памятные дипломы и кубки за призовые места. Посильную помощь в приобретении наградного материала оказал отдел по спорту, молодёжной политике администрации Волховского муниципального района в лице ведущего специалиста Константина Есенина.
Отличная инициатива по проведению подобных турниров должна стать доброй традицией. Ведь абсолютно все, кто в этот день принял участие в соревнованиях, получили массу положительных эмоций от игры.

ВолховСМИ

Успешный отборочный турнир для юных шахматистов

Успешный отборочный турнир для юных шахматистов

13 ноября в ФСЦ «Волхов» 12 учащихся школ № 5, 6 и 8 г. Волхов приняли участие в отборочном турнире по шахматам.

Награды получили Артём Дрощак, Артур Балян, Эрик Ненонен, Мария Сиротина, Надежда Иванова и Елизавета Сиротина. Победителям и призёрам предстоит испытать свои силы в декабрьском мемориале А.Ф. Ильина-Женевского. Турнир пройдёт в шахматном клубе «Ладога».

ВолховСМИ

Успешный отборочный турнир для юных шахматистов

Администрация поддерживает развитие тяжёлой атлетики

Администрация поддерживает развитие тяжёлой атлетики

14 ноября ветераны спорта тяжёлой атлетики дома спорта «Юность» и глава администрации Волховского района Алексей Брицун обсудили будущее зала тяжелой атлетики.

По итогам встречи, выбран представитель, который будет включен в рабочую группу по определению спортивного оборудования, и обговорены детали капитального ремонта помещения. Его проект должен быть представлен в этом году. Кроме того, в 2022 году состоится капитальный ремонт всего спортивного комплекса.

«Зал тяжёлой атлетики нуждается в ремонте и в новом оборудовании. Я не хочу латать дыры и покупать по одной штанге, сделаем капитальный ремонт один раз и надолго. Мне важно понять эффективность использования зала, какие дополнительные виды спорта могут быть в этом зале, когда он не будет использоваться по своему прямому назначению, чтобы он не простаивал и в нём могли заниматься не только профессионалы», — отметил Алексей Брицун.

ВолховСМИ

Ремонт Сясьстройской школы № 1 идёт по плану

Ремонт Сясьстройской школы № 1 идёт по плану

Глава администрации Волховского района Алексей Брицун посетил с проверкой Сясьстройскую школу № 1. Учебное заведение находится на заключительном этапе реновации: подходит к концу капитальный ремонт, рабочие приступают к внутренней отделке помещений и обновлению инженерных систем. Сясьстройская школа будет обеспечена современным оборудованием и освещением для комфортной работы и учёбы.

Образовательное учреждение должно возобновить свою работу в начале декабря.

ВолховСМИ