День сотрудника органов внутренних дел РФ

День сотрудника органов внутренних дел РФ

10 ноября празднуется День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил с профессиональным праздником сотрудников и ветеранов МВД.

«От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, всем действующим сотрудникам МВД — неизменного успеха в службе на благо наших сограждан!», — поздравил всех причастных глава 47 региона.

10 ноября в отделении по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Волховстрой-1 учащиеся 2 «А» класса Волховской СОШ № 7 и 4 «В» класса Новоладожской СОШ № 1 организовали поздравление с Днём сотрудника органов внутренних дел РФ. Школьники со своими классными руководителями (А.Е. Симашковой и Ю.А. Тушиной) подготовили красивые поздравительные открытки.

В этот день в адрес полицейских прозвучало много добрых слов с пожеланиями здоровья, удачи, успехов по службе, терпения и, конечного же, личного благополучия. Без поздравления не остался ни один сотрудник полиции, который нёс службу в этот торжественный день.

ВолховСМИ

День сотрудника органов внутренних дел РФ

Никогда снова!

Никогда снова!

9 ноября, во всём мире отмечали Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма, установленный по инициативе Международной сети против расизма «UNITED».

Дата посвящена трагическим событиям, которые произошли в ночь с 9 на 10 ноября 1938 года на территории Германии и Австрии. Это была первая массовая акция физического насилия по отношению к евреям.

Работники Дворца культуры совместно с молодёжным клубом «Квартал » и сотрудниками филиала № 6 Культурно-информационного центра им. А.С. Пушкина в памятный день вышли на городскую акцию «Хрустальная ночь — никогда снова!». Дать представление о фашизме, привлечь внимание подрастающего поколения к проблеме толерантности — такие цели ставили перед собой организаторы.

Принявшим участие в акции раздавали буклеты с информацией о последствиях фашистских действий. В завершение мероприятия прозвучало стихотворение поэтессы Татьяны Смирновой.

ВолховСМИ

Ярослав Николаев с очередной победой

Ярослав Николаев с очередной победой

Воспитанник студии современной музыки «Бекар» Ярослав Николаев стал победителем IV Международного конкурса искусства и творчества «ROSSиЯ.RU – 2020».

Конкурс серьёзного уровня прошёл в Москве с 17 по 21 октября. Отлично выступив, Ярослав стал лауреатом 3 степени в номинации «Авторская песня» с произведением «Я люблю». Эту песню он сам написал и исполнил. Совсем недавно с этой же композицией юный музыкант победил в VII Международном конкурсе «Осенний континент», получив звание Лауреата 1 степени и взяв гран-при в аналогичной номинации. Конкурс также проходил в российской столице.

Педагогами Ярослава Николаева в Новоладожском отделе детского творчества Волховского ДДЮТ являются Александр Названов и Оксана Михеева.

ВолховСМИ

Фото Ольги ВОРОНУХИНОЙ

Спортсмены из Волхова завоевали бронзу на волейбольном турнире

Спортсмены из Волхова завоевали бронзу на волейбольном турнире

7 ноября 2020 года в спортивном зале № 1 МФСУ «Бокситогорский спортивный комплекс» прошёл традиционный XIV турнир по волейболу среди мужских команд.

По итогам соревнований 1 место завоевала команда из города Санкт-Петербург. 2 место заняла команда из Бокситогорска. Почётное призовое 3 место досталось волейбольной команде из города Волхов. Лучшим игроком волховской команды стал Дмитрий Симанов.

ВолховСМИ

 

«Буратино» отметили специальным дипломом

"Буратино" отметили специальным дипломом

Детский театр «Буратино» Новоладожского отдела детского творчества Волховского ДДЮТ стал обладателем специального диплома «За сохранение традиций».

Ребята успешно выступили на областном фестивале-конкурсе литературно-художественного творчества «Души прекрасные порывы…». Конкурс проходил в дистанционном формате с 15 по 30 октября. Помимо ладожан, представивших вниманию жюри композицию «Ярмарка», за награды боролись 19 театральных коллективов и 65 чтецов из одиннадцати районов Ленинградской области.

Участники коллектива из Новой Ладоги занимаются под руководством педагога Татьяны Павлечко.

ВолховСМИ

Статистика коронавируса в Волховском районе на 10.11.2020

Статистика коронавируса в Волховском районе на 10.11.2020

Статистика коронавируса согласно сайту «Стоп короновирус» на 10 ноября 2020 года в Волховском районе, городах и поселениях.

Волховский район число случаев — 287, выздоровели — 102.

 

Населённый пунктНовые случаи на 10.11.2020Всего заболевшихВсего выздоровевших
г. Волхов414151
с. Колчаново97
г. Сясьстрой4716
д. Княщина44
д. Новая11
д. Подвязье11
д. Хвалово21
д. Потанино42
д.Кисельня81
с. Паша3
д. Вындин Остров132
г. Новая Ладога1264
с. Старая Ладога113
СНТ «Родина»1
д. Болотово11
д. Самушкино11
д. Пехалево11
д. Аврово21
пос. Свирица11
пос. Селиваново32
д. Немятово-23
д. Загубье1
д. Усадище11
д. Рыжково1
д. Кириково1
д. Иссад3
д. Сторожно1
п. Рыбежно1
д. Березье1
д. Бережки41

ВолховСМИ

Футбольный турнир «Кубок Единства»

Футбольный турнир "Кубок Единства"

В городе Волхов 7 ноября 2020 года в ФОК «Левобережный» прошли футбольные матчи на «Кубок Единства» среди команд ветеранов футбола. В соревнованиях участвовало 5 команд из Волховского района.

По итогам турнира обладателем кубка стала команда «Волхов» (35+). Второе место заняла команда «Волхов» (50+). Третье место — команда Кисельнинского сельского поселения. Четвёртое место взяла команда Волховского муниципального района.

Лучшим бомбардиром турнира стал волховский игрок Андрей Тюстин. Лучшим защитником признали Сергея Михайлова из Кисельнинского СП. Лучшим игроком объявлен Евгений Запечин из Волхова. Лучшим вратарём стал волховчанин Сергей Разинкин.

ВолховСМИ

Область расскажет о «Ленинградском здоровье»

Область расскажет о "Ленинградском здоровье"

20 ноября состоится конференция «Здоровье населения Ленинградской области» в рамках Форума здоровья. Специалисты Комитета по здравоохранению Ленобласти раскроют основные пункты проекта «Ленинградское здоровье», а именно, расскажут об организации работы мобильных амбулаторий и выездной медицинской помощи в целом.

Другая тема конференции — практика внедрения эффективных мер по борьбе с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и онкологическими заболеваниями в регионе.

Конференция начинается в 11:00 и будет доступна по гиперссылке. Продолжительность конференции — 3 часа.

Напомним, что акция «Ленинградское здоровье» организована по инициативе главы региона Александра Дрозденко в связи с недоступностью плановой медицины в период пандемии. Акция позволила 62 тысячам жителей региона пройти медицинские осмотры.

ВолховСМИ

Дистанционное обучение приближается

Дистанционное обучение приближается

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил областному Комитету общего и профессионального образования подготовить план по возможной организации дистанционного обучения для желающих получать знания онлайн.

Предполагается, что школьники смогут обучаться на платформе Zoom, чтобы не нарушать связь «учитель-ученик». Им будут созданы условия, максимально приближенные к очному формату обучения.

Тем не менее председатель Комитета по образованию Ленобласти Сергей Тарасов отмечает, что школы продолжат придерживаться традиционной формы обучения.

ВолховСМИ

Робототехники школы № 8 берут серебро

Робототехники школы № 8 берут серебро

6 ноября ученики школы № 8 приняли участие в хакатоне по компетенции «Мобильная робототехника» программы «JuniorSkills» ранней профессиональной подготовки и профориентации школьников 10-17 лет.

В возрастной категории «10+» учащиеся 5-В класса Волховской школы № 8 Ярослав Смирнов и Григорий Пахолкин заняли вторую строчку по Ленинградской области. В рамках состязаний начинающие робототехники подготовили полигон, собрали робота и написали программный код. В итоговом задании робот должен пройти по разработанному пути на полигоне и забрать груз.

Хакатон организован СПбГЭТУ «ЛЭТИ» совместно с Центром одаренных школьников «Интеллект», МОБУ «СОШ «ЦО «Кудрово», Центром информационных технологий г. Тосно и средней школой № 1 города Приозерск.

ВолховСМИ