В Бережках под завалами горевшей квартиры найдено тело

В Бережках под завалами горевшей квартиры найдено тело

5 ноября около половины шестого утра, в Главное управление МЧС России по Ленобласти, поступило сообщение о пожаре в квартире, которая находится на улице Песочная в деревне Бережки. Огонь был в одной из комнат и занял 17 квадратных метров. Силами районных пожарно-спасательных частей возгорание было ликвидировано к 6:13 часам.

Пожарные при разборе завалов в помещении обнаружили сильно обгоревшее тело погибшего. Обстоятельства произошедшего выясняются.

ВолховСМИ

 

 

«День здоровья» на стадионе «Эравец»

«День здоровья» на стадионе «Эравец»

День здоровья в школе – это весёлый, спортивно-оздоровительный праздник. Школьники всегда с нетерпением ждут этот день, чтобы посоревноваться в различных дисциплинах, порезвиться и подышать свежим воздухом. Детям необходимо с малых лет прививать навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью и приучать их к спорту.

Вот и на школьном стадионе «Эравец» 5 ноября прошёл День здоровья. Для своих учеников работники волховской средней общеобразовательной школы № 6 организовали настоящий спортивный день. Так, дети с 1 по 4 класс соревновались между собой в весёлых эстафетах, а ребята из 5-х и 6-х классов выявляли лучшего в игре под названием «Снайперы».

ВолховСМИ

День народного единства — в походе!

День народного единства - в походе!

Юнармейцы отряда «Возрождение» Волховского отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» совершили боевой выход протяжённостью 11 километров, посвящённый Дню народного единства.

На пути ребята столкнулись с цепочкой препятствий, так как большая часть маршрута проходила по пересечённой местности. Юнармейцы успешно освоили навыки пользования компасом и картой местности. Выполняя задания, ребята не выпускали из рук АК-47, чтобы быть готовыми к встрече с условным противником.

ВолховСМИ

Велопробег к Дню народного единства состоялся

Велопробег к Дню народного единства состоялся

4 ноября возле волховского молодёжного коворкинг-центра «Параграф» собрались все те, кто любит велопрогулки и те, кто с удовольствием решил поучаствовать в велопробеге посвящённому Дню народного единства, который должен был пройти в 12:00 в парке «40-летия ВЛКСМ».

О том, что велопробег отменили участники узнали не сразу, но не смотря на это никто расстраиваться не собирался и наоборот решили, что велопробег всё же состоится. В данном велозаезде по городу участвовали как взрослые, так и ученики из разных школ. Кто-то совершал прогулку на велосипедах, а кто-то на самокатах.

Добравшись до финального пункта назначения, которым являлся пешеходный мост «Строителей», ребята устроили себе состязания, а после наслаждались горячим чаем на свежем воздухе.

ВолховСМИ
Фото Алексея Ивушкина

Синичкин день в КИЦ им.Пушкина

Синичкин день в КИЦ им.Пушкина

3 ноября на занятии в детской библиотеке КИЦ имени А.С. Пушкина ребята из детского сада № 22 группа номер 3, а также дети из 1 «В» класса МОБУ «Волховская СОШ № 1» узнали, что такое Синичкин день, какие виды синиц существуют и как следует их кормить зимой. По словам работников библиотеки, дети на занятии устроили целый птичий концерт. Они подражали крикам птиц, разгадывали загадки и кричали заклички.

Напомним, что в 2020 году Синичкин день отмечается, как и прежде, 12 ноября. Официально этот день был утвержден в качестве экологического праздника в России несколько лет назад, несмотря на то, что в народе эти традиции соблюдались многие годы. 12 ноября уже несколько лет является официальным Синичкиным днём, созданным по инициативе Союза охраны птиц России.

ВолховСМИ

 

«Вкусно. Народно»

"Вкусно. Народно"

В День народного единства в Волхове прошёл гастрономический флешмоб «Вкусно. Народно«. Шеф-повара городских кафе поделились видеорецептами и рассказали, как приготовить вкуснейшие национальные блюда в домашних условиях.

Жителям Волховского района предложили поучаствовать во «вкусном» марафоне и опубликовать то, что приготовили с помощью контента, с хештегами #47блюд, #волховскийрайон.

Руководство семейного кафе «Кактус» (Волхов-2, ул. Молодёжная, д. 7А) 4 ноября предложило посетителям поучаствовать в акции — при заказе 10 хинкалей в подарок доставалась бутылка домашнего грузинского лимонада.

ВолховСМИ

Дворец культуры отметил День народного единства

Дворец культуры отметил День народного единства

4 ноября в Волховском городском Дворце культуры прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню народного единства. По этому случаю работники ДК организовали для юных волховчан интересную и веселую программу. В этот день гостей ждал мастер-класс под названием «Голубь мира» и игра «Ну-ка, вместе! Ну-ка, дружно!».

Также в большом зале своим хорошим настроением с ребятами поделились солисты и творческие коллективы ДК: народный ансамбль танца «Радуга», танцевальный клуб спортивных бальных танцев «All.Go.Rythm», народный коллектив ансамбль русской песни «Гори ясно», вокальные коллективы «Дебют» и «Heartbeat», а также солист музыкальной школы имени Яна Сибелиуса.

«Дорогие волховчане! Пусть День народного единства станет праздником доброты, великодушия и заботы, поможет воплощению в жизнь достойных помыслов об укреплении родного края и всей России! Желаем всем мира, добра, счастья и благополучия, успехов в работе на благо нашей Родины!» — поздравили всех волховчан сотрудники Дворца Культуры.

ВолховСМИ

Триумфальная победа ансамбля «Русь» на фестивале в Москве

Триумфальная победа ансамбля "Русь" на фестивале в Москве

На осенних каникулах в городе Москва состоялся XXII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «ЗВЕЗДЫ СТОЛИЦЫ», проводимый в рамках проекта «Я МОГУ!», в котором приняли участие волховские ребята из народного ансамбля танца «Русь» Дома культуры «Железнодорожник» под руководством Анны Юрьевны Ткаченко. Так же участие в конкурсе принимали коллективы из разных городов России, стран СНГ, Азии и Европы.

Старшая группа народного ансамбля танца «Русь» стала дважды Лауреатом I степени в номинациях «Народный танец» и «Народный стилизованный танец». Танцоры из группы «юниоры» тоже стали Лауреатами I степени. Руководитель ансамбля Анна Юрьевна была награждена Дипломом за лучшую балетмейстерскую работу на международном фестивале.

Помимо яркого выступления ребята успели совершить путешествие по столице, в программу которого входило: обзорная экскурсия по Москве с гидом, посещение Государственной Третьяковской галереи и «Москвариума» на ВДНХ.

ВолховСМИ

Жители прибрежных территорий — будьте осторожны!

Жители прибрежных территорий - будьте осторожны!

Сегодня в прибрежных зонах Ленинградской области в период с 16:00 до 19:00 ожидается усиление западного, северо-западного ветра скоростью до 25 м/c. Синоптики прогнозируют высоту волн от двух до двух с половиной метров.

На ближайшую неделю, сообщают гидрометеорологи, в Волховском районе ожидается переменная облачность. Осадков не предвидится, температура днём будет варьироваться от двух до десяти градусов Цельсия.

ВолховСМИ