Статистика заболеваемости COVID-19 на 13.11.2020

Статистика заболеваемости COVID-19 на 13.11.2020

Официальная группа регионального оперативного штаба Ленобласти по борьбе с коронавирусной инфекцией («Минус коронавирус. Ленобласть») 13 ноября опубликовал информацию о 172 новых подтверждённых случаях заражения в населённых пунктах.

В том числе, шесть случаев зафиксировано в Волхове, один — в Кисельне, два- в Паше и пять — в Новой Ладоге.

За последние три дня, согласно статистике «Минус коронавирус. Ленобласть», количество заболевших ежедневно пополнялось в Волхове и Новой Ладоге. Единичные случаи зафиксированы в Паше.

ВолховСМИ

Сказке «Айболит» — 95!

Сказке "Айболит" - 95!

На этой неделе в Волховском городском культурно-информационном центре им. А.С. Пушкина состоялся урок-портрет «Спешит на помощь Айболит» для учеников 1 «В» класса Волховской СОШ № 8 (классный руководитель — С.А. Кокарева).

Урок совпал с юбилеем сказки Корнея Ивановича Чуковского «Айболит», в этом году ей исполнилось 95 лет.

В ходе встречи ребята узнали о жизни и творчестве К. Чуковского, истории написания «Айболита». Школьники прочли наизусть отрывки из произведений автора, приняли участие в параде книг, отгадали загадки и ответили на вопросы викторины.

В завершение урока юные волховчане представили свои рисунки и поделки, которые заняли достойное место на стенде «Читаем и рисуем».

ВолховСМИ

Стендап-комики выступят в Волхове

Стендап-комики выступят в Волхове

В Волхове выступят участники популярных YouTube-проектов и финалисты лучших юмористических телепроектов «ТНТ».

Волховчане смогут побывать на стендап-шоу с участием Влада Васильева (полуфиналист проекта «Открытый Микрофон» на ТНТ), Ильи Куруча (финалист проекта «Стендаповый стендап» от Павла Воли), и Сергея Пономаренко (участник Stand Up Фестиваля в Спб), которое состоится в лаунж-баре «PAR BAR» (Волховский пр., 9б)

Информация и бронирование билетов по телефону: 8(81363)78-78-0

ВолховСМИ

Счётчики не будут опломбировывать до января

Счётчики не будут опломбировывать до января

Из-за эпидемиологической обстановки и в связи с карантинными мерами, услуга по опломбированию индивидуальных приборов учёта ГВС приостановлена до 1 января 2021 года.

Согласно постановлению Правительства ЛО от 2 апреля 2020 г. № 424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям в многоквартирных домах и жилых домов», с 1 апреля по 31 декабря 2020 года при истечении межповерочного интервала прибор будет считаться рабочим, то есть его показания принимаются для расчёта.

ВолховСМИ

Награды за заслуги в борьбе с COVID-19

Награды за заслуги в борьбе с COVID-19

Сегодня 13 ноября в 13 часов в ГБУЗ ЛО «Волховская межрайонная больница» по адресу г. Волхов, ул. Авиационная, д. 42 состоялось награждение медицинских сотрудников за заслуги в борьбе с коронавирусной инфекцией. Заслуженные награды и ценные подарки лично вручал Петров Сергей Валерьевич, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации V, VI и VII созывов Волховского муниципального района от партии «Единая Россия».

В своей речи Сергей Валерьевич помимо поздравления отметил один важный момент:

«Можно провести параллель между Вами и военнослужащими. И они и Вы находитесь на переднем крае и боретесь с врагом. У военных враг осязаем, и он виден. Перед Вами задача стоит гораздо сложнее – бороться с «невидимым» врагом. Спасибо за самоотверженный труд! Сил Вам и здоровья!»

В торжественном мероприятии приняли участие: глава Волховского муниципального района Кафорин Сергей Александрович, глава администрации Волховского муниципального района Брицун Алексей Викторович, глава МО город Волхов Арутюнян Алиса Юрьевна и главный врач ГБУЗ ЛО «Волховская межрайонная больница» Макаревич Петр Алексеевич. Они также присоединились к общему поздравлению и сказали много добрых слов в адрес медицинских работников.

В итоге было награждено более 30 сотрудников ГБУЗ ЛО «Волховская межрайонная больница».

ВолховСМИ

Праздничное награждение офицеров полиции

Праздничное награждение офицеров полиции

13 ноября в 14 часов в МБУК «Дом культуры «Железнодорожник» по адресу г. Волхов, пр. Державина, д. 28, Дворцовый зал, 2 этаж состоялось праздничное мероприятие — небольшой концерт и торжественное награждение, приуроченные к празднику День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

В праздничном блоке перед офицерами полиции выступили солисты ДК «Железнодорожник» с известными композициями на полицейскую тематику.

В официальной части депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации V, VI и VII созывов Волховского муниципального района от партии «Единая Россия» Петров Сергей Валерьевич лично поздравил каждого присутствующего сотрудника полиции (более 15 человек). Руководителям трех подразделений были вручены кофемашины, наборы чая и кофе.

Сергей Валерьевич пожелал всем успеха в нелегком и опасном труде и выразил надежду на то, что и дальше наши доблестные полицейские будут беречь покой жителей Волхова и Волховского района.

В торжественном мероприятии приняли участие: глава Волховского муниципального района Кафорин Сергей Александрович, глава администрации Волховского муниципального района Брицун Алексей Викторович, глава МО город Волхов Арутюнян Алиса Юрьевна, которые тоже поздравили собравшихся.

ВолховСМИ

Требуется бухгалтер

Требуется бухгалтер

Администрация муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района приглашает на работу бухгалтера на период отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет основного работника.
Квалификационные требования – высшее образование (без предъявления требований к стажу) либо среднее профессиональное образование, соответствующее направлению деятельности, при стаже
муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки не менее двух лет.
Контактное лицо:  Сальникова Алла Михайловна. Телефон: 73-110

Новоладожские художницы показывают класс

Новоладожские художницы показывают класс

Воспитанницы Новоладожской школы искусств достойно представили своё учебное заведение на областном конкурсе для учащихся по декоративной композиции «Авторский стиль». После двух с половиной часов кропотливой работы Полина Белява заняла 1 место в средней возрастной группе, а Елена Иккерт — 3 место в старшей возрастной группе.

Поздравляем призёров и желаем дальнейших творческих успехов!

ВолховСМИ

Новоладожские художницы показывают класс

Сясьстрой стал светлее

Сясьстрой стал светлее

В городе Сясьстрой произведено благоустройство территории филиала Волховского алюминиевого колледжа по ул. Космонавтов. Фирма-подрядчик «ВСП Электроком» провела новые линии электропередач. Всего установлено 7 светодиодных светильников. Следующий этап работ — добавление мощности для новых светильников.

В прошлом месяце администрация Сясьстройского поселения обустроила пешеходный переход и установила дорожные знаки, чтобы обеспечить безопасное движение студентов через дорогу.

ВолховСМИ

Сясьстрой стал светлее

Ограничения в Петербурге будут действовать до 15 января

Ограничения в Петербурге будут действовать до 15 января

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановление, согласно которому все действующие «коронавирусные» ограничения в городе продлеваются до 15 января 2021 года.

С 16 ноября петербуржцы старше 65 лет будут обязаны соблюдать режим самоизоляции.

С 14 ноября для всех мероприятий, на которые пока не продано большее количество билетов, заполняемость театров и концертных залов не должна быть выше 50 процентов. Мероприятия на открытом воздухе должны проходить при количестве участников не более 50, либо согласовываться с городскими властями.

ВолховСМИ