Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

Губернатор открыл эковеломаршрут и оценил экотропу

Опубликовано 17 октября 2019 года в 12:45
Губернатор открыл эковеломаршрут и оценил экотропу

Губернатор открыл эковеломаршрут и оценил экотропу

16 октября на Колтушских высотах открыли эковеломаршрут. В важном спортивном событии, являющимся ещё одним этапом в развитии туризма Ленинградской области, принял участие Александр Дрозденко.

Александр Юрьевич на велосипеде проехал всю четырёхкилометровую экотрассу, проходящую по территории памятникаприроды «Колтушские высоты».

«Создание пеших и велосипедных экомаршрутов — это, в первую очередь, расширение возможностей для жителей области провести время на природе, получить удовольствие и укрепить здоровье. Во-вторых, это самый простой путь к повышению туристической привлекательности региона — все оборудованные маршруты, стоянки, обзорные площадки на территории памятников природы пользуются огромной популярностью у гостей региона», — поделился впечатлениями глава Ленобласти.

На пути следования по маршруту установлены скамейки, беседки, указатели и информационные щиты. Ранее экотрассу протестировали специалисты комитета по природным ресурсам области, дирекции особо охраняемых природных территорий (ООПТ) и клуба «ВелоПитер».

В минувшую субботу в Инстаграм Дрозденко появился видеоотчёт о прогулке по экотропе в Линдуловской роще, озраняемой ЮНЕСКО. Своим подписчикам губернатор региона показал уникальные многовековые лиственницы. Это место было выбрано императором Петром Великим для выращивания корабельного леса для Кронштадской верфи.

ВолховСМИ

Губернатор открыл эковеломаршрут и оценил экотропу