Как отличить честные МФО от мошенников?

 

Если вы столкнулись с необходимостью взять микрозаем, делать это нужно только у легальной МФО. Это очень важно, так как часто под видом МФО работают мошенники, нелегальные кредиторы. Связываться с ними – опасно!

ВолховСМИ

Продолжаем традиционную рубрику — Гербы Ленинградской области

Продолжаем традиционную рубрику - Гербы Ленинградской области

Сегодня герб Каменногорска.

Геральдическое описание герба звучит так:

В лазоревом (синем, голубом) поле два серебряных свитка накрест, поверх которых положен золотой топор в столб, лезвие топора с тыльной стороны завершено медвежьей головой; всё перевязано червлёной (красной) лентой. В оконечности – золотое трёхгорье с круглыми вершинами.

В гербе нашли отражение важные для города отрасли — добыча гранита и бумажное производство. Трёхгорье в гербе – символ гранитных скал, а также предприятий, занимающихся добычей гранита. В Антреа (так до 1948 года назывался Каменногорск) велась добыча камня и его обработка.

Два серебряных свитка – развитие целлюлозно-бумажной промышленности. Два свитка – это одновременно символ истории двух исторических волостей: Антреа (Каменногорск) и Кирву (Свободное), сейчас объединённых в составе Каменногорского городского поселения.

ВолховСМИ

Источник: Администрация Ленинградской области

31 октября — День красной рябины и прилетевших синиц

31 октября - День красной рябины и прилетевших синиц

31 октября это день, когда хочется ярких красок и чуда, потому что остаётся всего месяц до зимы, до сугробов, холодов, теплых шуб и шапок.

К синичкам с древних времён относились с уважением. Эти птицы уничтожали огромное количество вредителей. А также фигурки синичек дарят тем, кто хочет завести много деток, потому что синицы известны как хорошие и плодовитые родители.

Синица в руках лучше, чем журавль в небе — знаменитая фраза, которая учит радоваться малому и беречь то, что имеем сейчас.

Рябина — это стойкая яркая ягода с терпким вкусом символизирует яркое женское начало, особенную чувственность более зрелых дам. Считается, что это дерево обладает достаточно сильной энергетикой и ему хорошо рядом с человеческим жилищем. А еще верилось, что рябина отгоняет негатив и злых духов, именно вкусом своих горьких ягод.

Поэтому если у вас за окном растёт рябина, соорудите на её нежных веточках маленькую кормушку для синичек — и радуйте себя каждый день этим красивым содружеством.

ВолховСМИ

Киноцитаты Анатолия Папанова

Киноцитаты Анатолия Папанова

31 октября — родился великий актер Анатолий Папанов. Фильмы с его участием до сих пор являются классикой советского кинематографа, а фразы персонажей давно стали крылатыми:

Из фильма «12 стульев»:
«Я полагаю, что торг здесь не уместен!»;
«Держите его! Он украл нашу колбасу!»;
«Поедемте в нумера»;
«Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи биттэ этвас копеек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы».

Из фильма «Берегись автомобиля»:
«Тебя посодют, а ты не воруй!»;
«Я торгую кулубнику, выращенную своими собственными руками! А у тебя ничего нет! Ты — голодранец! Ты вообще живёшь на свете по доверенности!»;
«Твой дом — тюрма!».

Из фильма «Бриллиантовая рука»:
«За чужой счёт пьют даже трезвенники и язвенники!»;
«Лёлик, но это же не эстетично…— Зато дёшево, надёжно и практично!»;
«Будет тебе там и ванна, будет и кофа, будет и какава с чаем. Поехали!»;
«Шоб ты сдох! Шоб я видел тебя у гробу у белых тапках! Шоб ты жил на одну зарплату!»;
«Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго!»;
«Кто заказывал такси на Дубровку?»;
«Как говорит наш дорогой шеф, Михал Иваныч, куй железо, не отходя от кассы!»;
«Как говорит наш дорогой шеф, нет такого мужа, который хоть на час бы не мечтал стать холостяком!»;
«Спокойно, Козладоев! Сядем усе!»;
«Шампанское по утрам пьют только аристократы и дегенераты!»;
«Дитям — морожено, его бабе — цветы! Смотри не перепутай! Хутузов!».

Из мультфильма «Летучий корабль»:
«Эх! Жизнь моя — жестянка! Да ну ее в болото!
Живу я как… поганка! А мне летать охота».

Из фильма «Холодное лето 53-го»:
«Как хочется пожить… и поработать!»

ВолховСМИ

Заряд бодрости и хорошего настроения

Заряд бодрости и хорошего настроения

Спортивный зал Новоладожской СОШ имени вице-адмирала В.С. Черокова 28 октября собрал полсотни учащихся 1-4 классов. Это школьники, которые впервые решили сдать нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

На церемонии открытия спортивного мероприятия с приветствием и напутственным словом к его участникам обратилась руководитель Центра тестирования ГТО Волховского муниципального района Татьяна Борисова, которая пожелала ребятам удачи и успехов.

Наконец начались сами мероприятия и тестовые испытания по следующим видам спорта: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лёжа на спине (за одну минуту), наклон вперёд из положения стоя на скамье, челночный бег (3 по 10 метра).

Всё точно фиксировали и заносили в протокол соревнований строгие и внимательные судьи. На фестивале ГТО на каждом этапе работали представители судейской команды: руководитель Центра тестирования ГТО ВМР Татьяна Борисова, учителя физкультуры Светлана Щёкина, Галина Бондаренко, Наталья Румянцева, заведующая библиотекой Наталья Воронина.

Проигравших на соревнованиях не было. Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения на все осенние каникулы.

ВолховСМИ

Источник: Новоладожская СОШ им.вице-адмирала В.С. Черокова

Всемирный день городов

Всемирный день городов

Сегодня, 31 октября, Всемирный день городов, который был провозглашен 27 декабря 2013 года на 72-м пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН.

Целью этого праздника является обеспечение устойчивого развития городов во всём мире. Наверное, поэтому воспитатели подготовительной группы «Пчёлка» Ольга Елисеева и Светлана Прохорова из Волховского детского сада № 10 «Светлячок» решили ознакомить своих подопечных с достопримечательностями разных городов.

Всю неделю, накануне праздника, ребята виртуально путешествовали по городам Ленинградской области и Золотому кольцу России.

В группе организовали выставку сувениров, подарков, открыток, книг с видами разных городов нашей огромной Родины.

Для детей были проведены познавательные беседы, из которых воспитанники узнали много интересного. Замечательные рисунки нарисовали ребята на тему «Город моей мечты». Из разного вида строительного материала построили «Город будущего». Все работы получились оригинальными и интересными.

В ходе таких тематических дней у детей развивается познавательный интерес. Многие ребята решили предложить родителям побывать в том городе, который им особо запомнился и понравился.

ВолховСМИ

Источник: Комитет по образованию Волховский район. Светлана Прохорова

«Очей очарованье»

«Очей очарованье»

Осень – пора мечтаний и время преображения. Никогда природа не выглядит так восхитительно и трогательно, как осенью. Именно поэтому, осень – любимое время года композиторов, художников и поэтов.

«Очей очарованье» — так назывался литературно-музыкальный вечер, который состоялся в клубе «ЛУЧ» КИЦ им. А.С.Пушкина. Ведущие вечера библиотекари А.А. Глухова и Ю.А. Яшина предложили книголюбам отправиться в увлекательное путешествие в прекрасный мир поэзии, живописи и музыки, чтобы полюбоваться красотой осени.

Осень – время творческого вдохновения для натур, наделённых особым поэтическим даром. Прозвучали стихи А. Пушкина, И. Бунина, К. Бальмонта, Б. Пастернака, С. Есенина, Л. Рубальской, воспевающие это неповторимое время года. Трогательно и проникновенно прозвучали стихи А. Майкова в исполнении Н.П. Комиссаровой. Волховский поэт В. Скорых, автор поэтического сборника «Прощание с осенью», познакомил присутствующих со своими новыми стихами об осени.

Книголюбы пристально вглядывались в полотна «певца русской осени» И. Левитана, а затем восхитились буйством осенних красок на полотнах русских художников, посмотрев видеоролик «Осень в картинах художников».

Среди произведений великих композиторов П.И.Чайковского и А. Вивальди есть музыкальные циклы «Времена года». Собравшиеся с большим удовольствием прослушали удивительную по своему звучанию  композицию «Осенняя песнь» П.И. Чайковского и экспрессивный скрипичный концерт А. Вивальди «Осень».

Осени композиторы посвящали не только симфонические произведения, но и песни. Вниманию книголюбов была предложена подборка отрывков из популярных песен об осени, которая вызвала щемящее чувство ностальгии.

Завершился вечер видеоклипом всем известного хита Ю. Шевчука и группы «ДДТ» «Что такое осень». Эта песня создаёт философское настроение, наводит на размышление о вечном, о неумолимом увядании природы. Очень хочется надеяться, что литературно-музыкальный вечер «Очей очарованье» останется для наших читателей добрым и приятным воспоминанием, что каждая осень будет дарить нам яркие эмоции и станет для всех счастливым временем года.

ВолховСМИ

Источник: Культурно-информационный центр им. А.С. Пушкина. Наталия Подболотова

«Очей очарованье»«Очей очарованье»

Мужчину с ножевым ранением доставили в больницу Волхова

Мужчину с ножевым ранением доставили в больницу Волхова

Вчера ночью в Волховскую больницу обратился 32-летний уроженец Афганистана с ножевым ранением. Пострадавший рассказал врачам, что получил удар ножом в живот, когда сидел в одном из кафе Волхова. Врачи оценили состояние мужчины как тяжелое.

Стало известно, что мужчина безработный и приехал в Россию около 8 лет назад. Кроме этого, у него отсутствует регистрация как в Ленинградской области, так и в Санкт-Петербурге. Однако в прошлом у пострадавшего был свой бизнес в Волхове и он являлся индивидуальным предпринимателем.

По факту произошедшего полицией возбуждено уголовное дело.

ВолховСМИ

В Волховском районе продолжаются поиски утонувшего ребенка

В Волховском районе продолжаются поиски утонувшего ребенка

В Волховском районе Ленинградской области ищут 10-летнего мальчика.

41-летний отец пропавшего в ночь с 29 на 30 октября обратился в местную полицию и сообщил, что они с сыном возвращались с охоты, плывя на лодке по реке Сясь. В какой-то момент лодка перевернулась и оба оказались в воде. По словам мужчины, он смог добраться до берега, но потерял сына из виду.

Выяснилось, что семья живет в Санкт-Петербурге и воспитывает еще двоих детей. Сотрудники правоохранительных органов 47-го региона в отношении отца погибшего мальчика возбудили уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

На данный момент спасатели продолжают поиски ребёнка в реке возле деревни Прокшеницы Хваловского сельского поселения. Задействован роботизированный комплекс с камерой.

ВолховСМИ