Сложно ли устроиться на работу по профессии?

Сложно ли устроиться на работу по профессии?

Сервис по поиску работы «hh.ru» провел опрос среди жителей Ленинградской области и Северной столицы на тему сложности поиска работы по профессии.

Результат такого опроса показал, что 4 респондента из 10 говорят, что найти работу по профессии достаточно сложно, еще 24% опрошенных говорят, что это крайне сложно. И только 1/5 часть жителей Санкт-Петербурга и 47 региона уверены в своих силах – по их мнению, им не составит труда быстро найти работу в своей сфере в случае необходимости.

Помимо этого, около 30% опрошенных сказали о том, что у них нет уверенности в том, что в течение трех месяцев они смогут найти работу по своей профессии с достойной заработной платой.

Самым уверенным регионом Северо-Западного федерального округа стала Архангельская область. Там местные жители уверены, что без проблем смогут быстро найти работу в той сфере, где они трудятся.

Екатерина Соловьева – руководитель службы маркетинга hh.ru, отметила, что сложности в поиске работы продолжают испытывать те люди, которые работают юристами, топ-менеджерами, массмедиа, а кроме этого, в сфере искусства и добычи сырья. По ее словам, легче всего сейчас тем, кто работает в маркетинге – работникам этой сферы не составит труда найти работу.

ВолховСМИ

Обновки для чиновников

Обновки для чиновников

На 27 сентября был назначен аукцион на поставку 6 автомобилей для автобазы правительства Ленинградской области. Поставить машины должны до 15 декабря. И обойдется это приобретение по начальной цене контракта в 15 миллионов рублей, которые будут оплачены за счет субсидий.

Правительственным чиновникам понадобились новые телевизоры со Smart TV и разрешением экрана 4К UHD. Областной казне придется выложить за каждый телевизор от 30 до 70 тысяч рублей.

В здании правительства Ленобласти обновится офисная техника. Как сообщается на сайте госзакупок, на 18 октября назначено проведение электронного аукциона на поставку техники для правительства 47 региона. Начальная цена контракта составляет 7 миллионов 118 тысяч рублей. Средства выделят из областной казны в рамках программы «Цифровое развитие».

Согласно техзаданию, необходимо 66 моноблоков с разрешением экрана 1920х1080. В требованиях к технике — процессор больше четырех ядер, оперативная память свыше 32 гигабайтов.

Поставят закупленную технику на шестой этаж здания правительства на Суворовском проспекте за месяц со дня подписания контракта.

Напомним, что власти Ленобласти начали осень с обновок. Чиновники закупают машины, технику и мебель за два десятка миллионов рублей. Депутаты же решили провести утилизацию: из здания ЗакСа вынесут и утилизируют гаджеты, в том числе «яблочные».

Ленинградская область одна из самых стабильно развивающихся в СЗФО и, похоже, что региональные чиновники решили ни в чем себе не отказывать.

ВолховСМИ

 

Обновки для чиновников

Александр Дрозденко поздравил пять победителей конкурса «Губернаторский кадровый резерв»

Александр Дрозденко поздравил пять победителей конкурса «Губернаторский кадровый резерв»

Сегодня, 6 октября, в Доме правительства Ленобласти из 25 финалистов конкурса «Губернаторский кадровый резерв» жюри отобрало пять победителей различных номинаций, которыми стали Жанна Смирнова, Антон Подрезов, Всеволод Бойко, Наталья Ермейчук и Алексей Романов.

Всего было пять номинаций, касающихся благоустройства и комфортной городской среды, экономики и финансов, современного образования, социальной реформы, а также экологии и обращения с отходами.

Основной задачей данного мероприятия является поиск тех жителей 47 региона, которые хорошо разбираются в его нуждах, чтобы в дальнейшем в качестве чиновников эффективно трудиться на благо Ленинградской области.

Молодых победителей конкурса лично поздравлял глава 47 региона А. Ю. Дрозденко, отметив, что каждый из тех, кто решил принять участие в этом нелегком испытании, заслуживает уважения. По его словам, все участвующие – неравнодушные люди как к себе, так и к окружающим, желающие что-либо изменять только в лучшую сторону.

«Всех финалистов включаем в управленческий кадровый резерв, вам будут поступать предложения на вакантные должности либо в правительстве, либо в подведомственных учреждениях, либо в муниципальных образованиях, где вы проживаете и работаете», – рассказал Александр Дрозденко.

ВолховСМИ

В Ленобласти пилоты тренировали «Афганскую» посадку

В Ленобласти пилоты тренировали «Афганскую» посадку

Экипажи самолетов Ан-12 и Ан-26 выполнили необычную посадку на аэродром отдельного транспортного авиационного полка Ленобласти объединения военно-воздушных сил и противовоздушной обороны ЗВО.

Необычность такой посадки заключалась в том, что пилоты, находясь на большой высоте, около 4 000 метров, начинали снижение практически уже над взлетно-посадочной полосой. Экипажам было необходимо замедлить горизонтальную скорость воздушного судна и начать заход на посадку, которая выполнялась по спирали с максимальной вертикальной скоростью.

Такой способ прозвали «Афганским», так как в 1979-1989 годы во время Афганской войны данную технику приземления применили впервые, чтобы не попасть в зону действия вражеских переносимых зенитно-ракетных комплексов.

Благодаря этому способу, экипажи самолетов не входят в зону действия ПЗРК, а находятся на дружественной охраняемой территории.

Однако существует и опасность «Афганского» захода на посадку, которая заключается в том, что если вовремя не положить летательный аппарат на нормальную глиссаду снижения, то самолет может разбиться, так как вертикальная скорость будет недопустимой для успешного приземления.

ВолховСМИ

В 47 регионе наградили лучшие школы и детские сады

В 47 регионе наградили лучшие школы и детские сады

В Ленинградской области в честь праздника Дня учителя были награждены лучшие школы и детские сады 47-региона.

Так, победителем в номинации «Городская школа» стал Киришский лицей, получив в качестве награды полмиллиона рублей. Кроме этого, лауреатом данной номинации стала школа № 1, расположенная в Волосово. Она тоже получила награду в виде трехсот тысяч рублей.

Из числа сельских учебных заведений победила Ломоносовская школа № 3 – ее признали лучшей и выделили на развитие школы 500 тысяч рублей. Лауреатом этой номинации среди сельских школ стала Красноозерненская основная общеобразовательная школа, расположенная в Приозерском районе.

Из всех детских садов Ленинградской области первое место занял детсад № 12 в Сосновом Бору, получив от правительства 500 000 рублей. Лауреатом же стал Тихвинский детский сад «Радуга», получив 300 тысяч рублей.

Каждый победитель и лауреат во всех трех номинациях может воспользоваться полученными деньгами только на развитие образовательного учреждения.

ВолховСМИ

Власти Ленинградской области закупают иномарки более чем на 5 миллионов рублей

Власти Ленинградской области закупают иномарки более чем на 5 миллионов рублей

На сайте государственных закупок 19 октября состоится электронный аукцион по поиску подрядчика, который должен обеспечить правительство Ленинградской области тремя новыми иномарками, стоимость которых свыше полутора миллионов.

После подписания контракта исполнителю необходимо закупить три легковые иномарки и впоследствии поставить их властям 47 региона. Цена контракта начинается с 5 млн 268 тысяч рублей. Необходимую сумму выделят из бюджета Ленинградской области.

В настоящее время власти Ленобласти получили разрешение на покупку новой Toyota Corolla. Стоимость такого автомобиля составляет 1 780 000 рублей.

ВолховСМИ

В Сясьстрое режим учений ГО

В Сясьстрое режим учений ГО

Сегодня, 6 октября, в Сясьстрое сработали сирены и громкоговорители. Спецавтомобиль, оснащенный сиреной и громкоговорителем с 10 часов утра объезжал улицы городка с оповещением о проведении мероприятий по гражданской обороне. В рамках этих учений состоялось плановое тестирование системы электросирен и замещения теле- и радиоэфира.

Комплексные проверки готовности оповещения будут проводиться по всей стране. Сегодня во всех районах Ленинградской области сигнал «Внимание всем!» был запущен с 10 до 12 часов по местному времени. Кроме сирен и громкоговорителей происходило замещение теле- и радиоэфира продолжительностью до 1 минуты.

Система оповещения предназначена для своевременного информирования населения о возможных опасностях при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Как было замечено, в ходе проверки все жители Сясьстроя сохраняли спокойствие. Тестирование систем оповещения проводится ежегодно в рамках тематического месячника.

В Ленинградской области в профилактический месячник включаются тематические беседы, открытые уроки, выставки, дни открытых дверей, раздача памяток, интернет-викторины и квесты, а также Всероссийская тренировка по гражданской обороне и конференция по вопросам совершенствования системы.

ВолховСМИ

В Сясьстрое режим учений ГО

Укравший более 3-х миллионов рублей арестован

Укравший более 3-х миллионов рублей арестован

Красногвардейский районный суд отправил под стражу предпринимателя, подозреваемого в хищении более 3 миллионов рублей на ремонте дорог.

По информации объединенной пресс-службы судов города известно, что в Волхове с апреля по август 2020 года гендиректор ООО «ДСК «Аврора» вместе с компаньонами занимался ремонтом проезжей части Волховского проспекта от улицы Авиационной до поворота у Волховской ГЭС.

В ходе работ необоснованно увеличилась стоимость контракта. Затем была закуплена асфальтобетонная смесь в количестве меньшем, чем этого требовалось. Таким способом подельники похитили более 3 миллионов рублей.

Защитники подозреваемого были не согласны с мерой пресечения. Они предложили заключить бизнесмена под домашний арест или внести залог в размере 5 миллионов рублей. Тесть задержанного, проходящий по делу свидетелем, выразил готовность покрыть причиненный ущерб и выплатить залог.

ВолховСМИ

 

Дорожные рейды в выходные

Дорожные рейды в выходные

В ближайшие выходные на дорогах Ленинградской области и Санкт-Петербурга пройдут рейды по выявлению граждан, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

Инспекторы ГИБДД будут проверять водителей в ночь с 8 на 9 октября, с 9 на 10 октября и с 10 на 11 октября. Кроме того, следующие рейды пройдут в ночное время с 22 по 25 октября.

Напоминаем, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, предусмотрена административная ответственность. Недобросовестным водителям грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. За повторное правонарушение наступает уголовная ответственность.

ВолховСМИ