Налоговая служба информирует

Налоговая служба информирует

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 9 по Ленинградской области  напоминает о том, что

1 декабря 2021 года истекает срок уплаты имущественных налогов для физических лиц

Налоги исчислены и подлежат уплате за истекший 2020 год. Как и прежде, в одном налоговом уведомлении содержится вся информация об объектах налогообложения  — имуществе, транспорте и земле, принадлежащих гражданам на праве личной собственности. А также о ставках налога, льготах и прочая, нужная для исчисления налогов, информация.

Рассылка сводных налоговых уведомлений продолжится до 1 ноября.

Что делать, если уведомление об оплате не получено или в нём некорректная информация? На эти вопросы мы ответим в следующих публикациях.

ВолховСМИ

Информация: пресс-служба Межрайонная ИФНС России № 9 по Ленинградской области

 

Нашлась управа на УК

Нашлась управа на УК

Более 1 300 проверок провел комитет госжилнадзора с начала года. За это время в сектор экономического анализа и жилищно-коммунальных платежей комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области поступило 3 040 обращений.

Итогом выявленных по ним нарушений стал возврат жителям Ленинградской области денежных средств на сумму более 750 000 рублей. Нарушения касались, в первую очередь начислений платы за услуги ЖКХ. С управляющими компаниями комитет проводит разъяснительную работу.

С целью минимизации нарушений жилищного законодательства в части начисления платы за жилищно-коммунальные услуги с органами местного самоуправления, как и с УК также проводится разъяснения, результатом таких бесед стало уменьшение потока жалоб потребителей по вопросам неправомерного начисления платы.

«По итогам работы комитета за 9 месяцев 2021 года, было проведено более 1 300 проверок, как плановых, так и по жалобам жителей. Мы усилили работу по проблемным районам, в которых зафиксировано больше всего жалоб на жилищные и коммунальные услуги. Широко и жестко применяется практика взыскания штрафов с управляющих компаний», — сообщил Михаил Василенко, председатель комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области.

ВолховСМИ

Льготная ипотека для семей с детьми

Льготная ипотека для семей с детьми

По программе льготного ипотечного кредитования «Семейная ипотека» семьи с детьми в Ленинградской области могут получить кредит под 6% годовых.

Теперь семьи, у которых после 1 января 2018 года родился первый или последующий ребенок, могут получить льготные ипотечные жилищные кредиты. Помимо этого, такие семьи имеют возможность получения кредитов, выданных с 1 апреля 2021 года на строительство индивидуального жилого дома. Реализовать возможности льготного кредитования можно до 31 декабря 2023 года.

Для получения подробной информации можно обратиться на сайт Министерства финансов Российской Федерации в разделе «Государственная поддержка жилищного (ипотечного) кредитования», а также на сайте Консультационного центра АО «ДОМ.РФ».

В состав национального проекта «Демография» вошла программа льготного ипотечного кредитования «Семейная ипотека» и реализуется она Министерством финансов Российской Федерации для улучшения жилищных условий граждан РФ, имеющих детей, в рамках федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей».

ВолховСМИ

НАЦПРОЕКТЫ: российский софт ─ с господдержкой

НАЦПРОЕКТЫ: российский софт ─ с господдержкой

Малые и средние предприятия Ленинградской области смогут приобретать отечественный софт вдвое дешевле – в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

Благодаря новой мере поддержки востребованные российские программные продукты, в том числе автоматизирующее бизнес-процессы (ERP), взаимодействие с клиентами (CRM), будут для представителей малого и среднего бизнеса в два раза дешевле. Разница в цене — 50% стоимости лицензии — компенсируется разработчикам за счет федерального бюджета.

Российские правообладатели и разработчики облачного программного обеспечения на сайте рфрит.рф/msp могут подать заявку на участие в программе. В этом году прием заявок завершится 10 декабря.

Единственное условие для предпринимателей — находиться в реестре МСП, который ведет ФНС России (ofd.nalog.ru).

Мера поддержки цифровизации малого и среднего бизнеса реализуется Российским фондом развития информационных технологий (РФРИТ) в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» нацпроекта «Цифровая экономика».  Переход на отечественные программные продукты также является одним из ключевых мероприятий регпроекта «Информационная безопасность» нацпроекта «Цифровая экономика».

По вопросам, связанным с участием в конкурсном отборе, можно обращаться на электронную почту: msp_info@rfrit.ru.

ВолховСМИ

Где торгуют смертью

Где торгуют смертью

В России начался второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». С 18 по 29 октября граждане могут анонимно позвонить по телефону доверия (в каждом регионе свой номер) либо просто набрать всем известный номер «02» (для мобильных «102») и сообщить о фактах употребления или сбыта наркотиков.

В МВД признают: раскрытие фактов сбыта и употребления наркотических веществ – это не главная цель акции. Скорее, так хотят привлечь внимание общественности к проблеме наркомании. И, судя по первым результатам, это удается сделать. Первый этап акции проходил в марте 2021 года.

Информацию о случаях, связанных с нарушением законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах, можно сообщить по телефону «горячей линии» ГУ МВД России по г. Санкт Петербургу и Ленинградской области: 8 (812) 573-79-96.

По итогам первого этапа акции от граждан поступило более 11 000 обращений. Из них — в 5 144 содержалась информация о фактах незаконного оборота наркотиков, в 4 970 затрагивались вопросы профилактики, лечения и реабилитации наркозависимых лиц, а 585 касались тематики распространения пронаркотического контента в сети Интернет.

В период проведения первого этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью» из незаконного оборота изъято более 380 килограммов психотропных веществ и наркотических средств. Выявлено 3 533 пронаркотических интернет-ресурсов и в Роскомнадзор отправлена о них информация для решения вопроса о блокировке доступа к ним.

При активном участии неравнодушных граждан страны второй этап акции может дать более высокие результаты. Если Вам небезразлично будущее детей и внуков – включайтесь и сообщайте «Где торгуют смертью».

ВолховСМИ

Где торгуют смертью

Глава Волховского района поздравил ФосАгро с 20-летним юбилеем

 

С приходом компании ФосАгро в Волхов стали происходить позитивные изменения. Развивается производство – развивается город и район. Это и новые рабочие места, и социальные и благотворительные проекты компании, на которые ежегодно тратятся свыше 4 млрд рублей.

С 20-летием коллектив ФосАгро поздравляет глава Волховского района Александр Налётов.

ВолховСМИ

Сумма кешбэка за онлайн-оплату коммунальных услуг достигла 1,5 млн рублей

Сумма кешбэка за онлайн-оплату коммунальных услуг достигла 1,5 млн рублей

За три месяца действия акции «Кешбэк за оплату коммунальных услуг» свыше 50 тысяч абонентов АО «Петербургская сбытовая компания» и АО «ЕИРЦ Петроэлектросбыт» получили кешбэк на общую сумму более 1,5 млн рублей.  Акция стартовала 1 июля для всех пользователей Личного кабинета клиента и мобильного приложения «ПСК/ПЭС», оплачивающих ЖКУ по карте «Мир».

Получить кешбэк в размере 1% от любой суммы оплаты коммунальных услуг можно до конца года. Для этого нужно:

– зарегистрировать карту «Мир» в программе лояльности для держателей карт «Мир», введя данные в соответствующем блоке в Личном кабинете клиента или в приложении «ПСК/ПЭС» (в AppStore и GooglePlay), выбрав в нём пункт меню «Кешбэк от «Мир». Также зарегистрировать карту можно на странице акции, нажав кнопку «Активировать». Зарегистрировать карту необходимо до совершения операции или до окончания суток, в которые была совершена операция оплаты коммунальных услуг в рамках акции;

– оплачивать ЖКУ – не только потреблённую электроэнергию, но и остальные коммунальные услуги, поставщики которых представлены в онлайн-сервисах АО «ПСК» – с помощью Личного кабинета клиента или мобильного приложения «ПСК/ПЭС» картой «Мир» в период проведения акции с 01.07.2021 по 31.12.2021.

Вся информация об организаторе акции, правилах и сроках её проведения размещена на странице акции.

ВолховСМИ

Информация: пресс-служба АО «Петербургская сбытовая компания»

Старт рекламной кампании Всероссийской переписи населения: «СОЗДАЕМ БУДУЩЕЕ»

Старт рекламной кампании Всероссийской переписи населения: «СОЗДАЕМ БУДУЩЕЕ»

1 октября 2021 стартовала федеральная рекламная кампания Всероссийской переписи населения. Трансляция на многомиллионную аудиторию продлится до окончания мероприятия – 14 ноября.

Главная цель рекламной кампании проинформировать максимальное количество жителей страны о сроках и способах проведения переписи.

Новый – цифровой – формат переписи требует нового подхода ко всей коммуникационной платформе, поэтому тональность ТВ и радио кампаний выходит за рамки стандартного строгого и официального стиля. Агентство КРОС.Маркетинг разработало креативную концепцию ярких живых роликов, которые рассказывают о простых ежедневных поступках, которыми мы создаем будущее.

«Эмоциональная задача роликов напомнить людям, как важны даже самые обычные повседневные поступки. Прогулка в парке, просмотр кино, звонок близким – любое действие, и даже просто улыбка создает наше будущее. В простых, но близких каждому сюжетах любой сможет узнать себя», — прокомментировала генеральный директор КРОС.Маркетинг Наталья Живая.

По задумке режиссера, в ролике «Как мы создаем будущее» для зрелищного кадра необходимо было прыгнуть с парашютом. Главным героем этого эпизода стала начальник Аналитического управления Росстата – Елена Клочкова.

«Перепись – это намного больше, чем цифровые данные и статистика. Поэтому для меня важно внести вклад в весь процесс переписи. Не только на профессиональном, но и на эмоциональном уровне», — говорит Елена.

ТВ ролик «Как мы создаем будущее» рассказывает о способах прохождения переписи и сроках проведения. Анимационные человечки, ожившие из логотипа переписи, «пролетают» как художественный прием через весь ролик. Они создают необходимую тональность и превращают повседневные дела в важные поступки для нашего будущего.

20 октября стартует ТВ ролик о новом  формате переписи на портале «Госуслуги» – «Какие мы, когда создаем будущее».

Десять радио роликов выйдут в эфир на шести радиостанциях. Они также информируют о сроках и способах проведения переписи. Каждый ролик поддерживает тему коммуникации: любым поступком мы создаем будущее, и участие в переписи – один из них.

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года с широким применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшетные компьютеры отечественного производства с российской операционной системой «Аврора». Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

ВолховСМИ

Старт рекламной кампании Всероссийской переписи населения: «СОЗДАЕМ БУДУЩЕЕ»

Медиаофис Всероссийской переписи населения

media@strana2020.ru

www.strana2020.ru

+7 (495) 933-31-94

https://www.facebook.com/strana2020

https://vk.com/strana2020

https://ok.ru/strana2020

https://www.instagram.com/strana2020

youtube.com

Президент России Владимир Путин поздравил ФосАгро с юбилеем

Президент России Владимир Путин поздравил ФосАгро с юбилеем 

 10 октября — официальный день рождения крупнейшего и эффективного в мире производителя фосфорсодержащих минеральных удобрений компании «ФосАгро», одной из немногих компаний, производящих высококачественный апатитовый концентрат.

В 2021 году компании исполнилось 20 лет. С этим солидным юбилеем трудовой коллектив ПАО «ФосАгро» поздравил Президент России Владимир Владимирович Путин.

 «Все прошедшие годы ваша компания демонстрирует уверенный рост, последовательно наращивает выпуск продукции, вносит значимый вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны.

Убеждён, что столь впечатляющие успехи — результат слаженной, высокопрофессиональной работы многотысячного коллектива предприятий холдинга, грамотных управленческих решений.

И конечно, особо отмечу приоритетное внимание, которое вы уделяете созданию современных рабочих мест, внедрению инновационных, экологических технологий, реализации социально значимых инициатив в сфере здравоохранения, спорта, молодёжной политики, масштабных благотворительных проектов.

Желаю вам новых достижений и всего самого доброго», — отмечено в поздравительной телеграмме, направленной Президентом.

Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев поблагодарил Президента России за столь высокую оценку многолетней деятельности компании.

«Благодаря эффективной работе сплоченной команды единомышленников – всего многотысячного трудового коллектива ФосАгро – за эти годы нам удалось в 3 раза увеличить объём выпускаемой продукции. В прошлом году он впервые в истории превысил 10 млн тонн.

За два минувших десятилетия мы в 5 раз нарастили поставки наших самых экоэффективных в мире удобрений российским аграриям. Из просто производителя удобрений мы превратились в поставщика готовых решений гарантированного высокого урожая — систем питания, которые наилучшим образом подходят конкретным видам почв и растений.

Результатом масштабных инвестиций стала коренная модернизация и строительство новых современных производств, построенных с применением наилучших доступных технологий.

Вся деятельность ФосАгро основывается на ответственности перед нашими сотрудниками и обществом, приверженности устойчивому развитию. Социальные и благотворительные проекты компании, на которые мы ежегодно направляем свыше 4 млрд рублей, не раз признавались лучшими в стране. Они направлены на мотивацию сотрудников, обеспечение безопасных условий труда и создание комфортной городской среды в регионах присутствия, поддержку медицины, детского и профессионального спорта.

Мы уверенно смотрим в будущее, продолжая инвестировать в высокотехнологичные и экологичные производства, социальные объекты и программы, укрепляя позиции надёжного партнёра АПК России и крупнейшего поставщика удобрений отечественным аграриям», — сказал Андрей Гурьев.

С 20-летним юбилеем ФосАгро трудовой коллектив поздравили Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, Председатель Правительства РФ Михаил Владимирович Мишустин, заместители Председателя Правительства и федеральные министры, главы Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ, субъектов федерации, крупнейших общественных и научных организаций страны, бизнес-партнеры.

Пресс-служба ВФ АО «Апатит»

Президент России Владимир Путин поздравил ФосАгро с юбилеем