Реклама Волховского такси

Generic selectors
Строгое соответствие
Искать в заголовках
Искать в тексте

«Очей очарованье»

Опубликовано 31 октября 2021 года в 20:00
«Очей очарованье»

«Очей очарованье»

Осень – пора мечтаний и время преображения. Никогда природа не выглядит так восхитительно и трогательно, как осенью. Именно поэтому, осень – любимое время года композиторов, художников и поэтов.

«Очей очарованье» — так назывался литературно-музыкальный вечер, который состоялся в клубе «ЛУЧ» КИЦ им. А.С.Пушкина. Ведущие вечера библиотекари А.А. Глухова и Ю.А. Яшина предложили книголюбам отправиться в увлекательное путешествие в прекрасный мир поэзии, живописи и музыки, чтобы полюбоваться красотой осени.

Осень – время творческого вдохновения для натур, наделённых особым поэтическим даром. Прозвучали стихи А. Пушкина, И. Бунина, К. Бальмонта, Б. Пастернака, С. Есенина, Л. Рубальской, воспевающие это неповторимое время года. Трогательно и проникновенно прозвучали стихи А. Майкова в исполнении Н.П. Комиссаровой. Волховский поэт В. Скорых, автор поэтического сборника «Прощание с осенью», познакомил присутствующих со своими новыми стихами об осени.

Книголюбы пристально вглядывались в полотна «певца русской осени» И. Левитана, а затем восхитились буйством осенних красок на полотнах русских художников, посмотрев видеоролик «Осень в картинах художников».

Среди произведений великих композиторов П.И.Чайковского и А. Вивальди есть музыкальные циклы «Времена года». Собравшиеся с большим удовольствием прослушали удивительную по своему звучанию  композицию «Осенняя песнь» П.И. Чайковского и экспрессивный скрипичный концерт А. Вивальди «Осень».

Осени композиторы посвящали не только симфонические произведения, но и песни. Вниманию книголюбов была предложена подборка отрывков из популярных песен об осени, которая вызвала щемящее чувство ностальгии.

Завершился вечер видеоклипом всем известного хита Ю. Шевчука и группы «ДДТ» «Что такое осень». Эта песня создаёт философское настроение, наводит на размышление о вечном, о неумолимом увядании природы. Очень хочется надеяться, что литературно-музыкальный вечер «Очей очарованье» останется для наших читателей добрым и приятным воспоминанием, что каждая осень будет дарить нам яркие эмоции и станет для всех счастливым временем года.

ВолховСМИ

Источник: Культурно-информационный центр им. А.С. Пушкина. Наталия Подболотова

«Очей очарованье»«Очей очарованье»