Ветераны Сясьстроя провели отчётно-выборное собрание

 

Ветераны Сясьстроя провели отчётно-выборное собрание

На минувшей неделе в Сясьстрое прошло отчётно-выборное собрание Совета ветеранов муниципального образования. На нём присутствовали глава администрации Сясьстройского ГП Ю.В. Столярова и председатель районного Совета ветеранов Т.Е. Рязанова.

Перед обсуждением вопросов повестки ветераны почтили память ушедшей Галины Анатольевны Калининой, активной участницы Совета.

Председатель СВ Л.А. Кислов перечислил достигнутые за 4 года работы успехи и достижения ветеранской организации, упомянул о проблемах. Леонид Александрович выразил благодарность городской администрации за плодотворное сотрудничество и финансовую помощь.

Работа Совета в ходе голосования признана удовлетворительной.

Кроме того, на конференции избрали новый состав Совета ветеранов. В него вошли Александров А.А., Галеева Л.В., Мишина Л.Г., Яковлева Т.В., Захарова Л.П., Борисова О.Б., Гаврилова Г.Н., Хохлова Е.Н., Маргавчук М.С., Алексина С.В., Лазарева А.Г.

Т.Е. Рязанова вручила Л.А. Кислову благодарность главы Волховского муниципального района за большой вклад в работу Сясьстройской городской общественной организации ветеранов. Памятный подарок экс-председателю вручила Ю.В. Столярова.

В этот же день состоялось первое заседание обновлённого Совета, где избрали председателя и его заместителя. Большинством голосов ими избраны Анатолий Алексеевич Александров и Любовь Григорьевна Мишина, соответственно.

Всего в ветеранской организации Сясьстроя состоят 253 человека.

ВолховСМИ

 

 

 

 

Сясьстрой принял турнир по волейболу

Сясьстрой принял турнир по волейболу

22 февраля Сясьстройский спортивный комплекс стал местом проведения волейбольного турнира Ленинградской области в честь Дня защитника Отечества. Конкуренцию команде из Сясьстроя составили спортивные коллективы из Бокситогорска, Киришей и Тихвина.

Волейболисты команды хозяев одержали победы над соперниками из Тихвина и Бокситогорска, уступив лишь киришским спортсменам, будущим триумфаторам турнира. Такой результат позволил сясьстройцам взять серебряные медали состязаний. На третьей строчке оказалась команда из Тихвина, а Бокситогорские волейболисты заняли четвёртое место.

ВолховСМИ

Фото: SyasNews

Более 30 тысяч ленинградцев поддержали вакцинацию

Более 30 тысяч ленинградцев поддержали вакцинацию

По официальной информации 30 748 человек приняли решение защитить своё здоровье с момента старта вакцинации от коронавирусной инфекции в Ленинградской области. Из них прививку от COVID-19 сделали 2 031 сотрудник медицинской сферы, 1 683 работника образовательных учреждений, 558 представителей социальной сферы и 409 граждан, работающих в силовых структурах.

Ранее ВолховСМИ сообщал о постепенном закрытии «коронавирусных» коек в больницах региона в связи со снижением уровня заболеваемости COVID-19.

ВолховСМИ

В Волхове прошёл турнир по мини-футболу среди ветеранских команд

В Волхове прошёл турнир по мини-футболу среди ветеранских команд

22 февраля в городе Волхов состоялся турнир среди ветеранских команд по мини-футболу, приуроченный ко Дню защитника Отечества. В гости к волховчанам приехали команды из Киришей и Петрозаводска.

По итогам сыгранных матчей, команда города Волхов стала победителем турнира. На втором месте расположилась команда из Киришей, на третьем — сборная Волховского района, на четвёртом — гости из Петрозаводска.

В символическую сборную лучших игроков турнира от каждой команды вошли: Алексей Никитин (Кириши), Вячеслав Бараусов (Волховский район), Василий Гурнецкий (Петрозаводск) и Владимир Воробьев (Волхов).

ВолховСМИ

Концерт к 50-летию фильма «Офицеры»

Концерт к 50-летию фильма «Офицеры»

23 февраля в 16.35 в эфире Первого канала — концерт, посвященный фильму «Офицеры», которому в 2021 году исполняется 50 лет.

«Офицеры» — рассказ о призвании защищать Отечество, о силе характера, о любви к жизни, о преданности Родине и семье, о дружбе и воинском долге.

В этот вечер вспомнить легендарный советский фильм соберутся актеры, музыканты, артисты эстрады, представители силовых структур и не только — все те, кто вырос на культовой киноленте; все, кому не чужды отвага и ратный труд, и кто не понаслышке знает о настоящей мужской дружбе.

Фильм «Офицеры» призывает быть в долгу перед Родиной, любить свою страну, быть патриотом и защищать то место, от куда ты родом!

После окончания праздничного концерта в 19.15 состоится показ цветной версии всеми любимого советского фильма.

ВолховСМИ

 

23 февраля — День защитника Отечества

23 февраля — День защитника Отечества

Сегодня вся наша страна отмечает один из любимейших праздников — День защитника Отечества.

Столетняя история этого праздника началась в 1922 году, в Российской Социалистической Федеративной Советской Республике (РСФСР), когда 23 февраля был Днём Красной Армии. С 1946-го года праздновался День Советской Армии. На протяжении 1949-1995 годов страна отмечала День Советской армии и Военно-морского флота. В 1995-2006 годах — это был День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии в 1918 г. и День защитников Отечества. И уже с 2006-го мы стали отмечать дату 23 февраля как День защитника Отечества.

В этот памятный и одновременно праздничный день мы вспоминаем военнослужащих, которые сражались за Родину в военные годы, а также выражаем огромное уважение современным военным.

Со времен СССР в этот день вручаются памятные награды ветеранам войны, солдатам, участвовавшим в различных военных кампаниях, в том числе иностранных, а также ветеранам боевых действий. И именно вручение грамот и памятных знаков солдатам стало началом традиции дарить 23 февраля подарки всем мужчинам. А сам праздник приобрел общенациональный, народный характер. Поэтому-то с 23-м февраля принято поздравлять всех мужчин, независимо от возраста и службы в армии. Ведь каждый представитель сильного пола способен встать на защиту Родины, если возникнет такая необходимость, и всегда сможет защитить своих родных и близких.

И поскольку круг лиц, которых можно поздравлять с этим праздником, четко не установлен, то это могут быть и профессиональные военные, и ветераны войны, и все, кто имеет какое-либо отношение к армии, а также российские граждане мужского пола различных возрастов.

23 февраля во всех городах России проходят торжественные церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата, военным мемориалам и солдатским захоронениям, организовываются концерты, парады, салюты и прочие мероприятия. Представителям сильного пола вручаются подарки в учебных заведениях и трудовых коллективах. Дорогих мужчин, больших, маленьким и стареньких — всех поздравляют мамы, жёны, бабушки, дочки, внучки, сёстры.

Поздравляем с праздником Настоящих мужчин Волховского района! Желаем, чтобы они всегда оставались защитниками своей Родины, а главное — родных и близких им людей.

23 февраля — День защитника Отечества

ВолховСМИ