Ленобласть присоединилась к празднованию Дня влюблённых

Ленобласть присоединилась к празднованию Дня влюблённых

День всех влюблённых — не самый популярный праздник в нашей стране, многие относятся к дате с недоверием и считают её празднование копированием западных традиций. Однако с каждым годом увеличивается число тех, кто 14 февраля признаётся в чувствах и делает комплименты самым близким и любимым людям. В этом году Ленобласть не осталась в стороне, встретив «сердечный» праздник тематическими акциями и мероприятиями.

Так, во время массовых катаний на коньках в Киришах каждый мог найти себе пару. Здесь же работали волонтёры, доставлявшие валентинки адресатам. Подобные акции прошли в Тосненском районе. Кировск и Луга порадовали горожан бесплатными сувенирами ручной работы.

Волховский район не остался в стороне. Активисты Волховского городского Дворца культуры провели акцию «От сердца к сердцу«. Прохожим дарили жевательные резинки «Love is«. В каждой из них — стикер с объяснением, что такое любовь и милой картинкой.

ВолховСМИ

Ленобласть присоединилась к празднованию Дня влюблённых

Юная ладожанка — победительница «Юниор Профи»

Юная ладожанка - победительница "Юниор Профи"

Жительница Новой Ладоги Варвара Мусатова — призёр регионального чемпионата «Юниор Профи» («Junior Skills«). Ладожанка заняла третье место в компетенции «Технология моды«.

Варвара занимается в образцовом детском коллективе «Театр моды «Мирослава» Новоладожского отдела Волховского Дворца детского (юношеского) творчества под руководством Елены Дук. К слову, педагог девушки, благодаря высокому уровню профессионализма, стала одним из экспертов чемпионата.

Коллектив учреждения, близкие и друзья Варвары поздравляют её и Елену Александровну с достойным результатом!

ВолховСМИ

Юная ладожанка - победительница "Юниор Профи"

ЗимБУМ

ЗимБУМ

14 февраля детская площадка на улице Гагарина в Волхове собрала ребят разных возрастов. Юные волховчане приняли участие в задорной спортивной программе под названием «ЗимБУМ».

Организаторами веселья на свежем воздухе стали специалисты Волховского Дома культуры «Железнодорожник«.

Дети, разделённые на группы, придумали своим командам названия, а затем посоревновались в ловкости, быстроте и выносливости.

Игровая уличная программа завершилась всеми любимым состязанием — перетягиванием каната.

Ребята и их родители благодарят сотрудников ДК за весело проведённый досуг.

ВолховСМИ

Волховский пенсионер попал в сети мошенников

Волховский пенсионер попал в сети мошенников

12 февраля 88-летний волховчанин обратился в местное отделение полиции с заявлением о мошенничестве. Злоумышленница, выдававшая себя за социального работника, воспользовалась гостеприимством пожилого мужчины и зашла к нему в квартиру, предварительно представившись как Людмила.

Людмиле потребовался паспорт пожилого мужчины, чтобы корректно заполнить необходимые данные. В удостоверении личности находились 30 тысяч рублей. Хозяин квартиры в присутствии Людмилы положил сбережения в шкатулку и затем ненадолго оставил женщину одну. Мошенница воспользовалась моментом, забрала деньги и покинула место преступления, увидев, что владелец сбережений возвращается.

К счастью, жители подъезда запомнили внешность Людмилы: небольшого роста, волосы убраны в хвост.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «кража с причинением значительного ущерба».

ВолховСМИ

Большие гонки в Двугорье

Большие гонки в Двугорье

10 февраля прошёл зональный этап по лыжным гонкам 56-ой областной Спартакиады школьников на лыжной базе «Двугорье». Состязания проводили в формате смешанной эстафеты: четыре юноши и четыре девушки, дистанция каждого этапа составляет 500 м, стиль свободный.

Для участия в соревнованиях заявились 72 учащихся из 9 школ Волховского района: 36 юношей и 36 девушек. Согласно регламенту, образовательные учреждения были разделены на сельские и городские.

Чемпионом среди городских школ стала Новоладожская СОШ имени вице-адмирала В.С. Черокова. Серебряным призёром признана Волховская СОШ № 6, бронзовым призёром — Волховская СОШ № 5.

В группе сельских школ первыми пересекли финишную черту учащиеся Кисельнинской СОШ. На втором месте расположилась Селивановская ООШ, на третьем — Староладожская СОШ.

Победители групп отправятся на финал соревнований. Он пройдёт с 17 по 18 февраля в посёлке Токсово Всеволожского района.

ВолховСМИ

Александр Дрозденко ответит на вопросы жителей Ленинградской области 15 февраля

Александр Дрозденко ответит на вопросы жителей Ленинградской области 15 февраля

В понедельник, 15 февраля, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко проведет прямую телефонную линию с жителями 47-го региона.

В течение часа, с 15:30 до 16:30, глава региона и главы администраций муниципальных районов Ленинградской области будут отвечать на звонки жителей Ленинградской области.

Дозвониться на горячую линию можно по номеру «006» со стационарного телефона, который расположен в Ленобласти (звонок бесплатный) или с мобильного по номеру +7 (81361) 315-01 (звонок платный).

Как ранее отметил Александр Дрозденко, с помощью социальных сетей заявок удается обработать больше. Но благодаря прямой телефонной линии к нему могут обратиться те, у кого нет возможности воспользоваться интернетом или приехать на прием.

ВолховСМИ

Спасатели деблокировали пострадавших в ДТП

Спасатели деблокировали пострадавших в ДТП

13 февраля в 1:05 пожарно-спасательная служба получила информацию о ДТП на пр. Державина в Волхове. Автомобиль врезался в стоящее на обочине дерево, и жертвам аварии потребовалась помощь спасателей.

Оперативно прибыв на место событий, дежурная смена 60-й пожарно-спасательной части Ленинградской области в составе 4-х человек успешно произвела деблокировку пострадавших.

ВолховСМИ

Всех влюблённых — с праздником!

 

Всех влюблённых - с праздником!

Любви все возрасты покорны! Об этом знают все, от мала до велика. И это прекрасно!

Сегодня, в День святого Валентина, будет звучать много поздравлений в адрес своих возлюбленных, настоящих и будущих половинок, обожаемых дам сердца и поклонников-рыцарей мечты.

Всех влюблённых - с праздником!

Надо признать, что День всех влюблённых – праздник, не так уж давно отмечаемый и народно признанный в России. Он стал популярен в последние годы, и очень удачно дополнил традиционные мужской (23 февраля) и женский (8 марта) Дни, став праздником общим для представителей трепетной женской и сильной мужественной части населения. А культурные традиции других стран перекочевали и в Россию. Наверное, иначе и быть не могло, ведь этот праздник – прекрасный, добрый, светлый, сделанный с любовью, очень подходит для добросердечных и любвеобильных россиян.

Сегодня можно и нужно дарить друг другу добрые подарки, говорить нежные слова любви. И сегодня, и всегда любить и быть любимыми.

С праздником!

Всех влюблённых - с праздником!

ВолховСМИ

Общественные обсуждения в Новой Ладоге

Общественные обсуждения в Новой Ладоге

15 февраля в зрительном зале Центра культуры, спорта и туризма г. Новая Ладога состоятся общественные обсуждения, посвящённые проекту благоустройства (участок проспекта Карла Маркса от моста до площади Кирова).

Участие во встрече с ладожанами примут дендрологи, представители администрации Новоладожского ГП, городские депутаты, специалисты Центра компетенций ЛО, проектировщики. Ключевая тема — обсуждение дендрологического исследования и предложенных проектных решений.

С заключением о состоянии древесных насаждений можно ознакомиться, изучив приложенные ниже документы.

На плане каждому обследуемому дереву присвоен персональный номер. В подеревной ведомости доступна информация о состоянии каждого дерева, нанесённого на план. Печатная версия будет представлена 15 февраля в фойе Центра культуры с 10:00.

ВолховСМИ

Derevya_N_Ladoga

Ozelenenie

FZ_Novaya_Ladoga

1_pr_Karla_Marxa__PODAChA_2