Бывших лыжников не бывает

Бывших лыжников не бывает

11 февраля на недавно открывшейся в Волхове лыжной базе «Двугорье» состоялся забег среди ветеранов лыжных гонок и любителей зимних видов спорта.

Участники успешно преодолели дистанцию, оценив современную удобную инфраструктуру базы. После того, как финишировали все, состоялось чаепитие, где спортсмены с удовольствием пообщались.

Волховские лыжники, по их словам, обязательно повторят забег на «Двугорье». В этот раз на лыжи встали небезызвестные в Волхове спортсмены: Сергей Александрович Крайнов — двукратный чемпион Европы и СССР по лыжным гонкам; Александр Иванович Богданов — чемпион Европы и СССР по лыжному спорту; Владимир Александрович Белов — мастер спорта СССР по лыжным гонкам, чемпион Европы, чемпион центрального совета ДСО «Локомотив» по лыжным гонкам; Галина Петровна Костина — чемпионка СССР по лыжным гонкам среди женщин, чемпионка центрального совета ДСО «Локомотив» по лыжным гонкам.

ВолховСМИ

За качество ручаемся!

За качество ручаемся!

Свидетельство на регистрацию товарного знака «Ленинградская марка качества» выдано Роспатентом. В настоящий момент определяется регламент его использования.

Теперь пищевую и сельхозпродукцию Ленобласти промаркируют специальным знаком. Идею для логотипа разработала художественная мастерская Игоря Боброва и Ксении Хохловой, именно они стали авторами логотипа для известной ленинградской агрофирмы «Выборжец». Сама марка разработана агентством по обеспечению деятельности агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса ЛО.

На марке изображён сельский пейзаж в солнечный погожий день. Преобладает яркий зелёный цвет.

ВолховСМИ

Цифровизируемся

Цифровизируемся

Глава Ленобласти Александр Дрозденко обсудил с директором макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Александром Логиновым процесс региональной цифровизации.

Не остался без внимания проект «Безопасный город«. Его основная цель — обеспечение видеонаблюдения за правопорядком в областных городах. Проект предусматривает цифровой контроль за вывозом и захоронением отходов, мониторинг объектов дорожного хозяйства, модернизацию уличного освещения по энергосервисной модели.

На территории Ленинградской области «Ростелекомом» установлено 94 точки бесплатного коллективного доступа в интернет, организована единая сеть передачи данных с фильтрацией контента для 103 школ, созданы  линии связи для 40 социально-значимых объектов.

ВолховСМИ

Волховская железнодорожная больница отметила 115-й юбилей

Волховская железнодорожная больница отметила 115-й юбилей

Сегодня Железнодорожная больница города Волхов отметила свой 115-й юбилей!

Глава Администрации Волховского района Алексей Брицун встретился с коллективом медиков больницы. Высоко оценивая нелёгкий труд сотрудников больницы, их профессионализм, преданность делу служения людям, соблюдение основных принципов деятельности российского медицинского учреждения, направленных на сохранение жизни и здоровья своих сограждан, Алексей Викторович выступил с благодарственной речью:

«115 лет со дня открытия железнодорожной больницы. Той, которая в годы войны выдержала тяжелейшие дни, которая спасала и продолжает спасать драгоценные жизни. Сегодня учреждение стоит на охране здоровья жителей Волхова, Волховского и близлежащих районов. Наградил коллектив больницы почетными грамотами и дипломами. Никогда не устану благодарить врачей за труд и душу, которые они вкладывают в спасение жизней. Улыбок, сил, энергии и здоровья!»

Затем Алексей Брицун торжественно наградил сотрудников больницы, вручив им почётные дипломы и грамоты:

❀ Почетным дипломом администрации Волховского муниципального района Ленинградской области награжден:
коллектив «Больница «РЖД-Медицина» города Волхов» (главный врач – Роман Владимирович Марковиченко);
❀ Почетной грамотой администрации Волховского муниципального района Ленинградской области награждена: Виталина Александровна Соколова, врач-терапевт.

Кроме того, Алексей Брицун объявил благодарности от лица администрации Волховского района Ленинградской области следующим сотрудникам больницы:

❀ Елене Павловне Лебедевой, начальнику сектора по управлению персоналом;
❀ Татьяне Леонидовне Разломовой, врачу ультразвуковой диагностики;
❀ Ларисе Владимировне Романовой, старшей операционной медицинской сестре;
❀ Валентине Сергеевне Самбуровой, главному бухгалтеру;
❀ Антонине Викторовне Степановой, заместителю главного бухгалтера;
❀ Вячеславу Тамерлановичу Фидарову, врачу — травматологу – ортопеду хирургического отделения;
❀ Шахновазу Ахмедхановичу Шахновазову, заведующему хирургическим отделением — врачу хирургу.

ВолховСМИ

Фото: https://www.instagram.com/p/CLJdRTrMDyq/

 

Ремонт местных дорог ЛО профинансирует Региональный дорожный фонд

 

Ремонт местных дорог ЛО профинансирует Региональный дорожный фонд

В 2021-2023 годах запланированный ремонт местных дорог в населённых пунктах Ленинградской области предполагает привлечение средств из дорожного фонда Ленинградской области.

Реализовать плановые работы по ремонту и капремонту городских и поселковых улиц в 113-ти населённых пунктах Ленинградской области поможет Регионального дорожный фонд, который выделит средства из своего бюджета. Соответствующее постановление по предоставлению субсидий муниципальным образованиям подписал Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Распределение субсидий будет носить конкурсный характер. Сначала местные администрации самостоятельно определят дорожные территории, которые нуждаются в ремонте, а после предоставят весь необходимый пакет документов в дорожный комитет Ленинградской области.

По сообщению пресс-службы областного правительства, в общей сложности регион направит 2,1 миллиарда рублей в течение трех ближайших лет: в 2021 году – 453 миллиона рублей, в 2022 – 938 миллионов рублей, в 2023 – 762 миллиона рублей.

В Список населенных пунктов, где с помощью средств дорожного фонда Ленинградской области запланирован ремонт местных дорог в 2021-2023 годах, включены следующие объекты:

Бокситогорск, Пикалево, Ефимовский, Бегуницы, Смердовицы, Волосово, Клопицы и Рабитицы, Яхновщина, Тайбольское, Ашперлово, Козарево, Волхов, Рыбежно, Потанино, Свирица, Сторожно, Сясьстрой, Касимово, Всеволожск, Дубровка, Кузьмолово, Васкелево, Морозовка, Мурино, Новое Девяткино, Романовка, Токсово, Щеглово, Выборг, Приморск, Красная Долина, Рощино, Малое Верево, Вайя, Ижора, Войсковицы, Гатчина, Коммунар, Елизаветино, Шпаньково, Кобринское, Пудомяги, Рождественно, Сиверский, Кобралово, Старые Низковицы, Большая Ивановка, Ивангород, Кингисепп, Большое Куземкино, Алексеевка, Большая Пустомержа, Фалилеево, Глажево, Кириши, Михайловский, Кировск, Мга, Назия, Отрадное, Павлово, Шлиссельбург, Шум, Лодейное Поле, Иннолово, Аннино, Пикколово, Горбунки, Верхняя Колония, Лаголово, Лебяжье, Лопухинка, Глобицы, Заостровье, Михайловская, Ропша, Яльгелево, Олики, Большие Горки, Малые Горки, Усадище, Заклинье, Луга, Мшинская, Пехенец, Малая Ящера, Красный Маяк, Оредеж, Тесово-4, Осьмино, Ретюнь, Торковичи, Приозерный, Вознесенье, Подпорожье, Громово, Луговое, Приозерск, Ромашки, Выскатка, Тихвин, Никольское, Гладкое, Нурма, Рябово, поселок им. Тельмана, Тосно, Ульяновка, Аннолово, Форносово, ремонт двух участков Копорского шоссе.

Отметим, что субсидии на ремонт местных дорог ЛО предоставляются в регионе с 2012 года. За девять лет было отремонтировано более 500 километров муниципальных магистралей общей протяжённостью 11,4 тысяч километров.

Ремонт местных дорог ЛО профинансирует Региональный дорожный фонд

Ремонт местных дорог ЛО профинансирует Региональный дорожный фонд

ВолховСМИ

 

Кто станет гендиректором Волховского бизнес-инкубатора?

Кто станет гендиректором Волховского бизнес-инкубатора?

Сегодня в г. Волхов прошли собеседования на должность генерального директора Волховского бизнес-инкубатора.

«Спасибо всем кандидатам, их было 6 и за каждого я очень волновалась , еще в коридоре, подходя к 210 аудитории чувствовалось сильное напряжение и волнение, оно мне тоже передалось», — написала на странице в  Instagram Заместитель Главы администрации Волховского района по экономике Анна Милая. Анна также отметила достойный уровень кандидатов, их разносторонний спектр личных и профессиональных качеств, интересные индивидуальные особенности участников собеседований.

Анна Милая поблагодарила лично каждого участника сегодняшних собеседований за вовлечённость и участие в жизни Волховского бизнес-инкубатора и выразила признательность внешним экспертам, которые нашли в своих плотных графиках время и приняли участие в собеседованиях, а также представителям комитета по бизнесу ЛО и фонда поддержки предпринимательства ЛО.

Информируем о том, что новый руководитель Волховского бизнес-инкубатора будет объявлен завтра, 12 февраля.

ВолховСМИ

Фото: https://www.instagram.com/p/CLICcy7MjTY/?igshid=1skrdfec4f3ou

 

 

Новый зимний аттракцион открывается в Пашском СП

Новый зимний аттракцион открывается в Пашском СП

Администрация Пашского СП готовит новый сюрприз для своих сограждан. Всего за одну ночь с 10 на 11 февраля местные мастера собрали в посёлке Рыбежно МО Пашского сельского поселения Горку-ледянку. На 11-ое запланировано залить скат горки. А 12-го февраля всех любителей зимних забав ждут на открытии Новой досуговой площадки. Презентация и торжественное открытие досуговой площадки состоится в 12.00 у здания Дома Культуры посёлка Рыбежно.

Напомним, что место для установки горки и создания досуговой площадки именно в пос. Рыбежно было определено Администрацией Пашского СП с учётом всех необходимых критериев по безопасному использованию данного объекта жителями населённого пункта — взрослым населением и особенно детворой.

Отметим, что Администрация Пашского СП серьёзно и ответственно подходит к организации досуга жителей района. В зимний период времени на территориях Пашского СП работают хоккейные площадки, проводятся массовые спортивные соревнования, праздничные и увеселительные мероприятия на открытом воздухе. И теперь, к прочим зимним радостям добавляется Новая досуговая площадка и катание на горке-ледянке.

В ближайшие дни будет решен вопрос с трансфером: выделен автобус КСК и определено время субботнего маршрута из совхоза с. Паша до ДК пос. Рыбежно.

Администрация Пашского СП убедительно просит предостеречь детей от пользования горкой до официального ее открытия, т.к. необходимо обеспечить безопасность ее использования, а также обустроить снежные борта от горки и заледенить покрытие ската с горки.

Поздравляем жителей Пашского СП с новым зимним аттракционом!

Волхов СМИ

Фото: https://vk.com/wall-173983048_20932

 

 

Категория получателей земли для многодетных семей расширяется

Категория получателей земли для многодетных семей расширяется

9 февраля постоянная комиссия по экономике, собственности, инвестициям и промышленности парламента Ленобласти рассмотрела в первом чтении изменения в областной закон о предоставлении земли многодетным семьям на бесплатной основе. Согласно текущему варианту закона, правом на предоставление земельных участков в собственность бесплатно на территории региона обладают многодетные семьи, имеющие трёх и более детей, в том числе рождённых, усыновленных, падчериц и пасынков.

Депутаты Сергей Коняев, Алексей Ломов, Светлана Потапова и Людмила Тептина, представляющие партию «Единая Россия», предложили расширить категорию получателей земли многодетными семьями, имеющими в своем составе детей, находящихся под опекой или попечительством.

Земельный кодекс РФ предусматривает предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в собственность бесплатно гражданам, имеющим трёх и более детей, в случае и в порядке, установленных органами государственной власти субъектов РФ.

Постоянной комиссией под руководством Сергея Коняева принято решение поддержать законопроект в трёх чтениях на следующем пленарном заседании.

ВолховСМИ

Жилья хватит на всех!

Жилья хватит на всех!

За первый месяц 2021 года в Ленинградской области введено 357 тыс. м. кв. жилой недвижимости, что в 3,5 раза превосходит показатель января прошлого года. Примерно 200 тыс. м. кв. составляют многоквартирные дома.

«Первый месяц года не является самым показательным по вводу — зачастую застройщики переносят ввод своих домов с декабря на январь, если позволяют сроки по договорам долевого участия и собственная отчётность. Но уже по этому заделу мы видим, что в этом году выйдем на план по вводу в спокойном режиме», — отметил заместитель председателя правительства Михаил Москвин.

В этом году регион планирует ввести около 2,27 млн м. кв. жилья. С учётом внушительных результатов января, текущая программа выполнена на 16%. Сегодня в Ленобласти действуют 572 площадки по строительству жилой недвижимости с общей площадью 7,78 млн м. кв. потенциальной жилплощади.

ВолховСМИ

Мастер-класс для начинающих баскетболистов

Мастер-класс для начинающих баскетболистов

10 февраля в стенах СОК «Газовик» прошёл мастер-класс по баскетболу для воспитанников детского сада № 8 «Сказка».

Тренер по баскетболу Вера Коробкова и команда «ДЮСШ-ДРОЗД-Волхов» научили юных спортсменов правилам и базовым приёмам игры в баскетбол. Ребята получили заряд бодрости и позитивной энергии, принимая участие в спортивной разминке, эстафетах с мячом и упражнениях для настоящих баскетболистов.

Мероприятие проведено в рамках сотрудничества АНО «ДРОЗД-Волхов», ДЮСШ г. Волхов и детского сада № 8 «Сказка».

ВолховСМИ