«Зенит 1984» сразился с футболистами Правительства СПБ и Правительства ЛО

"Зенит 1984" сразился с футболистами Правительства СПБ и Правительства ЛО

24-го и 25-го февраля на стадионе NOVA ARENA в Санкт-Петербурге состоялись три футбольных товарищеских матча между ветеранами футбольной команды «Зенит 1984», Правительством Санкт-Петербурга и Правительством Ленинградской области. Футбольный турнир под названием «Мужество и честь» был приурочен ко Дню защитника Отечества.

В составы Сборных команд Санкт-Петербурга и Ленинградской области вошли председатели комитетов и руководителей профильных правительственных ведомств. Команду Зенита представили ветераны питерского футбола разных поколений.

Первой игрой турнира стал матч между «Зенитом» и Правительством Северной столицы, который завершился со счётом 2:1 в пользу профессионалов. Вторая игра состоялась между ветеранами футбола и правительством 47-региона, в ней безоговорочную победу одержал «Зенит 1984» со счётом 4:0. И первое место в турнире, ожидаемо, заняли профессионалы футбола.

В финальном матче за 2-е и 3-е места фортуна была на стороне команды Правительства Санкт- Петербурга, которая обыграла сборную Ленобласти со счётом 2:0.

Несмотря на два поражения и занятое последнее место в турнире «Мужество и честь», команда Ленинградской области нисколько не расстроилась. Напротив, капитан команды, советник губернатора Борис Вахрушев, вратарь ленинградцев Павел Щеглов, сотрудник комитета правового обеспечения Ленинградской области, да и все игроки команды «Правительство ЛО» остались довольны игрой.  Ведь главное в таком мероприятии была не победа, а участие. И ещё то, что чиновники 47-го региона нашли время, силы и желание для публичного спортивного выступления. А главное – правительство Ленинградской области подтвердило не на словах, а на деле преданность идеям развития областного спорта, и особенно популярного в регионе футбольного направления.

"Зенит 1984" сразился с футболистами Правительства СПБ и Правительства ЛО

ВолховСМИ

 

 

Дворец искусств Ленинградской области порадует концертной программой «Музыка & Литература»

Дворец искусств Ленинградской области порадует концертной программой «Музыка & Литература»

26 февраля на сцене одной из ведущих концертных площадок Дворца искусств Ленинградской области состоится премьера концертной программы «Музыка&Литература».

Уникальный концерт-спектакль подготовили для своих зрителей музыканты Симфонического оркестра Ленинградской области и актёры Театра на Васильевском. По замыслу режиссеров и организаторов представления два великих искусства — Музыка и Литература соединятся воедино в повести Александра Сергеевича Пушкина «Метель» и одноименной сюите Георгия Свиридова, в рассказе Антона Чехова «Анна на шее» и музыке из балета Валерия Гаврилина «Анюта». Необычность концерту добавит и сопровождающая его на всём протяжении красочная 3D-проекция.

В спектакле примут участие: актер театра на Васильевском Игорь Бессчастнов, известная актриса театра и кино Светлана Щедрина, Симфонический оркестр Ленинградской области под управлением дирижера Михаила Голикова.

Дворец искусств Ленинградской области порадует концертной программой «Музыка & Литература»

Дворец искусств Ленинградской области порадует концертной программой «Музыка & Литература»

Симфонический концерт-спектакль «Музыка&Литература» станет первым в цикле программ «Музыкальные чтения».

«Я надеюсь, что такой цикл «Музыкальные чтения» станет замечательной площадкой для встречи литературы и музыки со своим зрителем, который, может, любит больше литературу или больше музыку, но в этом сочетании откроет для себя что-то новое. А может, откроет для себя заново чудесные произведения», — отметил главный дирижер Симфонического оркестра Ленинградской области Михаил Голиков.

Начало концерта: 19.00

Продолжительность – два часа (с антрактом)

Адрес: г. Санкт-Петербург, пл. Стачек, д. 4, Дворец искусств Ленинградской области (бывший ДК им. Горького).

Возрастная категория: 6+

Дворец искусств Ленинградской области порадует концертной программой «Музыка & Литература»

ВолховСМИ

Волховская молодёжь за развитие киберспорта

Волховская молодёжь за развитие киберспорта

21 февраля в городе Волхов прошёл очередной киберспортивный турнир «Зимний кубок по FIFA 21». Спортивное мероприятие организовано отделом по спорту, молодёжной политике Волховского района совместно с GameHouse.

Количество участников, желающих испытать свои силы в киберспортивных дисциплинах, неизменно растёт. На первый в этом году турнир по FIFA 21 заявились 32 спортсмена, но призовые места могли занять лишь три участника. Победу в соревнованиях по киберфутболу одержал Владислав Бугров. На втором месте расположился Алексей Кашабин, третью строчку занял Александр Фадеев.

«Сегодня киберспорт по количеству занимающихся составляет солидную конкуренцию классическим видам спорта. Мы увидели, что есть запрос на компьютерный спорт со стороны волховской молодёжи, поэтому первоочерёдной нашей задачей, мы видим, поддержать и наставить ребят, а в дальнейшем перевести их в целевую аудиторию реализации молодёжной политики на территории города и района», — отметила начальник отдела по спорту, молодёжной политике, Юлия Корсак.

ВолховСМИ

 

ОМВД РФ по Волховскому району

ОМВД РФ по Волховскому району

Отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации по Волховскому району Ленинградской области приглашает на службу на вакантные должности участковых уполномоченных полиции, граждан Российской Федерации, в возрасте от 18 лет и до 35 лет (для граждан РФ, ранее проходивших службу в ОВД – до 50 лет), с высшим, высшим юридическим образованием на замещение вакантных должностей участковых уполномоченных полиции.

Для сотрудников устанавливаются следующие льготы и гарантии

  1. Денежное довольствие участкового уполномоченного полиции на первоначальном этапе службы составляет от 47 000 рублей до 56 000 рублей. Предоставляется возможность бесплатного обучения в высших учебных заведениях системы МВД.
  2. Сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного полиции, не имеющему жилого помещения на территории соответствующего муниципального образования, и совместно проживающим с ним членам его семьи в течение шести месяцев со дня вступления в указанную должность, предоставляется жилое помещение специализированного жилищного фонда.
  3. Предоставляется оплачиваемый учебный отпуск.
  4. В обязательном порядке предоставляется государственное личное и дополнительное социальное страхование.
  5. Предоставляется бесплатное медицинское обслуживание (поликлиники, госпитали, санатории на территории РФ).
  6. Предоставляется очередной ежегодный отпуск продолжительностью 40 календарных дней.
  7. Предоставляются дополнительные отпуска:
  • Дополнительный отпуск за стаж службы в органах внутренних дел:

—  стаж в ОВД (включая службу в ВС) от 10 до 15 лет – 5 календарных дней;

—  стаж в ОВД (включая службу в ВС) от 15 до 20 лет – 10 календарных дней;

—  стаж в ОВД (включая службу в ВС) от 20 лет и выше – 15 календарных дней.

  • Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день:

—  рядовой, младший и средний начальствующий состав – 7 календарных дней;

—  старший начальствующий состав – 9 календарных дней.

* Отпуск по личным обстоятельствам:

—  10 календарных дней (без учёта времени проезда к месту проведения отпуска и обратно).

  1. После 10 лет службы в органах внутренних дел предоставляется право на получение единой социальной выплаты для приобретения либо строительства жилого помещения.
  2. После 20 лет службы в органах внутренних дел предоставляется право выхода на пенсию (по некоторым должностям в ОВД предоставляется право выхода на пенсию на льготной основе).

По всем вопросам обращаться по тел.: 68-425,

+7-999-045-39-67 или в отделение по работе с личным составом (каб. № 18, 19) ОМВД России (г. Волхов, пр. Державина, д. 58).

ОМВД РФ по Волховскому району

Пресс-служба ОМВД РФ по Волховскому району Ленинградской области

Главы и депутаты встретятся с жителями 3-го избирательного округа

Главы и депутаты встретятся с жителями 3-го избирательного округа

25 февраля в городском Дворце культуры пройдёт встреча жителей 3-го избирательного округа с главой администрации Волховского района Алексеем Брицуном, главой города Алисой Арутюнян и депутатами Антоном Болдовским, Сергеем Голубковым, Мариной Назриевой и Андреем Фетисовым. Встреча начнётся в 18:30 по адресу: пл. Ленина, д. 1.

Участников встречи ждёт активное обсуждение проблемных, острых вопросов, обращений жителей и возможности их решения. Помимо этого, волховчане узнают о предстоящих планах депутатской деятельности по решению актуальных вопросов по округам и промежуточных итогах работы депутатов за период прошлого года.

В состав 3-го избирательного округа входят:

  • улицы: А. Лукьянова (дома 3, 5, 9, 10, 14, 15, 16, 16а, 18, 18а, 20, 22); бульвар Чайковского, Волгоградская (дома 5, 5а, 5б, 7, 7а, 9, 11, 15, 16, 17, 18, 20, 22, 24, 26, 28), Марата (дома 1, 2, 4, 6, 8); Молодежная (дома 1, 2, 3, 5, 7), Новгородская (дома 8, 8а,10, 10а,11, 12, 12а, 12б. 14), Пирогова (дома 1, 3, 5, 7, 9, 9/43), Береговая, Боровая, Варяжская, Волховская, Графтио, Гоголя, Гостинопольская, дом ЛПХ, Ильинская, Жуковского, Званковская, Загородная, Зеленая, Красных зорь, Кривая, Крылова, Кузнечное кольцо, Кутузова, Лазо, Мирошниченко, Молодогвардейская, Мостовая, Нагорная, Новооктябрьская, Октябрьская наб., Олега Кошевого, Островского, Петрозаводская, Полевая, Пустынная, Сплавная, Станиславского, Степана Разина, Стуглевская, Суворова, Речная, Чапаева, Чернавинская, Чехова, Чудовская, Чудовская ветка;
  • проспекты: Волховский (дома 2, 27, 29, 31, 33, 35), Кировский (дома 26, 38, 40, 42, 45/10, 47, 51);
  • переулки: Валимский, Колчановский, Лужский;
  • микрорайоны: Плеханово, Званка, Шкурина горка, Пороги, ст. Пороги, Валим, Заполек, Симанково.

ВолховСМИ

Мошенники лишили пенсионерку из Волхова 108 тысяч рублей

Мошенники лишили пенсионерку из Волхова 108 тысяч рублей

23 февраля 70-летняя жительница города Волхов стала жертвой телефонных мошенников. С заявлением о краже средств с банковского счёта пенсионерка обратилась в местное отделение полиции.

По словам пострадавшей, ей поступили несколько звонков с номеров, содержащих столичный телефонный код. Мошенник, выдавая себя за представителя Сбербанка, предупредил женщину о попытке снятия денежных средств со счёта. Пенсионерка, опасаясь за сохранность собственных сбережений, сообщила злоумышленнику данные банковской карты. Итоговый ущерб составил 108 тысяч рублей.

Чтобы обезопасить себя от телефонных мошенников, Сбербанк настоятельно рекомендует:

—  запишите номера банка в адресную книгу своего телефона: 900, 88005555550. Если звонок будет с другого номера, он отобразится как неизвестный;

—  сразу заканчивайте разговор в сомнительных ситуациях. Позвоните в банк на номер 900 и сообщите о случившемся;

—  не совершайте никаких операций по инструкциям звонящего. Работник банка никогда не попросит клиента перевести денежные средства или предоставить секретные данные от карты и интернет-банка: ПИН-, CVV- или CCV-код, код из СМС или пароли от Сбербанк Онлайн;

—  проверьте, не было ли сомнительных операций за время разговора. Если успели что-то сообщить мошенникам, сразу позвоните в банк на номер 900 и сообщите о случившемся.

ВолховСМИ

Почта России будет доставлять до двери интернет-заказы во всех регионах страны

Почта России будет доставлять до двери интернет-заказы во всех регионах страны

Пресс-служба АО «Почта России» сообщила о приятной новости — Почта России начала принимать заказы интернет-магазинов с доставкой до двери во всех регионах страны. Ведь еще вчера такая нужная услуга — «Курьер онлайн» была доступна лишь для жителей 205-и российских городов.

Теперь, клиенты более пяти тысяч почтовых отделений страны смогут либо самостоятельно отдавать на Почту России партии товаров для своих интернет-заказчиков, либо, вызвав курьера на свой склад, поручив отправку Почте, воспользоваться опцией «Курьерский сбор».

Доставка посылок будет осуществляться штатными курьерами Почты России в более чем 11 300 населенных пунктов.

Почта России снизила в два раза стоимость возврата посылок, которые отправляются услугой «Курьер онлайн», теперь эта сумма составляет 50% от тарифа за прямую доставку.

Также с февраля этого года Почта увеличила габариты грузов, допустимых для отправления «Курьером онлайн». Отныне сумма высоты, длины и ширины не должна превышать 220 см, а любая из сторон сможет составлять до 150 см в длину. Таким образом, допустимые габариты увеличились в два раза, а это позволяет интернет-магазинам расширять ассортимент отправляемых товаров, ими могут быть габаритные спорттовары, бытовая техника, корма для животных, предметы мебели.

В свою очередь и размер объявленной ценности для посылки увеличивается в три раза — со 100 000 до 300 000 рублей.

«Наши отделения становятся универсальными центрами электронной коммерции, где можно быстро сдать посылки, в том числе для доставки курьером. У нас невысокая плата по наложенному платежу и одни из самых выгодных тарифов по рынку, тарификация отправления по физическому весу, а не по объему. Соответственно, нет скрытых наценок, и клиент всегда точно знает стоимость доставки. После оплаты товара покупателем интернет-магазин получает деньги на счет в течение 72 часов, что особенно важно для малого и среднего бизнеса. Еще один очевидный плюс – возможность переадресации и бесплатная повторная попытка вручения заказа. Важная для онлайн-ритейлеров метрика – выкуп – по итогам 2020 года составила 92%. В ближайших планах ряд серьезных улучшений, например, новая система нотификации, интервальная доставка, доставка в тот же день и другие», – отметил заместитель генерального директора по электронной коммерции АО «Почта России» Алексей Скатин.

В итоге, услуга «Курьер онлайн» — безусловный помощник интернет-торговых компаний и пользователей интернет-товаров, и на сегодняшний день является одной из самых востребованных услуг Почты России.

Почта России будет доставлять до двери интернет-заказы во всех регионах страны

ВолховСМИ

 

Регион вознаградит работников здравоохранения за заслуги перед обществом

Регион вознаградит работников здравоохранения за заслуги перед обществом

24 февраля Законодательное собрание Ленинградской области во 2-ом и 3-ем чтениях приняло законопроект о присвоении нового почётного звания сотрудникам сферы Здравоохранения за личные заслуги в оказании медицинской помощи. Законопроект разработан по инициативе депутатов партии «Единая Россия» Михаила Макарова, Олега Петрова, Дмитрия Пуляевского и Александра Русских.

Законопроект предусматривает определённые условия получения почётного звания. Ежегодно, не более, чем три медицинских работника, могут быть удостоены звания. Номинант получит не только удостоверение и нагрудный значок, но и денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей. Кроме того, чтобы получить звание, сотрудник должен иметь стаж работы в медицинских организациях не менее 25 лет, из которых как минимум 20 лет — на территории Ленинградской области.

ВолховСМИ