Будущее молодёжной политики можете решить именно Вы

Будущее молодёжной политики можете решить именно Вы

Комитет по молодёжной политике Ленинградской области приглашает на работу.

В настоящее время актуальной остаётся вакансия специалиста первой категории. На государственную гражданскую службу требуется соискатель, который отличается активностью, целеустремлённостью, имеет здоровые амбиции. Безусловно, главное в потенциальном госслужащем — желание и способности к участию в развитии региональной молодёжной политики.

Занявший вакантную должность сможет участвовать в конкурсе для включения в «губернаторский» кадровый резерв. Победители смогут в течение трёх лет претендовать на должности госслужбы с учётом своей специальности и уровня профессиональной подготовки.

Подробнее о вакансии: https://apparat.lenobl.ru/ru/programm/gos_sl/vakance/vacancy/220

ВолховСМИ

Токсикомании — нет!

Токсикомании - нет!
На минувшей неделе депутаты Законодательного собрания Ленинградской области приняли областной закон «О регулировании отдельных вопросов ограничения распространения и использования отдельных товаров для личных и бытовых нужд граждан, содержащих сжиженный углеводородный газ на территории Ленинградской области и о внесении изменений в областной закон «Об административных правонарушениях».

Инициатором законопроекта выступил единоросс Олег Зеваков. Согласно новому закону, продажа несовершеннолетним товаров для личных и бытовых нужд, содержащих сжиженный углеводородный газ; употребление сжиженного углеводородного газа и вовлечение несовершеннолетних в употребление сжиженного углеводородного газа — запрещены. Нарушение влечёт за собой административную ответственность.

Сам Олег Зеваков уверен: закон поспособствует сокращению сниффинга. Это особая форма токсикомании, когда состояние токсического опьянения достигается в результате вдыхания паров химических соединений, используемых в бытовых приборах.

После внесения поправок закон приняли во втором и третьем чтениях.

ВолховСМИ

Спасение жизни на льду

 

Спасение жизни на льду

Спасатели Ленинградской области приняли участие в комплексных тактико-специальных учениях по спасению терпящих бедствие со льда и из воды в зимне-весенний период. Их традиционно проводят два раза в год.

Организаторами масштабной тренировки стали ГУ МЧС России по Ленинградской области и областная аварийно-спасательная служба.

Отработка поиска и эвакуации пострадавших со льда и оторвавшейся льдины, извлечение «погибшего» водолазами — в этом практиковались участники учений.

Присутствовавший на тренировке вице-губернатор Ленинградской области по безопасности Михаил Ильин высоко оценил подготовку спасателей и техническое оснащение областной аварийно-спасательной службы. Он обратился к  ленинградцам с просьбой отказаться от проведения досуга на водных объектах в зимнее время и в период ледохода.

ВолховСМИ

Спасение жизни на льду

 

Весна начинается с «горячей линии» главы региона

Весна начинается с "горячей линии" главы региона

1 марта состоится «горячая линия» губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с жителями. Задать свои вопросы главе региона можно будет с 16:00 до 17:00.

Кроме того, в режиме видеоконференции к прямой линии присоединятся главы районных администраций.

Для «горячей линии» предусмотрены следующие номера:

006 – набирается со стационарного телефона, расположенного в Ленинградской области. Звонок со стационарного телефона бесплатный.

+7(81361)315-01 – звонок платный. Стоимость определяется по тарифу, установленному оператором связи.

ВолховСМИ

Фото: ЛенТВ24

Ладожские ребята — серебряные призёры соревнований по мини-футболу

Ладожские ребята - серебряные призёры соревнований по мини-футболу

В городе Коммунар завершились финальные игры II этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций Ленинградской области. Соревнования организованы в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу«.

В категории, где за победу боролись юноши 2005-2006 г.р., одними из участников стали учащиеся Новоладожской СОШ имени вице-адмирала В.С. Черокова. Команда вошла в тройку лучших и получила путёвку в финал.

Борьба в финале, где встретились сильные команды, настроенные на победу, разгорелась нешуточная. По словам болельщиков, буквально до последних секунд интрига сохранялась в каждой игре.

В матче за третье место СОШ № 3 г. Луги пришлось выложиться на максимум, чтобы обыграть Лесколовский центр образования (Всеволожский район) со счётом 4-3.

Самый долгожданный матч не порадовал голами в основное время. Сдавать позиции не собирались ни ладожане, ни кингисеппцы (СОШ № 6 г. Кингисепп). Второй тайм завершился с нулями на табло. Исход соревнований решался в серии послематчевых пенальти. Удача в этот раз была на стороне кингисеппских игроков.

Ладожские ребята уверенно заняли достойное второе место и показали захватывающий футбол. Имена серебряных призёров:

Артём Боголюбов 
Андрей Бойчук 
Макар Бурдаев
Анатолий Иванов
Глеб Иванов
Егор Кояков
Кирилл Кривенко
Иван Литченко
Антон Русанов
Антон Скобелев
Виктор Степанов
Илья Тюрин
Макар Федотов
Тимофей Шилов
Артём Боголюбов признан лучшим игроком турнира.
Поздравляем ладожских парней и желаем успехов в спорте!
ВолховСМИ

Соцсеть «Одноклассники» выпускает собственный сериал «Пять с плюсом»

Соцсеть «Одноклассники» выпускает собственный сериал «Пять с плюсом»

Соцсеть «Одноклассники» (ОК) готовится к премьерному показу собственного сериала. Оригинальная многосерийная комедия под названием «Пять с плюсом» станет первой в истории существования российских социальных сетей. Несомненно, что этот новый шаг в работе с собственным профессиональным контентом последовал за громким успехом нескольких программ на платформе социальной сети, в том числе и вечернего шоу со звездами «ОК на связи!».

Премьера сериала приурочена к юбилею соцсети «Одноклассники», в день 15-тилетия — 25 марта этого года.

Главные роли в «Пять с плюсом» сыграют Лукерья Ильяшенко, Юлия Франц, Артем Цуканов, Дмитрий Ендальцев и Артем Ешкин.

Комедийный жанр и сюжетная основа сериала были выбраны Одноклассниками на основе анализа предпочтений зрителей собственных шоу и популярности развлекательного сетевого контента.

В ОК создана официальная группа проекта «Пять с плюсом», и в ней уже можно просмотреть трейлер с первыми кадрами из сериала. В дальнейшем группа станет неким информцентром, который будет демонстрировать фотографии со съемок, эксклюзивные видео и фотоматериалы, интервью с актёрами, режиссёром и командой проекта.

А собственная творческая студия «Одноклассники» будет обеспечивать зрителям интерактивный просмотр сериала и предоставлять возможность обсуждения эпизодов и героев в онлайн-чате, а также непосредственное участие в викторинах и опросах, связанных с прогнозами дальнейшего развития сюжета сериала.

Нам хорошо знакомы тонкости взаимоотношения людей, так что именно эту тему мы решили рассмотреть в популярном жанре комедийного сериала. Рассчитываем, что сериал будет хорошо принят аудиторией, причем не только в ОК, но и за пределами соцсети», — отметила директор видеоплатформы, Mail.ru Group Марина Краснова.

Соцсеть «Одноклассники» выпускает собственный сериал «Пять с плюсом»

ВолховСМИ

В городе Гатчина 26 февраля 2021 года стартовал V Всероссийский фестиваль дворовых видов спорта «Русская зима»

В городе Гатчина 26 февраля 2021 года стартовал V Всероссийский фестиваль дворовых видов спорта «Русская зима»

В этом году в хоккей в валенках, в футбол на снегу, в лыжной эстафете сразились школьники из Санкт-Петербурга, Карелии и Архангельской области. Ленинградскую область представляли лучшие из лучших – победители муниципальных соревнований Лиги школьного спорта. В рамках фестиваля традиционно состоялся межконфессиональный и межнациональный турнир по хоккею в валенках.

Почётные гости приветствовали участников фестиваля, в их числе: Главный федеральный инспектор по Ленинградской области Полпредства Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Лукаушкина Татьяна, советник Министра спорта Российской Федерации, заместитель председателя Общественного совета при Министерстве спорта РФ Роман Ольховский, депутат областного парламента, член фракции “Единая Россия” Дмитрий Пуляевский.

В городе Гатчина 26 февраля 2021 года стартовал V Всероссийский фестиваль дворовых видов спорта «Русская зима»

Член Высшего совета Партии «Единая Россия», Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, вместе с координатором проекта «Детский спорт» Вячеславом Комаровым дал старт фестивалю и подчеркнул: — «Мы с Ириной Константиновной Родниной этот фестиваль начинали, — напомнил Александр Дрозденко. — Мы как были, так и остались экспериментальной площадкой для всей Российской Федерации. И даже скажу нескромно: мы — лидеры дворового школьного спорта России. И по количеству спортзалов, которые мы ремонтируем, и по количеству школьных стадионов, которые мы ремонтируем, и по количеству спортивных объектов, которые мы строим. И правильно говорят, что в Ленинградской области делают ставку на массовый спорт».

Приветственный адрес от Секретаря регионального отделения Партии Сергея Бебенина участникам фестиваля зачитал член Регионального политического совета Партии, депутат областного парламента Дмитрий Пуляевский: — «С каждым годом фестиваль, который проводится в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт», собирает все больше участников. Я хочу сказать спасибо всем ребятам, учителям, организаторам за то, что вы подаете прекрасный пример своим сверстникам. Ведь спорт определяет будущие успехи и в учебе, и в жизни».Он так же отметил, что в Ленинградской области в рамках партийного проекта «Детский спорт» проводятся соревнования, поддерживаются тренерские инициативы. Кроме того, в 2020 году было отремонтировано 14 спортивных залов, выполнен капитальный ремонт 23 пришкольных спортивных площадок. Для вовлечения школьников в активные занятия спортом сформировано 285 школьных спортивных клубов, в которых состоит более 40 тысяч учащихся. Дмитрий Пуляевский пожелал всем участникам фестиваля спорта «Русская зима» здоровья, хорошего настроения, успехов, удачи на соревнованиях, идти вперед к новым достижениям и никогда не сдаваться.

В городе Гатчина 26 февраля 2021 года стартовал V Всероссийский фестиваль дворовых видов спорта «Русская зима»

Координатор проекта «Детский спорт» Вячеслав Комаров поблагодарил всех участников за ежедневный труд и развитие дворового спорта на территории Ленинградской области, которая стала пилотной площадкой для реализации и развития данного направления. «Отдельно хочу выразить слова благодарности Дрозденко Александру Юрьевичу за возможность оставаться первыми в стране и отдельное спасибо Лире Викторовне Бурак за предоставленную возможность принимать участие командам, которые представляют конфессии, проживающие в дружбе на Ленинградской земле».

По итогам соревнований по футболу на снегу победу одержала команда мальчиков из Медвежьегорска Республики Карелия. Ребята из Соснового бора стали вторыми. Среди епархий сильнейшим коллективом стала Санкт-Петербургская Митрополия, Выборгская епархия — серебряные призеры, Ингрия — бронзовые.

В городе Гатчина 26 февраля 2021 года стартовал V Всероссийский фестиваль дворовых видов спорта «Русская зима»

В самом массовом виде Фестиваля — хоккее в валенках, среди школьных спортивных клубов, у мальчиков места распределились следующим образом:

  1. «Чемпион» Лицей № 1 г. Всеволожск.
  2. «Высота» Гостилицкая СОШ (Ломоносовский район).
  3. « Олимпионик» Большеврудская СОШ (Волосовский район).

У девушек:

  1. «Успех» Гимназия № 5 г. Сосновый Бор.
  2. «Эра» Волховская СОШ № 6.
  3. «Виктория» Борская ООШ (Бокситогорский район).

В рамках Фестиваля «Русская Зима» также состоялись игры по хоккею в валенках. У юношей победу одержала команда «Эра» из города Волхов, а  команда «Галактика» из Сертоловской СОШ № 1 была сильнее всех у команд девочек.

В городе Гатчина 26 февраля 2021 года стартовал V Всероссийский фестиваль дворовых видов спорта «Русская зима»

Справка

Главная цель фестиваля – развитие школьной физической культуры и спорта, сохранение национальных спортивных, культурных ценностей, имеющих приоритетное значение для граждан России.

Ленинградская область является пилотным регионом, где реализуется проект «Детский спорт», в связи с чем, фестиваль «Русская зима» дает возможность представить другим регионам лучшие наработки и поделиться передовым опытом в развитии школьного дворового спорта.

Фестиваль проходит в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и правительства Ленинградской области в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В городе Гатчина 26 февраля 2021 года стартовал V Всероссийский фестиваль дворовых видов спорта «Русская зима»

Материал и фото: пресс-служба областного регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Волховские лыжники вернулись домой с наградами

Волховские лыжники вернулись домой с наградами

22 и 23 февраля стали днями крайне насыщенными и богатыми на медали для воспитанников МБУДО «ДЮСШ» Волховского района и их тренера Алексея Лебедева.

В первый день ребята приняли участие в областных соревнованиях по лыжным гонкам «Киришский марафон». По итогам состязаний, пять волховчан стали призёрами лыжного марафона. Уверенную победу на соревнованиях одержал Максим Заличев. Роман Сараев, Павел Якушев и Ксения Калинина заняли вторые места, Дарья Муратова — третье.

День защитника Отечества волховчане провели в Тихвине, где проходили состязания среди лыжников «Мемориал А.М. Варфоломеева». Со вторыми результатами в своих возрастных категориях пришли к финишу Роман Сараев и Павел Якушев в гонке свободным стилем.

ВолхховСМИ

«Дровяной» вопрос в Ленобласти должен решиться!

«Дровяной» вопрос в Ленобласти должен решиться!

О проблеме заготовки дров для жителей Ленинградской области говорится много и из года в год.

Актуальностью проблемы, не меньше самих ленинградцев, обеспокоен Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. На заседании правительства Ленобласти, состоявшемся 25 февраля, Глава 47 региона рассказал о многочисленных жалобах земляков, в частности на арендаторов, которые по-прежнему не разрешают гражданам заготавливать дрова в их лесах, при этом сами не ведут никакой работы в этом направлении. К тому же, ранее жителям области было обещано, что будет осуществляться продажа дров населению по льготной цене.

Правда, год назад гражданам всё-таки разрешили пользоваться лесными дарами в виде хвороста, т.е. смело, без опаски, на законном основании подбирать сучки, веточки и прочие отмершие части деревьев. Почему жители ЛО остались недовольны таким вариантом, предложенным им для решения проблемы отопления домов? «Потому, что ваша схема «валежник» не работает. Это понятие ограниченное, и никто деревенские печки сухим валежником топить не будет», — ответил на этот вопрос Александр Дрозденко. Он предложил реальное решение — определить вольные участки леса, давать наряды для жителей, кто желает идти на самозаготовку леса, либо ввести квоты.

Губернатор Ленинградской области задал конкретный вопрос Павлу Немчинову, Председателю комитета по природным ресурсам: «Как он собирается упрощать процесс заготовки дров?» Ответ чиновника «Мы в разработке закона» не устроил Александра Дрозденко. Немчинов был вынужден пообещать, что в ближайшие две недели появится законопроект о предоставлении гражданам льготы при покупке дров.

Таким образом, трудно понять, когда же жители Ленинградской области смогут увидеть не законопроект, а сам закон в прямом действии и должном исполнении. И не смогут ли в многолетнюю проблему опять вмешаться некие обстоятельства, которые снова отправят ленинградцев в лес за хворостом…

«Дровяной» вопрос в Ленобласти должен решиться!

«Дровяной» вопрос в Ленобласти должен решиться!

ВолховСМИ