Куда трудоустраиваются ленинградцы?

Куда трудоустраиваются ленинградцы?

Комитет по труду и занятости Ленинградской области опубликовал итоговую информацию о трудоустройстве ленинградцев-мужчин в 2020 году.

Чаще других представители сильного пола выбирали вакансии менеджеров, водителей, токарей, электриков, сварщиков, инженеров, руководителей (отделов). Топ-сферами для профессиональной реализации стали спорт и производство.

Не так популярны у областных мужчин профессии в финансовой отрасли, сферах общественного питания, гостиничного бизнеса. Это не удивительно, ведь здесь, чаще всего, работают женщины.

ВолховСМИ

Сотрудники ГИМС вооружатся алкотестерами

 

Сотрудники ГИМС вооружатся алкотестерами

По информации ТАСС, инспекторы ГИМС МЧС России в новом навигационном сезоне выйдут на рейды по водоёмам, взяв с собой алкотестеры.

Такое решение принято в рамках методического сбора под председательством министра Евгения Зиничева, где были рассмотрены результаты по основным направлениям деятельности ведомства в 2020 году.

Нововведение направлено на увеличение эффективности профилактических мероприятий по обеспечению безопасности на акваториях.

ВолховСМИ

В России зарегистрирована третья вакцина от коронавируса — «Ковивак»

В России зарегистрирована третья вакцина от коронавируса - "Ковивак"

20 февраля в России была зарегистрирована новая вакцина от коронавируса под названием «КовиВак», разработанная Центром имени Чумакова — об этом сообщил Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин на правительственном совещании об обращении вакцин для профилактики новой коронавирусной инфекции.

На сегодняшний день Россия является единственной страной в мире, имеющей три собственные вакцины для профилактики коронавирусной инфекции.

На данный момент времени в России произведено 11,1 миллиона комплектов доз вакцин, находящихся в обороте.

До конца этого полугодия объем выпуска первых двух вакцин — Спутник V и ЭпиВакКорона составит 83 миллиона и 5,4 миллиона комплектов доз соответственно.

В ближайшее время будет запущена линия по промышленному производству препарата «КовиВак». Новая вакцина в объеме 120-ти тысяч доз будет введена в гражданский оборот в середине марта текущего года.

Михаил Мишустин поручил контролировать качество выпускаемых российских вакцин. Также он призвал обеспечить прозрачность ценообразования препаратов, подчеркнув, что их стоимость должна быть обоснованной, что цель производства — это не получение сверхприбылей, а оказание существенной помощи людям.

В России зарегистрирована третья вакцина от коронавируса - "Ковивак"

ВолховСМИ

 

 

За корюшкой — на велосипеде

За корюшкой - на велосипеде

Гастрономический фестиваль «Корюшка идёт!«, с грандиозным успехом прошедший в Новой Ладоге два года подряд, в этом году удивит новизной подхода.

Так, в рамках фестиваля будет дан старт ленинградским велоспортивным мероприятиям. В Волхове пройдёт презентация проекта «Вело 47«. Организаторы обещают участие в презентации города с развитой инфраструктурой. Какого именно — пока остаётся секретом.

Полакомиться ароматной корюшкой, финишировав, смогут участники праздничного велопробега.

По предварительной информации, ключевые мероприятия гастрофестиваля проведут в Новой Ладоге в середине мая.

ВолховСМИ

За корюшкой - на велосипеде

Трагедии в Бережках удалось избежать

Трагедии в Бережках удалось избежать

21 февраля в деревне Бережки чуть не произошла трагедия: мужчина едва не сжёг заживо сожительницу.

По данным правоохранительных органов, прибывших на место происшествия, безработный мужчина 41 года после распития алкоголя поссорился с 50-летней гражданской женой. Он избил её, облил дизельным топливом и поджёг.

Как сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, по данному инциденту полиция проводит проверку. Доставленная в больницу пострадавшая, несмотря на обгоревшую голову и ожоги, отказалась от госпитализации.
ВолховСМИ

Екатерина Калистратова — серебряный призёр лыжных гонок «Приз Губернатора Ленинградской области»

Екатерина Калистратова - серебряный призёр лыжных гонок «Приз Губернатора Ленинградской области»

21 февраля в п. Юкки Всеволожского района прошёл 3-й этап областных соревнований по лыжным гонкам «Приз Губернатора Ленинградской области». Волховская спортсменка Екатерина Калистратова пришла к финишу с 2-ым результатом в категории «свободный стиль». На пути к серебряной медали состязаний девушка преодолела 1,1 км трассы. Финальные полкилометра пришлись на подъём в гору.

Для нашей лыжницы это далеко не первый успех в текущем году. В прошлый выходной, 14 февраля, Екатерина стала бронзовым призёром финальной гонки региона «Лыжня России».

ВолховСМИ

 

В «Сказке» поздравили юных богатырей

В "Сказке" поздравили юных богатырей

Накануне Дня защитника Отечества в детском саду № 8 «Сказка» прошёл музыкально–спортивный праздник «Богатырская сила».

Герой русских сказок Илья Муромец лично пришёл к дошкольникам в гости и собрал две дружины, чтобы определить самых могучих и славных богатырей. Ребятам предстояло проверить свои силы в эстафетах: «Перетягивание каната», «Богатырская сила», «Сплочённая дружина», «Проскачи на фитболе», «Зоркий глаз» и «Тушение пожара». Проверку на смелость богатыри «Сказки» уверенно прошли, встретившись со Змеем Горынычем.

Девочки тоже принимали активное участие в празднике, подбадривая мальчиков танцами и частушками.

Подарки и призы предоставила АНО РКОФС «ДРОЗД-Волхов».

ВолховСМИ

В "Сказке" поздравили юных богатырей

В школах Волховского района учат безопасности

В школах Волховского района учат безопасности

Представители служб, призванных обеспечить порядок и безопасность, регулярно посещают образовательные учреждения Волховского района, делятся богатым опытом с подрастающим поколением и призывают быть ответственными гражданами.

20 февраля помощник Волховского городского прокурора, юрист 1 класса Андрей Максимов встретился с учащимися Новоладожской школы имени вице-адмирала В.С. Черокова. Лекция была посвящена различным видам ответственности в несовершеннолетнем возрасте, важности профилактики и правовых последствий совершения преступлений особого рода. Для большей наглядности и доступности Андрей Сергеевич приводил различные примеры из профессиональной практики и приводил соответствующие законодательные нормы.

В ходе лекции сотрудник государственных органов сделал особый акцент на правилах поведения и безопасности в сети «Интернет», поскольку именно в интернете современные подростки проводят значительную долю свободного времени.

Выступление представителя прокуратуры завершилось ответом на интересующие школьников и учителей вопросы и обсуждением лекции. Кроме того, Андрей Максимов отметил, что традиции школы играют большую роль в укрепления законности и правопорядка.

ВолховСМИ