Область рассчитывает на молодёжь

 

 

Область рассчитывает на молодёжь

Во время рабочей поездки в Гатчину губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко встретился с волонтёрами.

«Работы меньше не будет, и мы рассчитываем на вас. У нас есть договорённость с партией «Единая Россия» на закупку медицинских масок: надо будет помочь разнести их людям старше 65 лет. Несмотря на то, что пандемия пошла на спад, в регионе  остаётся высокий процент заболевших среди людей старшего возраста. Поэтому мы приняли решение раздать им маски» (А. Дрозденко)

Губернатор положительно оценил деятельность регионального Ресурсного добровольческого центра. Он объединяет около тысячи волонтёров со всей области. В период пандемии волонтёры помогали пожилым ленинградцам, а сегодня развивают новое направление — инклюзивное добровольчество. Суть во включении в добровольческую деятельность людей с ограниченными возможностями здоровья, обеспечении возможности этой категории граждан максимально реализовать свой потенциал, содействии их полноценному приобщению к общественной жизни.

ВолховСМИ

Пояснение к публикации «Утверждённые цены на доставку дров порадовали жителей Вындиноостровского СП» от 29 января 2021 г.

Пояснение к публикации «Утверждённые цены на доставку дров порадовали жителей Вындиноостровского СП» от 29 января 2021 г.

В связи с многочисленными обращениями граждан, поступающими в Администрацию Вындиноостровского СП и задаваемыми вопросами в комментариях к статье «Утверждённые цены на доставку дров порадовали жителей Вындиноостровского СП» от 29 января 2021 г, ВолховСМИ даёт некоторые пояснения и ответы на вопросы читателей.

Главный вопрос звучит так: «Кто имеет право пользования установленной стоимостью доставки на твёрдое топливо?»

Ответ: только отдельные категории граждан, получающие социальные выплаты на основании Постановления Лен. Области от 13 марта 2018 г. N 78 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН».

Вопрос: какие именно граждане относятся к отдельной категории?

Ответ: инвалиды, ветераны, пенсионеры, не только прописанные, но и постоянно проживающие на территории Муниципального Образования, своевременно подавшие заявления на предоставление социальных выплат.

Пояснение 1: таким образом, все жители Вындиноостровского СП, относящиеся к отдельной категории граждан, проживающие в домах без отопления и газоснабжения, получат денежную компенсацию на доставку твёрдого топлива (дров) по установленным ценам, включённую в общую сумму социальной выплаты.

Пояснение 2: Постановлением от 25.01.2021 г. утверждается стоимость доставки дров, а не стоимость на само твёрдое топливо (дрова).

ВолховСМИ

Кубок мира по бахам пройдёт в Ленобласти

Кубок мира по бахам пройдёт в Ленобласти

Первый этап Кубка мира по бахам «Россия Северный лес» состоится 4 февраля в Приозерском районе.

38 участникам из России, Германии, Нидерландов, Польши, Франции, Италии и Узбекистана предложат преодолеть закольцованный маршрут по снегу и льду.

10 скоростных участков общей протяжённостью 479 километров подготовлены для спортсменов на территории курорта «Игора». С 4 по 7 февраля здесь пройдёт единственная в мире снежно-ледовая баха, которая входит в программу Кубка мира FIA по бахам и является первым этапом чемпионата России по ралли-рейдам.

ВолховСМИ

По делу о затоплении судна на реке Волхов

По делу о затоплении судна на реке Волхов

По делу о затоплении судна на реке Волхов, возбуждённому Северо-Западной транспортной прокуратурой, прояснились некоторые подробности:

1.  Хозяином затонувшего теплохода «Академик Якутин» является Дмитрий Болотов, генеральный директор компании «Водоконал Невский». На данный момент бизнесмен находится под домашним арестом, отправленным туда год назад решением Суда по причине его причастности к делу «О преднамеренном банкротстве МУП «Водоканал Кировского района». Поэтому судно около года простояло без хозяина, было пришвартовано к причалу в дер. Малое Чернавино Староладожского СП и ни разу не ходило по реке.

2.  Затопление судна произошло по одной из двух возможных причин — либо из-за образовавшейся в трюме течи, либо из-за поступления воды через винты судна, возникшего под давлением льда.

3.  По предварительным данным «Ленавтодор» сможет начать работы по поднятию судна только по весне, когда лёд на Волхове окончательно растает.

ВолховСМИ

Опрос жителей Волховского района

Опрос жителей Волховского района

Данный опрос проводится с целью сбора исходных данных и изучения общественного мнения по вопросу транспортной подвижности граждан. Опрос является важной составляющей проекта, который выполняется в форме научно-исследовательских изысканий.

Проект направлен на развитие и оптимизацию транспортной инфраструктуры города Волхова и Волховского района и позволит найти решения быстрого и удобного передвижения по городу на общественном транспорте, автомобиле, велосипеде и пешком.

Приглашаем жителей Волховского района принять участие в социологическом опросе для разработки документов транспортного планирования.

Ваше мнение и предложения помогут увеличить пропускную способность дорог, уменьшить “пробки”, улучшить экологическую обстановку, а также позволят сделать Ваши перемещения по городу быстрыми и удобными как пешком, на общественном транспорте, так и на личном авто.

Для этого перейдите по ссылке https://forms.gle/xB3A8BdAx3uRkK4ZA

Это займет у вас не более 5 минут. Опрос анонимный.

ВолховСМИ

Опрос жителей Волховского района

 

Постановление А. Дрозденко о снятии всех ограничений в «зелёной» зоне

Постановление А. Дрозденко о снятии всех ограничений в "зелёной" зоне

Завтра, 3 февраля, Губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко будет подписано Постановление о снятии всех коронавирусных ограничений в «зелёной» зоне. Об этом Александр Юрьевич лично заявил сегодня, во время рабочего визита в Гатчинский район ЛО.

Напомним, что Волховский район является одним из немногих районов области, стабильно удерживающийся в «зелёной» зоне на всём протяжении периода введения ограничений. Снятие ограничений коснётся также «зелёных» Лодейнопольского, Бокситогорского и Кингисеппского районов. Александр Дрозденко подтвердил, что «зелёная» зона региона практически вне опасности, НО всё же не нужно терять бдительность и стоит соблюдать масочный режим и дистанцию.

В «красной» зоне по-прежнему остаются: Всеволожский, Гатчинский, Выборгский, Тосненский, Тихвинский, Киришский и Сланцевский районы, в «желтой» зоне находятся: Волосовский, Кировский, Приозерский, Ломоносовский, Подпорожский, Лужский районы и Сосновый Бор. В этих районах будут действовать все принятые ранее ограничительные меры.

ВолховСМИ

Работа для молодёжи найдётся

Работа для молодёжи найдётся

Комитет по труду и занятости подготовит около 7 тысяч вакансий для лиц от 14 до 18 лет, желающих устроиться на работу в период каникул. На текущий момент поступили заявки от 12 работодателей на предоставление грантов для трудоустройства 1,5 тысяч тинейджеров.

«Сегодня много родителей и ребят просят устроить их на работу в каникулярный период. Это очень благодарная и благодатная тема, потому что это не только трудоустройство и возможность получать зарплату, с ребятами работают и занимаются их воспитанием. Нужно рассмотреть возможность максимального трудоустройства подростков не только на государственных и муниципальных, но и на промышленных предприятиях региона», — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В прошлом году подростки занимались облагораживанием общественных территорий: уборка бытового мусора, очистка бордюров, уборка покошенной травы, посадка цветов, полив и прополка клумб, окапывание кустов и деревьев, наведение порядка в памятных местах и местах воинских захоронений, подсобные работы. Однако в условиях пандемии стали востребованными и другие вакансии: упаковка продуктов питания для нуждающихся граждан, подсобные работы на предприятиях по поставке бесплатного горячего питания в больницы.

Ребята работали в среднем по 4 часа в день, и их доход составлял примерно 9 тысяч рублей. В отдельных случаях заработок мог доходить до 22 тысяч рублей.

ВолховСМИ

Громкие победы волховского чир-спорта

Громкие победы волховского чир-спорта

31 января в стенах УТЦ «Кавголово» прошли Чемпионат и Первенство Ленинградской области по чир-спорту 2021. Волховский район на соревнованиях представили воспитанники ФСЦ «Волхов».

Наши талантливые ребята достигли выдающихся результатов, заняв высокие места сразу в нескольких направлениях. Спортсмены завоевали две золотые и две серебряные медали в дисциплинах «чирлидинг-стант» и «чирлидинг — стант/смешанный». В дисциплине «Чирлидинг мальчики, девочки, смешанные» они оставили всех соперников позади и заняли первую строчку. Волховчане стали победителями среди команд юниоров/юниорок в дисциплинах «станты» и «чир команда». Кроме того, взрослая команда одержала победу в «стантах».

Огромная заслуга в каждой из этих побед принадлежит тренеру отделения чир-спорта Ольге Максимовой.

ВолховСМИ

Как уменьшить последствия инфарктов и инсультов?

 

Губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко во время своего выступления на втором Социальном онлайн-форуме партии «Единая Россия» рассказал об опыте использования трекеров, который применяется в области уже более трёх лет.

Электронные устройства (трекеры) выдаются пожилым и людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В трекеры заводятся индивидуальные данные о здоровье конкретного человека, и лечащий врач в оперативном режиме получает информацию о текущем состоянии пациента.

По мнению Александра Юрьевича, внедрение и использование таких устройств в других регионах позволит упростить получение индивидуальной информации о здоровье человека и принять оперативные меры в экстренных ситуациях.

Минздрав на федеральном уровне поддержал инициативу члена Высшего совета партии «Единая Россия», Губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко.

#ЕдинаяРоссия #ЕР #ЕРЛенобласть #Дрозденко

ВолховСМИ

Поэты и писатели поделятся мастерством

Поэты и писатели поделятся мастерством

В год 800-летия со дня рождения Александра Невского в Ленинградской области проводят международный фестиваль «Мгинские мосты«.

XIII международный фестиваль-конкурс объединит лучших мастеров слова — писателей и поэтов. Участникам предлагается конкурировать в трёх категориях, в зависимости от места проживания автора: «Ленинградская» (Ленинградская область и Санкт-Петербург), «Всероссийская» (другие регионы России) и «Международная» (другие страны). В каждой из категорий работы принимаются в трёх номинациях: «Лирическая поэзия», «Историко-патриотическая поэзия», «Малая художественная проза».

Подать заявку можно до 20 февраля, а итоги фестиваля-конкурса станут известны уже 28 марта. Произведения победителей и призёров опубликуют в очередном номере литературно-публицистического альманаха «Мгинские мосты».

Заявки на участие необходимо направить по адресу: litmga@mail.ru.

Все подробности о мероприятии: https://vk.com/mginskie_mosty

ВолховСМИ

Поэты и писатели поделятся мастерством