Безопасность детей – прежде всего!

Безопасность детей – прежде всего!

27 января в ЛОГБУ «Волховский комплексный центр социального обслуживания населения «Береника» при участии инспектора ОНД и ПР Волховского района Трифановой Н.С. и старшего пожарного 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ленинградской области Романова Д.В. состоялось расширенное совещание. Темой дня, наиболее актуальной и социально значимой, стала «Пожарная безопасность детей».

Сегодня взрослая часть российских граждан считает приоритетным решение таких задач, как защита детей, обеспечение их безопасности и подготовка к самостоятельному противостоянию сложным, а порой и опасным жизненным ситуациям.

В связи с этим на совещании были обсуждены следующие вопросы:

—   какие знания о противопожарной безопасности должен получить каждый ребёнок;

—  соблюдение детьми и взрослыми правил эвакуации на случай возникновения пожара;

—  нововведения в правила противопожарного режима.

В заключительной части совещания был организован демонстрационный показ экипировки пожарного для работы на пожаре и спасения детей.

ВолховСМИ

Фото: ОНДиПР Волховского района

Ветеранские организации поддержат

Ветеранские организации поддержат

Комитет общественных коммуникаций Ленинградской области проводит конкурс на получение денежных субсидий для ветеранских организаций.

Отбор соискателей начнётся в феврале. Заявки на участие принимаются с 3 по 12 февраля включительно. Детали и требования к организациям —  на сайте комитета общественных коммуникаций. Вопросы можно задать по телефону 8 (812) 539-42-74 или по электронной почте sonko@lenreg.ru

«2020 год был для нас насыщенным. Помогали ветеранам с бытовыми вопросами в связи с актиковидными ограничениями. Количество масштабных мероприятий, конечно, сократили — важно думать о здоровье. Когда собирали ветеранов на мероприятия, соблюдали все противовирусные требования. Например, провели Ветеранское подворье в Гатчине, концерты, митинги в памятные для нас даты. Открыли музей боевой славы в гимназии Сертолово» (Юрий Олейник)

ВолховСМИ

«Лабиринт мороженого» в Новоладожском ЦКСиТ

«Лабиринт мороженого» в Новоладожском ЦКСиТ
7 февраля в 12:00 часов, в Центре культуры, спорта и туризма г. Новая Ладога, пройдёт интерактивное шоу «Лабиринт мороженого», который представит ООО Концертная фирма «Империя театральных зрелищ» г. Санкт-Петербург.

Продажа билетов начнётся со 2-го февраля. Цена билета на шоу составит 400 рублей, дети до 5-ти лет — бесплатно, а также, каждый ребёнок получит мороженое в подарок.

Общую информацию можно получить по телефону: 8-950-020-83-83 и по телефону: 8-(81363)-30-659 — по вопросам билетов.

Вход в зрительный зал строго в маске.

ВолховСМИ

 

46% жителей Ленобласти уже перешли на электронные трудовые книжки

46% жителей Ленобласти уже перешли на электронные трудовые книжки
Почти половина жителей Ленинградской области (46%) по предложению работодателя согласились перейти на электронную трудовую книжку.

57% из тех, кто перевёл трудовую книжку в электронный формат — это люди, работающие в сфере продаж, IT и начинающие специалисты. 23% являются представителями управления персоналом, 31% — бухгалтерами.

Среди опрошенных 46% относятся к переводу трудовых книжек в электронный формат положительно, 24% — отрицательно, и 22% отнеслись к этому нейтрально.

Работникам, которые трудоустраиваются впервые, с 1 января 2021 года будут оформляться только электронные трудовые книжки, а все остальные вариант ведения трудовой книжки выбирают сами.

ВолховСМИ

Модернизации в медицине

Модернизации в медицине

Программа модернизации первичного звена здравоохранения началась в Ленобласти. В регионах она реализуется с этого года по поручению президента России Владимира Путина.

Первое оборудование, поставляемое в областные медучреждения в рамках программы, уже получили в Кировске. До конца года новые маммографы будут поставлены в поликлиники и амбулатории в Никольском Тосненского района, Киришах, Пикалёво и Волхове. В общей сложности на оборудование направят порядка 90 миллионов рублей.

Программа модернизации первичного звена здравоохранения рассчитана до 2025 года. Учреждения получат новые маммографы, флюорографы, рентген-аппараты, компьютерные томографы, УЗИ-аппараты. Кроме того, запланированы реализация строительных проектов, закупка санитарного автотранспорта. На реализацию всех пунктов программы в Ленобласти будет направлено порядка 420 миллионов рублей.

ВолховСМИ

ЦЗН продолжает помогать предпринимателям Волховского района

ЦЗН продолжает помогать предпринимателям Волховского района
27 января в Волховском филиале ГКУ «Центр занятости населения Ленинградской области» был проведён семинар для предпринимателей Волховского района, которые хотят создать своё собственное дело. Темой данного мероприятия стала «Организация собственного дела».

Как признаются сотрудники Биржи труда, их главная задача — помочь инициативным гражданам начать собственное дело. Помимо теории, ЦЗН предоставляет финансовую поддержку на открытие собственного дела. Таким образом, начинающие предприниматели могут получить сумму в размере 192 000 рублей, а также 96 000 рублей предприниматель получит за каждое созданное рабочее место.

ВолховСМИ

Волховские пловцы снова впереди

Волховские пловцы снова впереди
26-го и 27-го января в г. Пикалёво проходил Чемпионат Ленинградской области  по плаванию на длинной воде.

За два дня соревнований, волховские пловцы ФСЦ «Волхов» принесли в общую копилку 18 медалей.

Итак в личном первенстве: Валерия Тимофеева завоевала 4 золотых медали, 2 золота и 2 серебра у Марии Яковлевой, Диана Карпова — 1 золото, 1 серебро, Владислав Демичев — 2 золота, у Миланы Кузнецовой — 2 бронзы, Кирилл Кузин — 1 золото, Егор Мельников — 1 серебро, 1 бронза, Виктория Егорова — 2 бронзы, Василиса Гаврилова — 1 серебро и Максим Иванов — 1 серебро.

Абсолютными чемпионками в эстафетном плавании (комбинированная и кролевая) стали: Мария Яковлева, Диана Карпова, Милана Кузнецова, Валерия Тимофеева.

Серебряными медалистами в кролевой эстафете стали мальчики в составе: Максим Житковский, Егор Мельников, Владислав Демичев и Кирилл Кузин.

По итогам двух дней соревнований Валерия Тимофеева стала первой в таблице мульти-медалистов.

ВолховСМИ

Новоладожская пожарная часть переезжает

Новоладожская пожарная часть переезжает

Правительство Ленинградской области сообщило о строительстве в Новой Ладоге нового здания пожарной части. Действующее, где базируется 121 ПЧ, превратится в музей пожарной охраны ЛО.

Отряд государственной противопожарной службы обращается к жителям Волховского района с просьбой поучаствовать в создании музейной экспозиции. Если у вас есть вещи, документы, заметки, статьи из СМИ, интересные сведения, связанные с пожарной охраной, вас с удовольствием встретят в 121 ПЧ.

Адрес: г. Новая Ладога, ул. Пионерская, д. 4
Понедельник-пятница с 9-00 до 16-00. Телефон (8-813 63)-30 038

ВолховСМИ

Правила продажи табака и кальянов в России ужесточили

Правила продажи табака и кальянов в России ужесточили
С 28 января в России вступил в силу ещё один новый закон. В этом законе прописаны новые правила, ужесточающие регулирование никотинсодержащей продукции. Таким образом россияне отныне не смогут покупать в интернете кальяны и никотинсодержащую продукцию, включая стики для устройств нагревания табака и жидкости для электронных сигарет.

Ранее подобные ограничения распространялись только на табачную продукцию и табачные изделия: их разрешено продавать лишь в магазинах и павильонах. Но в июле 2020 года Госдума одобрила данный нововведённый закон и тогда же приравняла электронные сигареты и кальяны к табачным изделиям.

ВолховСМИ

Ленобласть одна из лучших регионов по ликвидации лесных пожаров

Ленобласть одна из лучших регионов по ликвидации лесных пожаров
Ленобласть вошла в число трёх регионов, где лесные пожары ликвидировались в первые сутки обнаружения – в среднем за 4 часа. Такие данные сформировались по итогам лесопожарного сезона 2020 года. Высоких результатов удалось достичь в том числе благодаря поступившей за год в лесничества Ленобласти новой техники, которая была приобретена в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». Всего было приобретено оборудования на 100 млн рублей: 6 пожарных, 7 трелевочных машин, 12 грузопассажирских автомобилей «Соболь». За два года закуплено и поставлено в ЛОГКУ «Ленобллес» для охраны лесов от пожаров и лесовосстановления 266 единицы спецтехники и оборудования на 290 млн рублей.

Также в 2021 году планируется закупка 11 единиц лесопожарной техники и 18 единиц лесопожарного оборудования на 61,1 млн руб.

ВолховСМИ