Никольскому монастырю требуются

Никольскому монастырю требуются

В официальной группе ВКонтакте Староладожского Никольского мужского монастыря появилась информация о том, что монастырю требуются регент и повар-кондитер.

регент, мужчина, способный организовать братский хор, с перспективой — быть в числе братии, исполнять дополнительные послушания по храму. Обитель предоставляет жилье, питание, денежное вознаграждение (пожертвование за послушание) в размере 20 тыс. рублей в месяц. Без вредных привычек. Рекомендация духовника или священника прихода обязательна! Испытательный срок — три месяца.

повар-кондитер, мужчина, способный организовать работу братской трапезной и монастырского кафе, с перспективой — быть в числе братии. Обитель предоставляет жилье, питание, денежное вознаграждение (пожертвование за послушание) в размере 25 тыс. рублей в месяц. Без вредных привычек. Рекомендация духовника или священника прихода обязательна! Испытательный срок — три месяца.

Соискатели могут присылать резюме на электронную почту: tigra1978@list.ru

ВолховСМИ

Районные катки становятся центрами притяжения

Районные катки становятся центрами притяжения

Жители Пашского сельского и Сясьстройского городского поселений наслаждаются катанием на коньках.

В Волховский район пришла настоящая русская зима. В населённых пунктах, где есть катки, с удовольствием рассекают на коньках и взрослые, и дети. Живыми репортажами с места событий делятся представители поселенческих администраций.

Регулярно встаёт на коньки и глава администрации Пашского СП Артур Кулиманов. Не отстаёт глава муниципального образования Михаил Коновалов.

На днях администрация МБУ «Спортивный комплекс» Сясьстройского ГП сообщила: в скором времени, кроме катка на улице 25 Октября, будет доступна хоккейная площадка. Работы по подготовке льда находятся на завершающем этапе, сообщают в учреждении.

ВолховСМИ

Мы построим дом мечты!

Мы построим дом мечты!

250 семей в Ленинградской области в 2020 году улучшили жилищные условия.

Участниками программ стали жители всех областных районов. Люди получили сертификаты на социальные выплаты для приобретения или строительства жилья. На это в ушедшем 2020-м всего было выделено порядка 373 миллионов рублей.

На текущий год предусмотрены субсидии для 265 молодых семей. Заявки на 2022 год начнут принимать в первый рабочий день после новогодних праздников сразу после новогодних выходных.

ВолховСМИ

«Снится мне деревня…»

"Снится мне деревня..."

Ленинградская область постоянно развивается как туристический регион. В 2021 году туристам, приехавшим в Ленобласть, среди прочих услуг предложат уединённый отдых на природе.

Такие маршруты пройдут через областные фермерские хозяйства — так называемый «сельский отдых». Для этого в комитете по туризму Ленинградской области разработана «Дорожная карта». Рекомендации окажутся полезными для тех, кто намерен создать предприятие сельского туризма.

Тематические туры популярны уже сейчас. Лоно природы завораживает туристов в бассейне Свири о Ояти (тур «Прекрасное Приоятье»). А вот маршрут «Тосненское раздолье» предлагает гостям на себе почувствовать сельскую бытность.

Проведите прекрасные мгновения 2021 года в родной Ленинградской области!

ВолховСМИ

"Снится мне деревня..."

35 килограмм наркотических веществ было изъято у жителя Волхова

35 килограмм наркотических веществ было изъято у жителя Волхова
Сотрудники Санкт-Петербургской полиции при задержании жителя города Волхова изъяли свёрток с двумя килограммами кристаллообразного вещества голубого цвета. Далее при обыске по месту жительства в его съёмной квартире было найдено ещё около 33 килограммов подозрительных веществ.

После заключения эксперта стало известно, что всё изъятое относится к психотропным и наркотическим веществам. Среди них выявлены: гашиш, кокаин, метилэфедрон, амфетамин и мефедрон.

Подозреваемый волховчанин ранее уже привлекался к административной ответственности за употребление наркотиков. На данный момент ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным управлением Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»).

ВолховСМИ

 

Новогодняя программа в г. Новая Ладога

Новогодняя программа в г. Новая Ладога
9 января в 12:00 часов в Новоладожском молодёжном сквере пройдёт новогодняя спортивно-игровая программа.

Принять участие в данном мероприятии и провести время с пользой может любой желающий.

ВолховСМИ

Профилактический рейд с жителями многоквартирных домов

Профилактический рейд с жителями многоквартирных домов

8 января 2021 года Елена Шитова (инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района) провела профилактический рейд с жителями города Волхова, которые проживают в многоквартирных домах.

В ходе беседы инспектор разъяснила жителям, как избежать перегрузки электрической сети и короткого замыкания, а также как нужно действовать в случае возникновения пожара. После волховчанам были вручены памятки по пожарной безопасности.

Сотрудники ОНД и ПР ВР напоминают, что в случае пожара необходимо незамедлительно звонить в пожарно-спасательную службу по телефону 101 или 112.

ВолховСМИ

 

Творческое занятие в клубе «Библионок»

Творческое занятие в клубе «Библионок»
В Волховском культурно-информационном центре им. А.С. Пушкина в ДК «Железнодорожник» в канун Рождества прошло творческое занятие для малышей из клуба «Библионок».

Интересное, новое занятие было посвящено конечно же светлому празднику. Ребята узнали какие библейские события лежат в основе праздника и как празднуется Рождество в нашей стране. Дети, под чутким руководством библиотекаря Ирины Мартенюк, с большой радостью мастерили подделки — разноцветные ёлочные шары и белоснежных ангелов, а также отгадывали различные загадки.

ВолховСМИ

Температура может опуститься до -25 градусов в Ленинградской области

Температура может опуститься до -25 градусов в Ленинградской области

В региональном ГУ МЧС предупреждают жителей Ленинградской области о возможном резком похолодании в конце недели.

В пятницу, 8 января, на дорогах возможен гололед. В субботу, 9 января, днем температура упадет до -10…-15 градусов, ночью на востоке столбик термометра опустится до -22 градусов. В воскресенье, 10 января, ночью ожидается похолодание до -18 градусов, при прояснении местами столбик термометра достигнет отметки в -25 градусов. Днем потеплеет до -10 градусов, на востоке местами — до -20.

Также в ГУ МЧС обращают внимание водителей на то, что все эти дни на дорогах будет гололедица.

ВолховСМИ

Регион развивает проект аудиогидов

Регион развивает проект аудиогидов

Комитет по природным ресурсам Ленинградской области выпустил на своём YouTube-канале первые пять аудиогидов по особо охраняемым природным территориям нашего края: Колтушским высотам, музею-усадьбе Н.К. Рериха, Котельскому, Токсовскому и Коккоревскому заказникам. В течение 30-50 минут слушатель сможет узнать об истории, охранном режиме, геологии, флоре и фауне природного парка.

Развитие проекта стало возможным благодаря победе на конкурсе грантов губернатора области.

Кроме того, аудиогиды доступны на сайте, в мобильном приложении «ООПТ Ленинградской области» и в приложении для путешественников «izi.TRAVEL».

ВолховСМИ