Дорожники держат руку на пульсе

Дорожники держат руку на пульсе

В связи с резким похолоданием в данный момент дорожные службы переведены в режим повышенной готовности.

Диспетчерская служба «Ленавтодора» приняла 141 заявку от водителей.

«Резерв техники сформирован, бригады готовы работать круглосуточно. Со своей стороны, мы призываем автомобилистов быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения», — пояснил председатель областного дорожного комитета Денис Седов.

Для водителей в Ленинградской области «горячая» линия работает круглосуточно. Телефон — 8 (812) 251 42 84. На постоянной связи с автомобилистами аккаунт дорожников в Instagram @dorogi_lo.

ВолховСМИ

Парк Кюренниеми — объединяясь с Финляндией

Парк Кюренниеми - объединяясь с Финляндией

Парк Кюренниеми — особо охраняемая природная территория, которая появится уже в этом году на территории Ленинградской области.

Проект реализуют в рамках сотрудничества России и Финляндии, а точнее программы приграничного сотрудничества «Россия – Юго-Восточная Финляндия 2014-2020». Особо охраняемую природную территорию организуют в том числе на средства, выделенные Европейским союзом.

На берегу Финского залива в Выборгском районе обустроят туристические тропы, парковки, визит-центр для развития международного экотуризма. Здесь на мысу, имя которого будет носить парк, установлен памятник финскому просветителю Микаэлю Агриколе — первому переводчику Библии на финский язык.

В парке разработают целую сеть пеших маршрутов, позаботятся о современной инфраструктуре (эколого-просветительские щиты, места отдыха, настилы для палаток, кострища). Территория станет местом, где опытом в сфере туризма будут обмениваться Россия и Финляндия.

Бюджет проекта составляет 424, 5 тысячи евро.

ВолховСМИ

 

Марина Григорьева возглавила комитет по молодёжной политике

Марина Григорьева возглавила комитет по молодёжной политике

С 12 января 2021 года Марина Григорьева вступает в должность председателя комитета по молодёжной политике Ленинградской области.

Назначение состоялось по итогам открытого конкурсного отбора, организованного губернатором ЛО, который завершился 25 декабря 2020 года. Из десяти финалистов лучшей оказалась Марина Григорьева. Стоит подчеркнуть, что подобным способом руководитель органа исполнительной власти избирался первый раз.

Марина Андреевна Григорьева (1986 г.р.) — выпускница Северо-Западной академии государственной службы (факультет «Государственное и муниципальное управление»). За время трудовой деятельности работала в центре трудовой профориентации, социальной адаптации и предпринимательства молодежи г. Гатчина, а также в Правительстве Санкт-Петербурга на должности заместителя председателя комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Являлась помощником депутата Государственной Думы РФ Сергея Нарышкина по работе в субъекте РФ (ЛО — прим.) и руководителем аппарата Общественной палаты Ленинградской области.

ВолховСМИ

 

Игра-детектив в ДК «Железнодорожник»

Игра-детектив в ДК «Железнодорожник»
9 января в Доме культуры «Железнодорожник» прошла увлекательная игра-детектив «Дюймовочка. Дело о пропавшем цветке».

Задача перед ребятами стояла не простая, нужно было провести целое расследование, выполнить разные интересные задания, чтобы найти похищенный цветок Дюймовочки. Мальчики и девочки справились со всеми препятствиями и вернули пропажу хозяйке.

ВолховСМИ

Выявлен первый случай заражения «британским» штаммом коронавируса в России

Выявлен первый случай заражения «британским» штаммом коронавируса в России
Как сообщила глава Роспотребнадзора данный штамм, который имеет название «британский», обнаружили у россиянина, вернувшегося из Великобритании.

Случай «британского» штамма коронавируса был выявлен в России еще в конце 2020 года. Напомним, что всего в Россию из Великобритании с конца ноября по конец декабря прилетели 7 тысяч человек. Новый штамм коронавируса выявили уже у 32 из них.

ВолховСМИ

На трассе «Зуево — Новая Ладога» погибли два человека

На трассе "Зуево - Новая Ладога" погибли два человека
Как сообщалось ранее https://vk.com/wall-171051939_9588 авария случилась 10 января около семи вечера на трассе «Зуево — Новая Ладога».

Произошло столкновение автомобиля «Фольксваген Мульвэн», которым управлял 41-летний житель Выборга, со встречным автомобилем «Лада Гранта» под управлением 55-летнего гражданина Армении. В салоне отечественной машины также находился 43-летний житель Волхова, от полученных травм водитель и пассажир скончались на месте.

Водителя «Фольксвагена» госпитализировали в состоянии средней степени тяжести, а его пассажирку, 34-летнюю жительницу Выборга, после осмотра медиками, отпустили на амбулаторное лечение.

ВолховСМИ

Штраф за бесплатный проезд по платной дороге

Штраф за бесплатный проезд по платной дороге
В России вступил в силу штраф за бесплатный проезд по платной дороге. С 10 января при нарушении водителей легковых автомобилей начнут взимать штраф  в размере 1,5 тысячи рублей, для водителей автобусов и грузовиков — в размере 5 тысяч рублей.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Документ дополняет КоАП новой статьей 12.21.4 «Неисполнение обязанности по внесению платы за проезд транспортных средств по платным автомобильным дорогам, платным участкам автомобильных дорог».

ВолховСМИ

«Quiz time» в ДК «Железнодорожник»

«Quiz time» в ДК «Железнодорожник»
26 января в 15:00 в Волховском Доме культуры «Железнодорожник» пройдёт интеллектуальный бой «Quiz time».

Для участия в игре приглашаются команды студентов города Волхова. Предварительная запись по телефону: 8-(81363)-7-29-61.

ВолховСМИ

Новая схема обмана от телефонных мошенников

Новая схема обмана от телефонных мошенников
Стало известно, как телефонные мошенники стали обманывать россиян по-новому. Таким образом, преступники звонят с незнакомых номеров и сбрасывают звонок, чтобы жертва самостоятельно с ними связалась. Эксперт «Лаборатории Касперского» Сергей Голованов рассказал в беседе с РИА Новости, что ещё год назад этой схемы не было. Делают это мошенники для того, чтобы обойти систему автоматической фильтрации звонков. Изначально эти системы обращали внимание лишь на входящие звонки, однако никто не ожидал, что жертвы будут сами звонить злоумышленникам.

В том случае, если человек перезванивает сам, то на том конце провода, чаще всего, голос может представиться сотрудником службы безопасности банка, побуждая жертву назвать конфиденциальные данные. В таком случае нужно в обязательном порядке отказаться от общения с лжесотрудниками банка и завершить звонок, чтобы не попасться на удочку мошенников.

ВолховСМИ

Туризм, доступный для всех

Туризм, доступный для всехИсполнительный директор Ленинградского областного отделения Русского географического общества Виктор Сеничкин поделился информацией о проекте комфортных туристических маршрутов и троп для людей с ограниченными возможностями.

Кинопроект «ВсемВозможные Маршруты» должен поведать о способах посещения областных достопримечательностей маломобильными группами населения. Ведущие программы уделят особое внимание доступности территории, определят способы преодоления различных препятствий и рассмотрят варианты того, как сделать туристические объекты общедоступными.

«Между тем в нашей стране происходят позитивные перемены: в последние годы появилось немало мест, подготовленных для комфортного пребывания людей с ограниченными возможностями. Да и вообще, многие забывают о том, что Ленобласть на самом деле – огромный регион, включающий в себя различные климатические зоны и скрывающий множество уникальных и красивейших мест», — отметил Виктор Сеничкин.

В целом, перспективы внутреннего туризма в Ленобласти оцениваются исполнительным директором РГО как многообещающие.

ВолховСМИ