Час полезных советов в КИЦ им. А. С. Пушкина

Час полезных советов в КИЦ им. А. С. Пушкина
23 января на взрослом абонементе КИЦ им. А. С. Пушкина, в клубе молодых женщин «Сияние», прошёл час полезных советов на тему «Правильный уход за волосами».

Ведущие встречи Юлия Яшина и Анна Глухова рассказали участницам семинара как определить свой тип волос, есть ли способы сделать их гуще и красивее, показали видео о полезных привычках в уходе за волосами, а также ответили на все интересующие вопросы.

Далее каждой участнице был предложен рецепт маски для волос, которую легко можно приготовить из натуральных продуктов в домашних условиях.

«Если вы хотите иметь красивые волосы, то правильно питайтесь, откажитесь от вредных привычек, а для стимуляции роста и укрепления волос используйте непременно одну из предложенных масок.» — сказала участница клуба Елена Пакулина.

Эта беседа получилась очень оживлённой, полезной и интересной.

ВолховСМИ

Первые награды года по боксу

Первые награды года по боксу

Юные боксёры Волхова «добыли» первые награды 2021 года на первенстве Ленинградской области по боксу — XV традиционном турнире памяти Героя России Дмитрия Кожемякина.

Региональные соревнования проходили с 21 по 23 января в г. Сертолово Всеволожского района. Спортивную честь Волховского района на турнире защищали юноши секций бокса Волховской детско-юношеской спортивной школы и физкультурно-спортивного центра «Волхов».

15-летний Илья Анускин (9 кл., шк. № 6) в своей возрастной группе стал автором самого быстрого финала турнира. Первый бой Илья выиграл нокдауном у гатчинского боксёра во втором раунде, во второй встрече уверенно победил соперника-левшу из Всеволожска. Финальный бой со сверстником из Выборга продлился всего 36 секунд. Таким образом наш земляк прошёл отбор в состав сборной Ленинградской области на первенство Северо-Западного федерального округа России, которое пройдёт через месяц в Калининграде.

 

В споре юношей средней возрастной группы в серебряные призёры вышел Роман Уваров (13 лет, 7 кл., Кисельнинская школа). Наш боец достойно провёл два поединка, уступив в третьем чемпиону республики Карелия.

Одноклубник упомянутых призёров Ян Соловьёв (13 лет, 6 кл., шк. № 1) впервые выступал в соревнованиях высокого уровня на выезде, но также добился замечательного результата. В его активе бронза турнира.

Все трое ребят – воспитанники секции бокса тренера Андрея Богуславского Волховской ДЮСШ. Их поездка на региональное первенство состоялась при поддержке Благотворительного фонда развития детского спорта и патриотического воспитания «Волховский Фронт».

Три серебряные и одну бронзовую медали завоевали на этом же турнире боксёры ФСЦ «Волхов» тренера Алексея Молчанова, одержавшие также победу в матчевой встрече.

ВолховСМИ

Развлекательная игра «Где логика?» в коворкинг-центре «Параграф»

Развлекательная игра «Где логика?» в коворкинг-центре «Параграф»
26 января в 14:30 часов в молодёжном коворкинг- центре «Параграф» пройдёт информационно-развлекательная игра «Где логика?».

Участие в данной игре примут студенты Волховского алюминиевого колледжа.

ВолховСМИ

«Студенческий десант» в Волхове

«Студенческий десант» в Волхове
22 января, в городе Волхов, на стадионе «Металлург» состоялась товарищеская встреча студентов Волховского алюминиевого колледжа с сотрудниками ОВД. Спортивная встреча прошла в рамках Всероссийской акции профилактической направленности «Студенческий десант», посвящённой Дню студента.

В этот день ребята играли в футбол и волейбол на снегу. По итогам футбольного противостояния команда колледжа обыграла команду ОВД со счётом 7:1. Волейбольный матч также закончился в пользу студентов — 25:20. Тренер команды ВАК — Александр Биткин.

Руководство ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области выразило благодарность студентам и лично директору ГБПОУ ЛО «Волховский алюминиевый колледж» Александру Белицкому за участие в такой интересной акции.

ВолховСМИ

Киберспорт стартовал

Киберспорт стартовал

Федерация компьютерного спорта России сообщила о старте V сезона ежегодной студенческой лиги. Соревноваться могут студенты любых ВУЗов и ССУЗов, достигшие 16 лет. Впервые в этом году региональный этап пройдёт в Ленобласти. Начало — февраль 2021-го.

На выбор участникам доступны пять программ: Dota 2, CS:GO, Hearthstone, Clash Royale, StarCraft II.

Чтобы принять участие в Киберспортивной Лиге, нужно заполнить форму для регистрации (прикреплена ниже) и отправить на почту организаторов: e-sport@lengu.ru

Все подробности опубликованы в группе Спортивного компьютерного клуба «Импульс».

Регистрация продлится до 1 февраля.

ВолховСМИ

Zayavka

Новые штрафы до 50 тыс. рублей для автомобилистов в 2021 году

Новые штрафы до 50 тыс. рублей для автомобилистов в 2021 году
В беседе с агентством «Прайм» управляющий партнер компании «Позиция Права» Егор Редин рассказал, какие новые штрафы ждут автомобилистов в 2021 году.

Таким образом, в КоАП появилась новая норма, согласно которой автомобилистам вынесут предупреждение или штраф в 1-3 тысячи рублей за оставление разукомплектованных или брошенных машин. При нарушении статьи об отказе от медицинского освидетельствования также полагается штраф. Однако, если в салоне находится несовершеннолетний, водитель будет оштрафован на сумму до 50 тысяч рублей.

Штраф до 2-х тысяч рублей будут выписывать за мойку автомобиля в запрещенных местах. За проезд или остановку на газонах предусмотрен штраф в 1,5-4 тысячи руб. За остановку, стоянку и проезд по детским игровым и спортивным площадкам – 2-5 тысяч рублей.

ВолховСМИ

Онлайн-конкурс рисунков «Война. Блокада. Ленинград»

Онлайн-конкурс рисунков «Война. Блокада. Ленинград»
Сясьстройский городской Дом Культуры объявляет онлайн-конкурс  рисунков на тему «Война. Блокада. Ленинград.»

Данный конкурс не имеет возрастных ограничений, поэтому участие в нём может принять любой желающий. Конкурсные работы будут приниматься с 25 января 2021 года по 29 января 2021 года.

Для участия вам необходимо:
1. Создать рисунок.
2. Сфотографировать  работу.
3. Загрузить фотографию в альбом https://vk.com/album-11087695_276952436
4. Указать в комментариях ФИО и возраст.

Итоги онлайн-конкурса будут подведены 31 января зрительским голосованием. Каждый участник будет награждён грамотой за участие.

ВолховСМИ

Белые лебеди зимуют на Волхове?

Белые лебеди зимуют на Волхове?

Белые лебеди зимой на реке Волхов – отнюдь не фантазии местных жителей и не волховская байка.

Оказывается, эти красивые величественные птицы действительно остаются зимовать в Волховском районе. Ещё недавно на реке не было льда, и лебеди спокойно плавали по Волхову. Жителями деревни близ Вындиного Острова были замечены сначала три лебедя, а потом большая стая из 15 лебедей.

Сейчас Волхов скован льдом, и водоплавающих нет. Дело в том, что лебеди, как и другие свои собратья, питаются водорослями, извлекаемыми из воды. А когда водоём замерзает – ищут другое место для отдыха и пропитания. К тому же, лебеди легко переносят низкие температуры. При морозе они выбирают себе укромные места и ложатся на лёд, маскируясь на белом снежном фоне, дабы не быть замеченными человеком и хищным зверем.

Охотнадзор просит не пугать птиц, не кормить их хлебом и сдобой, и только при при необходимости, когда птица ранена, неподвижно лежит или её оперение покрытом льдом – только тогда оказывать ей помощь.

Согласитесь, белые лебеди – изысканное украшение нашего родного Волхова!

ВолховСМИ

«Умные» счётчики окажутся незаконными

«Умные» счётчики окажутся незаконными
В России более миллиона «умных» счётчиков, которые используются для учёта услуг ЖКХ, могут оказаться незаконными. Такие данные приводит газета «Коммерсантъ». Это связано с тем, что стандарт передачи данных интернета вещей NB-IoT (Narrowband Internet of Things) не попал в список допустимых к использованию в системах и приборах учёта электроэнергии.

Минцифры признало российскую технологию передачи данных NB-Fi единственным допустимым протоколом передачи данных в системах учёта электроэнергии.Но не смотря на это, практически все крупные операторы оказывают свои услуги по стандарту NB-IoT, так как стандарт NB-Fi якобы менее безопасен. Ожидаемо, что замена счётчиков электричества вызовет рост цен на электроэнергию. В «Ростелекоме» уточнили, что ограничения заставят компанию пересмотреть ряд проектов. В МТС отметили, что запускают NB-IoT уже более чем в 70 регионах России, «Мегафон» же, в свою очередь, реализовал уже два таких федеральных проекта. В Tele2 отметили, что также имеют несколько подобных проектов для заказчиков из ЖКХ.

Напомним, что основное отличие «умных» счётчиков от старых приборов учёта заключается в том, что они станут осуществлять хранение и защиту данных о расходе электроэнергии и передавать их напрямую в энергетические компании.

ВолховСМИ