Ладожане остались без воды в холода

Ладожане остались без воды в холода

Жители дома № 32 на проспекте Карла Маркса в Новой Ладоге остались без воды в самый разгар январских морозов. Обращение жильцов опубликовали в сообществе «НОВАЯ ЛАДОГА new» социальной сети «ВКонтакте«.

По словам жертв коммуникационных неисправностей воды нет уже вторые сутки. После того, как на место прибыли специалисты «Леноблводоканала» ситуация не улучшилась.

Возмущённые ладожане в обращении задаются вопросом, в какие инстанции жаловаться, чтобы в домах снова появилась вода.

ВолховСМИ

В Волхов едет травматолог-ортопед

В Волхов едет травматолог-ортопед

Жители Волхова и Волховского района с заболеваниями опорно-двигательного аппарата могут получить консультацию травматолога-ортопеда. Специалист «Клиники Высоких Медицинских Технологий им. Н.И. Пирогова» примет пациентов в клинике «ВолховМед».

Приём 29 января проведёт врач, травматолог-ортопед, Вадим Сергеевич Клименко.
Адрес клиники: г. Волхов, Кировский проспект, дом 37.
Стоимость приёма — 1 000 рублей.
Телефоны для записи: 8 (813 63) 7 95 95, +7 (931) 968 61 86

Чтобы записаться на приём, необходимо заполнить форму по ссылке:  https://vk.cc/avMe1k . Администратор свяжется с Вами и запишет на удобное время. Количество мест ограничено.

Как проходит консультация:

— Доктор выслушает Ваши жалобы и задаст необходимые вопросы
— Подробно рассмотрим ваши исследования (рентген, МРТ, КТ)
— Поставим диагноз (или обсудим варианты дообследования)
— Поговорим об эффективных вариантах лечения
— Если потребуется оперативное вмешательство, подробно расскажем о вариантах получения высокотехнологичной помощи в нашей клинике в Санкт-Петербурге бесплатно (по полису ОМС)

ВолховСМИ

 

Мороз крепчает

Мороз крепчает

В ночь с воскресенья на понедельник в Ленинградской области прогнозируют морозную погоду. Температура в отдельных районах упадёт до минус 28 градусов Цельсия.

Сегодня на областных дорогах скользко. Водителям следует быть предельно внимательными.

Средняя дневная температура в Волховском районе сегодня — минус 16 градусов. Ночью обещают мороз до минус 20. Прогноз на понедельник — минус 14 (минус 15), на вторник — минус 11 (минус 14).

ВолховСМИ

Статистика заболеваемости COVID-19 на 10.01.2021

Статистика заболеваемости COVID-19 на 10.01.2021

По данным управления Роспотребнадзора по Ленинградской области на 10.01.2021 в Волховском районе всего зафиксировано 894 случая заболевания коронавирусной инфекцией. На них приходится 749 случая выздоровления после заражения «ковидом».

Сегодня новые «плюсы» появились в статистике заражения Волхова (5) ,Сясьстроя (1), Кисельни (1), Новой Ладоги (1), Старой Ладоги (1), деревень Извоз и Берег (по 1).

Волховский район с начала введения карантинных ограничений не покидал «зелёную» зону (группа с низким распространением коронавируса).

ВолховСМИ

Фото online47.ru

Новая жизнь вне города

Новая жизнь вне города

64 ленинградца получат 184 млн рублей на строительство и приобретение жилой недвижимости в сельской местности. Социальная выплата предоставляется в рамках программы «Улучшение жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях». Полученные средства необходимо реализовать в течение года после получения соответствующего свидетельства.

Большинство граждан, 37 человек, намерены участвовать в долевом строительстве. Построить дом планируют 20 граждан, а другие рассчитывают приобрести жильё на вторичном рынке.

ВолховСМИ

 

Хоккейное противостояние в Сясьстрое

Хоккейное противостояние в Сясьстрое

10 января в Сясьстрое состоится товарищеский хоккейный матч между местной мужской командой «Космос» и ХК «Фортуна» из Вындин Острова.

Встреча начнётся в 14:00 на льду футбольного стадиона.

На правах хозяев игроки ХК «Космос» уже опробовали ледовое покрытие хоккейной площадки, проведя на нём первую тренировку.

ВолховСМИ