Российские госкомпании теперь обязаны публиковать данные о достижении KPI

Российские госкомпании теперь обязаны публиковать данные о достижении KPI
Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому российские госкомпании должны публиковать информацию о достижении ключевых показателей эффективности (KPI).

Теперь такие компании обязаны публиковать отчет об эффективности их работы. Результативность должна выражаться в ключевых показателях эффективности (КПЭ). Госслужащие должны указывать и плановые, и фактические показатели, а также причины отклонения от заданных значений.

Данная система позволит более точно оценивать деятельность госкомпаний, а также регулировать вознаграждение топ-менеджеров.

«Такие отчеты госкомпании начнут публиковать за 2021 год», — уточнили в правительстве.

Соответствующий документ размещён на сайте правительства.

ВолховСМИ

Смертельная опасность от катания на ватрушках

Смертельная опасность от катания на ватрушках
Хирург Артём Дякив предупредил о смертельной опасности катания на ватрушках. Как сообщают «Невские Новости», врач отметил, что в случае опасности ребенок не сможет спрыгнуть. При этом даже просто падение с ватрушки опасно, а бывает, что дети въезжают в столбы или деревья и получают компрессионные переломы позвоночника.

Так, пятилетний мальчик попал в реанимацию после катания на ватрушке в парке Санкт-Петербурга.

Ребенок катался на ватрушке и на скорости врезался в дерево. Его экстренно поместили в реанимацию.

Врачи диагностировали у него открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, переломы лобной кости и левой глазницы. Мальчик находится в тяжелом состоянии. По этому случаю проводится проверка. 

Ещё один несчастный случай в тот же день, 7 января, произошёл в Ленинградской области. Трёхлетний мальчик упал во время поездки на «ватрушке» и ударился головой. У него диагностировали множество ушибов и травмы затылка.

ВолховСМИ

Рождественский турнир среди умнейших

 

Рождественский турнир среди умнейших

7 января в клубе ФСЦ «Волхов» прошёл ежегодный турнир по шахматам «Рождественский Кубок — 2021». В соревновании приняли участие 16 спортсменов: учащиеся 5-й, 6-й и 8-й школ г. Волхов в возрастной категории до 15 лет и взрослые игроки.

В этом году победу в кубке одержали Егор Курченко и Мария Сиротина. Они удостоены золотых медалей и сладких угощений. Серебро состязаний досталось Артуру Баляну и Надежде Ивановой. Артём Дрощак и Виктория Облассова получили бронзовые медали. Кроме того, дополнительными призами награждены Артём Егоров, Вероника Черемисина и Кирилл Чикин.

Среди взрослых шахматистов лучшими признаны: Дмитрий Вихров, занявший 2-ое место в общем зачёте, Дмитрий Петров и Арина Курченко.

Грамоты, медали, сладкие призы предоставлены ФСЦ «Волхов» и шахматной федерацией.

ВолховСМИ

Водоёмы Волховского района на контроле

Водоёмы Волховского района на контроле

Сотрудники Волховского отделения ГИМС, ПСО г. Новая Ладога и представители администрации поселений занимаются ежедневным мониторингом мест массового выхода на лёд, ведут профилактическую работу с жителями и выявляют правонарушения.

Напомним, что с 5 декабря 2020 года на территории Волховского района запрещён выход на ледовое покрытие водоёмов. Несоблюдение запрета карается привлечением к административной ответственности и штрафом в размере от одной до пяти тысяч рублей.

ВолховСМИ

Фото Волховского отделения ГИМС

Полина Яковлева — призёр всероссийского медиафестиваля

Полина Яковлева - призёр всероссийского медиафестиваля

Стали известны итоги всероссийского медиафестиваля для детей, юношества и семьи «Моряна-2020». Юная жительница Новой Ладоги Полина Яковлева получила диплом III-ей степени за фотоисторию на тему «Семья и традиционные семейные ценности».

В общей сложности на конкурсе было представлено более 1 500 работ в 4 номинациях: видеофильмы-медиапроекты, фотография, рисунок и моделирование-проект/DIY. В творческом состязании приняли участие 900 авторов из 70 населённых пунктов России.

ВолховСМИ