Волонтерство без праздников и выходных: в новогодние каникулы жители региона получали необходимую помощь

Волонтерство без праздников и выходных: в новогодние каникулы жители региона получали необходимую помощь

В праздничные дни волонтерские центры партии «Единая Россия» во всех районах Ленинградской области работали в усиленном режиме. Ветераны и пенсионеры, пожилые и болеющие люди, медики и семьи с детьми, как и в обычные дни, могли получить необходимую поддержку.

Волонтерство без праздников и выходных: в новогодние каникулы жители региона получали необходимую помощь

Координатор партийного проекта «Локомотивы роста», Секретарь Ломоносовского отделения Партии Виктор Иванов совместно с компаниями ООО «Нагорное» и ООО «Парголово-строй» провел благотворительную акцию. Более 300 новогодних подарков были переданы детям из малообеспеченных семей, а также детям медицинских работников Центральной районной больницы. «Новый год — это всегда что-то особенное. Время радости, оптимистичных планов, надежд. Именно поэтому активисты партии и добровольцы стремятся помочь создать новогоднее настроение там, где его не хватает.», – отметил Виктор Иванов.

В Тихвине высадился целый десант Дедов Морозов и под Новый год желанные подарки получили многие мальчишки и девчонки с ограниченными возможностями здоровья. Это стало возможно благодаря акции «Подари мечту!». Ребята написали письма Деду Морозу с пожеланиями, а благотворители купили подарки. В роли волшебника выступил и глава Тихвинского района, Секретарь Тихвинского местного отделения партии «Единая Россия» Александр Лазаревич. «Для ребенка счастье – когда исполняется его мечта. Для взрослого счастье – исполнить детскую заветную мечту. Подарки получать приятно. Но еще приятнее их дарить и видеть счастье в детских глазах», — отметил Александр Лазаревич.

Волонтерство без праздников и выходных: в новогодние каникулы жители региона получали необходимую помощь

В рамках акции «С Новым годом, ветеран!» подарки от партии «Единая Россия» участникам Великой Отечественной войны вручали депутаты областного парламента, руководители депутатских фракций, муниципальные депутаты и члены партии. «В преддверии Нового года важно уделить внимание нашим старикам, подарить немного тепла, поздравить с наступающими праздниками и справиться об их здоровье. Отрадно, что они встречали нас в хорошем настроении и добром расположении духа», — сказал Руководитель Совета Руководителей фракций «Единая Россия» Сергей Коняев.

Напомним, волонтерские центры «Единой России» работают с начала пандемии. Добровольцы доставляют продукты тем, кто находится на самоизоляции, и обеспечивают горячее питание медикам, которые работают в «красных зонах». Кроме того, привозят лекарства тем, кто лечится от коронавируса на дому. Очень востребованным остается автоволонтерство — добровольцы, среди которых депутаты «Единой России» всех уровней, отвозят врачей к пациентам.

Волонтерство без праздников и выходных: в новогодние каникулы жители региона получали необходимую помощь

ВолховСМИ

 

Акция «Спасибо» в Волховской школе № 5

Акция «Спасибо» в Волховской школе № 5
11 января праздновался Всемирный день «СПАСИБО». Волховские волонтёры «Территории здоровья» обратились к ученикам СОШ № 5 с вопросом: «Кому бы вы хотели сказать «СПАСИБО»?». По мнению волонтёров часто бывает так, что мы не находим времени или возможности сказать слова благодарности тем, кому мы искренне признательны.

Таким образом «Территории здоровья» удалось услышать в тот день огромное количество добрых слов в адрес своих родных и близких. После проведённой акции, ребята опубликовали список самых распространённых благодарностей:

«Мама и папа, спасибо, что вы мне всегда помогаете. Спасибо моим родным, потому что они всегда могут меня поддержать в трудную минуту. Спасибо маме за то, что меня родила. Спасибо моей маме за то, что она меня родила, сделала из меня человека, вырастила. Спасибо папе и бабушке, всем моим родным за то, что все меня поддерживают. Хочу написать спасибо маме и папе. Спасибо, мама ,за всё, что ты мне сделала. Спасибо маме , за то что она мне готовит. Спасибо, папа, что ты устроил мне новый год. Спасибо маме, за то, что она за нас всё делает. Спасибо, мама, за то что ты мне купила телефон».

«Спасибо» получают также братья за то, что «разрешают сидеть в компьютере».

Также массу благодарностей получают и учителя: «Дорогие учителя, спасибо вам за то, что вы нас учите. Спасибо за Ваш большой труд и за Ваше старание в нашей учебе. Спасибо за то, что вы хорошо нас обучаете. За то, что Вы всегда с нами. Спасибо, что готовите нас к экзаменам, переживаете за нас. Спасибо за то, что Вы честный, добрый человек, за то, что защищаете школу. Спасибо за Вашу доброту. И даже спасибо миру за то, что он создает таких красивых людей как (имя скрыто)».

Не остаются без внимания товарищи. «Спасибо моему другу, что он меня всегда выручает и у нас дружба не разлей вода. Спасибо всем за то, что вы со мной дружите, вы все добрые. Спасибо тем людям, которым я по-настоящему дорога.Спасибо за то, что помогаете мне, верите в меня».

ВолховСМИ

Вертолёт скорой помощи работал все праздничные дни

Вертолёт скорой помощи работал все праздничные дни
Во время новогодних праздников санитарная авиация продолжала свою работу по всей Ленинградской области.

Несмотря на помехи со стороны погодных условий, вертолёты скорой помощи помогли спасти несколько человек. В том числе были пациенты из города Волхова.

По итогам работы 2020 года вертолёты совершили 383 вылета, эвакуировав при этом 373 человека. От общего числа эвакуированных 42% пришлись на пациентов с инфарктами и инсультами, 32% были доставлены в больницу с травмами после аварий и ДТП, а 6% составили рожающие женщины.

ВолховСМИ

Новогоднюю ёлку можно сдать на переработку

Новогоднюю ёлку можно сдать на переработку

Жители Ленобласти могут сдать новогодние ёлки на переработку до 31 января. Ёлки, пихты и сосны можно принести в специальные пункты приёма, а затем их отвезут на переработку — для подкормки и подстилки для животных в конюшни, приюты, а также различные питомники. 

Обращаем ваше внимание, что деревья принимаются  в любом состоянии, в том числе сухие, сломанные, без хвои и даже просто отдельные ветки. Перед сдачей новогодних деревьев важно их тщательно очистить от игрушек, дождика, плёнки и других украшений. Также на ветках не должно быть клея или искусственного снега. 

Интерактивную карту пунктов приёма и список хвойных деревьев можно посмотреть на сайте акции «Елки, палки и щепа».

ВолховСМИ

Разыскивается житель г. Сясьстроя Евгений Хохлин

Разыскивается житель г. Сясьстроя Евгений Хохлин
11 января 2021 года Евгений Михайлович Хохлин 1947 года рождения, проживающий в городе Сясьстрой (Волховский район), ушёл из дома и не вернулся.

Приметы пропавшего 73-летнего мужчины: рост 172 сантиметра, худощавое телосложение, седые волосы и серые глаза.

На момент пропажи он был одет в чёрную куртку, тёмно-синие штаны, чёрную шапку с козырьком и серые спортивные тапки.

Любую имеющуюся информацию о месте нахождения Евгения можно сообщить по телефону горячей линии: 8-(800)-700-54-52 или 112.

ВолховСМИ

 

Штормовое предупреждение в Ленинградской области

Штормовое предупреждение в Ленинградской области
По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Ленинградской области, 12 января в западных районах Ленобласти ожидается усиление восточного и юго-восточного ветра до 15-17 м/с.

Сегодня (12 января) в Ленинградской области столбики термометров опустятся до минус 24-х градусов. В середине недели возможны морозы до минус 30 градусов.

ВолховСМИ

Лишение прав за три грубых нарушения в год

Лишение  прав за три грубых нарушения в год
Министерство юстиции планирует внести в проект нового КоАП норму, по которой за три грубых нарушения ПДД в течение года автомобилистов будут лишать прав, сообщает «Коммерсант».

Проезд на красный свет, выезд на встречную полосу и превышение скорости на 60 километров в час — относятся к таким нарушениям. Также, по данным издания, возможно ужесточение наказания за вождение в нетрезвом виде при перевозке детей до 16 лет – штраф 50 тысяч рублей или лишение прав до трех лет. На данный момент такой документ ещё не внесён в правительство, но новый КоАП должен вступить в действие в 2021 года.

ВолховСМИ

Внимание – конкурс!

Внимание – конкурс!

Региональное отделение «Союз женщин России» Ленинградской области продолжает приём работ на фотоконкурс «Новый Год – семейный праздник!», который проходит до 15 января. По итогам победителей наградят дипломами и ценными призами. Фотоконкурс проводится среди заинтересованных фотографов – любителей и профессионалов всех возрастных групп.

Его главные задачи — развитие культуры семейных отношений, преемственность поколений; распространение положительного опыта семейного воспитания и повышение ответственности родителей за воспитание детей; привлечение школьников и дошкольников к истории праздника, расширение и углубление знаний о традициях и обычаях Новогодних праздников и поощрение творческой инициативы.

На фотоконкурс могут быть представлены репортажные и жанровые фотографии, портреты (индивидуальные и групповые).
Конкурс проводится в следующих номинациях:
— «Новогоднее настроение»,
— «Новогодние традиции в нашей семье» (фото или портретное фото с новогодними традициями вашей семьи),
— «Такие разные ёлочки» (украшения ёлки, дома вместе с членами семьи),
— «Новый Год веселее с семьей» (фото всей семьи у ёлки).

Работы необходимо отправлять на электронную почту fotokonkurssjr@yandex.ru с анкетой-заявкой и пометкой – «На фотоконкурс «Новый Год – семейный праздник!».
Лучшие конкурсные работы будут размещены на федеральном сайте Союза Женщин России, в официальной группе в сети «ВКОНТАКТЕ» “День Детства”.
Работы можно будет посмотреть, выкладывать под хэштегами #женсовет47 #союзженщинроссии #ленинградскаяобласть #новыйгод #фотоподелкойссемьей #ленинградскаясемья

Ознакомиться с правилами проведения фотоконкурса, а также заполнить анкету-заявку на участие можно  здесь https://vk.com/wall-195795135_177

ВолховСМИ

В Волхове разыгран теннисный турнир

В Волхове разыгран теннисный турнир

С 8 по 10 января ФОК «Левобережный» г. Волхов принял Рождественский теннисный турнир в парном разряде. Борьбу за призовые места вели 18 спортсменов 1-ой квалификационной категории. В итоге лишь три пары вышли в финальную стадию.

По результатам финальных игр Беленьков Сергей и Григорьева Ирина получили золотые медали, Вандышев Сергей и Попов Алексей — серебряные, Острецов Николай и Козинов Юрий — бронзовые. Победители и призёры награждены кубками, медалями и грамотами.

Непосредственное участие в организации турнира приняли администрация Волховского района и ФСЦ «Волхов».

ВолховСМИ

Дорожные службы готовы встретить морозы

Дорожные службы готовы встретить морозы

Первая неделя после праздников отмечается резким похолоданием на территории Ленинградской области. Согласно прогнозам ночью температура достигает отметки в -27 °C. В связи с этим дорожные службы переведены в режим повышенной готовности.

Диспетчерская служба «Ленавтодор» круглосуточно контролирует обстановку на региональных трассах, принимая заявки водителей, подразделений УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и других лиц.

«Резерв техники сформирован, бригады готовы работать круглосуточно. Со своей стороны мы призываем автомобилистов быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения», — подчеркнул глава регионального дорожного комитета Денис Седов.

Связаться с сотрудниками дорожных служб можно двумя способами:

  • по телефону «горячей» линии — 8 (812) 251-42-84;
  • через официальный Instagram-аккаунт — @dorogi_lo.

ВолховСМИ

Фото lenobl.ru