Губернатор поздравил с Рождеством

Губернатор поздравил с Рождеством

Глава Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил ленинградцев с православным праздником Рождества Христова.

В Instagram Александр Юрьевич отметил, что праздник Рождества — время надежды на добрые перемены, шанс для всех стать лучше. Губернатор поздравил жителей области пожеланиями тепла, любви и добра.

В постскриптуме А. Дрозденко отметил, что в конце 2020 года завершена реставрация колокольни Тихвинского Богородичного Успенского монастыря.

ВолховСМИ

 

Туристический регион

Туристический регион

В комитете Ленинградской области по туризму рассказали о последних тенденциях в туристической отрасли, а также предпочтениях тех, кто едет на отдых в сорок седьмой регион.

В эпоху индивидуальности очень востребованы персональные (индивидуальные) туры. Творчество при организации таких маршрутов безгранично. Так, жемчужина Волховского района Старая Ладога станет интересна тем, кто захочет почувствовать себя жителем Древней Руси и пройти по знаменитому торговому пути «из варяг в греки» . Радует интересными прогулками и Выборг с его знаменитыми мощёными улицами и самобытной архитектурой и другие уголки гостеприимной Ленобласти.

Самым искушённым туристам предлагают авторские туры с мастер-классами, посещением предприятий народных художественных промыслов и фермерских хозяйств, дегустацией блюд и напитков.

Также региональный туризм изобилует «детскими» и «экстремальными» маршрутами.

ВолховСМИ

 

Статистика заболеваемости COVID-19 на 06.01.2020

Статистика заболеваемости COVID-19 на 06.01.2020

По данным Роспотребнадзора, на 06.01.2021 в Волховском районе выявлен 851 случай заражения коронавирусной инфекцией. В числе выздоровевших, согласно официальным данным, 717 человек.

Новые случаи сегодня вновь зафиксированы в Волхове (12), Сясьстрое (3), Новой Ладоге (1), с. Паша (1).

ВолховСМИ напоминает: учёт случаев заражения и выздоровления ведётся с 13 апреля 2020 года.

ВолховСМИ

В Ленобласти браконьеры убили четырех лосей

В Ленобласти браконьеры убили четырех лосей
6 января в ведомстве сообщили, что вчера, 5 января 2021 года, на территории Ленинградской области сотрудники Охотнадзора выявили случаи незаконной добычи 4 лосей.

На данный момент проводятся следственные действия по фактам браконьерства.

ВолховСМИ
Фото: Охотнадзор Ленинградской области

 

Пособия по безработице в 2021 году

Пособия по безработице в 2021 году

5 января 2021 года стало известно, что Правительство сохранило повышенный размер пособия по безработице в 2021 году.  Таким образом, минимальный размер пособия также будет составлять 1 500 рублей, максимальный — 12 130 рублей.

В первые три месяца выплаты оставшемуся без работы составят до 75% от заработка (но не более 12 130 рублей), в последующие три — до 60% (но не более 5 000 рублей).

Напомним, что в период пандемии правительство увеличило максимальный размер пособия по безработице с 8 000 до 12 130 рублей — уровня МРОТ.

ВолховСМИ

Российская вакцина «Спутник V» идёт на взлёт

Российская вакцина «Спутник V» идёт на взлёт
Более 1 миллиона россиян уже привили вакциной от коронавируса «Спутник V». Минздрав с Росздравнадзором ведут постоянный мониторинг состояния привитых, на данный момент никаких новых нежелательных реакций не выявлено.

По словам главы Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава РФ Александра Гинцбурга —  это наибольшее количество вакцинированных препаратом против COVID-19 чем в любой другой стране мира с использованием аналогичного препарата. Данный препарат в России, в рамках гражданского оборота, на сегодняшний день получило о рекордное количество жителей.

ВолховСМИ

Первый теннисный турнир в новом году

Первый теннисный турнир в новом году

4 января состоялся ежегодный турнир Волховского района по настольному теннису «Кубок ИДЦ Старая Ладога». За право обладать кубком соревновались десять участников из Волхова, Новой Ладоги, Старой Ладоги и Сясьстроя. Согласно регламенту, спортсмен должен провести девять матчей из пяти партий, то есть каждый игрок должен сразиться со всеми соперниками.

По результатам состязаний волховчанин Андрей Веснин не только одержал победу в турнире, но и выиграл все девять матчей, заслужив звание лучшего игрока района. На втором месте оказался Роман Андреев, представляющий Старую Ладогу. Бронзу турнира получил Юрий Боголюбов из Новой Ладоги.

ВолховСМИ

 

Губернатор поощряет автоволонтёрство

Губернатор поощряет автоволонтёрство

В праздничные дни на фоне неутихающей пандемии работникам медицинских учреждений как никогда нужна дополнительная поддержка, чтобы иметь возможность осуществлять лечение пациентов на дому. Добровольцы независимо от должности и статуса приходят на помощь со своим личным транспортом и выручают сотрудников медицинской службы.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на один день стал автоволонтёром. Глава региона, находясь за рулём, вместе с клиническим ординатором Еленой Катаевой отправился на вызовы к жителям Сертолово, Сертолово-2 и микрорайона Черная Речка.

«Если есть время и возможность – в каждой поликлинике или ФАПе будут рады автоволонтёрам. Участковые врачи за день обходят десятки пациентов, смена может продолжаться и до 22, и до 24 часов. Поработал в Сертолово. В новой поликлинике в сутки принимают и обслуживают до 140 вызовов, берут свыше 100 тестов и, естественно, работают без выходных», – поделился Александр Юрьевич в своём Instagram-аккаунте.

Если вы желаете стать добровольцем, обратитесь к ответственным за организацию автоволонтёров в Волховском районе: 8-981-703-17-01.

ВолховСМИ

Фото lenobl.ru

 

Владельцов частных домов предупреждают

Владельцов частных домов предупреждают

В праздничные дни сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района совместно с ОГПС Волховского района и поисково-спасательной службой города Новая Ладога проводят агитационную работу среди населения по правилам пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС наведываются в садоводческие товарищества, где есть постоянно проживающие жители (здесь сохраняется риск возникновения пожаров из-за неправильной эксплуатации печного отопления и электрооборудования).

При обходе частного сектора проведены беседы с жильцами о соблюдении требований пожарной безопасности. Владельцам домов с печным отоплением специалисты напомнили о необходимости иметь перед печью предтопочный лист, а также регулярно очищать трубы от сажи и белить печи.

ВолховСМИ